Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • A4ADR Member
    офлайн
    A4ADR Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #170247

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 6 апреля 2014 16:14
    dimmas375:

    Попробуйте ткнуть в "Использовать следующие адреса DNS-серверов:", введите 4.2.2.4 в поле "Предпочитаемый сервер" и 8.8.4.4 в "Альтернативный сервер". Потом попробуйте открыть ваши сайты.

    вставьте в шапку,
    неделю бодался с техподдержкой

  • markiyan08 Senior Member
    офлайн
    markiyan08 Senior Member

    527

    13 лет на сайте
    пользователь #359308

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 6 апреля 2014 18:10 Редактировалось markiyan08, 1 раз.

    Вышла [url=http://byflyer.blog.[censored]/]новая версия ByFlyer, работающая с обновлённым кабинетом пользователя.

  • wlladimir Neophyte Poster
    офлайн
    wlladimir Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1107324

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 апреля 2014 22:44

    добрый вечер, у меня такой вопрос:
    в настройках модема стоит
    Data Rate
    D / U
    13534 / 925 kbps
    как я понял, то нужно Downstream делить на 8 и типо должна получиться реальная скорость, но реальная скорость до 500кб/с еле дотягивает, у меня домосед xxl, можно ли как то это увеличить самому или путем настойчивых звонков в 123, и какие вообще шансы?
    P.S. может это где то и обсуждалось, но то что в поиске по сообщениям выбивает, это только типо "норм у меня линия или нет" "потянет ли n мб/с" и тд. в общем спасибо за понимание)

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 6 апреля 2014 22:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    wlladimir:

    как я понял, то нужно Downstream делить на 8 и типо должна получиться реальная скорость

    Неправильно поняли. Если килобиты поделить на 8 - получатся килобайты. И все, это единственная реальность, что вы получите.

    wlladimir:

    но реальная скорость до 500кб/с еле дотягивает

    Как узнали?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • wlladimir Neophyte Poster
    офлайн
    wlladimir Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1107324

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 апреля 2014 23:01
    dimmas375:

    wlladimir:

    как я понял, то нужно Downstream делить на 8 и типо должна получиться реальная скорость

    Неправильно поняли. Если килобиты поделить на 8 - получатся килобайты. И все, это единственная реальность, что вы получите.

    wlladimir:

    но реальная скорость до 500кб/с еле дотягивает

    Как узнали?

    2ip
    speedtest
    торрент
    но когда скачивал с ftp byfly 100мб, то был 1 мб/с. может типо в бел. скорость 1мб/с, а за пределы меньше, что то я вообще ничего не понимаю :insane:

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 6 апреля 2014 23:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    wlladimir:

    может типо в бел. скорость 1мб/с, а за пределы меньше, что то я вообще ничего не понимаю :insane:

    В пределах РБ вам на скорость дают хотя бы относительную гарантию, за границей - как ляжет фишка.

    wlladimir:

    торрент

    Если по РБ дует во всю дурь, то и торренты должны качаться лихо. Не 1 мб/с но больше 500 точно. Если торренты качаются слабо - ищите проблему у себя.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • wlladimir Neophyte Poster
    офлайн
    wlladimir Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1107324

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 апреля 2014 23:14
    dimmas375:

    wlladimir:

    может типо в бел. скорость 1мб/с, а за пределы меньше, что то я вообще ничего не понимаю :insane:

    В пределах РБ вам на скорость дают хотя бы относительную гарантию, за границей - как ляжет фишка.

    wlladimir:

    торрент

    Если по РБ дует во всю дурь, то и торренты должны качаться лихо. Не 1 мб/с но больше 500 точно. Если торренты качаются слабо - ищите проблему у себя.

    спасибо за ответ, вроде как разобрался, но могут ли(реально ли) поднять скорость в тех, или даже нет смысла им звонить?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 6 апреля 2014 23:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    wlladimir:

    могут ли(реально ли) поднять скорость в тех, или даже нет смысла им звонить?

    Если проблема с их стороны и устранима - запросто. Но такие случаи довольно редки - бывало шейпер проглючивало, профиль после смены тарифа на более высокий не менялся и т.п. Так что звонить с целью поднять скорость обычно смысла нет. А вот если ваша скорость не соответствует заявленной - имеет смысл позвонить уточнить, что причина не у них, а у вас. Хотя обычно в ТП стараются спихнуть все проблемы на пользователя. :lol:

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • wlladimir Neophyte Poster
    офлайн
    wlladimir Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1107324

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 апреля 2014 23:35
    dimmas375:

    wlladimir:

    могут ли(реально ли) поднять скорость в тех, или даже нет смысла им звонить?

    Если проблема с их стороны и устранима - запросто. Но такие случаи довольно редки - бывало шейпер проглючивало, профиль после смены тарифа на более высокий не менялся и т.п.

    да, была такая проблема, звонил - устранили)) короче спасибо за ответ, собственно всё понял, а то в нете пишут что типо звоните и как попадет.
    ещё такой вопрос, может Вы знаете, на другом месте жительства постоянно происходит перезагрузка модема, уже законало меня, бывает работает нормально, потом бах, то ли DSL, то ли интернет загорается красным(честно не помню, редко там бываю, проблема давно, так что я уже и перестал замечать что именно красным горит) и начинается перезагрузка модема, и настройки сносил 100раз и разными методами пробовал настроить, и в тех поддержку звонил, и на дом вызывал, везде разводят руками, мастер что то тыкал, тыкал, потом пару дней было нормально и проблема вернулась, модем менял 3 раза, и всегда одно и тоже, там стационара нет, работает только через wifi, на ноуте...не знаю даже что мне и делать с этой фигней, и ночью бывает хорошо работает, а вот днем невозможно вообще сидеть :-?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 6 апреля 2014 23:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    wlladimir:

    то ли DSL, то ли интернет загорается красным(честно не помню, редко там бываю, проблема давно, так что я уже и перестал замечать что именно красным горит) и начинается перезагрузка модема

    Было бы здорово, если бы вы уточнили что именно загорается красным, ну да ладно. В чем заключается "перезагрузка"? Промаргиваются последовательно лампочки, а в это время модем недоступен? Или просто одна лампочка моргает, а в это время нет интернета? И что за модель модема у вас там?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • wlladimir Neophyte Poster
    офлайн
    wlladimir Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1107324

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 апреля 2014 23:56
    dimmas375:

    wlladimir:

    то ли DSL, то ли интернет загорается красным(честно не помню, редко там бываю, проблема давно, так что я уже и перестал замечать что именно красным горит) и начинается перезагрузка модема

    Было бы здорово, если бы вы уточнили что именно загорается красным, ну да ладно. В чем заключается "перезагрузка"? Промаргиваются последовательно лампочки, а это время модем недоступен? Или просто одна лампочка моргает, а в это время нет интернета? И что за модель модема у вас там?

    всё полностью, красная лампочка где то секунду горит, потом только лампочка power горит, и заново всё промаргивается. модем промсвязь M-200A старого типа, серый такой.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 6 апреля 2014 23:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    wlladimir, вполне вероятно вашему модему приходит каюк. Его можно просто обменять на другой в СЦ БТК. А можно вооружиться паяльником и сменить для начала в нем все электролитические конденсаторы, но геморрой не стоит свеч.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • wlladimir Neophyte Poster
    офлайн
    wlladimir Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1107324

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 апреля 2014 00:01
    dimmas375:

    wlladimir, вполне вероятно вашему модему приходит каюк. Его можно просто обменять на другой в СЦ БТК. А можно вооружиться паяльником и сменить для начала в нем все конденсаторы, но геморрой не стоит свеч.

    так я менял 3 раза модем и постоянно происходит одно и тоже, или мне просто ломаные дают?! :moderator:

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 7 апреля 2014 00:06
    wlladimir:

    так я менял 3 раза модем и постоянно происходит одно и тоже, или мне просто ломаные дают?! :moderator:

    Новых М-200 уже наверное давно не выпускают. А те б/у, что раздают до сих пор, вряд ли кто-то тщательно проверяет и починяет. Так что да, у вас есть все шансы и следующий раз заполучить глючный модем. Поэтому народ плюет на эту трату времени из-за халявы и покупает себе модемы.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • wlladimir Neophyte Poster
    офлайн
    wlladimir Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1107324

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 апреля 2014 00:09 Редактировалось wlladimir, 1 раз.
    dimmas375:

    wlladimir:

    так я менял 3 раза модем и постоянно происходит одно и тоже, или мне просто ломаные дают?! :moderator:

    Новых М-200 уже наверное давно не выпускают. А те б/у, что раздают до сих пор, вряд ли кто-то тщательно проверяет и починяет. Так что да, у вас есть все шансы и следующий раз заполучить глючный модем. Поэтому народ плюет на эту трату времени из-за халявы и покупает себе модемы.

    я не хочу покупать, потому что в районе начали оптоволокно класть, жду нового модема, может всё решится этим :D
    спасибо за помощь)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 7 апреля 2014 00:17
    wlladimir:

    dimmas375:

    wlladimir, вполне вероятно вашему модему приходит каюк. Его можно просто обменять на другой в СЦ БТК. А можно вооружиться паяльником и сменить для начала в нем все конденсаторы, но геморрой не стоит свеч.

    так я менял 3 раза модем и постоянно происходит одно и тоже, или мне просто ломаные дают?! :moderator:

    может, у вас еще и электричество мигает??? Можно попробовать сменить блок питания на *по-мощнее*. Если у вас был блок 12V 0.5A, то менять нужно на 12V 0.6A

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • wlladimir Neophyte Poster
    офлайн
    wlladimir Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1107324

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 апреля 2014 00:24
    dima210194:

    wlladimir:

    dimmas375:

    wlladimir, вполне вероятно вашему модему приходит каюк. Его можно просто обменять на другой в СЦ БТК. А можно вооружиться паяльником и сменить для начала в нем все конденсаторы, но геморрой не стоит свеч.

    так я менял 3 раза модем и постоянно происходит одно и тоже, или мне просто ломаные дают?! :moderator:

    может, у вас еще и электричество мигает??? Можно попробовать сменить блок питания на *по-мощнее*. Если у вас был блок 12V 0.5A, то менять нужно на 12V 0.6A

    а вот это может и помочь)
    попробую) спасибо)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 7 апреля 2014 11:22 Редактировалось Elv, 1 раз.
    wlladimir:

    и ночью бывает хорошо работает, а вот днем невозможно вообще сидеть

    параметры линии какие, есть точки wi fi рядом? если стали волокно класть видать проблемы с АТС или большая нагрузка.

  • Ribakvzd48 Neophyte Poster
    офлайн
    Ribakvzd48 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1163684

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 апреля 2014 12:38

    У меня Модем H201L и где-то через 3-4 дня пропадает соеденение по Wi-Fi перезапускаю Wi-Fi кнопкой WLAN Появляется и так переодически Почему м что нужно сделать Помогите пожалуйста

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 7 апреля 2014 12:45
    Ribakvzd48:

    У меня Модем H201L и где-то через 3-4 дня пропадает соеденение по Wi-Fi перезапускаю Wi-Fi кнопкой WLAN Появляется и так переодически Почему м что нужно сделать Помогите пожалуйста

    вот тема