Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony W905A

Ответить
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 7 февраля 2014 09:40 Редактировалось F22, 1 раз.
    SalexNik:

    - Затемнения по бокам в виде неоднородных полос шириной около 6 см. Не сильно заметные. Обратил на них внимание, когда тестировал на битые пиксели в одноцветной заливке. Полосы присутствовали в заливке во всех цветах. Потом присмотрелся, они видны и при просмотре любого видео.

    Ну с этим ничего не поделаешь. Особенность экранов с краевой подсветкой. На моем 55W905 такие затемнения тоже есть. Но видны только на однородной заливке и то не особо. Надо заставить себя их увидеть. А при обычном использовании вообще не видны.

    Я когда свой тв покупал по магазинам не ходил и ничего не сравнивал. Нашел тв с минимальным лагом и диагональ по больше конечно хотел, позвонил, заказал. По телефону мне сказали, по скольку было холодно и сразу включить при доставке я не смогу, дадут три дня на проверку. Курьер когда привез тоже сказал, проверяейте три дня, если что вернем деньги или поменяем на новый тв, как пожелаете.

    Но я его не кому не отдам :). К тому же по равномерности подсветки/затемнений он просто идеальный по сравнению с моим предыдущим 46D7000, так что я не могу жаловаться. Он превзошел мои ожидания.

    А вообще от любого производителя тв с такой технологией подсветки могут быть такие нюансы. Как в Apple говорят, это нормально :)

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 февраля 2014 14:23 Редактировалось SalexNik, 1 раз.
    F22:

    SalexNik:

    - Затемнения по бокам в виде неоднородных полос шириной около 6 см. Не сильно заметные. Обратил на них внимание, когда тестировал на битые пиксели в одноцветной заливке. Полосы присутствовали в заливке во всех цветах. Потом присмотрелся, они видны и при просмотре любого видео.

    Ну с этим ничего не поделаешь. Особенность экранов с краевой подсветкой. На моем 55W905 такие затемнения тоже есть.

    Хм. Сегодня еду повторно за телевизором KDL-46W905A Что зря я отказался от предыдущего и в этот раз не обращать на полосы внимание? Не думал, что телевизор такого класса может иметь такой минус и это считается нормальным. Это при каждом просмотре будешь их замечать и делать усилие на них не смотреть. Бред какой-то. Владельцы отзовитесь, пожалуйста. У всех есть затемнения по бокам на однородной заливке?

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 7 февраля 2014 14:41

    А класс устройства, я давно понял, не имеет ни какого значения. Пусть это флагман или середнячок и не обязательно тв, разные нюансы могут быть везде. Производитель любого товара стремится минимизировать его себестоимость, пусть даже это hi-end имиджевый девайс.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 февраля 2014 16:47

    Людииии! Хелп!!! Уже скоро выезжать за телевизором. У кого еще есть эти затенения по бокам? Надо определиться брак это или неизбежность. Может придется Самс F8000 брать вместо соньки, если у него все нормально с равномерностью засветки матрицы

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    F22:

    А класс устройства, я давно понял, не имеет ни какого значения. Пусть это флагман или середнячок и не обязательно тв, разные нюансы могут быть везде. Производитель любого товара стремится минимизировать его себестоимость, пусть даже это hi-end имиджевый девайс.

    Такое чувство, что это писал продавец магазина "Алло"

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 7 февраля 2014 17:27

    SalexNik, не знаю, у меня нет никаких полос. В углах экрана присутствуют некоторая неравномерность подсветки, но чтоб ее увидеть, надо подойти к экрану на 30 см. А я смотрю с 3 метров.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 7 февраля 2014 17:44 Редактировалось F22, 1 раз.
    SalexNik:

    Такое чувство, что это писал продавец магазина "Алло"

    Какого магазина!...
    Да вообще не покупайте этот Sony на нем свет клином не сошелся. Лично я взял его исключительно из-за низкого инпут лага и все. А так я считаю Samsung F8000 лучше, перед ним руками махать можно, или даже LG, там с пультом разговаривать.

    У Sony пульты в стиле 90-х, у всех других флагманов более навороченные. Хотя говорят эти навороты не нужны но все же, 21 век же. А по изображению все современные тв для меня одинаковы.

    Если кто то думает что, как любят говорить Sony - это Sony, японское качество, бла, бла, бла... не думайте так, а то станете жертвами бренда, и будете покупать его вещи хотя у конкурентов может быть уже давно лучше. Кто вчера был всем, сегодня может стать ни кем и наоборот. Те же "Гнусмасы" взять.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 февраля 2014 17:51
    Alexz:

    SalexNik, не знаю, у меня нет никаких полос. В углах экрана присутствуют некоторая неравномерность подсветки, но чтоб ее увидеть, надо подойти к экрану на 30 см. А я смотрю с 3 метров.

    Полосы видны до 5 метров точно

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 7 февраля 2014 18:14

    F22, самое главное в телевизоре - это пульт. :) Аплодисменты!

    SalexNik:

    Полосы видны до 5 метров точно

    На своем аппарате их не вижу. Уже 6 месяцев как не вижу :)

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • qwertyxxx Member
    офлайн
    qwertyxxx Member

    261

    10 лет на сайте
    пользователь #1068672

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 7 февраля 2014 20:39 Редактировалось qwertyxxx, 1 раз.

    del

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 8 февраля 2014 09:53 Редактировалось F22, 1 раз.
    Alexz:

    F22, самое главное в телевизоре - это пульт. :) Аплодисменты!

    Для меня это не главное. Поэтому я этот телек и купил. Так что все нормально :super:

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 8 февраля 2014 17:31

    Кстати мне нравится в этом телеке способ выбора сцен. Буквально в три нажатия. Я когда в Gran Turismo 6 смотрю повторы, переключаюсь на другую сцену, а там у меня включен Motion Flow максимальный. В этой игре в гонках 60, а в повторах где то около 30 кадров в секунду и благодаря этому я могу "незаконно" поднять FPS. Повторы выглядят как в живую, как будто я на трибуне сижу :super:. В Samsung d7000 закалупаешься добираться до этого пункта меню. Плюс в самсунге меню подлагивает, а здесь меню на нажатие реагирует мгновенно, хоть ты в игры играй через этот пульт :)

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • rifnet Member
    офлайн
    rifnet Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #302151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 10 февраля 2014 23:03

    Фигня какая-то с этой Сонькой. Взял на днях у консультанта в Короне пульт потестить на роликах со своей флешки.
    Вот список роликов:
    1. Ducks.Take.Off.720p.QHD.CRF24.x264.mkv
    2. Ducks.Take.Off.1080p.QHD.CRF25.x264.mkv
    2013 New BRAVIA TV promotion message 'Feel the Beauty' [4K].mp4
    bbc_motion_gallery_hd_in_full_bloom.m2ts
    hd_other_philips_the_hong_kong_connection.mkv
    hd_other_sharp_living_with_nature.m2ts
    hd_other_sony_another_world.m2ts
    RED.mkv
    Sony BRAVIA 4K TV Feel the Beauty.mp4
    японка на веревке.mp4

    Как видите, все ролики стандартные и ничего необычного в них нет. Так вот эта Сонька при заходе в папку с роликами просто зависала секунд на 20, а потом перегружалась(!). Я в шоке. И это ТиВи последнего поколения. У меня Самсунг серии ES проигрывает их все, и хоть не справляется местами, но не падает же как какой-нить глючный windows.
    Ну, ладно. были еще на флешке закинуты серии Мушкетеров в 720x400 с битрейтом в 1500 кб/сек, Сонька их заиграла, но, когда я попытался поперематывать, начались подмерзания секунд на 20-30 после каждой перемотки.
    Только не надо тут говорить, что это нормально, просто нужно прикупить еще плейер и с него уже фильмы смотреть.
    Тут очевидны проблемы с программным обеспечением, и уж их-то не так сложно пофиксить перед выпусом модели на рынок. А надеяться, что это будет решено обновлением прошивки... Нет уж, увольте, то ли будет, то нет.
    Смотрел в сторону Сони, поскольку у них нет российской сборки, а что теперь делать ума не приложу. Самсунги 7000 и 8000 брать не хочется, у них встроенная камера и WiFi, нафиг-нафиг.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83768

    Профиль

    374
    # 11 февраля 2014 08:44
    rifnet:

    Фигня какая-то с этой Сонькой. Взял на днях у консультанта в Короне пульт потестить на роликах со своей флешки.
    Вот список роликов:
    1. Ducks.Take.Off.720p.QHD.CRF24.x264.mkv
    2. Ducks.Take.Off.1080p.QHD.CRF25.x264.mkv
    2013 New BRAVIA TV promotion message 'Feel the Beauty' [4K].mp4
    bbc_motion_gallery_hd_in_full_bloom.m2ts
    hd_other_philips_the_hong_kong_connection.mkv
    hd_other_sharp_living_with_nature.m2ts
    hd_other_sony_another_world.m2ts
    RED.mkv
    Sony BRAVIA 4K TV Feel the Beauty.mp4
    японка на веревке.mp4

    Как видите, все ролики стандартные и ничего необычного в них нет. Так вот эта Сонька при заходе в папку с роликами просто зависала секунд на 20, а потом перегружалась(!). Я в шоке. И это ТиВи последнего поколения. У меня Самсунг серии ES проигрывает их все, и хоть не справляется местами, но не падает же как какой-нить глючный windows.
    Ну, ладно. были еще на флешке закинуты серии Мушкетеров в 720x400 с битрейтом в 1500 кб/сек, Сонька их заиграла, но, когда я попытался поперематывать, начались подмерзания секунд на 20-30 после каждой перемотки.
    Только не надо тут говорить, что это нормально, просто нужно прикупить еще плейер и с него уже фильмы смотреть.
    Тут очевидны проблемы с программным обеспечением, и уж их-то не так сложно пофиксить перед выпусом модели на рынок. А надеяться, что это будет решено обновлением прошивки... Нет уж, увольте, то ли будет, то нет.
    Смотрел в сторону Сони, поскольку у них нет российской сборки, а что теперь делать ума не приложу. Самсунги 7000 и 8000 брать не хочется, у них встроенная камера и WiFi, нафиг-нафиг.

    возможно вам попался телевизор с древней прошивкой, либо бракованный... у меня флешка на 64 Гб полностью забитая мкв 1080p - ни разу телевизор не тормозил/перезагружался, идёт всё плавно и очень красиво...

    Однажды утром в Вавилоне пошёл снег.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 11 февраля 2014 10:16

    подскажите по подставке, она у всех 905х блестящий хром?
    на 808й черный шлифованный алюминь больше понравился

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17064

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17064
    # 11 февраля 2014 11:57 Редактировалось pitro, 3 раз(а).
    ПИТъ:

    подскажите по подставке, она у всех 905х блестящий хром?

    Ну да - "Руль от КАМАЗа" серебро ,
    Проблемы с файлами были только m2ts (пробовал воспроизводить блу-рей (файлы из папки "stream";) или звук не проигрывался, или зв. дорога не выбиралась) - а так - все читалось (mkv по 37 Гб - без проблем), моталось и место остановки запоминал - прошивку вам обновить надо.

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 11 февраля 2014 16:27

    rifnet, почитайте Хобот на досуге, там разжевали все от начала и до конца про эти ваши файлики, внутренний плеер и т.д.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83768

    Профиль

    374
    # 11 февраля 2014 17:05
    Alexz:

    почитайте Хобот на досуге

    а можно ссылку в личку?

    Однажды утром в Вавилоне пошёл снег.
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 11 февраля 2014 17:59
    Helguera:

    а можно ссылку в личку?

    Отправил.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3735

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 11 февраля 2014 19:37
    Helguera:

    а можно ссылку в личку?

    Alexz:

    Отправил.

    А кто мешает здесь прикрепить?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 11 февраля 2014 21:22

    Прикрепил здесь :)

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.