Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 13 ноября 2012 13:28 Редактировалось Альфа-Банк, 3 раз(а).

    zulu_den, мы сожалеем о сложившейся ситуации. Необходимо отметить, что банковская карточка является средством удалённого доступа её держателя к своему банковскому счёту и одновременно средством идентификации её держателя. С момента выдачи банковской карточки она поступает во владение держателя. Условия владения карточкой фактически находятся вне сферы контроля банка, выпустившего карточку и предопределяются исключительно держателем. Как следствие, ни банк-эмитент, ни иные участники соответствующей платежной системы, не имеют объективной возможности воспрепятствовать как нарушению держателем условий безопасного использования карточки (например, передаче её третьему лицу), так и неправомерным действиям третьих лиц (например, определить допустимость расчетов с её использованием в том или ином конкретном пункте торговли и сервиса).

    Для клиента риски хранения денег на карт-счете в банке примерно такие же, как если бы у него на улице вытащили кошелек с деньгами. Очень важно обращать пристальное внимание на то, как и где вы рассчитываетесь своей картой! Это ваша зона ответственности. Яркий пример — когда в ресторане официант приносит счет на оплату, вы же не отдаете официанту весь кошелек со всеми деньгами, чтобы тот сам взял нужную сумму. Однако отдать официанту карточку вместе со счетом для многих вполне естественный ход событий.

    Альфа-Банк настоятельно рекомендует придерживаться правил безопасного использования банковских карт. Кроме того, теме мошенничества с использованием карточек будет уделено немалое внимание в нашем проекте "Финансовая грамотность с Альфа-Банком".

    Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд

    Martin2:

    Альфа-Банк, Здравствуйте, у меня есть зарплатная карточка с овердрафтом. Подскажите, существует ли возможность снять наличные, из овердрафтной линии, не платя комиссию в 2% ? :roll:

    Лучше платить безналично, ведь бесплатно =)

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    квазар:

    Нда-а.. Как-то я прифигел от курсов НацБанка..

    И все отделения занимаются только Вестерн Юнион?

    1. Этот скриншот точно сделан в профиле "Беларусь"? Мы не смогли повторить (см. наш скрин)

    2. Это пофиксим. Очень долгий процесс заняла синхронизация геолокационных данных между всеми банками группы в принципе, поэтому "Вестерн Юнион" сознательно оставили на потом.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1524

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 13 ноября 2012 15:10 Редактировалось квазар, 2 раз(а).

    Да, в белорусском профиле все, конечно. Ситуация изменилась немного:

    И, кстати, как сменить профиль? Теперь сразу заходит в Беларусь.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 13 ноября 2012 15:45
    Альфа-Банк:

    Для клиента риски хранения денег на карт-счете в банке примерно такие же, как если бы у него на улице вытащили кошелек с деньгами.

    где то у меня валялся давний проспектик Альфы с рекламой карточек. Так там было написано, что-то типа "в отличие от кошелька, который можно украсть, с картой Альфы вы надежно защищены" :D

    Альфа-Банк:

    Этот скриншот точно сделан в профиле "Беларусь"?

    а в каких то других странах существует НБ РБ ?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 13 ноября 2012 15:45 Редактировалось Альфа-Банк, 3 раз(а).

    квазар, очень странно. Если вас не затруднит, в настройках (кнопка "меню" или для новых устройств экранная кнопка меню) смените регион Беларусь на любую другую страну, потом вернитесь в главное меню, затем обратно в настройках смените регион на Беларусь. Если проблема сохранится, сообщите нам

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    krum, все такие случаи индивидуальны и публично комментировать решения банка по каждому из них сложно. Нас тема волнует и мы сейчас делаем всё, чтобы максимально снизить количество таких случаев.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 13 ноября 2012 16:02
    Альфа-Банк:

    krum, все такие случаи индивидуальны и публично комментировать решения банка по каждому из них сложно. Нас тема волнует и мы сейчас делаем всё, чтобы максимально снизить количество таких случаев.

    ну - я комментировал ваши рассуждения про риски хранения денег на карт-счете вообще. Вы помните такой флаер?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1461

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 13 ноября 2012 16:08
    Альфа-Банк:

    krum, все такие случаи индивидуальны и публично комментировать решения банка по каждому из них сложно. Нас тема волнует и мы сейчас делаем всё, чтобы максимально снизить количество таких случаев.

    Окей,вы можете прокомментировать конкретно мой случай , личные данные могу скинуть ЛС, я не представляю в каких условиях клиенту возвращаются деньги , и вообще бывают ли они, т.к. повторюсь:
    содержание счетов от 10 до 100 тысяч. конкретно этой банковской картой рассчитывались ТОЛЬКО в больших и внушающих доверия местах, да и количество этих операций соизмеримо мало, пин код данной карты ни разу нигде не вводился, я не представляю как можно себя обезопасить в данном случае, а с учетом отсутствия какой либо страховки , можно сказать что хранение средств на карте альфа банка намного ниже по уровню сохранности банальному кошельку, который если у меня начнут вытягивать, я хоть как то почувствую ))) вобщем хотелось бы получить комментарии. спасибо)

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 6 секунд

    Альфа-Банк:

    zulu_den, мы сожалеем о сложившейся ситуации.

    а как о ней я сожалею, почти как о 2.1 к $ ;)

    Альфа-Банк:

    Необходимо отметить, что банковская карточка является средством удалённого доступа её держателя к своему банковскому счёту и одновременно средством идентификации её держателя. С момента выдачи банковской карточки ...

    где гарантии что она не была скомпрометирована до выдачи ?

    Альфа-Банк:

    она поступает во владение держателя. Условия владения карточкой фактически находятся вне сферы контроля банка, выпустившего карточку и предопределяются исключительно держателем. Как следствие, ни банк-эмитент, ни иные участники соответствующей платежной системы, не имеют объективной возможности воспрепятствовать как нарушению держателем условий безопасного использования карточки (например, передаче её третьему лицу) так и неправомерным действиям третьих лиц (например, определить допустимость расчетов с её использованием в том или ином конкретном пункте торговли и сервиса).

    как платить в магазинах без передачи 3му лицу?
    и еще раз отпишу, всегда контролирую проводимые операции с моей картой, благо их было достаточно мало, в данном, конкретном случае, могу сказать что я не видел каких либо лишних манипуляций с ней.

    Альфа-Банк:

    Для клиента риски хранения денег на карт-счете в банке примерно такие же, как если бы у него на улице вытащили кошелек с деньгами.

    почему тогда ваш продукт называется "Мой_сейф" не проще ли было бы его назвать - кошелёк ? ;)

    Альфа-Банк:

    Альфа-Банк настоятельно рекомендует придерживаться правил безопасного использования банковских карт. Кроме того, теме мошенничества с использованием карточек будет уделено немалое внимание в нашем проекте "Финансовая грамотность с Альфа-Банком".

    правил придерживался, как мне, пока еще Вашему клиенту, поможет то что я уже лишился денег, и кроме всего прочего Вы не можете гарантировать что данное действие не повториться в следующий раз?

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 ноября 2012 23:16

    Напомните, пожалуйста, приходят ли уведомления (речь о подключенном sms-оповещении) о снятии средств со счета, если средства снимаются самим банком за, например, эту же услугу sms-оповещения?

  • moonray Member
    офлайн
    moonray Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #73271

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 13 ноября 2012 23:21

    заблекпиарили и не поздравили с днём рождения. видимо такая судьба у родившихся 13 числа. :) желаю, чтобы случаев как у zulu_den было как можно меньше, и у банка хватало ресурсов (и желания) решать их в пользу клиента. по моему скромному мнению, вы, пожалуй, самый позитивный банк - как в офисах, так и в онлайне.

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1461

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 14 ноября 2012 10:17
    moonray:

    по моему скромному мнению, вы, пожалуй, самый позитивный банк - как в офисах, так и в онлайне.

    да, позитивный, я тоже так считал.. отношение к клиентам действительно отличное, но как только возникают проблемы.... вот их решение ... в начале мне даже звонили, предлагали обождать, что обязательно будут держать в курсе... а потом прислали сухенькое письмо о том что я сам виноват :(, жаль что позитивность так дорого мне обошлась, скажите, а сколько вы готовы платить за позитивность ? :D

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 15 ноября 2012 16:52 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    Stingo, в смс-оповещении это (пока) не видно, только в Альфа-Клике. Если нужны разъяснения, готовы их дать.

    moonray, благодарим за поздравление!

    zulu_den, ваши аргументы дополнительно изучим и ответим отдельно.

    Дополнительно сообщаем, что начиная с сегодняшнего дня в контакт-центре "Альфа-Консультант" можно:

    1) подключить интернет-банк "Альфа-Клик"
    2) подключить/отключить услугу "смс-оповещение"
    3) оформить заявку на перевыпуск карточки (в связи с истечением срока действия прежней).

    Функционал Альфа-Консультанта в плане управления услугами банка будет и далее расширяться.

    Также, отвечая на многочисленные пожелания, в наши планы включены устройства cash-in с возможностью пополнения счетов и других операций.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 ноября 2012 22:01

    Альфа-Банк, спасибо. Пожалуй, да, не помешало бы. "История платежей" у меня не доступна (счет не в рублях). А "Истории переводов", как в демо-версии, просто нет.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 16 ноября 2012 08:02 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    Stingo, к следующему обновлению мы дадим решение для платежей тем, у кого только валютный счет. По второму вопросу: то есть под кнопкой "переводы" нет кнопки "история переводов", как на скриншоте?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 18 ноября 2012 01:18

    Альфа-Банк, кнопка есть. А вот результатов нет. Разумеется, переводы за указанный срок были.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 ноября 2012 13:44

    Stingo, очень странно. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваши ФИО, проверим.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 18 ноября 2012 14:05

    Альфа-Банк, :super:

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23586

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23586
    # 19 ноября 2012 14:22 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 19 ноября 2012 15:14

    Lex_from_Belarus, пока всё без изменений: на период тестовой эксплуатации на момент подключения Альфа-Клика хотя бы одна подключённая услуга "смс-оповещение" должна быть. Условия после тестовой эксплуатации мы объявим отдельно (подписка, фремиум, пакетная продажа...).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • nertus Member
    офлайн
    nertus Member

    285

    17 лет на сайте
    пользователь #79509

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 19 ноября 2012 16:14

    Клевый банк, респект!

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 23 ноября 2012 12:20

    В рамках работы по обновлению нашего приложения принимаем ваши предложения: что улучшить, добавить? (для информации: нами как минимум запланированы отдельные кнопки на переводы, обмен валют)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1524

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 24 ноября 2012 06:27 Редактировалось квазар, 5 раз(а).

    решение для платежей тем, у кого только валютный счет

    И сделайте, пожалуйста, курсы валют нормальным регистром, а не всеми прописными, крича на всю Ивановскую. Да и множественное число зачем? Почему СЕГОДНЯ, а не Сегодня? Вы на кофеине?

    У вас там нет гайдлайнов, что ли? Или программеры ленятся?