Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola DROID RAZR

Ответить
  • PARTYzanen Member
    офлайн
    PARTYzanen Member

    419

    19 лет на сайте
    пользователь #31641

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 4 января 2012 16:16

    -Alex-, в первую очередь интересны отзывы владельцев, а не скопированные предложения с обзоров.
    вот пожалуйста http://www.mobile-review.com/review/motorola-razr-xt910.shtml "каркас и лицевая сторона выполнены из нержавеющей стали, тыльная сторона - из кевларового волокна, а дисплей закрывает стекло Gorilla Glass. Батарея несъемная, а потому люфтов и скрипов нет и не может быть".
    Лично меня это тоже не убедило, а поскольку собственноручно я его в руках ещё не держал, то и пытаюсь найти истину у владельцев. Поможете?

  • -Alex- Junior Member
    офлайн
    -Alex- Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #94232

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 января 2012 16:25

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/24/65 как вариант. XT928 пластик. Увы не владелец. Присматриваюсь.

  • Дмитрий_IT Senior Member
    офлайн
    Дмитрий_IT Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #517705

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 5 января 2012 00:52

    Охереть! Кевлар! Это же материал из которого бронежилеты делают!!!!

    SE T610 - SE K750 - Nokia 5320XM - Nokia 6030 - Nokia 5230 - Sony Xperia S - Sony Xperia Z - Google Nexus 5 - iPhone 5 - iPhone 5S - iPhone 6
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 5 января 2012 02:02
    -Alex-:

    http://keddr.com/2011/12/motorola-droid-razr/
    Второй, не менее досадный момент – скрип или стук в нижней части смартфона.
    Именно так, даже в металлическом корпусе такое бывает.

    металла нет... откуда он вообще взялся во всех тестах?!!!
    Корпус - монолит! Не хрустит, не гнется, не скрипит. Просто супер! :super:

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Дмитрий_IT:

    Охереть! Кевлар! Это же материал из которого бронежилеты делают!!!!

    На коробке написано: DuPont Kevlar. Made Kevlar Strong.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    PARTYzanen:

    -Alex-, в первую очередь интересны отзывы владельцев, а не скопированные предложения с обзоров.
    вот пожалуйста http://www.mobile-review.com/review/motorola-razr-xt910.shtml "каркас и лицевая сторона выполнены из нержавеющей стали, тыльная сторона - из кевларового волокна, а дисплей закрывает стекло Gorilla Glass. Батарея несъемная, а потому люфтов и скрипов нет и не может быть".
    Лично меня это тоже не убедило, а поскольку собственноручно я его в руках ещё не держал, то и пытаюсь найти истину у владельцев. Поможете?

    Еще раз повторю - никакого металла. Только качественный пластик, плюс кевларовая спинка.

    Dont worry, be happy!
  • PARTYzanen Member
    офлайн
    PARTYzanen Member

    419

    19 лет на сайте
    пользователь #31641

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 5 января 2012 10:09

    Vitaliyak, звучит убедительно, спасибо :beer:
    вот бы ещё в воочию лицезреть, да к размерам присмотреться :shuffle:

  • FrolToronto Neophyte Poster
    офлайн
    FrolToronto Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #517855

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 января 2012 10:51

    Всем привет!
    Вот и я стал счастливым обладателем этого телефона.
    Пока что меня все устраивает.
    Сборка,качество материала и сама работа аппарата не придраться.
    До этого пользовался Айфоном 4...
    После него Рейзр крупноват в руке... ну а когда теперь беру айфон то айфон мелковат))))
    Качество экрана если сравнивать с айфоном то :
    + цвета намного насыщеней и ярче( черный есть черный а белый есть белый цвет)
    - разрешение зрительно все же меньше но абсолютно не смертельное!!!!

    Pen Tile пикселях- если смотреть с растояния 10 см то их конечно видно.
    Тот же айфон 4 как не смотри но пиксели не видни хоть бей телефоном по лицу))))
    Ну все же я с удовольствием перехожу на Рейзр.
    В одном из обзоров видел сравнение пен тайл пикселей на разных телефонах... более дурного обзора наверное уже и не придумать!Конечно экран не идеал (идеалом возьмем Retina) но те субпиксели видны только на растоянии 10см а при ежедневном пользовании никто пялиться в телефон на таком растоянии не будет.
    За батарею ничего плохого и хорошего пока немогу сказать так как телефон с рук не выпускаю но складываеться позитивное впечатление.В оригинальной прошивке нет опции показывать заряд батареи в процентах а символ картинки показывает заряд как и у всех(или тех что я видел) андроидах очень условно.Так что я поставил себе виджет что бы видеть заряд в процентах и все что могу сказать так странное поведение : к примеру показывает заряд 80%... так час полтора... играю устанавливаю что то в инете шуршу...все те же 80% но потом сразу 70%.... все включено спутники блютуз вай фай сеть куча апликашек запушена 70% и потом переходит на 60%.все выключил отключил и телефон пол дня лежал с зарядом 60 %. включил все и снизилось на 50%...
    как то не очень плавно показывает реальность заряда батареи но я подозреваю что это прикол такой у всех андроидах.
    тоисть заряда к примеру 73% никогда не будет а будет 70 ил же 80.

    Я живу в Канаде и Motoroly активно продвигают через оператора Rogers он же Fido.
    Здесь просто так в магазине телефон не лоченый не купить... здесь вообще нет такого понятия как купить телефон не под оператора... практически тоже самое и в Америке.Там продвигают модель XT912 с LTE через Verizon.
    В Канаде XT910 без LTE.
    К чему я это все пишу: публика как то равнодушно к Рейзер относиться и их продают с рук залоченые по 400-450 $ а то даже и дешевле... связано это насколько я понимаю с бешенством на айфоны и на самсунги.
    Свой я купил новый запечатаный за 400$ залоченый.
    Если есть возможность через друзей или сами будете в штатах Канаде то смело ищите через сайты бу товаров.
    В Америке это Craiglist.com (нужно выбирать разные города) а в Канаде это craiglist.com и http://www.kijiji.ca тоже разные города.
    По идеи так же само должны продавать лоченые в Европе.
    Насчет разлочки: в Торонто конторы ремонтные которые как бы всесильны и разлочивают все что залочено разлочить Рейзр даже не брались и пришлось на свой страх и риск испытать онлайн разлочку.
    Вот сайт http://www.quickphoneunlock.com/ через который я разлочил свой телефон.Рекомендую.
    Стоит это 7.99 CAD$ но принимают евро и амер. доллары .Другие сайты берут 15 и больше.
    Я отправил запрос указав модель оператора и свой имей. Оплатил через пей пал.Сказали что пришлют емейл с кодом в течении 8-24 часов но реально емейл я получил через два часа)))) На их сайте есть окно зеленый чат и там живой человек может вам ответить если у вас есть вопросы(на английском конечно на русском я даже и не пробовал)))))
    Так что могу вам сказать это хорошо что продают с рук дешевле значит будет падать цена и вы сможете себе купить за более менее приемлимые деньги этот телефон.
    Вот пруф линки

    http://toronto.craigslist.ca/search/sss?query=motorola+razr&srchT ... maxAsk=550

    http://toronto.kijiji.ca/f-motorola-razr-Classifieds-W0QQKeywordZ ... nPriceZ300

    Если есть вопросы(знаю есть)))- смело задавайте))
    Если хотите то могу сделать подробный видеообзор и снять пару фоток крупным планом показывающие реальные размеры пикселей.

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    Кстати насчет задней стороны кевлара: поверхность уж очень сильно напоминает магниты мягкие которые на холодильник крепят))) только с рисунком ну и цвет и всей задней панели с кевларом не черного цвета а скорее темно серого.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Зрительно выглядит шероховато а на самом деле гладкая поверхность.
    Если ногтем провести то остается полоска которая стирается пальцем.

    Добавлено спустя 21 минута 59 секунд

    Вот еще нашел думаю будет все же полезно как разобрать и что внутри

    В картинках
    http://www.ifixit.com/Teardown/Motorola-Droid-RAZR-Teardown/7048/1 в картинках

    И еще на одном из форумов нашел что телефон спокойно работает с карточкой на 64GB
    http://www.droidforums.net/forum/droid-razr/191793-just-so-you-kn ... -razr.html

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    http://www.techrepublic.com/photos/cracking-open-the-motorola-dro ... photo-roto

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    вот как открыть одной рукой
    понравилась мне бирка голубая на фотках с надписью - для вытягивания батареи)))) для одаренных мастеров))

    так что замена батареи уже не вопрос))))

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    больше фоток http://www.ifixit.com/Teardown/Motorola-Droid-RAZR-Teardown/7048/1

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 5 января 2012 15:59

    FrolToronto, спасибо за очень интересный отзыв!

    Dont worry, be happy!
  • igorev Senior Member
    офлайн
    igorev Senior Member

    512

    16 лет на сайте
    пользователь #115018

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 5 января 2012 21:29
    FrolToronto:

    Здесь просто так в магазине телефон не лоченый не купить... здесь вообще нет такого понятия как купить телефон не под оператора... практически тоже самое и в Америке.Там продвигают модель XT912 с LTE через Verizon.
    В Канаде XT910 без LTE.

    Фрол, а сколько ХТ910 стоит в Канаде у оператора? ну то есть легальный, не с рук.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 5 января 2012 22:49

    igorev, в основном люди не хотят покупать там дешевый аппарат с контрактом, а потом кидать оператора и продавать тел... чтобы не испортить свою кредитную историю.

    Dont worry, be happy!
  • FrolToronto Neophyte Poster
    офлайн
    FrolToronto Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #517855

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 января 2012 00:20 Редактировалось FrolToronto, 1 раз.

    У оператора Rogers XT910 без контракта стоит 649 CAD $+13% налог= 734$ (что примерно одинаково американским 734$)
    http://www.rogers.com/web/link/wirelessBuyFlow?forwardTo=PhoneThe ... XT910BLKR#
    Ну и подлом заключаеться в том что даже при покупке за 734 баксa он все равно лоченый просто используешь его без контракта.
    При заключении контракта на 3 года телефон Рейзр стоит 99$+13%.
    Для сравнения у них же iPhone 4S 16GB на 3х годичный контракт стоит 159$+13%.
    Без контракта та же цена что и на Рейзр 649 CAD $
    http://www.rogers.com/web/link/wirelessBuyFlow?forwardTo=PhoneThe ... 4294945848
    Кроме Rogers его больше никто пока не предлагает.
    Чего продают телефоны то у меня есть версия от знакомого:
    Человек заключил контракт с Роджерс в 2009 году и взял себе IphoneX.
    После 3 лет контракт заканчиваеться ,он заключает новый контракт под Рейзр... потом сразу же Рейзр продает и пользуеться дальше своим стареньким заработав при этом 400-450$ .
    Вполне логичнo :)
    Вот Американский Motorola Droid Razr XT912 Verizon :
    http://www.verizonwireless.com/b2c/store/controller?item=phoneFir ... tegoryId=1

    Забыл сказать: в канадской комплектации телефон идет с кабелем HDMI, неплохими наушниками,кабелем microUSB и вилка-зарядка с двумя USBпортами.
    Насчет легальности: оператор гарантии на телефон не дает.Гарантия только от фирмы производителя по IMEI... так что не так и страшно брать его с рук))

  • PARTYzanen Member
    офлайн
    PARTYzanen Member

    419

    19 лет на сайте
    пользователь #31641

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 6 января 2012 00:21 Редактировалось PARTYzanen, 1 раз.

    да чёрт с ней с канадой то, гугл в помощь, если что... хотя FrolToronto конечно спасибо за уделённое время, лучше дайте кто потискать свой мега гаджет на минутку :beer:

  • FrolToronto Neophyte Poster
    офлайн
    FrolToronto Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #517855

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 января 2012 00:59 Редактировалось FrolToronto, 1 раз.

    Согласен)))
    А здесь есть кто то с Украины? Хотел бы узнать кто каким инетом пользуется?
    В январе буду в Киеве на две недели нужен совет по поводу интернет ну и могу дать потискать)))

    Добавлено спустя 35 минут 34 секунды

    Вот решил еще своих фоток добавить.
    Попробовал показать качество задней панели.Как и говорил на нем остается след если попробовать поцарапать ногтем.Виден он под определенным углом.
    Так же само легко след стирается пальцами.

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 8 секунд

    Ну и так как тот обзор на кедре меня раздраконил (из за гонения на пиксели и вообщем загнобили ) то выкладываю свои фотки что бы понятно было масштаб телефона да и качество экрана.
    К сожалению экран на фотках виглядит неахти в живую лучше но все же дает хоть какое то представление о зернистости и качестве Pen Tile пикселей.
    И все это вместе с айфоном 4 в котором экран на сегодняшний день "идеальный" :)

  • PARTYzanen Member
    офлайн
    PARTYzanen Member

    419

    19 лет на сайте
    пользователь #31641

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 6 января 2012 09:51

    FrolToronto, эково тебя зацепило то ;)

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 6 января 2012 10:10

    FrolToronto, опять же спасибо за шикарное сравнение!
    Я, со своей стороны сравниваю с экраном НТС Сенсейшн... так вот там конечно разрешение больше,пиксели меньше.. картинка чуть более гладкая... но экран все равно красивее в РАЗРе!!! sAMOLED все таки... Все эти пиксели видны лишь при макроувеличении.. при обычном взгляде на экран видна лишь общая картинка! Которая, повторюсь, в разре выглядит вполне себе шикарно ;)

    Dont worry, be happy!
  • Igor87XXX Junior Member
    офлайн
    Igor87XXX Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #518488

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 января 2012 10:24

    FrolToronto, Спасибо убедительно !

  • makdan2 Junior Member
    офлайн
    makdan2 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #212949

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 января 2012 10:24

    Уважаемые форумчане. Подскажите, если купить залоченнные телефон в Канаде и разлочить его. У нас он будет работать как надо?
    Спасибо за ответы

  • Igor87XXX Junior Member
    офлайн
    Igor87XXX Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #518488

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 января 2012 10:28

    Народ, колеблюсь между 4s и РАЗрам, какой выбрать??? не хочу носить телефон не в пленках , не в чехлах, с этой точки зрения РАЗР наверное выигрывает??

    Добавлено спустя 35 секунд

    В Минске я так понимаю все залоченые?

  • igorev Senior Member
    офлайн
    igorev Senior Member

    512

    16 лет на сайте
    пользователь #115018

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 6 января 2012 11:04

    Igor87XXX, почему залоченые. В Литве без контракта у омнитела 740 у.е. Вот тебе и заработок из Литвы в емираты наши возить. Фрол, был в Киеве перед Новым годом (как там классно, мы в такой дыре живём...)как я понял там лучше всех предложения по мобильному интернету по 3G у МТС и Киевстар. Просмотри их тарифные планы.

  • Igor87XXX Junior Member
    офлайн
    Igor87XXX Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #518488

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 января 2012 12:08

    Заказываю сейчас бритву мне говорят ,что дождитесь понедельника придут новые уже с русской прошивкой, неужели русская официалка появилась, а сейчас рекомендует взять 4s, как быть не знаю

  • PARTYzanen Member
    офлайн
    PARTYzanen Member

    419

    19 лет на сайте
    пользователь #31641

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 6 января 2012 13:00

    Igor87XXX, похоже на то, что вам просто хотят продать 4s :)