Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • vental555 Senior Member
    офлайн
    vental555 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 14 мая 2009 12:31

    kitnamore, BMW, JENIK, и другие. А чего вы на Феву взъелись? Сами вы строить в Солнечном не собираетесь, других о ситуации предупредили, ну и бог с ней! Она же не ваше бабло вкидывает, на вас ответственность не перекладывает, пусть себе строит, если построит. Вы же 7 страниц громко предупреждали народ, ваша совесть чиста перед неразумными...

    BMW:


    Можете меня укусить, я Вам разрешаю.

    рррр, садо-мазо?:D

  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 мая 2009 13:00 Редактировалось Ileon, 2 раз(а).

    Да и 800 за метр это не так и дешево учитывая сочетание общей, полезной и жилой площади...цеж не квартира

    Себестоимость строительства таунхаусов выше, чем у многоквартирных жилых домов и немногим ниже усадебного строительства. 3b9ac9ff тут полностью прав.

    И прошу заметить, что я говорю о стоимости "белого" строительства с привлечением подрядных организаций и сметных рассчетов в соответствии с установленными государством нормативами. А не с привлечением почерному колымящих джамшутов, не знающих значения слов "лицензия" и "налоговая" - так что не надо рассказывать "а вот я у себя на даче построил....".

    И чем по вашему отличается стоимость возведения помещений, относящихся к "общей площади", от помещений "полезной площади"? Касательно общестроительных работ.

    А по поводу соотношения общей площади к полезной: это одно из отличительных условий классивикации жилья "повышенной комфортности". Тоесть жилья, где не приходится думать "куда лисапед на зиму поставить, ато на балконе уже лыжи и чемоданы сложены".

    Постановление

    Министерства статистики и анализа Республики Беларусь

    17 октября 2007 № 319

    К жилым домам повышенной комфортности относятся жилые дома, отвечающие следующим критериям: размещаемые в первой экономико-планировочной зоне, строящиеся с применением индивидуальных архитектурных, планировочных и конструктивных решений (высота хотя бы одного жилого этажа превышает 3 метра; коэффициент отношения общей площади к жилой хотя бы одной квартиры, кроме однокомнатных, 2 и более; общая площадь хотя бы одной квартиры составляет более 140 квадратных метров) или с применением дорогостоящих импортных материалов и инженерных систем, обеспечивающих повышенный комфорт проживания, эксплуатации и обслуживания жилья.

  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    17 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 мая 2009 13:09

    vental555, Да может и строит учителка, да и пусть себе. Только вот мне, и не только мне, её сказочно-рекламный тон не понравился, даже со всеми оговорками противно читать эту натужную лабуду про светлое будущее, элитные школы и детсады, лесной воздух и т.д. Реклама должна быть обозначена как реклама, я тогда автоматом кнопку mute на пульте нажимаю, а дальше она там может округлять глаза, подпрыгивать, или там даже мостик сделает - мне уже по барабану. :)

    Так что, не знаю как другие, я протестую чисто как читатель форума, где реклама запрещена правилами. Пункт 2.7, "Запрещается скрытая реклама."

  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 мая 2009 13:19

    Только вот мне, и не только мне, её сказочно-рекламный тон не понравился

    Тоесть здесь приветствуются только мнения, высказанные "поливающим грязью" тоном? Тема на форуме должны называться "Здесь апсирают Солнечный", а админы должны строго следить за отсутствием конструктива и позитива, чтоб исключить в общей "картине мира" краски, не относящиеся к грязно-коричневым тонам?

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    23 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 14 мая 2009 13:55

    Забавно читать пиар белорусских горе-бизмесменов :D Реально идиоты закончились давно, которые будут вестись на такого уровня вату :lol:

    PS Пойду у папа на интернет попрошу, а то уж больно читать приятно!

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 мая 2009 14:11

    Она же не ваше бабло вкидывает, на вас ответственность не перекладывает, пусть себе строит, если построит.

    А проще всего раздавать советы, когда не несешь ответственности за принятые на основе этих советов решения. Можно тогда расслабляться и в ущерб информативности и достоверности давить на эмоциональность, упражняясь в софизме и демагогии.

    Ответственность ведь тоже разной бывает. А представьте, что есть вариант (не будем вдаваться в процент его вероятености), что жильё будет достроено, а его рыночная стоимость к моменту ввода в экслуатацию и официального включения в территорию города поднимется раза в два если не больше (ведь говорить о прогнозах роста стоимости недвижимости по завершении кризиса сложно). И убоявшиеся по вашему совету люди потеряют пару сотен килотонн упущенной выгоды.

    Так стоит ли вообще раздавать советы, если не готов взять ответственность как за возможные прибыли так и за возможные потери того, кому советуешь? Есть инофрмация - можно поделиться: "здесь дорого - вот там дешевле", "здесь долго - вот там быстрее", "здесь стрёмно - вот там гарантирую, что не кинут и не обанкротятся". Если вам так не наплевать на окружающих: предложите им альтернативы!

    А выдумывать городские легенды и переливать из пустого в порожнее, поливая грязью строителей, застройщиков, их клиентов, само строительство и даже собеседников на форуме - какой смысл?

    Забавно читать пиар белорусских горе-бизмесменов Реально идиоты закончились давно, которые будут вестись на такого уровня вату

    Если уж вдаваться в подозрения, то я скорей назову грамотныым пиарщиком того, кто раскидывается подобными фразами.

    Вполне логичный ход для черного пиара. Так как убивается три зайца одновременно:

    1. "на негатив люди обращают внимание намного более интенсивно, чем на позитив. Он больше запоминается и вызывает более глубокий резонанс"

    2. "если я буду выступать в роли противника, то никто не заподозрит меня в заинтересованности"

    3. "чем большим идиотом я прикинусь и чем более необоснованные обвинения буду предъявлять, тем меньше будет веры в мои слова - появится желание самостоятельно перепроверить факты с изначальной мотивировкой - действовать от противного"

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14574

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 14 мая 2009 14:28

    Ileon, я не понимаю, вы там дома строите, или в инете сидите, отвечаете за рекламу?

    Если вы там чисто строите, то вам должно быть по барабану, абы деньги платили

  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 мая 2009 14:34

    Reader_p, пару страниц назад я объяснил, что меня связывает с застройкой этого комплекса и каким образом я получил возможность изучить определенные моменты почти "изнутри". С финансовой точки зрения мне более чем по барабану. Остальное я там же объяснил. и повторюсь в добавок: "на негатив люди обращают внимание намного более интенсивно, чем на позитив. Он больше запоминается и вызывает более глубокий резонанс". Можно считать меня частью этого резонанса.

  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    17 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 мая 2009 14:53

    Ileon, Вот несмотря даже на то, что Вы в такой защитной позе, и так эмоционально и многословно дискутируете, - я думаю у Вас нет желания навязать что-то. Скорее всего Ваша мотивация чисто как профессионала, - довести до конца свой проект, а для этого необходимо, чтобы достроили посёлок. А мадам Туманное Утро реально только пузыри пускает и обижается, что все разгадали её Туманную Утреннюю сущность. Как-то так. :)

    Вопрос несколько в сторону: а не расскажете о своём проекте (который в Солнечном) подробнее? Может у Вас есть портфолио посмотреть? Правда, интересно.

  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 мая 2009 15:16

    я думаю у Вас нет желания навязать что-то. Скорее всего Ваша мотивация чисто как профессионала, - довести до конца свой проект, а для этого необходимо, чтобы достроили посёлок.

    Верно. Правда, если говорить о самом строительстве, то его завершение никак не связано с моей работой: авторский надзор за воплошением по данному дизайн-проекту в комплекс работ не входит. Так что моя работа - просто всё придумать, продумать и прочертить. Хотя, учитывая готовность данного конкретного объекта, для того, чтоб начать там внутренние отделочные работы не хватает только ввода в дом газа, воды и канализации (оконные блоки смотрированы, электрика уже разведена, а штукатурка и стяжка на полах уже есть). Хотя не скрою, что посмотреть на воплощенный проект всегда интересно. Да и хозяев данного дома уже успел узнать и нет поводов оставаться безразличным к тому, что их обыиняют в "доверчивости", "недальновидности" и прочем.

    Вопрос несколько в сторону: а не расскажете о своём проекте (который в Солнечном) подробнее?

    скиньте в личку адрес электропочты - отправлю вам пару фрагментов чертежей и пару рабочих эскизов, если есть сомнения в том, что говорю правду. А рекламировать себя тут я не хочу - не ставил это целью. Да и, как Вы верно заметили, реклама тут неуместна.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 14 мая 2009 15:35

    Господа продавцы, а чего вы тут, собственно, распинаетесь? Какого покупателя элитной недвижимости вы ищете на форуме про мобилы?

  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 мая 2009 15:42

    Господа продавцы, а чего вы тут, собственно, распинаетесь? Какого покупателя элитной недвижимости вы ищете на форуме про мобилы?

    Так если вам известно, что это "форум про мобилы", то зачем же вы тут ищете и подозреваете каких-то продавцов недвижимости? Ведь, руководствуясь вашей же собственной логикой, подозревать тут кого-то в "риэлторстве" так же абсурдно, как какому-либо риэлтору подозревать вас в покупательской способности интересующей его категории.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 14 мая 2009 15:50

    ФЕВА,

    Да, я продаю Новое Тарасово, оно на порядок лучше Солнечного и уже почти сдано в эксплуатацию! :znaika:

    И, да, мечта любого жителя г. Минска - жить под октрытым небом, зато без комнат над гаражом соседа, зато над своим гаражом. Наверное, свой гараж не так тарахтит и пахнет :D

    vental555,

    Наивняк, верующий в то, что кто-то что-то купил. Вот пусть они выложат сюда догвора и копии об оплате. Но боюсь, что ради рекламы никто ничего платить не будет.

    Ileon,

    Белое строительство с воровством денег и откатами - это эталон бухгалтерии?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 14 мая 2009 16:33

    kitnamore, не ожидал встретить здесь владельца Тарасова :D....дядя,дай мильончик :wink:

    ФЕВА, - по поводу "детей" - повеселила комплиментом.Загляни,доча в профили участников,посмотри на возраст - может с испугу на "Вы" перейдешь?:D

    Ileon, вы такой умный и интеллигентный,способный давать советы,как себя вести здесь на форуме....у вас не было в детстве прозвища "затычка в каждой.."?

    .. может рассуждали бы в рамках своей компетентности(дизайнерской или еще какой)...вы никогда не подозревали,что есть люди явно умнее вас и,как следствие,обладающие более серъезной информацией для рассуждений?

    медиа-проекты
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 мая 2009 16:44

    Новое Тарасово, оно на порядок лучше Солнечного и уже почти сдано в эксплуатацию!

    Оно в десять раз меньше по объемам чем даже первый пусковой комплекс Солнечного. Расположено на отшибе деревни (что гарантирует определенное "соседство". Сравнивать здесь Кунцевщину с Зеленым Лугом, а улицу Мирошниченко с трассой Минск - Гродно не буду - много шума и споров будет). Фундамент сборный из ФБС (а не цельномонолитный, как в Солнечном). Стены: отштукатуренный газосиликат (а не 380 мм кирпич с "термошубой";). Кровля - металочерепица (а не Metrobond). Это не вдаваясь в подробности. Стоимость на сайте у них не указана, так что в этом плане сравнить не могу.

    По темпам строительства (стартовав фактически одновременно) действительно обошли (на оштукатуривание фасадов и монтаж ГРП - правда не знаю, развели ли там уже газ по домам), но незначительно. Стоит учесть при этом значительно меньшие масштабы строительства и более дешевую и быстровозводимую конструктивную схему (ФБС + газосиликат).

    Большего сказать не могу, так как большей информации по их сайту получить нет возможности, а лично с этим поселком не сталкивался.

    Но вот в этом http://tarasovo.by/points.htm они молодцы. Если это конечно реальный проект, а не рекламный ход.

    Проект «Точки опоры» оказывает социальную поддержку одаренным и талантливым воспитанникам детских домов и школ- интернатов Республики Беларуси. Задачи проекта: найти одаренному сироте семью, обеспечить его жильем, предоставить возможность поступить в высшее учебное заведение, помочь ему устроиться на работу.

    Особенностью проекта является вовлечение белорусского бизнеса в процесс оказания помощи детям- сиротам. Любая белорусская бизнес- структура может стать теперь индивидуальным опекуном и своеобразной точкой опоры детям- сиротам, обеспечив им хорошее образование и дальнейшее трудоустройство.

  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    17 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 мая 2009 16:51

    Ileon, Смотрите на сайте застройщика http://www.vivainvest.by/house/share/kottedjnye_poselki/ntarasovo.html, там есть и цены. А лучше напрямую к kitnamore обращайтесь, он Вам продаст со скидкой! ;)

  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 мая 2009 16:59

    вы такой умный и интеллигентный,способный давать советы,как себя вести здесь на форуме....у вас не было в детстве прозвища "затычка в каждой.."?

    За комплимент спасибо. А интерес к женским попкам во мне пробудился несколько поздже, чем в детстве. За что получил шутливое прозвище "тебе понравится". За вашу можете не беспокоиться - она у вас врядли женская.

    А советовать кому-либо вести себя достойно... я скорее просто удивляюсь граням проявления обратного у некоторых индивидов. А вести вы себя можете как вам угодно. Это вопрос исключительно вашего уровня воспитания и выбранных вами рамок для понятия "достоинство". Только не удивляйтесь, что вам приходится советовать заглянуть в свой "профиль", чтоб люди догадались о вашем возрасте.

    вы никогда не подозревали,что есть люди явно умнее вас и, как следствие, обладающие более серъезной информацией для рассуждений?

    Таких людей я знаю немало и несказанно горд тому, что имею честь быть с ними знакомым. Оценка моих человеческих качеств и профыессиональных способностей с их стороны для меня важна так же как и возможность поучиться у них. Мне не присущи мнительность, самовлюбленность и напыщенность, чего и вам искренне желаю.

  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    17 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 мая 2009 17:03
    Ileon:


    Вопрос несколько в сторону: а не расскажете о своём проекте (который в Солнечном) подробнее?

    скиньте в личку адрес электропочты - отправлю вам пару фрагментов чертежей и пару рабочих эскизов, если есть сомнения в том, что говорю правду. А рекламировать себя тут я не хочу - не ставил это целью. Да и, как Вы верно заметили, реклама тут неуместна.

    Да не волнуйтесь Вы так, я не сомневаюсь, что Вы правду пишете про свой проект. Я интересуюсь вообще, что у Вас есть по архитектурно-дизайнерской части из проектов, может визуализация в 3D посмотреть есть?

    А в ветке про ремонт 2-3 дизайнера-архитектора регулярно появляются http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054521&start=880

    И они реально пишут по делу, хотя и понятно, что какая-то их часть как бы говорит нам: "закажите у меня дизайн-проект". ;) Но это нормально, при условии, что они помогают народу реальными советами по матчасти, делятся опытом. Такой пиар сойдёт, и если Вам есть что сказать, то почему бы и не попиариться - сделайте портфолио, поставьте ссылку в профиле, и народ потянется, те кого интересует.

  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 мая 2009 17:16

    Ileon, Смотрите на сайте застройщика http://www.vivainvest.by/house/share/kottedjnye_poselki/ntarasovo.html, там есть и цены.

    Неплохое по цене предложение. БОльшая стоимость "квадрата" компенсируется меньшими площадями квартир. Получается сравнительно доступное по стоимости предложение, которое, наравне с большим уровнем готовности, для многих перекроет остальные сравнительные особенности. Хотя, насколько я знаю (серьёзно не интересовался), предложения по новостройкам (сопоставимым по площади квартирам) в самом Минске уже приблизилось к тому же уровню цен, что и в данном Новом Тарасово.

    В любом случае успехов им в продажах.

    PS: спасибо за совет по селф-пиару. ;)

    Пообщаться и поделиться проффессиональными советами я был бы и не против (время от времени даже "тематические размышления" писал и были предложения от пары тематических журналов на их публикацию, но руки не доходят всё это осуществить), но никакая часть меня не хочет "как бы говорить нам: "закажите у меня дизайн-проект". Да и на опыте этой ветки не хочется ввязываться в иные подобные далекие от конструктива, но съедающие время, перепалки. Я уже второй раз на этом форуме ввязываюсь в подобное, так что опыта для осторожности накопилось более чем. ;)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 14 мая 2009 20:11

    Ileon,

    Бог ты мой, мы кажется уже проходили это, но чувство дежавю меня не покидает.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.