Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • aless007 Senior Member
    офлайн
    aless007 Senior Member

    6825

    16 лет на сайте
    пользователь #123786

    Профиль
    Написать сообщение

    6825
    # 23 декабря 2015 16:52

    заплатил за ЭД 9 декабря сказали забрать диск после 17-го декабря. пришёл 18- го декабря сказали диска нет типа не успели сделать. будет после Нового Года. а пока подавать на бумаге( г. Речица). заплатил и свободен)

    Иван-чай от производителя!
  • nikita-bl Member
    офлайн
    nikita-bl Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #864109

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 23 декабря 2015 17:13

    зарегистрировался в декабре, но начну деятельность в январе, в налоговой сказали оплатить ен на январь и заполнить декларацию за декабрь хочу это сделать по электронному декларированию. но возникает вопрос, там нужно указывать чем я занимался, а по сути ничем, как быть?

  • Selft Member
    офлайн
    Selft Member

    345

    11 лет на сайте
    пользователь #688375

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 декабря 2015 16:13
    nikita-bl:

    зарегистрировался в декабре, но начну деятельность в январе, в налоговой сказали оплатить ен на январь и заполнить декларацию за декабрь хочу это сделать по электронному декларированию. но возникает вопрос, там нужно указывать чем я занимался, а по сути ничем, как быть?

    Может инспектор перепутала просто или вы недопоняли? Заплатить за январь и подать декларацию на январь сейчас в декабре месяце, указав нулевую выручку за предыдущий месяц, ноябрь.

  • nikita-bl Member
    офлайн
    nikita-bl Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #864109

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 декабря 2015 17:02

    Selft, не пойму смысла)
    плачу ен за январь, и подаю декларацию на январь, это как? декларацию подается на следующий месяц, или за истекший? там же есть графа валовой выручки, как я ее могу на перед знать?

  • Selft Member
    офлайн
    Selft Member

    345

    11 лет на сайте
    пользователь #688375

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 декабря 2015 18:26

    Где мой смайл "рукалицо"? У всех вызывает ступор за какой месяц подавать декларации.
    На едином налоге декларация подается до начала деятельности. Т.е в декабре подается декларация на Январь. Но при этом,т.к сама форма из двух частей, то в той же самой декларации надо отчитаться по выручке за предыдущий месяц, т.е. Ноябрь. Но, т.к. Вы только открылись и ноябрьской выручки не было, то условную вторую часть пока не заполняете.

  • nikita-bl Member
    офлайн
    nikita-bl Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #864109

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 декабря 2015 22:34

    итак, помедленнее) "заголовок" и все что до него я заполняю как за январь 2006? (тот месяц в котором буду осуществлять деятельность)? вкладка "расчет" выбираю код группы товаров, кол-во торговых объектов и метод расчета налога? или ставлю не осуществлялась? добавляю услуги и объект или нет? а пункты 6-11 заполнять или нет? лист доплаты нулевой оставляю и другие сведения тоже ничего не ставим? извините за много вопросов, может есть ссылка с подробным и понятным пояснением? спасибо

    Добавлено спустя 41 минута 55 секунд

    там где добавить объект я его добавляю выбирая код группы товаров и т.д. как на январь или как за декабрь типа не работал? количество дней в течении которых осущ деятельность это 31 или учитывая выходные? розн торговля иными непрод тов.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    вроде попытался все ввести и получилось сумма в пункте 6 (всего исчислено ен за отчетный месяц) и 8 (ен к доплате) одинаковые суммы это немного смутило, итого я должен за январь х тысяч или я должен х - за январь + х за декабрь?

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    ахахахах сохранил ее и ее не стало, слева в столбце только 2015 год и по ходу за 2016 не отображается

  • Vitek1987 Junior Member
    офлайн
    Vitek1987 Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #135509

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 декабря 2015 00:56

    В чем может быть проблема? установил все справочники и обновил программу?

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1848

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1848
    # 25 декабря 2015 13:43 Редактировалось firewear, 2 раз(а).
    factotum:

    firewear: Я Алекс, он же Саша, но чаще всего меня вспоминают, когда сталкиваются с программным обепечением моей разработки, она же АРМ Плательщика. Учитесь, дети, в школе и университете хорошо, пожалуйста! Не разобрал, кому учиться нужно.

    Это было его обращение к будущим программистам, чтобы те учились хорошо, и не производили такое муторное барахло, которое сделал он сам.

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 25 декабря 2015 20:30
    firewear:

    которое сделал он сам.

    Ах Вы об этом) Программист, писавший это "счастье" - самый последний человек, от которого что-то зависит. Хотя это никак не оправдывает JRM 2008 года с сопутствующими уязвимостями в самой "свежей" сборке программы ))

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Vitek1987:

    В чем может быть проблема?

    насколько помню, нужно обновиться еще раз)
    встречал нужное где-то в руководствах.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Vitek1987 Junior Member
    офлайн
    Vitek1987 Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #135509

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 декабря 2015 23:13
    factotum:

    firewear:

    которое сделал он сам.

    Ах Вы об этом) Программист, писавший это "счастье" - самый последний человек, от которого что-то зависит. Хотя это никак не оправдывает JRM 2008 года с сопутствующими уязвимостями в самой "свежей" сборке программы ))

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Vitek1987:

    В чем может быть проблема?

    насколько помню, нужно обновиться еще раз)
    встречал нужное где-то в руководствах.

    как обновить, если последняя версия?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 26 декабря 2015 01:48

    В меню помощь есть пункт переустановка ПО или нечто подобное - лениво лезть на служебный сервер и смотреть точное название - в теме кому-то уже отвечал на этот вопрос - поищите.

    IT сантехник-ассенизатор
  • nikita-bl Member
    офлайн
    nikita-bl Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #864109

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 26 декабря 2015 16:26

    обновляю по и вот че дает
    Cannot complete the request. See the error log for details.
    "Единый налог с ИП и физ.лиц" will be ignored because it is already installed.
    "Справочники" will be ignored because it is already installed.

    Добавлено спустя 7 секунд

    че делать?)

  • bluff Member
    офлайн
    bluff Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #735382

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 декабря 2015 20:04 Редактировалось bluff, 1 раз.

    не найден контейнер с личным ключом, подскажите что делать? или пожалуйста дайте ссылку на инструкцию

  • Nezabudoto4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Nezabudoto4ka Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1738422

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 декабря 2015 20:34 Редактировалось Nezabudoto4ka, 2 раз(а).

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сейчас у меня в этой программе электронного декларирования только 2015 год, а уже нужно январь 2016 заполнять, где его взять?

  • nikita-bl Member
    офлайн
    nikita-bl Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #864109

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 26 декабря 2015 21:51

    Nezabudoto4ka, нажми на фильтр (кнопочка на панели) и выбери там 2016 ))

  • Nezabudoto4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Nezabudoto4ka Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1738422

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 декабря 2015 22:11

    nikita-bl, спасибочки! )

  • Vitek1987 Junior Member
    офлайн
    Vitek1987 Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #135509

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 декабря 2015 22:35
    Compiller:

    В меню помощь есть пункт переустановка ПО или нечто подобное - лениво лезть на служебный сервер и смотреть точное название - в теме кому-то уже отвечал на этот вопрос - поищите.

    не нашел нигде в программе подобного :(

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 27 декабря 2015 22:47

    eDeclaration - Меню - Помощь - Установить новое ПО

    IT сантехник-ассенизатор
  • Vitek1987 Junior Member
    офлайн
    Vitek1987 Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #135509

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 декабря 2015 23:04
    Compiller:

    eDeclaration - Меню - Помощь - Установить новое ПО

  • WadKorn Member
    офлайн
    WadKorn Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #182518

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 28 декабря 2015 11:04
    aless007:

    заплатил за ЭД 9 декабря сказали забрать диск после 17-го декабря. пришёл 18- го декабря сказали диска нет типа не успели сделать. будет после Нового Года. а пока подавать на бумаге( г. Речица). заплатил и свободен)

    А за что платить?