Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • maori Member
    офлайн
    maori Member

    165

    17 лет на сайте
    пользователь #96490

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 31 марта 2014 14:59 Редактировалось maori, 1 раз.
    ahromovo:

    Сберегательные карточки Visa Electron будут ориентировочно в начале лета
    Пока, как уже было сказано, только Maestro

    Честно говоря, не понимаю, почему сберегательные карточки в бел рублях не выпускают вообще в системе "Белкарт". Сберки в брб - это вроде не те карточки, с которыми ползают по магазинам и банкоматам за границей. Только дурень ее будет "светить" во всех щелях в принципе, даже на территории РБ. Ну и какой смысл делать ее в визе или мастеркард - чтобы при любом удобном шухере у пиндосов была возможность из-за бугра блокировать операции по ним? В т.ч. также зачем отсвечивать операциями, средствами всему миру (через глобальные пс), когда в этом нет необходимости? Да и банально, зачем платить деньги за пользование чужими платежными системами, когда можно обойтись своими. (понятно, что если карты в долярах или эврах, то может и есть смысл держать их в глобальных ПС).

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 31 марта 2014 15:08

    maori, если это не нужно вам, то это не значит, что не нужно никому...

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 31 марта 2014 16:13

    При попытке входа в интернет-банк выдаёт "Извините, попробуйте войти в систему позже."
    Может ли это связано с тем что сегодня закрытие календарного месяца и ведутся какие-то работы?

    Александр
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 31 марта 2014 16:14 Редактировалось zangetzu, 1 раз.
    leo459:

    При попытке входа в интернет-банк выдаёт "Извините, попробуйте войти в систему позже."

    Такая же история. :)

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 31 марта 2014 16:18
    zangetzu:

    leo459:

    При попытке входа в интернет-банк выдаёт "Извините, попробуйте войти в систему позже."

    Такая же история. :)

    Смог залогиниться без проблем. :-?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 31 марта 2014 16:32 Редактировалось sens, 1 раз.

    redbird, попутно еще и SMS-оповещение снесло, т.е. я в И-банкинге не вижу, что оно есть :(

    sens:

    redbird, я только что воспроизвел этот жуткий баг.
    После обновления в списке осталась только 1 карта. :o

    leo459:

    Reader_p:

    leo459:

    Заказывал карту через интернет банк. Получил в пятницу 28 марта. Но в интернет банке по-прежнему висит "Изготовлена. Заберите карту в банке".

    обновите список карт

    После обновления карт, вообще глюк появляется такой, что отражается только одна карта, хотя их пару штук должно быть.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 31 марта 2014 19:38

    Небольшое замечание по дизайну страниц поиска платежей. Если ввести значение в любое поле в форме 1 и нажать НАЙТИ,
    то получим форму 2, в которой почему-то кнопки поменялись местами, а НАЙТИ превратилось в ПОИСК :)

  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    1000

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 31 марта 2014 20:19

    Может уже обсуждалось... но поиском по теме не нашёл... а может плохо искал...
    В общем вопрос...
    есть карточка зарплатная вашего банка... хочу открыть себе визу виртуон...
    ... мои действия следующие - иду на банкомат-потключаю смс банкинг- прихожу домой, регестрируюсь в интернет банкинге-открываю визу виртуон....
    вроде всё правильно... но такая незадача... в следующем месяце у меня истекает срок действия моей зарплатной карты и соответственно я пойду её менять... останется ли мой интернет банкинк с визой виртуон... и смогу ли я туда же привязать потом новую карточку?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 31 марта 2014 20:24
    mrGLUK:

    Может уже обсуждалось... но поиском по теме не нашёл... а может плохо искал...
    В общем вопрос...
    есть карточка зарплатная вашего банка... хочу открыть себе визу виртуон...
    ... мои действия следующие - иду на банкомат-потключаю смс банкинг- прихожу домой, регестрируюсь в интернет банкинге-открываю визу виртуон....
    вроде всё правильно... но такая незадача... в следующем месяце у меня истекает срок действия моей зарплатной карты и соответственно я пойду её менять... останется ли мой интернет банкинк с визой виртуон... и смогу ли я туда же привязать потом новую карточку?

    Интернет-банкинг привязывется к Вам, а не к конкретной карте. Так что все останется

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 31 марта 2014 20:37
    @rTuRik:

    привязывется к Вам

    А если заканчивается срок действия Меня? :rotate:

    I sneak into backstab position.
  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    1000

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 31 марта 2014 20:39 Редактировалось mrGLUK, 1 раз.
    @rTuRik:

    Интернет-банкинг привязывется к Вам, а не к конкретной карте. Так что все останется

    спасибо... теперь всё стало на свои места...)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • villain13 Member
    офлайн
    villain13 Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #68539

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 31 марта 2014 20:50

    какую карту стоит использовать в Европе Visa Classic(счёт в евро) или MasterCard Standart(счёт в евро)? не будет ли конверсии, самой платёжной системы Visa, при использовании карты Visa : EUR-USD-EUR?

    Sony a77 + Minolta 70-210/f4 + sony 16-105/f3.5-5.6 + sony hvl-f42am+ sony16-50/f2.8+ minolta28-135/f3.5-4.5
  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 31 марта 2014 22:39
    villain13:

    какую карту стоит использовать в Европе Visa Classic(счёт в евро) или MasterCard Standart(счёт в евро)? не будет ли конверсии, самой платёжной системы Visa, при использовании карты Visa : EUR-USD-EUR?

    В шапке есть описание процесса конвертации валют при использовании карт.
    В вашем случае подойдет карта и Visa и MasterCard в Euro

  • dazer Member
    офлайн
    dazer Member

    139

    18 лет на сайте
    пользователь #73045

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 1 апреля 2014 09:21

    Может кто знает.
    31 марта, закончился срок действия карты Виза виртуон, с нее были сделаны покупки в китайских магазинах в прошлом месяце. Если что-то с посылками пойдет не так и придется возвращать деньги китайцы могут только на счет с которого была оплата.
    Будет ли работать еще какое-то время карт счет после того, как закончился срок действия карты?
    Или данная карта автоматически пропадет из интернет банкинга?

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 1 апреля 2014 09:26
    chip:

    homeded:

    KIM NEO:

    Если карта действительна до 30.04,

    04/14 - это действительна до 01/05, а не 30/04

    во как один день решает

    ну вот и продолжение - в банкинге возле карты появилось сообщение "Срок действия: 04/2014 , осталось дней: 29"
    кнопки "Продлить" нет.

    Два вывода: 1. "за месяц" было все-таки вчера. 2. Продлить карту через банкинг НЕВОЗМОЖНО

    redbird - можно какие-то комментарии?

    Андрей
  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 1 апреля 2014 10:12

    Добрый день!
    Истек срок действия подарочной карты, на ней остались деньги, как их можно забрать ?

  • postfach Neophyte Poster
    офлайн
    postfach Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #647098

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 апреля 2014 11:44

    Добрый день. Подскажите, почему не проходит платёж на покерстарс с карты виза виртуон USD. Пишет что банк не разрешает депозит на игровые счета. Можно как-то это отключить?

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 1 апреля 2014 12:19 Редактировалось chip, 3 раз(а).

    В дополнение вышесказаному -
    на сайте появилась новость про замену/продление карт через банкинг. Информирую - это неправда, во всяком случае в части "продления"

    или вы хотите сказать, что Сберегательная карта не является "личной" и ее продление возможно исключительно через поход в отделение?

    ups - оператор говорит, что продлить можно. :conf: , но "попробуйте через пару дней, может заработает"

    Андрей
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 1 апреля 2014 12:25 Редактировалось sens, 3 раз(а).
    chip:

    В дополнение вышесказаному -
    на сайте появилась новость про замену/продление карт через банкинг. Информирую - это неправда, во всяком случае в части "продления"

    или вы хотите сказать, что Сберегательная карта не является "личной" и ее продление возможно исключительно через поход в отделение?

    Не волнуйтесь, видимо просто что-то не так. ;)
    У меня более страшная проблема - в И-банкинге после обновления списка осталась только одна карта (без шуток), хотя все карты живые и персонифицированные :( . Остается только надеяться, что в Белинвесте это быстро пофиксят.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 апреля 2014 12:41
    chip:

    redbird:

    нет, нельзя... решили все же сделать за месяц.. так что селяви

    так это как раз и есть "За месяц", точнее получается даже - за "день" :)

    состояние дел - срок карты 04/14, кнопки "продление" нету....

    будет работать так: если срок действия, например, стоит 06/2014, то продлить карту будет можно в ИБ, начиная с 01.06.2014 с помощью кнопки "Продлить"

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou