Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 4 мая 2011 15:23

    Alexadam, просто я не уверен, что эта услуга у меня подключена, вот и хочу понять, что к чему :)

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 4 мая 2011 15:28
    RockyYara:

    Alexadam, просто я не уверен, что эта услуга у меня подключена, вот и хочу понять, что к чему :)

    при оформлении карточки там ставится птичка в анкете и указывается e-mail

    вроде это по умолчанию работает

    по крайней мере у меня спрашивали только нужна ли мне оплата в Инете с ВШ и всё... а остальное шло по умолчанию...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 4 мая 2011 15:31

    Все предельно просто - разницы между карточным договором международной карты в белках и валютным договорм депозита - нет... И тот и тот договор и тот и тот должен обеспечиваться - ведь это банк - надежная структура, не баба маня с семочками... Если банк не смог выполнять свои обязательства по договору с международными картами в белках - то зачем он подписывал такие договора с клиентами? ведь фактически он обманывал их - ведь в договоре нет строчки, что в банке нет средств и возможности обеспечивать выполнение договора самостоятельно, что договор будет обеспечиваться пока банк обеспечивает валютой нацбанк?!

    +100500

    кидалы!!!

    http://belinvestbank.by/private-clients/cards/credit-cards/MCElectronic

    что значит п. 4???

    Плюсы кредитной карточки:

    -Вы самостоятельно определяете, на что и где тратить деньги

    -Вы экономите свое время, так как Вы не привязаны ко времени работы банка и его местонахождению, для того чтобы оплатить необходимую вещь или получить наличные.

    -В течение первого года Вы можете неоднократно пользоваться суммой кредита.

    -Вы имеете возможность использовать карточку за рубежом.

    в качестве чего я имею возможность использовать ее за рубежом? в качестве закладки для книг? :lol:

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 4 мая 2011 15:45
    RockyYara:

    Cardhunter, а как заказать на e-mail такую полновесную выписку? или проверить, может она и так должна придти, просто еще не приходила за апрель?

    Ели у вас не подключена услуга получения выписки на e-mail, то вы можете в филиале написать соответствующее заявление и вам ее подключат...А придет она не ранее 10-го числа месяца, следующего за отчетным...

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 4 мая 2011 15:46
    onliner-fan:

    надо было сразу закрывать операции за границей для карточек в белорусских рублях, недовольным вернуть плату за карточки

    И похоронить вообще карты в белках как класс. Банк и так закрыл как снятие наличных, так и вообще международн. безналичн. платежи для всех новых карт (очень жесткое решение)

    Зачем так жестоко, можно просто ввести комиссию 30% за снятие валюты с рублевых карт, как это сделали в ком.банках.

  • som Member
    офлайн
    som Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #1730

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 4 мая 2011 16:28

    Cardhunter,

    с понедельника по воскресенье - я израсходовал НЕДЕЛЬНЫЙ лимит снятия(и покупок) валюты за рубежом.

    !! Последнее снятие было в воскресенье !!

    Вопрос: Когда я снова смогу пользоваться картой за границей?

    1 - Сразу в понедельник?

    2 - или в понедельник ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ?

    В службе поддержки почему-то описали именно второй вариант... или я ни так понял ?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 4 мая 2011 16:33

    som, здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28915048#28915048 Cardhunter описал алгоритм пересчета лимитов.

    Cardhunter, пожалуйста, добавьте ссылку в шапку темы.

  • som Member
    офлайн
    som Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #1730

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 4 мая 2011 16:42

    sens,

    спасибо за ссылку... реально надо инфу кудато кинуть в людное место для народа.. не все ж всю вертку мониторят...

  • bearcup Member
    офлайн
    bearcup Member

    328

    15 лет на сайте
    пользователь #192303

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 4 мая 2011 19:05

    Захотел сегодня открыть валютную шкатулку с картой виза голд в Гомеле, ул Советская 7, но мне отказали аргументируя это специальным распоряжением из Минска валютную шкатулку в виза голд до июня не открывать...

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 4 мая 2011 19:15
    bearcup:

    Захотел сегодня открыть валютную шкатулку с картой виза голд в Гомеле, ул Советская 7, но мне отказали аргументируя это специальным распоряжением из Минска валютную шкатулку в виза голд до июня не открывать...

    Как объяснял Cardhunter, в настоящее время закончились карточки Visa Gold, а новые будут с чипами и появятся не раньше середины мая, возможно даже в начале июня.

    Откройте ВШ с картой MasterCard Gold. Или смущает что-то? Если уж очень захочется Visa Gold, потом Через 3 месяца сможете без штрафа закрыть ВШ с MasterCard и открыть ВШ с Visa Gold.

  • eugen_remont Senior Member
    офлайн
    eugen_remont Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #391086

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 4 мая 2011 20:22

    Cardhunter, пролистал всю ветку но не нашел ответ на свой вопрос.

    Предыстория:

    Снимал по Vise Electron в РФ некоторую сумму (в пределах лимита, разумеется).

    Вернулся в РБ.

    Проверил баланс - остаток 56000 с копейками.

    50 000 снял наличными.

    5 000 перекинул на телефон.

    После этого прошло около недели.

    Вчера проверил баланс (просто так - без всякой причины). И обнаружил "минус 1280 руб".

    Я так понял - случился технический овердрафт.

    Причины возникновения овердрафта мне более-менее понятны.

    Собственно вопрос:

    Чем мне грозит то, что я допустил этот технический овердрафт. Не заблокируют ли мне карту для зарубежа?

    Погасить то его не проблема - наличные через кассу проведу хоть завтра.

    Но вопрос тревожит - через несколько дней в Украину ехать надо. Как-то надеялся я на эти 75 долл/сут.

    Заранее спасибо за ответ.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 4 мая 2011 20:27

    Cardhunter,

    Доброго вечера, вопрос про инет-банкинг. Когда с рублевой карты покупаешь что-нибудь , скажем, за фунты, нельзя ли чтобы по мини - выписке было видно не только валютное , но и рублевой списание ? Спасибо.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 4 мая 2011 20:29

    eugen_remont, для погашения технического овердрафта дается N дней. Погасите сумму овердрафта и пеню и все будет Ок.

    Более точно посмотрите в договоре или правилах использования карты, там должен быть указан точный срок погашения тех.овердрафта.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 4 мая 2011 21:13 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    eugen_remont, в принципе sens прав...но, как показывает практика, перед тем как блокировать карту с вами наши работники должны связаться...т.е. сразу не блокируют, а если и заблокируют, то отблокируют потом...но лучше внести деньги, все равно с отрицательным остатком вряд ли удастся ею воспользоваться в Украине...

    bearcup, http://www.belinvestbank.by/__index/1043/11275

    som, ссылку в шапке разместил

    B.S., я обращусь к специалистам по этому вопросу, но не думаю, что в рамках мини-выписки это реально реализовать...скорее всего придется подождать реализации полной выписки...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 4 мая 2011 21:16 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    Банком реализована возможность приема безналичных платежей в банкоматах и платежно-справочных терминалах самообслуживания по банковским пластиковым картам MasterCard и Maestro с магнитной полосой, эмитированным ВСЕМИ без исключения белорусскими банками, а также банками-нерезидентами http://www.belinvestbank.by/__index/1043/11398.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 4 мая 2011 21:18

    На сайте банка появился раздел "Условия обслуживания карт-счетов" . Буду благодарен за любые замечания и предложения.

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 4 мая 2011 21:28

    Cardhunter, при наведении мышки на ссылку для просмотра курсов валют в ПС Visa переходишь на сайт MasterCard - там обе строки как единый URL для перехода сделаны...

    Это внизу http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/vozn_tarif/proc_konvert_card .

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 4 мая 2011 21:46

    RockyYara, точно..поправим...

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 4 мая 2011 21:53

    Cardhunter, еще в шапке этой темы есть ссылка: "Клиент может сам установить лимиты на совершение операций по картам".

    А когда ее открываешь, там расписано много всего: и самостоятельные лимиты, и установленные в нынешнее непростое время со стороны банка, и алгоритмы расчета остатков по лимитам.

    Поэтому ссылку можно переименовать во что-нибудь подобное "Всё о лимитах по карточкам".

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 4 мая 2011 22:15

    RockyYara, поправил..спасибо