Ответить
  • samurr Member
    офлайн
    samurr Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #1166111

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 9 апреля 2014 06:10

    [censored by perfetto_vita]

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 апреля 2014 07:50 Редактировалось Telkiza, 3 раз(а).

    Уважаемые форумчане!

    Хочу сказать, что первый этап сбора средств прошел почти 100%. Всего 5 квартир не оплатили именно этот взнос. Но провели, так сказать, разъяснительную работу, и надеюсь, что ни с кого не придётся взыскивать эти деньги в судебном порядке.

    Что касается закупки. Видеонаблюдение уже устанавливают, вчера начали. Примерно через неделю-полторы должны привезти детское оборудование.

    Сегодня будут развешены объявления по всем подъездам. Нужно провести субботник, покрасить, навести порядок на территории и демонтировать поломанные элементы с детской площадки, подготовить её к установке нового.

    Поэтому, мужчины, пожалуйста, придите в среду помочь. Мы начнем в 18.00 и будем работать, пока не стемнеет.

    В последнюю очередь будет ставиться шлагбаум. Разрешение уже есть, всё законно.

    Кому интересно по поводу велопарковки. Планируется установить ее недалеко от домика для мусорных контейнеров, чтобы она просматривалась видеокамерами. Строиться будет только за счет средств желающих получить место, если наберется необходимое количество людей хотя бы на минимальную площадку.

    Летом планируется провести косметические ремонты подъездов. Оштукатурить, где нужно, и покрасить.

    Хочу также обратить внимание всех жильцов, кто посещает форум, что оборудование, которое мы установим, равно как и все остальное, что уже находится на нашей придомовой территории, является общим имуществом членов кооператива и охраняется законом также, как и личное имущество каждого гражданина.
    Это значит, что если кому-то придет в голову сломать шлагбаум, повредить площадку и т.д., то всё будет зафиксировано на видео, будем вызывать милицию и привлекать к ответственности и возмещению ущерба.

    Поэтому, родители, поговорите со своими детьми-подростками, мамы, следите за детьми помладше, чтобы ничего не ломали и не портили. По закону, если установлено, что подросток, достигший 14 лет, осознанно совершил таковое правонарушение, то на него составляется административный протокол по статье 17.1 "Мелкое хулиганство". Штраф — от двух до 30 базовых величин. Если ребенок не достиг 14 лет, то протокол оформляется на родителей — от двух до пяти базовых величин.

    Эту информацию мы донесем до всех жильцов, чтобы люди понимали и чувствовали свою ответственность за имущество, находящееся во дворе дома.

    Вроде бы пока все новости. Если есть вопросы, пишите. На форуме сейчас бываю редко, т.к. делаю ремонт. Но всё, что знаю, напишу.

  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 апреля 2014 10:16

    Какие камеры монтируются, как будет просматриваться двор и когда видеонаблюдение начнет функционировать?

  • autodigas Member
    офлайн
    autodigas Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #441846

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 16 апреля 2014 20:54
    пассажир2:

    Какие камеры монтируются, как будет просматриваться двор и когда видеонаблюдение начнет функционировать?

    нормальные..скоро все заработает...

    что дальше в планах на лето-осень ?

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 апреля 2014 09:39

    Сколько денег будет высчитано с тех кто не придет на субботник в среду ?

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 апреля 2014 07:50
    homering:

    Сколько денег будет высчитано с тех кто не придет на субботник в среду ?

    Чтобы посещаемость была 100%, предлагаю 5 базовых величин :D

  • 181027 Junior Member
    офлайн
    181027 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #181027

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 апреля 2014 11:04

    Субботник должен проходить по субботам, а по средам это средник или что-то другое...
    Лично я работаю так, что домой прихожу в 20:00 и платить за то что кому лень выходить в субботу не намерен !!!

  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 апреля 2014 12:11

    Пусть в первую очередь уберут те, кто плюет окурки себе под окно и на крыши подъездов и чьи собаки засрали все вокруг.

  • Penicillin Junior Member
    офлайн
    Penicillin Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #810831

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 апреля 2014 16:41
    462584:

    Субботник должен проходить по субботам, а по средам это средник или что-то другое...
    Лично я работаю так, что домой прихожу в 20:00 и платить за то что кому лень выходить в субботу не намерен !!!

    Уважаемый! Пожалуйста, в субботу Вы можете тоже провести субботник!!!! А в субботу у некоторых людей не лень, как вы, уважаемый, выразились, а есть работы на дачах, да в деревнях, да и родители помощи просят... Так что ждем Вас, уважаемый, в среду, или в субботу, или ПРИДЕТСЯ оплатить за свою лень...

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 21 апреля 2014 19:40
    Telkiza:

    Кому интересно по поводу велопарковки. Планируется установить ее недалеко от домика для мусорных контейнеров, чтобы она просматривалась видеокамерами. Строиться будет только за счет средств желающих получить место, если наберется необходимое количество людей хотя бы на минимальную площадку.

    Так давайте мониторить желающих. Где записываться?

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 апреля 2014 19:46

    Penicillin, честно говоря, задолбали учительские угрожалочки: должны,оплатите...(кстати, заплатить, а не оплатить за что-либо). Поймите, наконец, никто никому ничего не должен. Если люди, не имеющие ни машин, ни детей, платят за Ваши затеи, скажите им за это "спасибо", а не хрюкайте с возрастающими в геометрической прогрессии претензиями. А субботник, кстати, дело вообще сугубо добровольное, это я вам могу гарантировать. Как Вы думаете, мысль материальна? Долго ли сохранится спокойствие в доме, где одни считают себя "правее" других? Будьте снисходительнее к тем, для кого оплата Ваших игрушек является солидной частью семейного бюджета. Что касается субботника - я тоже работаю и в среду, и в субботу, и даже в воскресенье до 20.00. Причем здесь лень?! Не судите по себе и люди к Вам потянутся.

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 апреля 2014 21:12 Редактировалось Roman-Piligrim, 3 раз(а).
    462584:

    Субботник должен проходить по субботам, а по средам это средник или что-то другое...

    Скорее всего, если рассматривать все последующие субботы, то они приходятся на праздники. И многие уже в пятницу соберутся и уедут по дачам и деревням. Под всех подстроится не реально. Проводить субботник летом? Тоже самое.

    sss66:

    честно говоря, задолбали учительские угрожалочки: должны,оплатите...(кстати, заплатить, а не оплатить за что-либо). Поймите, наконец, никто никому ничего не должен. Если люди, не имеющие ни машин, ни детей, платят за Ваши затеи, скажите им за это "спасибо", а не хрюкайте с возрастающими в геометрической прогрессии претензиями. А субботник, кстати, дело вообще сугубо добровольное, это я вам могу гарантировать. Как Вы думаете, мысль материальна? Долго ли сохранится спокойствие в доме, где одни считают себя "правее" других? Будьте снисходительнее к тем, для кого оплата Ваших игрушек является солидной частью семейного бюджета. Что касается субботника - я тоже работаю и в среду, и в субботу, и даже в воскресенье до 20.00. Причем здесь лень?! Не судите по себе и люди к Вам потянутся.

    Ну если вы работаете 365 дней в году до 20:00, возможно получится выйти утром поработать. Как вариант.
    А по поводу "игрушек", так это дело коллективное. Если бы все проголосовали против, то сидели бы дальше и тихо гнил наш двор.
    Есть среди нас люди, которые хотят изменить жизнь вокруг нас. Они тратят своё время на общее благо бесплатно. И я считаю, за это мы должны сказать им спасибо. А высказывать свое "фе" может каждый. Языком работать - не мешки таскать.

    пассажир2:

    Пусть в первую очередь уберут те, кто плюет окурки себе под окно и на крыши подъездов и чьи собаки засрали все вокруг.

    Если увидите соседей выбрасывающих окурки из окна, то сообщите. Будем знать своих "героев".

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 апреля 2014 21:48

    Бесплатно - это для себя за счет коллектива? Я не думаю, что этим занимаются люди, не заинтересованные лично. "Фе" здесь высказывают именно те, кому очень хочется заставить работать других на благо себя. Заметьте, я никого ни разу не оскорбила. Мешки таскать или по утрам перед работой убирать окурки за курящими соседями - извините, я уже не в том возрасте, пионеркой была 40 лет назад. Хватит в приказном порядке навязывать свои идеалы. Большинство далеко не всегда выбирает лучший вариант, история потом это подтверждает. Завели форум - пишите сообщения по существу, не переходя на личности и бескультурье. Это уже не "фе", а "ФУ".

  • Penicillin Junior Member
    офлайн
    Penicillin Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #810831

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 апреля 2014 21:58 Редактировалось Penicillin, 1 раз.

    http://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=1029793
    Лукавите, уважаемая! В субботу Вы работаете до 18-00!!!

    Ответ для sss66

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 апреля 2014 22:34

    Это зависит от количества клиентов, извините. И, кстати, там я не работаю, а иногда помогаю знакомым, а вообще-то я редактор научного журнала, уважаемый, и рабочий день у меня вообще ненормирован. Может, хватит? Суть моих постов всегда сводится к одному: не навязывайте соседям свое мнение в агрессивной форме. ВСЕ.

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 апреля 2014 23:33 Редактировалось Roman-Piligrim, 1 раз.
    sss66:

    Бесплатно - это для себя за счет коллектива? Я не думаю, что этим занимаются люди, не заинтересованные лично.

    Кто сомневается, приходите каждую среду к председателю в приемные часы. Там будет сидеть председатель, правление ЖСПК и посмотрите кто и сколько зарабатывает.

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 апреля 2014 23:50

    Хамить в личке - очень достойно. Вашу жену не знаю и оскорблять не собиралась. А представление о красоте двора у каждого свое. Посчитайте, сколько человек из дома писали на форуме. Вы правда считаете, что в курсе всех мнений?

  • Penicillin Junior Member
    офлайн
    Penicillin Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #810831

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 апреля 2014 00:03
    sss66:

    Это зависит от количества клиентов, извините. И, кстати, там я не работаю, а иногда помогаю знакомым, а вообще-то я редактор научного журнала, уважаемый, и рабочий день у меня вообще ненормирован. Может, хватит? Суть моих постов всегда сводится к одному: не навязывайте соседям свое мнение в агрессивной форме. ВСЕ.

    Мы ждали своей очереди и строили свои квартиры "слезами и потом" и поэтому хотим порядка и благополучия в своем доме, а не навязываем, как Вы, уважаемая, выразились свое мнение Вам, уважаемая, стороннему, пришедшему из вне, купившему квартиру в НАШЕМ доме человеку. Будьте любезны, уважаемая, согласиться с мнением БОЛЬШИНСТВА, а не "вносить смуту", дабы не оставаться в числе кучки 6 (шести) "несогласных".

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 апреля 2014 01:01

    Я, между прочим, хотя и пришла "извне", плачу по жировке за все ваши прихоти и не вношу смуту, а требую к себе и своим близким элементарного уважения. Я не буяню, не гажу в подъезде и на территории двора, не пью и не курю, не бросаю мусор из окон. И всего лишь хочу понять, почему мне в приказном порядке указывают, что я должна делать и за что платить. Больше я с вами в полемику вступать не намерена, вы мыслите слишком однобоко. Вы же не будете решать мои проблемы? Кстати, я, как вы изволили выяснить, действительно не строилась в кредит, а купила квартиру за наличные, но это не дает вам права обвинять меня непонятно в чем. Впрочем, поспорьте с кем-нибудь похожим на вас по возрасту и образу жизни, а мне не интересно. Не трудитесь отвечать, этот аккаунт был создан специально для этого форума, а теперь я его удаляю, как и страницу форума из закладок, ибо не стоит тратить время и нервы. К сожалению, это игра в одни ворота.

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 апреля 2014 09:32
    sss66:

    И всего лишь хочу понять, почему мне в приказном порядке указывают, что я должна делать и за что платить

    Вот только не понимаю. Где и когда и кому и что приказали?
    1. Было голосование. Проголосовали за большая половина - заплатите за что голосовали
    2. Объявили когда будет субботник - если есть совесть и порядочность значит надо выйти на субботник.
    2.1.Не можете, не получается - оплатите на счет ЖСПК. Вы таким образом тоже указываете уважение к людям, которые вышли на субботник.
    Или может вы царский кровей и перед тем как к вам нужно обратиться, сначала нужно 3 раза поклониться?