Ответить
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 1 ноября 2006 10:56

    Джива еще и в бане сравнивать будет.

    Он что в баню с телевизором ходит? Эстеты однако :)

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 1 ноября 2006 11:02

    Gonzalos, см.сюда

    А на вас какие штаны?

    P.S. на мне сейчас чёрные...

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1698

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 1 ноября 2006 11:11
    styler:

    Джива еще и в бане сравнивать будет.

    Он что в баню с телевизором ходит? Эстеты однако :)

    Ну а если ему кроме телевизора в бане нечего показать? :)

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • kastus777 Senior Member
    офлайн
    kastus777 Senior Member

    1578

    19 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 1 ноября 2006 11:37

    опять офтоп и переход на личности:znaika:

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2483

    19 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2483
    # 3 ноября 2006 23:58

    Господа,а вам не кажется забавным,что б/ушки хают те,у кого их нет?И наоборот, не жалуются те,кто взял?На первый взгляд ответ очевиден,но вот вам такая история.2 года пользую Universum 29" 100 ГЦ 2002 года,брал за 350,проблем не было никаких совсем.До него был SONY 29KVX41D ровно на 1000 дороже,брал новый,так что менталитит-бедность не этот случай,за 7 лет труба села на половину.Сейчас думаю брать плазму,но если бы не это,уверен- года через 2 точно взял бы б/у 32" HDTV-HDMI.Мой резон- при действителено активном использовании труба один фиг садится куда быстрее,чем хочется,только вот б/ушку можно при этом легко подарить-продать-выкинуть и купить новую б/ушку :) .

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2483

    19 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2483
    # 4 ноября 2006 01:35

    Кстати,по номеру модели на заднике,как правило,легко установить год,тех.спецификации и цену в старых каталогох OTTO,Neckermann и т.п.Мой,к примеру,новый стоил 1149 евро.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3950

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 4 ноября 2006 01:41

    не читал всю тему, брать не стоит, т.к. сломается раньше (срок службы то уже часть прошел + доставка не по правилам без заводской упаковки), и все равно новый телек придется покупать раньше.

    Лучше мне кажется взять новый в кредит.

    Тем более что 32" это уже излишки буржуазного общества, можешь позволить себе покупаешь новое, нет - смотришь что можешь себе позволить. Если можешь позволить но еще не накопил - кредит. А так обрекаешь себя на гимор.

  • omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #65944

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 8 ноября 2006 15:38

    "брать не стоит, т.к. сломается раньше". Совершенно не факт.

    То, что продается сдесь 32" новое за 600 - это эконом вариант крайней степени. Вплоть до экономии на винтиках. Не говоря уже о защите по пренапряжению, статике и т.п.

    Такое до б/у и не доживает.

    Кредит? Если не можешь выложить тыр (много), то готов отдать тыр + 20%? Логичные действия только на пороге гиперинфляции.

  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5440

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5440
    # 9 ноября 2006 23:46

    Брать стоит только хорошо зарекомендовашиеся модели. у меня то есть опыт. я их много видел на своем веку. Кстати мой родственник с Витебска примерно в 1998г купил у меня как то телек которому было лет 9.Так вот он недавно приесжал Минск я спросил как телик и был сильно удивлен что он работает и ниразу неломался. А вобще брать стоит. Я например лоеве продаю 2003 г за 280 . свежий телик недорого .Пусть он даже когда нибудь сломается на 100 баксов серавно выгодно покупать . практика показывает что вчера купленное новое- сегодня уже бу...

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 10 ноября 2006 08:51

    Каждому своё, конечно, но для меня брать б\у - что одеваться в секонд-хенде. Взяли года 3 назад соньку 54см с тринитроновской трубой - до сих пор нарадоваться не можем. Телевизор, в принципе, бюджетный - 235 баксов он нам стоил, за то работает. И хорошо работает ;)

  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 11 ноября 2006 01:03

    Да уж заработался, в Штатах же 60Hz! Просто у Sony, такая картинка четкая, так по старинке на 2 умножил и получил 100Hz :lol:

    Тут еще все через кабель и разрешение другое. :)

    В Беларуси основная реклама по TV - это бутылка пива, в Америке - внедорожник, у нас различные взгляды на вещи к сожалению. :insane:

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • dydo Senior Member
    офлайн
    dydo Senior Member

    4827

    18 лет на сайте
    пользователь #53795

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 11 ноября 2006 01:39

    присоединяюсь к вашей ветке:ura:

    сломался телик, нужен простой (абы работал) деньги есть как на новый так и на бу

    думал проконсультироваться тк телик буду первый раз покупать... но смотрю у вас тут разные взгяды на веши:cry:

    что подскажите ???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 11 ноября 2006 12:23

    dydo,

    смотрю у вас тут разные взгяды на веши

    что подскажите ???

    Разобратся в жизни, а потом покупать телек :D Основной вопрос: зачем он тебе нужен? Варианты ответа:

    1) не знаю :lol::lol::lol:

    2) чтобы с женой смотреть, сидя на диване - лучше проконсультироваться у жены насчет модели

    3) чтобы смотреть с приятелями - лучше проконсультирваться у приятелей насчет модели

    4) чтобы хвастаться приятелям крутым ТВ - лучше взять б/у с диагональю побольше

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    21 год на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 19 ноября 2006 15:24
    Часто бытующее мнение на Онлайнере:

    Каждому своё, конечно, но для меня брать б\у - что одеваться в секонд-хенде.

    Мне конечно нравиться что у нас в стране людей с достатком становиться всё больше и больше. И многие из этих людей кричат что б/у не для него. Вспомните свой первый мобильный телефон: он был новый? Сейчас конечно даже дети ходят с трубами за 500 у.е. и всем свои видом говорят: "как я крут", "б/у не для меня".

    Chamfort:

    4) чтобы хвастаться приятелям крутым ТВ - лучше взять б/у с диагональю побольше

    Год назад я взял Универсум 72 см 2002 года за 200 у.е.(приятель продал т.к. себе новый привёз) - телек без проблем.Ни одного ремонта у него небыло.Адапташку только поставили и всё.

    И стиралку тоже под заказ привезли Баукнехт 2-х летку.

    Б/у - не значит плохое, новое - не значит хорошее.

    Новый "Горизонт" или "Витязь" не будет лучше 2-х летнего телевизора немецкого производства.

    Или новая стиралка Атлант , будет лучше 2-х летнего Мёлле или Баукнехт?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль

    849
    # 19 ноября 2006 17:41

    кпп, Многие люди пытаются доказать недоказуемое: что фирменные б\у слегка пованивающие Адидасы намного лучше новых кроссовок отечественного производства.:lol:

    Какое счастье, что я вижу еще альтернативные варианты, тогда как люди с менталитетом нищего страревщика - нет!:wink:

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    21 год на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 19 ноября 2006 19:33 Редактировалось кпп, 1 раз.
    Джива:

    кпп, Многие люди пытаются доказать недоказуемое: что фирменные б\у слегка пованивающие Адидасы намного лучше новых кроссовок отечественного производства.:lol:

    Какое счастье, что я вижу еще альтернативные варианты, тогда как люди с менталитетом нищего страревщика - нет!:wink:

    Честно говоря: я ждал ответа имменно от Вас молодой человек, прочитав всю ветку - я понял что только Вы, человек слабо ориентированый ,не способный воспринемать критику, - Вы со своим юношеским максимализмом воспринимаете своё мнение выше всего. По этому я не буду спорить о теме данного топика: и останавлюсь на мнениии о котором я говорил выше.

    А что касаеться Вас: я не знаю сколько Вам лет - поэтому не могу оценивать Ваш уровень - если Вы взрослый человек - и умеете зарабытывать деньги,цените свой труд, умеете принемать решения - то Вы никогда на форуме не скажете что: "я такой .........., я заработал деньги, а вы все нищие - козлы и я вас не люблю"(с).Естественно эта фраза выдуманная - но она отражает смысл всего форума - тех юдей которые быросли в 94-98 гоах - которые успели словить что значит понятие : "денег нет".А не те кто воспитаны на папачках у которых ЛАВЭ немеряно и они считают что они УЖЕ основные в жизни. Я могу понять любого человека - какая бы он скотина не был - ТАК Я ВОСПИТАН. Но уважать его - я не обязан.

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    21 год на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 19 ноября 2006 19:48
    Джива:

    кпп, Многие люди пытаются доказать недоказуемое: что фирменные б\у слегка пованивающие Адидасы намного лучше новых кроссовок отечественного производтва

    В дополнение: я не говор про кросовки, трусы, носки и т.д.

    Я думаю Вы сами не понимайте о чём говорите.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль

    849
    # 19 ноября 2006 20:06

    Честно говоря: я ждал ответа имменно от Вас молодой человек, прочитав всю ветку - я понял что только Вы, человек слабо ориентированый ,не способный воспринемать критику, - Вы со своим юношеским максимализмом воспринимаете своё мнение выше всего.

    Может поэтому, вы и подобные вам сразу переходите на личности, пытаетесь как-то меня задеть, обнаружить количество и качество моих денег?:lol: Мы живем на разных планетах - мусорки Европы не входят в сферу моих предпочтений.Материальное положение людей может быть разным, но я не устаю повторять, что покупка Б\у дерьма никакого отношения не имеет к экономии или выбору лучшего. Решение о покупке б\у - акт унижения собственного "я", собственноручное понижение статуса до мусощика. И пусть пока это - тв из-за границы, завтра - свалка Б.Тростенца. Разница - только во времени.

    Впрочем, я уверен, что многие не способны ничего понять из написанного, а думают только о том, как выкрикнуть что-нибудь нецензурное в мой адрес.Поэтому смысл написанногомной можно выразить в понятной поговорке: лучше уж никак, чем уж как-нибудь.


    В дополнение: я не говор про кросовки, трусы, носки и т.д.

    это пока.Я вас предпреждаю еще раз: начнете сейчас и в следующий раз уже ничего покупать не надо будет: за Б.Тростенцом все выдается бесплатно вообще.:znaika:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 20 ноября 2006 08:21

    Решение о покупке б\у - акт унижения собственного "я", собственноручное понижение статуса до мусощика. И пусть пока это - тв из-за границы, завтра - свалка Б.Тростенца. Разница - только во времени.

    а потом оказывается, что машины и квартиры это не касается. :lol:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 20 ноября 2006 10:46

    moriturus, +1. а так же прочих дорогостоящих и долгоиграющих вещей...

    да и вообще - чем тот же телевизор отличается от усилителя к примеру или аккустики? ну разве что только трубой (а ее уже тут обсосали до немогу).

    Джива, а ответьте плиз на один еще вопрос: что лучше взять - новый или б/у моник элт на одинаковые деньги? дюймов 19 к примеру. я понимаю что это не телевизор, но все таки.