Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 15 апреля 2014 01:05
    leo18:

    Приходные лимитятся при "запрете всех операций".
    Вопрос же к банку -лимитятся ли приходные операции при" запрете на переводы"??

    Там был не запрет, я устанавливал "лимит на проведение любых операций"
    Детали здесь:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&p=48310762#p48309562

    Белинвест по какой-то причине в "любые операции" включает и пополнение карты. :-?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 15 апреля 2014 07:34

    А я что то пропустил? Сберки теперь только маэстро? А если старую продлевать, визу сделают? Не понятен смысл таких телодвижений

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 15 апреля 2014 08:56 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    krum:

    А я что то пропустил? Сберки теперь только маэстро? А если старую продлевать, визу сделают? Не понятен смысл таких телодвижений

    Пропустили, у БИБ тупо закончились заготовки для Виза, обещают возобновить в мае. Это не только сберок касается, личную Виза Электрон тоже не дает заказать в ИБ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10127

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10127
    # 15 апреля 2014 09:19 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.

    Сделал заявку на продление, спасибо БиБу)))

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • bodun2006 Senior Member
    офлайн
    bodun2006 Senior Member

    2203

    18 лет на сайте
    пользователь #55363

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 15 апреля 2014 09:59

    Кто-нибудь в курсе когда обновиться программное обеспечение приложений мобильного банкинга для телефонов и смартфонов. Уже давным давно велком не могу оплатить ( с тех пор как велком перешел на оплату через ЕРИП) , приходиться бежать к банкомату или инфокиоску.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 15 апреля 2014 10:09
    bodun2006:

    Кто-нибудь в курсе когда обновиться программное обеспечение приложений мобильного банкинга для телефонов и смартфонов. Уже давным давно велком не могу оплатить ( с тех пор как велком перешел на оплату через ЕРИП) , приходиться бежать к банкомату или инфокиоску.

    А через мобильный интернет-банкинг не судьба?

    Fortes fortuna adiuvat
  • bodun2006 Senior Member
    офлайн
    bodun2006 Senior Member

    2203

    18 лет на сайте
    пользователь #55363

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 15 апреля 2014 10:29

    А через мобильный интернет-банкинг не судьба?

    Есть понятие мобильный банкинг, есть понятие Интернет-банкинг.
    А что такое мобильный интернет-банкинг? Через браузер телефона пользоваться интернет-банкингом ?
    У меня самсунг с5212 браузером с телефона не очень-то напользуешься ( не удобно с таким экраном и скорость низкая) , а вот с помощью приложения мобильный банкинг очень удобно все было оплачивать в любое время и в любом месте , даже за пределами Беларуси получалось в роуминге ложить деньги на телефон без проблем.
    Еще проблема через мобильный банкинг сейчас невозможно подключить автооплату на телефон, тоже нужно идти к банкомату или инфокиоску. Раньше все работало.

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 15 апреля 2014 10:46
    bodun2006:

    У меня самсунг с5212 браузером с телефона не очень-то напользуешься ( не удобно с таким экраном и скорость низкая) , а вот с помощью приложения мобильный банкинг очень удобно все было оплачивать в любое время и в любом месте , даже за пределами Беларуси получалось в роуминге ложить деньги на телефон без проблем.
    Еще проблема через мобильный банкинг сейчас невозможно подключить автооплату на телефон, тоже нужно идти к банкомату или инфокиоску. Раньше все работало.

    Java приложение дорабатывать не будут. Несколько страниц выше redbird писал, что сейчас они активно работают над приложением для смартфонов. Так что вам остается только мобильный ибанк. Попробуйте, он отличается от десктопной версии, как раз оптимизирован для мелких экранов.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 15 апреля 2014 10:54

    Gwynbleidd, спс. будем ждать:)

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • bodun2006 Senior Member
    офлайн
    bodun2006 Senior Member

    2203

    18 лет на сайте
    пользователь #55363

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 15 апреля 2014 11:04 Редактировалось bodun2006, 1 раз.

    Zuzia82, очень жаль :(
    У Беларусбанка доработали

  • kysachi Member
    офлайн
    kysachi Member

    105

    18 лет на сайте
    пользователь #56521

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 15 апреля 2014 12:23

    Истекает срок действия сберегательной карты.
    Почему при замене карты пытаются всунуть новый договор, в котором не снижаемый остаток 500 тыс., вместо моего 100 тыс нынешнего. Договор то не меняю. Или были изменения и пропустил?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 15 апреля 2014 12:30
    kysachi:

    Истекает срок действия сберегательной карты.
    Почему при замене карты пытаются всунуть новый договор, в котором не снижаемый остаток 500 тыс., вместо моего 100 тыс нынешнего. Договор то не меняю. Или были изменения и пропустил?

    Пропустил

    Fortes fortuna adiuvat
  • kysachi Member
    офлайн
    kysachi Member

    105

    18 лет на сайте
    пользователь #56521

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 15 апреля 2014 12:36

    Это косается того что "банк имеет право изменять размеры не снижаемого остатка" информирую меня лишь в паутине новостей ?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 15 апреля 2014 12:57
    kysachi:

    Это косается того что "банк имеет право изменять размеры не снижаемого остатка" информирую меня лишь в паутине новостей ?

    старый договор истекает, заключается новый. Или в старом есть текст - может быть продлен на тех же условиях?

  • kysachi Member
    офлайн
    kysachi Member

    105

    18 лет на сайте
    пользователь #56521

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 15 апреля 2014 13:00 Редактировалось kysachi, 1 раз.

    Старый не истекает, а действует до закрытия карт-счета. Этот счет и не нужно закрывать. А карта может быть заменена по заявлению, в связи с истечением ее срока действия!

  • ananka Member
    офлайн
    ananka Member

    489

    12 лет на сайте
    пользователь #509058

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 15 апреля 2014 13:41

    чё инет-банкинг не пашет?

  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    11 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 15 апреля 2014 13:56

    заказывал карту через инет-банкинг. она появилась уже там в моих картах. это значит можно бежать ее забирать? никаких звонков и смс не поступало...

  • Vanillia Member
    офлайн
    Vanillia Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207880

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 15 апреля 2014 14:10

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация - есть деньги на вкладе, нужна выписка в посольство (но точно знаю, что просто со вклада не принимают, в прошлом году итальянское посольство вернуло), так вот что лучше делать: переложить деньги на вклад с выпуском карты (хотя девушка в отделении сказала, что мол туда же только проценты идут и она вам не подойдет) либо завести долларовую карту и просто на время перекинуть туда нужную сумму (только вот потом карта без дела лежать будет).
    Поделитесь опытом.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 15 апреля 2014 14:24
    Vanillia:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация - есть деньги на вкладе, нужна выписка в посольство (но точно знаю, что просто со вклада не принимают, в прошлом году итальянское посольство вернуло), так вот что лучше делать: переложить деньги на вклад с выпуском карты (хотя девушка в отделении сказала, что мол туда же только проценты идут и она вам не подойдет) либо завести долларовую карту и просто на время перекинуть туда нужную сумму (только вот потом карта без дела лежать будет).
    Поделитесь опытом.

    Заведите отдельную карту в USD.
    Чтобы % какие-то капали, можете сделать Валютную шкатулку http://belinvestbank.by/private-clients/plastic/debit_card/deposi ... cy_box.php
    Обратите внимение, что там есть неснижаемый остаток 300 USD, которым вы не сможете пользоваться, но проценты начисляться будут и на эти 300.

  • Anlot Senior Member
    офлайн
    Anlot Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #51398

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 15 апреля 2014 16:23

    Возможно ли сделать продление виртуальной карты, срок действия которой истек в марте, с теми же реквизитами. Или уже с концами и только выпуск новой?