Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ZTE V9

Ответить
  • wlad296 Member
    офлайн
    wlad296 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #428264

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 22 октября 2011 11:00

    скажите все реальные плюсы и минусы прошивки 2.2,,,хочу перепрошиться 2.1 надоедает потихоньку,,да и приложения не перенести на карточку

  • CTAKAH_BODKU Senior Member
    офлайн
    CTAKAH_BODKU Senior Member

    771

    13 лет на сайте
    пользователь #407489

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 22 октября 2011 14:01

    подскажите, где скачать видео плеер на него, чтоб фильмы не тормозили?

  • fedor2506 Junior Member
    офлайн
    fedor2506 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #447188

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 октября 2011 15:50

    2.2 разогнать можно

  • EnergyMan Member
    офлайн
    EnergyMan Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #163710

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 22 октября 2011 16:19

    wlad296, шейтесь уж сразу на 2.3
    CTAKAH_BODKU, в паркете. собой плеер или мх плеер.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 22 октября 2011 17:26
    EnergyMan:

    в паркете. собой плеер или мх плеер.

    уточню :D ...в Маркете...мх плеер или мобо плеер

    Собаки лают - караван идет!
  • EnergyMan Member
    офлайн
    EnergyMan Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #163710

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 22 октября 2011 18:20 Редактировалось EnergyMan, 1 раз.
    POPOV_:

    EnergyMan:

    в паркете. собой плеер или мх плеер.

    уточню :D ...в Маркете...мх плеер или мобо плеер

    именно его и имел ввиду)

  • wlad296 Member
    офлайн
    wlad296 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #428264

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 октября 2011 00:26

    блиннн так стоит прошиваться или ннет?ц

  • BorlCand Member
    офлайн
    BorlCand Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #235431

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 23 октября 2011 01:08

    Смотря для чего вам это надо

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 23 октября 2011 11:31 Редактировалось konsul777, 2 раз(а).

    При разговоре по скайпу звук идет как-бы с задержкой, собеседники жалуются меня слышно как волнами, или пропадаю или голос
    идет с задержками. Использовал wi-fi соединение byfly, модем промсвязь м200а. При этом при звонке с компа по LAN скайп отлично работает, то есть проблема конкретно в скайпе на планшете или может модем как-то нужно дополнительно настроить, wi-fi именно?

  • BorlCand Member
    офлайн
    BorlCand Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #235431

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 23 октября 2011 12:20

    Ограничения не стоит? И Вы не пользуетесь соединением в компьютере во время звонка? Какое качество связи?
    Я через 3G звонил и нормально

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 23 октября 2011 18:44
    BorlCand:

    Ограничения не стоит? И Вы не пользуетесь соединением в компьютере во время звонка? Какое качество связи?

    Я через 3G звонил и нормально

    А какое ограничение? С компа в это время ничего не качалось и канал практически не занят. Уровень сигнала вайфай тоже вроде не слабый был

  • TrojanWin32 Member
    офлайн
    TrojanWin32 Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #214841

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 октября 2011 09:08
    Krent:

    Я что-то не видел, что бы ты где либо писал, что ты пишешь про теперешние договора...

    Это подразумевалось само собой, т.к. человек спрашивал где ТЕПЕРЬ дешевле взять, а не как можно было когда-то. Поэтому я объяснил, что на Life могут изменить абонплату и что это может быть уже не так выгодно. Разумеется, имелось ввиду что это тоже прописано в договоре ТЕПЕРЬ, а не неизвестно когда.

    Разговор был таким: "Q: ... Ато если начинаешь считать, покупая у ЛАЙФа, то выходят те самые 270у.е... " "А: Может через год хлеб стоить будет 1 млн бел руб? вот тут вы и выиграйте, студент "

    Тебе бы физику знать... ты бы так не говорил...

    Т.е. если я стану физиком, то начну считать, что ZTE V9 умрет от частоты 806Мгц раньше чем успеет устареть? Увы, этого не случится.

    Ты рассуждешь как подросток, тебе не 14-16 лет случайно? :)

    Да вряд ли он успеет устареть т.к. процессор разгоняется выше номинала, температура повышается... или у тебя стоит дополнительное охлаждение... планшет греется, а это очень плохо... а батареи даже на полдня не хватает...

    Ты еще забыл упомянуть, что резистивный экран подвержен износу (около 10 млн. нажатий в одну точку).

    Но не вижу логики.. Процессор разгоняется, температура повышается.. Прогресс в мире останавливается и планшет не устаревает =)

    И вообще, откуда ты знаешь, что 604Мгц это номинал и что 806Мгц это вообще разгон, а не штатная частота?

    На PSP было изначально тоже 222Мгц, остальные были заблокированы в прошивке. В неоффициальных прошивках потом ограничение сняли и она работала на все свои 333Мгц. Теперь и на оффициальных тоже. И это не разгон, это штатные частоты чипа.

    Другой пример.. с производителями процессоров на ПК. Им выгоднее производить процессоры одинаковой модели и блокировать частоту, чем делать отдельно дешёвые чипы. При разблокировке они становятся как старшие модели.

    И о нашем баране.. Знающие люди говорят, что штатная частота чипа Qualcomm MSM7227 - 806Мгц. Те процессоры, которые точно соответствуют этой частоте, ушли в кампанию Samsung и ставятся в Galaxy Ace. (К слову, как ты думаешь, почему там тот же чип, частота 806Мгц а дополнительное охолождение не ставится и они не горят?) А остальное ушло ZTE и прочим. Тем не менее, многие процессоры разблокируются и работают на своей, предусмотренной производителем частоте 806Мгц.

    или у тебя стоит дополнительное охлаждение...

    Ему не нужно дополнительное охолождение, температура далеко не критическая. PSP и не так греется. N-Gage1 у меня была разогнана с номинальных 104Мгц до 150Мгц, грелась достаточно сильно даже без разгона. И прожила с разгоном 5лет (отдал потом младшему брату и жива у него и поныне). А уж такой жестокой эксплуатации, наверное, еще ни одно устройство не видело. Я не спорю - проц убивается на повышенных частотах. НО (!) в Qualcomm MSM7227 это штатная частота (кроме некоторых) и проц даже если и умрёт за 5 лет, вам тогда планшет уже и не нужен будет. Вы уже через полтора года-год будете смотреть на другие модели. Да и сенсор уже, возможно, через 5 лет менять придётся.

    а батареи даже на полдня не хватает...

    Ну хз, акум не садится значительно после увеличения частоты, 10% максимум. Поставь себе тогда 200Мгц, получишь бонус к продолжительности работы и проц у тебя прослужит 20лет, ещё и внукам оставишь.

    Ты профили настраивал в setCPU? Я вообще не заметил разницы в продолжительности работы, никогда с ним не сижу целый день без перерыва. Частота в ARM меняется динамически и проц не всегда работает на свои максимальные 806Мгц, как я уже тут говорил.

    Я ни кого не агитирую разгонять (да и разгон ли это?) свой проц, это ваше дело получать ли максимальную производительность, или нет. Даже более того - не разгоняйте, если не знаете.

    Вчера проехал 80Км. ПОльзовался EDGE, навигатором. По городу пользовался навигатором. По дороге домой читал книгу, GPS в фоне был включен. Заряда осталось 50%, а основной пожиратель батареи - экран. Проц выставлен на 806Мгц по запросу

    С7 жрет батарею как и стольные,

    Зачем цеплятся к словам? Под "жрёт" я понимал не то, что он питается фруктами а то, что устройство сконструировано так, что аккомулятора там на долго не хватит. И, естесственно, что того аккомулятора, что там установлен. Т.к. таскать с собой внешний это извращение.

    Ну а вообще, раз уж ты про это завёл разговор, то у S7 больше энергопотребление, чем у ZTE. Но помимо этого, там еще и сам аккомулятор меньшей ёмкости.
    Елси уж цеплятся к словам, то..

    ТОЛЬКО у него емкость батареи от В9 в 2 раза меньше

    Если быть точным, то в 1.5 раза (или на 55%)

    а батареи даже на полдня

    у него емкость батареи от В9 в 2 раза меньше...

    Там нет вообще батареи. Там стоит литиево-ионный аккумулятор. А батарея, как известно, это соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему. Т.е. применимо скорее к элементам питания, а не к литиево-ионному аккумулятору из пластин оксидов лития с кобальтом или марганцем.
    Но мы то знаем, что ты под "меньше в 2 раза" и "батареей" имел ввиду, чай не на форуме физиков сидим и если говорим о дороговоре, это значит о том "как подключатся к Life сейчас". Если "жрёт батарею", то это "недолго работает от аккомулятора" и т.п. Или ты специально хочешь поспорить? :P

    как ты вообще можешь сравнивать гелакси таб с В9, норм. планшет и бюджетник.

    Ты не знаешь что такое "соотношение" качества к цене? Я написал что ZTE хорош "на данный момент в данной ценовой категории устройств "всё-в-одном". Гелакcи таб из другой ценовой категории. Их я сравниваю только по соотношению цены к качеству. Не буду объяснять что это такое, я не учитель русского языка и экономики :)

    Доказывать что-то человеку который мало смыслит в технике, а может только пиз...ть, рассказывать я не буду. Есть книги "умные" которые ты сначала прочитай, а потом расписывай, а не тупо списывая с другого форума или "где-то кто-то сказал"...

    Если тебе хочется, то рви "жопу" своему планшету...

    И я так думаю сравнивать планшет с кансолью или с планшетом по характеристикам выше - это глупо...
    Мне жалко тебя...

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    konsul777:

    BorlCand:

    Ограничения не стоит? И Вы не пользуетесь соединением в компьютере во время звонка? Какое качество связи?
    Я через 3G звонил и нормально

    А какое ограничение? С компа в это время ничего не качалось и канал практически не занят. Уровень сигнала вайфай тоже вроде не слабый был

    Попробуй через 3G, если все норм, то смотреть настройки модема... у самого стоит м200а, но все работает без проблем...

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 24 октября 2011 12:31
    TrojanWin32:

    Крент

    Krent:

    Я что-то не видел, что бы ты где либо писал, что ты пишешь про теперешние договора...

    Это подразумевалось само собой, т.к. человек спрашивал где ТЕПЕРЬ дешевле взять, а не как можно было когда-то. Поэтому я объяснил, что на Life могут изменить абонплату и что это может быть уже не так выгодно. Разумеется, имелось ввиду что это тоже прописано в договоре ТЕПЕРЬ, а не неизвестно когда.
    Разговор был таким: "Q: ... Ато если начинаешь считать, покупая у ЛАЙФа, то выходят те самые 270у.е... " "А: Может через год хлеб стоить будет 1 млн бел руб? вот тут вы и выиграйте, студент "
    Тебе бы физику знать... ты бы так не говорил...

    Т.е. если я стану физиком, то начну считать, что ZTE V9 умрет от частоты 806Мгц раньше чем успеет устареть? Увы, этого не случится.
    Ты рассуждешь как подросток, тебе не 14-16 лет случайно? :)

    Да вряд ли он успеет устареть т.к. процессор разгоняется выше номинала, температура повышается... или у тебя стоит дополнительное охлаждение... планшет греется, а это очень плохо... а батареи даже на полдня не хватает...

    Ты еще забыл упомянуть, что резистивный экран подвержен износу (около 10 млн. нажатий в одну точку).
    Но не вижу логики.. Процессор разгоняется, температура повышается.. Прогресс в мире останавливается и планшет не устаревает =)
    И вообще, откуда ты знаешь, что 604Мгц это номинал и что 806Мгц это вообще разгон, а не штатная частота?
    На PSP было изначально тоже 222Мгц, остальные были заблокированы в прошивке. В неоффициальных прошивках потом ограничение сняли и она работала на все свои 333Мгц. Теперь и на оффициальных тоже. И это не разгон, это штатные частоты чипа.
    Другой пример.. с производителями процессоров на ПК. Им выгоднее производить процессоры одинаковой модели и блокировать частоту, чем делать отдельно дешёвые чипы. При разблокировке они становятся как старшие модели.
    И о нашем баране.. Знающие люди говорят, что штатная частота чипа Qualcomm MSM7227 - 806Мгц. Те процессоры, которые точно соответствуют этой частоте, ушли в кампанию Samsung и ставятся в Galaxy Ace. (К слову, как ты думаешь, почему там тот же чип, частота 806Мгц а дополнительное охолождение не ставится и они не горят?) А остальное ушло ZTE и прочим. Тем не менее, многие процессоры разблокируются и работают на своей, предусмотренной производителем частоте 806Мгц.

    или у тебя стоит дополнительное охлаждение...

    Ему не нужно дополнительное охолождение, температура далеко не критическая. PSP и не так греется. N-Gage1 у меня была разогнана с номинальных 104Мгц до 150Мгц, грелась достаточно сильно даже без разгона. И прожила с разгоном 5лет (отдал потом младшему брату и жива у него и поныне). А уж такой жестокой эксплуатации, наверное, еще ни одно устройство не видело. Я не спорю - проц убивается на повышенных частотах. НО (!) в Qualcomm MSM7227 это штатная частота (кроме некоторых) и проц даже если и умрёт за 5 лет, вам тогда планшет уже и не нужен будет. Вы уже через полтора года-год будете смотреть на другие модели. Да и сенсор уже, возможно, через 5 лет менять придётся.

    а батареи даже на полдня не хватает...

    Ну хз, акум не садится значительно после увеличения частоты, 10% максимум. Поставь себе тогда 200Мгц, получишь бонус к продолжительности работы и проц у тебя прослужит 20лет, ещё и внукам оставишь.
    Ты профили настраивал в setCPU? Я вообще не заметил разницы в продолжительности работы, никогда с ним не сижу целый день без перерыва. Частота в ARM меняется динамически и проц не всегда работает на свои максимальные 806Мгц, как я уже тут говорил.
    Я ни кого не агитирую разгонять (да и разгон ли это?) свой проц, это ваше дело получать ли максимальную производительность, или нет. Даже более того - не разгоняйте, если не знаете.
    Вчера проехал 80Км. ПОльзовался EDGE, навигатором. По городу пользовался навигатором. По дороге домой читал книгу, GPS в фоне был включен. Заряда осталось 50%, а основной пожиратель батареи - экран. Проц выставлен на 806Мгц по запросу

    С7 жрет батарею как и стольные,

    Зачем цеплятся к словам? Под "жрёт" я понимал не то, что он питается фруктами а то, что устройство сконструировано так, что аккомулятора там на долго не хватит. И, естесственно, что того аккомулятора, что там установлен. Т.к. таскать с собой внешний это извращение.
    Ну а вообще, раз уж ты про это завёл разговор, то у S7 больше энергопотребление, чем у ZTE. Но помимо этого, там еще и сам аккомулятор меньшей ёмкости.

    Елси уж цеплятся к словам, то..

    ТОЛЬКО у него емкость батареи от В9 в 2 раза меньше

    Если быть точным, то в 1.5 раза (или на 55%)

    а батареи даже на полдня

    у него емкость батареи от В9 в 2 раза меньше...

    Там нет вообще батареи. Там стоит литиево-ионный аккумулятор. А батарея, как известно, это соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему. Т.е. применимо скорее к элементам питания, а не к литиево-ионному аккумулятору из пластин оксидов лития с кобальтом или марганцем.

    Но мы то знаем, что ты под "меньше в 2 раза" и "батареей" имел ввиду, чай не на форуме физиков сидим и если говорим о дороговоре, это значит о том "как подключатся к Life сейчас". Если "жрёт батарею", то это "недолго работает от аккомулятора" и т.п. Или ты специально хочешь поспорить? :P

    как ты вообще можешь сравнивать гелакси таб с В9, норм. планшет и бюджетник.

    Ты не знаешь что такое "соотношение" качества к цене? Я написал что ZTE хорош "на данный момент в данной ценовой категории устройств "всё-в-одном". Гелакcи таб из другой ценовой категории. Их я сравниваю только по соотношению цены к качеству. Не буду объяснять что это такое, я не учитель русского языка и экономики :) Доказывать что-то человеку который мало смыслит в технике, а может только пиз...ть, рассказывать я не буду. Есть книги "умные" которые ты сначала прочитай, а потом расписывай, а не тупо списывая с другого форума или "где-то кто-то сказал"...
    Если тебе хочется, то рви "жопу" своему планшету...
    И я так думаю сравнивать планшет с кансолью или с планшетом по характеристикам выше - это глупо...

    Мне жалко тебя...
    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду

    konsul777:

    BorlCand:

    Ограничения не стоит? И Вы не пользуетесь соединением в компьютере во время звонка? Какое качество связи?

    Я через 3G звонил и нормально

    А какое ограничение? С компа в это время ничего не качалось и канал практически не занят. Уровень сигнала вайфай тоже вроде не слабый был

    Попробуй через 3G, если все норм, то смотреть настройки модема... у самого стоит м200а, но все работает без проблем...

    А что смотреть в настройках модема? черех моб.сеть даже в режиме 2г когда сигнал нормальный скайп работает тоже нормадьно

  • TrojanWin32 Member
    офлайн
    TrojanWin32 Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #214841

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 24 октября 2011 15:59 Редактировалось TrojanWin32, 1 раз.
    konsul777:

    А что смотреть в настройках модема? черех моб.сеть даже в режиме 2г когда сигнал нормальный скайп работает тоже нормадьно

    Смотреть на самом модеме от бай-флая, а не на планшете, в разделе вай-фая... если там все норм, то два вывода либо у тебя канал забит, либо проблемы с вай-фаем на модеме...

  • wlad296 Member
    офлайн
    wlad296 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #428264

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 24 октября 2011 21:11

    кто-нибудь в angry birds играл на этом аппарате?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 24 октября 2011 21:23
    wlad296:

    кто-нибудь в angry birds играл на этом аппарате?

    играл, нормально идет игрушка

  • wlad296 Member
    офлайн
    wlad296 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #428264

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 24 октября 2011 21:40

    а у тебя разогнан?

    Добавлено спустя 18 секунд

    а у тебя проц разогнан?

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 октября 2011 23:26 Редактировалось Krent, 12 раз(а).

    Доказывать что-то человеку который мало смыслит в технике, а может только пиз...ть, рассказывать я не буду. Есть книги "умные" которые ты сначала прочитай, а потом расписывай, а не тупо списывая с другого форума или "где-то кто-то сказал"...
    Если тебе хочется, то рви "жопу" своему планшету...

    TrojanWin32, Тебе точно 16 лет, я не прав? =)))) Повышенное ЧСВ переходного возраста? (Ник как бэ намекает, что типо кулхацкер))) Мальчик, ну поставь себе 200Мгц и сиди на своей 2.1, и не парь мне мозги. А про то как на 806Мгц плавится проц; о том, что для прошивки 2.3.4 необходимо разгонять процессор; о том что у тебя HD рипы по 100Гб и все фильмы в суперском качестве без тормозов; о том, что на Life курс доллара не учитывают в договоре - всё это рассказывай своей бабушке, а не тут на форуме

    И я так думаю сравнивать планшет с кансолью или с планшетом по характеристикам выше - это глупо...
    Мне жалко тебя...

    konsul777, Мне тоже =D Время ведь потерял на спор с вами, доказывая очевидные вещи =(
    Святотатство, ай ай яй: cравнил цена/качество Galaxy и ZTE. Как же такое вообще возможно, да? Я и с яблоками сравню, в обморок не упадите. 1кг яблок по цене 3тыс, это тоже выгодная покупка, как и ZTE V9. A Galaxy как и виноград за 35тыс, круто но не очень выгодно. По соотношению цена/качества можно сравнить всё что угодно, как вы этого не поймёте.

    P.S. Хорош поливать друг друга грязью и засорять тему, раз модераторы не следят. Мне без разницы как вы (konsul777, TrojanWin32) относитесь к разгону и цене на ZTE V9 и на ваше мнение. Я достаточно обяснил, что он рационален, на мой взгяд. Тот кому надо, сделал свои выводы. Не нужно устраивать дискуссии за и против разгона. Хотите поспорить - пишите в личку (отвечаю редко). Отвечать тут вам не буду.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (26 октября 2011 10:44)
    Основание: 3.5.17

  • romcha Junior Member
    офлайн
    romcha Junior Member

    51

    18 лет на сайте
    пользователь #62482

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 октября 2011 23:30

    Где купить (сення-завтра???). надо немного-срочно. ответы в центрах продажи - начинают потиху раздражать - "низнаиим када буит"... реклама на сайте (спишите , пакупайти!) - неадекватная. кто даст дельный совет по срочной покупке планшета в рассрочку с 5-ю гигами, пожалуйста, ответьте. :) . Заранее - БЛАГОДАРЮ ВАС.

  • EnergyMan Member
    офлайн
    EnergyMan Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #163710

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 25 октября 2011 00:33

    едьте в глобо, делайте предзаказ. и ждите. иначе никак. :-?