Ответить
  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 26 января 2012 21:27

    "Пузырение может поражать как новое так и старое красочные покрытия. Обычно проявляется в период высокой влажности сопровождающиеся вспышками морозов" - это с немецкой литературы, тут же написаны пять причин этого, но под неё попадает только компрессор, он же под первым пунктом как самая частая причина. Может лучше о компрессорах поговорим, или об освещении в гараже?? :) :D

  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    22 года на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 26 января 2012 21:51 Редактировалось Chupris, 1 раз.

    часы , вот именно так и есть ))) мои слова перевели на немецкий. Когда успели. Шайзэ.

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 26 января 2012 22:06

    да с самого начала было ясно, кстати на заметку )) шпаклёвка может сохнуть до 5 лет, так что если через три года заметили просады то не удивляйтесь, это всё нормально :D

  • Аляксандр Senior Member
    офлайн
    Аляксандр Senior Member

    2273

    17 лет на сайте
    пользователь #135411

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 27 января 2012 03:29

    вопрос где приобрести голову ремеза под двигатель 2.2квт? хотелось бы до ума компрессор довести! и по деньгам сколько она будет стоить выдел на рынке китайские какие то по 100уе но как то не внушают доверия они мне!:) :trollface: :trollface:

    <br />
  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 27 января 2012 08:45

    На уручье, в бизнес центре

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 27 января 2012 10:19

    шпаклёвка может сохнуть до 5 лет, так что если через три года заметили просады то не удивляйтесь, это всё нормально

    это перебор
    даже самя ДЕШЕВАЯ - год максимум...с нашим-то летом

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 27 января 2012 11:32

    dimakorg, ыгы, сам придумал, это когда в москве решил для себя небольшие курсы посетить, там и получил информацию, я то же удивлялся :) , ну тонкий слой шпакли конечно высохнет быстрее ))

  • arhat Neophyte Poster
    офлайн
    arhat Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #102472

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 января 2012 11:38 Редактировалось arhat, 3 раз(а).

    удалено

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 27 января 2012 15:30
    часы :

    шпаклёвка может сохнуть до 5 ле

    часы :

    это когда в москве решил для себя небольшие курсы посетить, там и получил информацию

    А на этих небольших курсах не доводили инфу о том, какой средний срок "эксплуатации" ремонтных материалов заявляют производители этих самых материалов? :shuffle:

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 27 января 2012 15:45

    нет, это не курсы по материалам и их рекламе были, а по покраске и подготовке

  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    22 года на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 27 января 2012 17:59
    часы :

    ну тонкий слой шпакли конечно высохнет быстрее ))

    Просохнет быстрее, а первоначально высохнет быстрее толстый слой шпатлёвки. Но и усадку, даст большую в толстом месте.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 28 января 2012 09:40 Редактировалось _w_, 1 раз.
    часы :

    нет, это не курсы по материалам и их рекламе были, а по покраске и подготовке

    А реклама здесь каким боком? Как можно учить работать с материалами (для покраски и подготовки), не рассказав о свойствах последних?

    Chupris:

    а первоначально высохнет быстрее толстый слой шпатлёвки.

    Я иногда даю праздношатающимся подержать в руках большой комок схватывающейся шпакли. :D Некоторые не могут удержать - на столько "тяжелый".
    Плин, морозы обещают..... :(

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 29 января 2012 17:43

    спалился гаражному электрику по сасулькам с крыши:(
    и пломба как назло оторвана оказалась...

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 29 января 2012 18:49

    и что, штрафу дали? может надо было дровами греться :)

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 29 января 2012 19:19
    dimakorg:

    спалился гаражному электрику по сасулькам с крыши:(
    и пломба как назло оторвана оказалась...

    у нас за это дело на 1 год элек-во отключают.., в лучшем случае.

    и пломба как назло оторвана оказалась.

    сосулькой зацепило?

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 29 января 2012 23:53

    так никто не ворует
    я газом топлюсь
    просто гараж ток год использую по назначению, раньше его сдавали, потом иногда хранили машину, чаще просто пустовал.
    че она сорвана не знаю

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 30 января 2012 10:59

    dimakorg, хреново это, особенно в преддверии введения лимитов на электроэнергию. Сейчас все дурковать начнут... У нас в ГК на ночь э/энергию отключают. Экономисты, блин...
    Как вопрос утрясли?

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 30 января 2012 12:08

    да никак, он пришел посмотрел, сказал позже зайду, записал ток показания счетчика и проверил, чтоб он останавливался когда я все вырубаю по потребителям.

    а у нас в гараже и так на ночь отрубают+всех выгоняют, не поработаешь.
    Сколько раз уже было, только докрасил, еще пулик помыть, лицо и переодеться, а сторож обрубает и се тут:) делай что хочешь

    кстати, пообщался с другими людьми, говорят что не так страшно, что есть ГК где пломбы вообще не стоят. +скорее всего на ГК висит один общий счетчик, по которому платят, а наши только для отчетности в самомГК.
    Мол, электрик заметил сам, факта "кражи" нету, пусть вешает пломбу и се делов

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 30 января 2012 14:30
    dimakorg:

    кстати, пообщался с другими людьми, говорят что не так страшно, что есть ГК где пломбы вообще не стоят. +скорее всего на ГК висит один общий счетчик, по которому платят, а наши только для отчетности в самомГК.

    Так и есть, только один владелец гаража включает лапочку сотку, утром и вечером на 20 минут - выгнать/загнать машину, а другой сутками гоняет 5кВт обогреватель, что бы бананы не помёрзли!)))) Поэтому инд/учет обязателен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #154164

    Профиль

    824
    # 6 февраля 2012 23:45

    сколько нужно краски примерно на капот +крыло.. капот красить с одной стороны. и где лучше купить...и сколько примерно стоит 100г.?
    и сколько нужно лака..и что по деньгам?