Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC One

Ответить
  • zero85 Member
    офлайн
    zero85 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #304011

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 июня 2013 11:24

    RaptorJesus, ZDH, благодарю за мнение. :beer:

    ZDH, а в тесте *#*#2434#*#* - какой пункт отвечает за проверку экрана?

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1256

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 8 июня 2013 11:55
    Дуремар:

    Circulator:

    Здесь есть все, что тебе нужно (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=441717)

    сим анлока там нет - для htc он вообще редко нахаляву бывает ( а в самсунге три байта в нврам файле поправить )

    Restavrator:

    Мой же полностью игнорирует сим-карту.

    надо какой то утилью смотреть статус лочен не лочен , или это в экране бутлодера где то есть не помню уже , как вариант может быть загнут или отломан контакт в сим ридере

    прога cid getter, получаем cid и смотрим на 4pda список ( расшифровка cid ), там и будет принадлежность к региону\оператору, но даже если операторский cid, тел уже может быть анлокнут и работать со всеми симками без проблем и с телом можно будет делать все, что угодно. А анлока халявного пока действительно нет, но должен появится, на все модели вроде есть ( на one x точно был).

  • ZDH Member
    офлайн
    ZDH Member

    187

    19 лет на сайте
    пользователь #39722

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 8 июня 2013 12:14 Редактировалось ZDH, 1 раз.
    zero85:

    RaptorJesus, ZDH, благодарю за мнение. :beer:

    ZDH, а в тесте *#*#2434#*#* - какой пункт отвечает за проверку экрана?

    Я проверял так:
    Закрыл обектив камеры и сделал снимок (получилось фото полностью залитое черным). Выставил яркость на максимум и просмотрел это фото. Битые пиксели сразу видны, если они есть. Так можно проверять сразу камеру и экран. Если видны яркие точки (битые пиксели), зумишь фото. Если проблемы с камерой, то пиксель будет увеличиваться, если с экраном, то и так понятно)

  • zero85 Member
    офлайн
    zero85 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #304011

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 июня 2013 15:30

    ZDH, благодарю.
    Поменяли, в этот раз попался неоператорский с версией софта 1,29. Первый был операторский Orange с версией 1,28.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #122018

    Профиль

    148
    # 8 июня 2013 15:32

    Circulator это можно включить, в меню для разработчиков, там ставишь галочку не выключать экран.

  • OLEGZZZ Senior Member
    офлайн
    OLEGZZZ Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #227287

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 8 июня 2013 16:38
    kostiel:

    тут народ говорит, что стирается надпись beatsaudio, ктони будь сталкивался?

    У меня через пару дней начала стирается, сейчас пользуюсь уже 3 недели надпись почти стерлась, пользуюсь без чехов ,у ним опе х , за год даже не поцараполась

    Я всегда online. Пишем
  • Circulator Member
    офлайн
    Circulator Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #620516

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 июня 2013 17:13 Редактировалось Circulator, 4 раз(а).
    ZodiaKomen:

    Circulator это можно включить, в меню для разработчиков, там ставишь галочку не выключать экран.

    Увожаемый ZodiaKomen, речь идет о ^сабж. Там больше нет такой функции. Еще один минус к новому сенсу. Хз какой уже по счету.
    Пипец функционал. Чем дальше, тем больше. "Все для людей" блин. Что ни день, то новый касяк. Продолжаем искать приколы от узкоглазых.

    Добавлено спустя 18 минут 26 секунд

    OLEGZZZ:

    пользуюсь уже 3 недели надпись почти стерлась

    хммммм тоже пользуюсь без чехла. недели 2+. постоянно по карманам, сумкам. нет намека на истерание. странно...
    чтоб не быть голословным:

  • ZDH Member
    офлайн
    ZDH Member

    187

    19 лет на сайте
    пользователь #39722

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 8 июня 2013 18:10 Редактировалось ZDH, 2 раз(а).
    OLEGZZZ:

    kostiel:

    тут народ говорит, что стирается надпись beatsaudio, ктони будь сталкивался?

    У меня через пару дней начала стирается, сейчас пользуюсь уже 3 недели надпись почти стерлась, пользуюсь без чехов ,у ним опе х , за год даже не поцараполась

    Пользуюсь уже недели 2 с лишним и надпись снизу немного начала стираться. Ношу в кармане джинс. Цвет мобилы - серебристый.

    Circulator:

    Емае... очередная супер фишка от сенса. Нет такой функции, чтобы не выключался экран при включенном питании. 10 мин макс таймер. Не перестаю удивляться.

    Для меня так это вообще не проблема) Не вижу практической пользы от постоянно горящего экрана.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 8 июня 2013 19:43

    Все классно, но полчаса поработал Навител и телефон превратился в утюг. Испугался, когда его с держателя снял. :(

    тыжбухгалтер
  • Circulator Member
    офлайн
    Circulator Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #620516

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 июня 2013 19:48 Редактировалось Circulator, 1 раз.
    ZDH:

    Не вижу практической пользы от постоянно горящего экрана

    есть много софта который не перехватывает управление экраном, но нужно чтобы все время был перед глазами

    Booo:

    поработал Навител и телефон превратился в утюг

    А вот это надо попробовать. Я так понял, конечно же дело обстояло в машине, питание от прикуривателя. Есть вариант, что зарядка мадэ ин дядя Чайна. Попробую в домашних условиях от сети.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 8 июня 2013 19:50

    Circulator, если интересны подробности: кроме gps был подключен мобильный интернет. Автозарядка оригинальная HTC.
    Может брак?

    тыжбухгалтер
  • OLEGZZZ Senior Member
    офлайн
    OLEGZZZ Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #227287

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 8 июня 2013 20:16

    И наверное он у вас стоял на солнце что тоже не маловажно, в до?ашних условвичх такого не будет

    Я всегда online. Пишем
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 8 июня 2013 20:18

    Не, дождь шел. И кондиционер в машине работал.

    тыжбухгалтер
  • Circulator Member
    офлайн
    Circulator Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #620516

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 июня 2013 20:29

    OLEGZZZ, ну как обычно... конечно все факторы будут учитываться. даже тот фактор, что я буду без движения и нагрузка на проц и видюху будет отсутствовать. практически... врубил моб инет, врубил вайфай точку доступа. навител 7.5.0.41. маршрут до москвы. сначала попробую мин 30 пусть повисит на спутниках, потом включу симуляцию ведения.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1487

    13 лет на сайте
    пользователь #373935

    Профиль

    1487
    # 8 июня 2013 21:09
    Circulator:

    OLEGZZZ, ну как обычно... конечно все факторы будут учитываться. даже тот фактор, что я буду без движения и нагрузка на проц и видюху будет отсутствовать. практически... врубил моб инет, врубил вайфай точку доступа. навител 7.5.0.41. маршрут до москвы. сначала попробую мин 30 пусть повисит на спутниках, потом включу симуляцию ведения.

    Попробуй версию 7.5.0.200

  • Circulator Member
    офлайн
    Circulator Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #620516

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 июня 2013 21:33 Редактировалось Circulator, 1 раз.

    В общем так: ни какого криминала не замечено. При простое вообще не грелся. При симуляции потеплел, но не более того.
    К примеру Dead Space который от EA нагревает аппарат в разы сильнее. В понедельник проверю в полевых условиях (запитка от курилки, покатаюсь по городу).

    sunwarrior:

    Попробуй версию 7.5.0.200

    А смысл? Неужели настолько кардинально версии отличаются? Не думаю,.. но подумаю =))

  • Restavrator Junior Member
    офлайн
    Restavrator Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #159955

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 июня 2013 22:25 Редактировалось Restavrator, 2 раз(а).
    Дуремар:

    Circulator:

    Здесь есть все, что тебе нужно (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=441717)

    сим анлока там нет - для htc он вообще редко нахаляву бывает ( а в самсунге три байта в нврам файле поправить )

    Restavrator:

    Мой же полностью игнорирует сим-карту.

    надо какой то утилью смотреть статус лочен не лочен , или это в экране бутлодера где то есть не помню уже , как вариант может быть загнут или отломан контакт в сим ридере

    По инструкциям с youtube стандартный анлок через покупку кода там есть.

    Я повторю вопрос:
    кто-нибудь сталкивался с тем, что залоченный телефон не видит сим карту.
    Телефон не принимает сим карту, не рисует замок, не пишет ошибок, не требует кода сети, а именно не видит сим карту полностью?
    Т.е. поведение телефона такое-же, как при в ключении без сим карты.
    С контактами вариант конечно реальный, но прежде чем нести его на распил хочу до конца уверовать, что дело не в залочке.
    Пытаюсь найте симку от at&t, если и ее не увидит, то думаю дело одназначно в физической поломке.

  • OLEGZZZ Senior Member
    офлайн
    OLEGZZZ Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #227287

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 8 июня 2013 22:34 Редактировалось OLEGZZZ, 1 раз.
    Circulator:

    OLEGZZZ, ну как обычно... конечно все факторы будут учитываться. даже тот фактор, что я буду без движения и нагрузка на проц и видюху будет отсутствовать. практически... врубил моб инет, врубил вайфай точку доступа. навител 7.5.0.41. маршрут до москвы. сначала попробую мин 30 пусть повисит на спутниках, потом включу симуляцию ведения.

    просто на собственном примере, нимал видио на улице в солнечную погоду (около 30 градусов) 10мин ролик и телефон был как утюг и вечером тогоже дня только дома в комнате(температура около 25) телефон даже не разогрелся, еще факт сегодня топили баньку на даче вынес колонки подрубил к телефону который лежал на солнце после 2 песен невозможно взять в руки, накрыл его майкой, музыка играла пару часов переодически подходя переключать песни телефон был вполне нормальным, теплым,

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Я всегда online. Пишем
  • Circulator Member
    офлайн
    Circulator Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #620516

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 июня 2013 22:48 Редактировалось Circulator, 1 раз.

    OLEGZZZ, фигасе прикол! так облез? :o (вопрос риторический)
    интерееееееесно

  • OLEGZZZ Senior Member
    офлайн
    OLEGZZZ Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #227287

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 8 июня 2013 22:52 Редактировалось OLEGZZZ, 1 раз.

    облез на глазах начал буквально через пару дней после покупки, но мне это не мешает, абсолютно,пускай хоть совсем надпись слезет, главное что все остальное в нем отлично

    Я всегда online. Пишем