Тема закрыта
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    24 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 7 августа 2001 15:39

    Господа владельцы "Пыжиков"! Предлагаю делиться информацией по содержанию и использованию машин этой марки в условиях нашей суровой действительности. Я думаю, это поможет некоторым любителям всего немецкого и т.п. понять, что французские машины - это уровень, а тем, кто уже имеет (или его имеет :smile:) Пежо, предлагаю поделиться опытом.

    активная тема http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=269933

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    23 года на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 2 июля 2004 14:58

    Вот думаю взять себя Пежо 605 SRi 2.0 1992 года. С Gежо раньше не сталкивался, что мне ожидать от этого авто? Стоимость запчастей? Детские болезни?

    И вообще может кто могет помочь при осмотре данного агрегата, а то в Пежо я не варю ваще???Вот думаю взять себя Пежо 605 SRi 2.0 1992 года. С Gежо раньше не сталкивался, что мне ожидать от этого авто? Стоимость запчастей? Детские болезни?

    И вообще может кто могет помочь при осмотре данного агрегата, а то в Пежо я не варю ваще???

    A.Sosiuk
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 2 июля 2004 19:00

    О, выскажусь.:D

    ...

    Хотя нет. Ломает опять писать.:D

    Полистай ветку, точно помню, что уже перетирались эти машины здесь.

  • Dust Neophyte Poster
    офлайн
    Dust Neophyte Poster

    25

    22 года на сайте
    пользователь #19830

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 июля 2004 00:38

    столкнулась с проблемой: на моем пыжике 405 1.6 подклинивают тормоза, предложили поменять диски на вентилируемые и вместо bendix поставить girling, что скажете, господа?

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    24 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 5 июля 2004 13:40
    Dust:

    столкнулась с проблемой: на моем пыжике 405 1.6 подклинивают тормоза, предложили поменять диски на вентилируемые и вместо bendix поставить girling, что скажете, господа?

    Пока не знаю, как в 405 (приобрел только в пятницу), а на моей старой Омеге именно так все и лечилось - заменой суппортов на суппорта другой конструкции.

    Кстати, господа Пыжеводы, в моем вновьприобретенном афто нет домкрата :-? . Может у кого завалялся? Интересует только штатный девайс, чтобы не мотался по багажнику, а мертво лежал в положенном ему месте...

    PS. Р-405

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • flux Member
    офлайн
    flux Member

    152

    23 года на сайте
    пользователь #4265

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 7 июля 2004 08:54

    в 405 я нашел домкрат в багажнике под спецкрышкой справа в районе фонаря :D

    правда, он оказался нерабочий. :lol:

    вся жизнь борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    24 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 7 июля 2004 08:58

    flux, а я знаю где он должен быть, но нет его там... Звонил тем, кто продает запчасти б/у, но у них тоже нету... И как теперь жить?..

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    25 лет на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 8 июля 2004 12:08

    :wink:

    а у меня в багажники вообще ничего нет !

    даже запаску нечем открутить,

    ни насоса, ни домкрата, ни аптечки!

    всё чисто, сухо и красиво. Кто заглядывал, поймут :lol:

    Life so short! Play more!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1352

    Профиль

    0
    # 8 июля 2004 13:22

    Inco, Маньяк, блин :beer:

    Хотя бы балончик с гелем для заклейки дырок и балон с сжатым воздухом вози :znaika:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #18302

    Профиль

    0
    # 8 июля 2004 18:20
    Inco:

    amb 806:

    Я на Казинца 4б зарекся ездить. ХАЛТУРЩИКИ !!! Отношение к клиенту - наплевательское и неуважительное. Единственный толковый специалист там - сварщик.

    о паря, ты много не знаешь ... отношение это ещё пустяки ... это можно без ущерба для кармана пережить !

    Про отношение это я к слову, среди прочего.

    По их милости год с перескоком ремня ГРМ на один зуб ездил. И МСК плоскогубцами выдирали.

    Ну и прочее и прочее...

  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    25 лет на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 9 июля 2004 12:13

    to A.I.

    :beer:

    не, я вызывают бесплатную круглосуточную службу поддержки, они заправят, если надо, колёса поменяют, в конце концов, добуксируют куда надо!

    Ентить тебе не Москва :wink:

    но балончик тож хорошая идея, это когда совсем один, и не на кого положиться во всех смыслах :)

    to amb806

    Лана, колюсь, я там попал на 1500 тугриков по 100% их вине тока по ремонту головки, два раза, вот так, а скока ишо разули по остальным узлам, не буду говорить.

    А я блин лох, доверял :cry:

    Life so short! Play more!
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    24 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 14 июля 2004 10:33

    Народ, просмотрел всю ветку, о 309-ом нашел только пару упоминаний.

    Интересует что нибудь плохое об этой машине вообще и о версии GTI в частности. Может кто что нибудь расскажет, а то инфы очень мало :(

    Я себе думаю взять версию GTI. судя по автобизнесу их нет. Может многоуважаемые многоопытные пыжеводы подскажут, стоит искать такую машину в Минске, или это бесполезно?

    Си ю латер, алигатер
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1352

    Профиль

    0
    # 14 июля 2004 12:45

    Patam, хехе, ты еще GTI-16 поищи ;-)

    Около года назад продавали одну такую, но думаю в Минске их буквально пара штук катается.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    24 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 14 июля 2004 12:54
    A.I.:

    Patam, хехе, ты еще GTI-16 поищи ;-)

    Около года назад продавали одну такую, но думаю в Минске их буквально пара штук катается.

    GTI 16 как я понял мне не светит вообще :(.

    Кстати, а в чем разница между GTI и не GTI кроме обвеса и мотора 1.9 впрыскового?

    Си ю латер, алигатер
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    25 лет на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 14 июля 2004 12:54 Редактировалось max, 1 раз.

    Можно искать, но редко, проще 205. 309 лучше последних годов выпуска панель поприятнее. Само просто Ситроен ZX Furio, Volcane. Отличительная особенность задних подвесок Пежо 205/309/306/405 и Ситроен ZX/Xsara самодоворот :super:

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 14 июля 2004 13:34

    Народ, просмотрел всю ветку, о 309-ом нашел только пару упоминаний.

    Интересует что нибудь плохое об этой машине вообще и о версии GTI в частности. Может кто что нибудь расскажет, а то инфы очень мало

    Я себе думаю взять версию GTI. судя по автобизнесу их нет. Может многоуважаемые многоопытные пыжеводы подскажут, стоит искать такую машину в Минске, или это бесполезно?

    не знаю как GTI, а GR 1,3 вполне хорошая машинка для города и не только (сам на такой катаюсь). но надо смотреть при покупке есть моменты можно обсудить в личных, а лучше по телефону. главная проблема запчасти и "для меня" где ремонтировать - пытался возле таксопарка :moderator: так, что сейчас пытаюсь найти хороших спецов, но не тех которые исчут проблему не подходя к машине (если кто может посоветовать буду благодарен - нужен по подвеске - есть проблема, но никто не может поставить правильный диагноз, и по двигателю - проблем нет но машина 87 года хочу что б проверили перед зимой/ прошлой зимой все good).

    так что если смогу сам помогу и буду благодарен за помощь!:beer:

  • al_chemist Member
    офлайн
    al_chemist Member

    126

    22 года на сайте
    пользователь #21664

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 14 июля 2004 14:13

    Patam, Ездил когда-то на 1.9 Д. Поэтому по GTI мотору ничего сказать не могу. При покупке первым делом посмотреть заднюю балку, в принципе, как и для всех пыжей с торсионами. Если даже еще колеса домиком не стали, но одна из сторон сзади жеще другой, то значит подвеска подошла, даже если будут втирать, что мол амортизатор просто подклинивает. Хотя, это не большая беда, т.к. можно восстановить в пределах 150, я думаю, и забыть о ней. У меня были постоянные мелкие глюки с электооборудованием: иногда стеклоподьемник переставал работать, иногда задний стеклоомыватель, тахометр глючил периодически. Думаю, что все это проблема контактов. Еще, если без гидроусилителя, то может крестовинка в рулевом кордане полететь, у меня два раза было. Больше никаких проблем за 50000. Передняя подвеска отходила только у меня 50000 без единого вмешательства, но при продаже уже была подубитой. Кузов достаточно устойчив к коррозии, в 11-летней машине после 3-ех зим в Беларуси не было ни одного жучка. Брать, действительно, лучше пострестайлинговую версию, она приятней по салону и уже все детские болезни устранены. По запчастям проблем не испытавал, даже заднюю боковую форточку с механическоы защелкой, с заводской тонировкой нашел за один день. На BUP достаточно много б.у. запчастей.

  • Пыж Member
    офлайн
    Пыж Member

    221

    22 года на сайте
    пользователь #20136

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 15 июля 2004 14:53
    Patam:

    A.I.:

    Patam, хехе, ты еще GTI-16 поищи ;-)

    Около года назад продавали одну такую, но думаю в Минске их буквально пара штук катается.

    GTI 16 как я понял мне не светит вообще :(.

    Кстати, а в чем разница между GTI и не GTI кроме обвеса и мотора 1.9 впрыскового?

    Противотуманки штатные стоят 8)

    А вообще этот пыжик -беспроблемный! Кузов достаточно крепкий , движок

    (1,4 моно)- рулит :super:

    Считаю его хорошей альтернативой тому же гольфу, а по деньгам -гораздо дешевле! :super:

    Одно доставало- зимой лючок бензобака проблематично открыть (намудрили

    французы его внутри машины рычажком на тросике открывать :roof: )

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 15 июля 2004 16:48

    Пыж, не получается отправить личное буду писать тут:

    Доброго вам дня уважаемый!

    Заметил ваше высказывание по поводу 309 и мне показалось, что вы на таком катаетесь. У меня возмлжно примерно такая же машинка 309 87г.в. 1,3. Только вот проблема заболела, а те доктора которые смотрели особого доверия не вызывают :-? . Отсюда просьба, если это возможно, переговорить можно по телефону (в личку если получится оправить) или в живую :beer: .

    Заранее благодарен за любую помощь!

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    24 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 19 июля 2004 11:34

    Господа, нужон хелп, причем срочно.

    Вопрос знатокам и тем, у кого есть под рукой букварь.

    Помогите определить, что за моторчик:

    Пежо-405, год выпуска 1995.

    Табличка прицеплена на двигатель со стороны коробки.

    На ней:

    PSA BFZ

    10CTG9

    ******


    PS Нету букваря под рукой...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • A_K Member
    офлайн
    A_K Member

    225

    22 года на сайте
    пользователь #13375

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 июля 2004 15:21

    kos,

    1580 см куб XU5JP 88 pferdov, INJ Magneti Marelli G6SPI

Тема закрыта