Ответить
  • UPelsin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    UPelsin Senior Member Автор темы

    1387

    16 лет на сайте
    пользователь #97803

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 22 февраля 2010 22:10

    Dodge Caliber SE - хочу машинку) у кого есть такая? как вам вариатор и как с сервисом и зап частями в РБ?)

    Купить. Продать Dodge на Автобарахолке Onliner.by

  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 1 июля 2010 14:36

    Здесь уже есть тема вариатора, но всё же повторюсь и в этой ветке.

    Кто-нибудь менял масло в вариаторе? Где и почем брали масло и фильтры для вариатора и кто из сервисменов делает?

    Просто у меня уже 60 000 миль пробег (100 000 км) - пора менять, в одном месте просят 1 400 000 руб. за сию процедуру с расходниками - это невероятно много, т.к. звонил в Украину, в Киеве сама работа стоит 80 гривен=10$.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 июля 2010 14:45

    dima_siv, в чём проблема съездить в киев?

    на вариаторе я бы экономить не советовал. залейте мопар и не парьтесь. чай не каждый год менять надо.

  • KARAFFA Member
    офлайн
    KARAFFA Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #163129

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 1 июля 2010 20:34

    Подскажите, может кто покупал в Минске салонный фильтр, если да , то где и почём ?

  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 июля 2010 09:30
    badguy:

    dima_siv, в чём проблема съездить в киев?

    на вариаторе я бы экономить не советовал. залейте мопар и не парьтесь. чай не каждый год менять надо.

    Съездить в Киев далеко не проблемма, что я похоже и сделаю - даже с дорогой выйдет дешевле. Удивляет и порой бесит политика нашего белорусского ценообразования. В Москве, Питере и Киеве обслужить эту машинку (да и все другие) выходит дешевле. Неужели белорусы такая богатая нация?

    Иногда бегая по малиновке, жданам, Некрасова в поиске деталей или расходников, находишь то что нужно в 2 раза дороже, чем тебе потом привезет под заказ какой-нить малоизвестный автосервис, занимающийся американцами и найденный методом сарафанного радио.

    Отдам должное в этом смысле сервису "2T" (не сочтите за рекламу), на котором многие знакомые берут запцацки и чинятся. И не раз запчасти были там в 2 раза дешевле рыночных цен. К сожалению они не занимаются вариаторами.

  • DemoS_S Senior Member
    офлайн
    DemoS_S Senior Member

    520

    18 лет на сайте
    пользователь #62630

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 2 июля 2010 22:12
    g-anton:

    DemoS_S, насчет дергания и ловли - возможно, дело в широкой резине, просто колейность проявляется

    у меня не калибр(заглянул случайно), но похожий эффект заметил когда поставил диски большего радиуса и чуть более широкую и низкую резину

    а у вас все же R/T версия на 18 дисках

    Похоже причина "расколбаса" найдена - рулевые тяги разбиты, надо менять.... собственно сейчас в поисках... на экзисте нашел только некий ремкомплект за 70$.... дороговато за кусок железки (код 68040224AA)

    Может кто-нибудь подскажет альтернативу и его код? Пишут что от каравана 01-07г подходит, правда ли?

    KARAFFA, А какие Вы рулевые тяги себе ставили?

  • KARAFFA Member
    офлайн
    KARAFFA Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #163129

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 3 июля 2010 17:41

    Ставил рулевые тяги фирмы autopart, хотя за точность написания не ручаюсь, сегодня проверял : два месяца- полёт нормальный. Покупал на малиновке, прямо возле главного входа павильон, по моему crysler написано.Что такое ремкомплект рулевой тяги вообще не понимаю, там шаровое сочленение , как его можно отремонтировать при помощи ремкомплекта! За 70 можно в Минске и оригинал купить Mopar, и ничего заказывать не надо.http://avtozap.shop.by/ , посмотрите здесь.

    Кому интересно- купил салонный фильтр Denso, за 53 тысячи, если надо адрес могу скинуть в личку.

  • KARAFFA Member
    офлайн
    KARAFFA Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #163129

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 4 июля 2010 22:02

    dima_siv, Напишите, пожалуйста, каким материалом делали шумоизоляцию и сколько чего понадобилось. Похоже скоро придётся заняться этим делом.

  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 5 июля 2010 00:37

    KARAFFA, а можно мне адрес, где фильтр брали?

    apollo13
  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 5 июля 2010 10:00
    KARAFFA:

    dima_siv, Напишите, пожалуйста, каким материалом делали шумоизоляцию и сколько чего понадобилось. Похоже скоро придётся заняться этим делом.

    ООО, понимаю, дело полезное для нашей машинки!

    Виброизоляция (1-й слой - на металл):

    Пол, арки, пол багажника, тоннель на полу - STP БиМаст Бомб (9 листов).

    Двери, дверь багажника - STP вибропласт M1 (или Silver, 8 листов).

    - этими материалами покрывается 50 - 60 % площади.

    Шумоизоляция (на вибропласт):

    Сплэн 4мм - 2 кв.м (для дверей)

    Сплэн 8мм - 4 кв.м (для пола, багажника, тоннеля и арок)

    - этим материалом надо покрыть по возможности 100% закрываемой площади.

    Шумопоглащение (вешается на внешнюю чать внутренней стенки двери (дверь состоит из внешнего листа металла (кторый изнутри покрывается вибропластом, потом сплэном 4 мм) и внутреннего листа металла, на который вешается внутренняя обшивка. Вот на внутренний лист лицом на улицу клеется битопласт).

    Битопласт 5 - 2 кв.м

    Вот ссылка на фотоотчет какой-то Московской мастерской http://www.auto-loker.ru/photoset_12.shtml

    а вот сайт магазина, где самые оптимальные цены в Минске http://www.bass-by.com, они же и сами делают шумку, могут подсказать, к тому же по моей машине уже знают что такое Калибер.

  • KARAFFA Member
    офлайн
    KARAFFA Member

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #163129

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 5 июля 2010 14:54

    Apollo13, ответил в личку.

    dima_siv, большое спасибо за подробный ответ, очень поможет. А крышу не делали?

  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 5 июля 2010 15:13
    KARAFFA:

    Apollo13, ответил в личку.

    dima_siv, большое спасибо за подробный ответ, очень поможет. А крышу не делали?

    Крышу пока не делал, но выполняется все тем же вибропластом как и двери, плюс битопласт как шумопоглатитель. Мне достаточно и этого - пробовал ездить в ливень - в машине уже достаточно тихо и дождь не барабанит.

  • sss-s Member
    офлайн
    sss-s Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #180407

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 июля 2010 10:27

    dima_siv, подскажите, пожалуйста, сколько времени заняли работы по шумоизоляции? Какова общая стоимость материалов? Да, и еще хотелось бы уточнить, есть ли там что-нибудь сложное в снятии обшивки салона, может какие-нибудь мудреные крепления или заклепки (чтобы быть готовым к этому)?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 12 июля 2010 15:15
    sss-s:

    dima_siv, подскажите, пожалуйста, сколько времени заняли работы по шумоизоляции? Какова общая стоимость материалов? Да, и еще хотелось бы уточнить, есть ли там что-нибудь сложное в снятии обшивки салона, может какие-нибудь мудреные крепления или заклепки (чтобы быть готовым к этому)?

    В снятии общивки никаких мудреностей в принципе нет. Что порадовало в американце - так это крепление обшивки дверей на болтах!!! Везде в европейцах и япошках на клипсы и клопы крепится, которые при одноразовом снятии как правило ломаются и приходится менять. А здесь добротные болты - и ничего сложного.

    Сидения и обшивка багажника также снимается очень просто, как и ставится потом на место, главное аккуратно.

    Сложности лишь с установкой на место обшивки салона в обратном порядке начиная с ковролина, т.к. пол за счет шумки поднимается на 1,5 см, и немного коробится ковролин под сидениями - но это скрывается ковриками.

    Что касается материалов, то я потратил в районе 150 - 200$ - точно не помню. Выше на форуме описаны конкретно сколько материала и сайт, где брал, если будет не лень, посчитайте.

    А по времени у меня ушло 2 выходных на это, ито из-за неопытности наверняка и потому что пришлось кое-что докупать - не рассчитал

  • sss-s Member
    офлайн
    sss-s Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #180407

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 июля 2010 16:41

    dima_siv, спасибо за ответ. В ближайшее время обязательно возьмусь за эту процедуру, а то как-то совсем уж некомфортно ездить. Надеюсь также в пару дней уложиться. Потом поделюсь впечатлениями. Куплю изначально все согласно вашим выкладкам...

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 14 июля 2010 15:15

    Господа, может кто подскажет, где можно купить вот такую заглушку... Какая то сука сегодня отодрала себе на память:evil: обзвон автобизнеса не дал никаких результатов... как ее на экзисте найти?

    apollo13
  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 14 июля 2010 15:59
    Apollo13:

    Господа, может кто подскажет, где можно купить вот такую заглушку... Какая то сука сегодня отодрала себе на память:evil: обзвон автобизнеса не дал никаких результатов... как ее на экзисте найти?

    Вот "повезло" вам... У нас только если спрашивать в Chrysler -овских точках под заказ. Я себе шторку багажника уже год ищу, за те цены что у нас продают - только повеситься... К осени скорее всего куплю на eBay, может и вы там попробуйте

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 14 июля 2010 16:04
    Apollo13:

    Господа, может кто подскажет, где можно купить вот такую заглушку... Какая то сука сегодня отодрала себе на память обзвон автобизнеса не дал никаких результатов... как ее на экзисте найти?

    кроме шуток, сними левую и посмотри ее каталожный номер. забей его в гугл/экзист

    обычно левые-правые отличаются на одну цифру или букву

  • sss-s Member
    офлайн
    sss-s Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #180407

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 14 июля 2010 17:32
    dima_siv:

    Я себе шторку багажника уже год ищу, за те цены что у нас продают - только повеситься... К осени скорее всего куплю на eBay, может и вы там попробуйте

    Кстати, актуальный вопрос по шторке? Недавно машинка пришла и... без нее. Просто пока руки не дошли до ее поиска. Судя по форуму, это недешевая штучка? Может ее номер кто скинет? Очень буду признателен...

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 15 июля 2010 08:39
    Apollo13:

    Господа, может кто подскажет, где можно купить вот такую заглушку... Какая то сука сегодня отодрала себе на память:evil: обзвон автобизнеса не дал никаких результатов... как ее на экзисте найти?

    Посмотрел свой каталог запчастей на Калибер и нашел вам номер накладки правой 05115658AB, вот ссылка http://exist.by/price.aspx?pcode=05115658AB

  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 15 июля 2010 08:48 Редактировалось dima_siv, 1 раз.
    sss-s:

    Кстати, актуальный вопрос по шторке? Недавно машинка пришла и... без нее. Просто пока руки не дошли до ее поиска. Судя по форуму, это недешевая штучка? Может ее номер кто скинет? Очень буду признателен...

    У меня как и у вас не было уже по приезду машинки сюда из Америки. Шторка там как опция идет.

    В каталоге калибровских запчастей шторка багажника имеет 3 номера, каждый номер - свой цвет шторки под цвет салона. Вот номера 0YE12DKAAC - бежевая, 0YE12BDAAC - серая, 0YE12XDVAC - черная.