Ответить
  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 декабря 2010 13:28
    svetysia:

    Уважаемые жильцы, оцените пожалуйста работу вашего управляещего Пантелеевича. Дело в том, что правление дома по ул. Лобанка, 4, хочет пригласить его к нам на работу, а мне показалось, что он не справился с обязанностями управляющего в вашем доме, в связи с чем и не продписали ему контракт. У нас больше года был председатель, который бездействовал и преследовал интересы застройщика, в связи с чем целый богаж проблем. Хотелось бы не ошибиться второй раз. Заранее всем спасибо.

    Преследовать интересы застройщика он не будет - это точно. А вот как управляющий... лично мое мнение - много суеты, а вот результатов нет..... ну, не тянет он....

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 13 декабря 2010 13:09

    Кто подскажет что за коаксиальный кабель в квартире торчит из стены около входной двери? Для чего он?

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 14 декабря 2010 00:08

    тв-кабель (сначала написал тв-антенна.... но подумал...подумал.... всё же это не антенна:) )

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 14 декабря 2010 01:05

    А откуда идет это ТВ? В смысле кабельный оператор какой-то или как? Можно сразу включать и смотреть или подключаться надо? Куда обращаться?

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 14 декабря 2010 17:21

    В самом начале шел МТИС. Сейчас Аксиома-сервис. Подключаться - г. Минск, ул. Притыцкого, 39.

    стоит 15000руб -46 каналов + 4 канала с камер видеонаблюдения.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Grei88 Neophyte Poster
    офлайн
    Grei88 Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #205846

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 декабря 2010 17:14

    Что касается шума, то в этом плане должна помочь регулировка стеклопакетов, а заодно и теплее в квартире станет. У меня тоже была такая проблема, написал заявление в товариществе и через неделю все сделали по гарантии.

  • ivkir Member
    офлайн
    ivkir Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #243787

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 декабря 2010 11:24
    MethroGnome:

    Кто подскажет что за коаксиальный кабель в квартире торчит из стены около входной двери? Для чего он?

    Если примерно на высоте 1.5м от пола то это домофон если внизу в районе плинтуса то TV, у меня там же вывели кабель под инет компания Qline, может это соседский интернет, они по стояку тянут, но у вас не должно быть тогда разрыва.

    Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
  • ivkir Member
    офлайн
    ivkir Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #243787

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 декабря 2010 11:50

    У меня шумно только когда открыты окна. Если всё закрыто то ничего не слышу. Правда у меня ещё летом строители регулировали их и уплотняли. Думаю проблема в этом. Хотя окно конечно дешевле не бывает.

    Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
  • ivkir Member
    офлайн
    ivkir Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #243787

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 декабря 2010 12:04

    Уважаемые соседи помогите найти хозяина автомобиля BMW (старая 5 серия). Автомобиль стоит в торце дома со стороны въезда во двор. Дело в том что данный автомобиль стоит там безвыездно около 2-ух месяцев, причем поставлен он крайне не удачно т.к. отнимает у целой парковки 2 места. Может быть хозяин этого не заметил. Если хозяин читает этот форум я прошу по крайней мере переставить автомобиль в угол где он не будет отнимать место, у людей постоянно пользующихся этой парковкой. Давайте будем взаимовежливы к друг другу. Кроме того у меня возникло подозрение что этот автомобиль вообще не принадлежит собственнику квартиры в нашем доме. В этом случаи я буду обращаться в ДПС с просьбой убрать данный автомобиль. Я абсолютно не конфликтный человек однако подобное поведение вынуждает к действиям. С уважением жилец кв.№ 8

    Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 24 декабря 2010 13:41

    Наклейку ему надо, которые предлагали как-то в соответствующей ветке :)

  • Fascinant Neophyte Poster
    офлайн
    Fascinant Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #294299

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 декабря 2010 20:14

    Дорогие соседи, поздравляю с Новым годом!!!!

    И желаю от души

    Вам здоровья и успехов,

    Все проблемы разрешить!

    Чтобы в праздник Дед Мороз

    Чашу полную принес

    Счастья, радости, удачи,

    Денежный мешок в придачу!

    Ваша соседка!

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 2 января 2011 15:31

    А замело то как! Из подъезда не выйти. У нас вообще дворники есть?

  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1811

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 3 января 2011 13:56

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

    Как Вы можете видеть, работники Товарищества уже в течении длительного времени не смотря на просьбы, заявления, жалобы и угрозы не могут собственными силами справиться со снегом. Видимо очень «сложно» нашим наемным рабочим (энергетику, сантехнику, дворнику и Управляющему) которые своевременно получают заработную плату за счет наших платежей, по очереди взяться за лопаты и привести наш двор в порядок.

    Наверное когда уже во двор не сможет заехать «мусоровоз» и мы сверху сугробов зарастем еще большей кучей мусора, тогда они в тандеме с нашим Председателем Товарищества наконец зашевелятся (а если упаси Бог пожар или скорой нужно проехать).

    Чтобы по нашему двору стало возможно свободно передвигаться пешком или проехать на автомобиле (поставить на стоянку), Все, у кого есть руки и желание жить в порядке, не поленитесь и по возможности уберите хотя бы пару квадратных метров вокруг Ваших автомобилей или просто дворовой территории.

    Все, у кого нет лопат, могут, по словам Председателя, «в любое время» к нему обратиться (тел. 8-029-7754634) для обеспечения необходимым инвентарем.

    Также Все, кого волнует «ледяная горка-проезд» с ул. Бурдейного и заснеженная «дорога - колея» перед нашим домом, обращайтесь по круглосуточному телефону диспетчерской службы «Ремавтодор УП Фрунзенского района Минска» (017) 2506893 или лично по адресу Ольшевского 18б, оставляя персональные заявки на уборку данных дорог от снега (обязательно уточняйте, кто принял заявку и ее номер).

    Надеюсь, что если наберется с десяток таких обращений, то они хоть трактор пустят и песком дорогу посыплют.

    собственник КВ.№ 63

    Корбут А.Н.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 3 января 2011 14:08

    Лично я ни разу не видел никаких работников с лопатой. Даже есть подозрение, что работники эти (дворники и т.д.) существуют лишь на бумаге, а денежки за них кто-то другой получает

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 3 января 2011 14:29
    MethroGnome:

    Лично я ни разу не видел никаких работников с лопатой. Даже есть подозрение, что работники эти (дворники и т.д.) существуют лишь на бумаге, а денежки за них кто-то другой получает

    Лично я видел. В частности сантехника который убирал снег с тротуарчиков. (возможно это было до выходных)

    И вижу чуть ли не каждый день девочку, которая моет первый этаж и лифтовые.

    Gear, Наверное когда уже во двор не сможет заехать «мусоровоз» и мы сверху сугробов зарастем еще большей кучей мусора, тогда они в тандеме с нашим Председателем Товарищества наконец зашевелятся (а если упаси Бог пожар или скорой нужно проехать).

    А может сначала надо убрать машины с проезда? Особенно те, которые стоят напротив бачков. И убрать машины, которые стоят напротив входа в подъезд. Ведь ни для кого не секрет, что дом новый и идут ремонты и покупается мебель и очччень не удобно тащить допустим диванчик, когда прямо перед подъездом стоит чьё-то авто.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1811

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 3 января 2011 16:09
    MethroGnome:

    Лично я ни разу не видел никаких работников с лопатой. Даже есть подозрение, что работники эти (дворники и т.д.) существуют лишь на бумаге, а денежки за них кто-то другой получает

    Нет, дворник есть, на пол ставки.

    Но по словам Председателя, он чутка выпивать начал.

  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1811

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 3 января 2011 16:28
    LWolf:


    А может сначала надо убрать машины с проезда? Особенно те, которые стоят напротив бачков. И убрать машины, которые стоят напротив входа в подъезд. Ведь ни для кого не секрет, что дом новый и идут ремонты и покупается мебель и очччень не удобно тащить допустим диванчик, когда прямо перед подъездом стоит чьё-то авто.

    ...и вообще машины можно отовсюду убрать, а то разьездились... и ходить пешком:)

    это не выход.

    LWolf, видимо пешеход, машинки не имеет.

    Я думаю стоянка немного разгрузится, как паркинг откроют.

    хотя...

    дело не в машинах, а в ответственности.

    мне например не влом и с другой стороны поставить, но найдется молодец который все равно поступит вразрез с культурой и логикой.

    PS. а диванчик, разок пронести, понапрягаться не сложно... вот только сугробы.

  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1811

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 3 января 2011 16:59

    Снег, это вообще вершина айсберга в проблемах ведения хозяйства в нашем товариществе. Попробую обозначить некоторые:

    1. Очень большие расходы на содержание дома. Из-за всяких систем дымоудоления и тд размер платежа по жировке в этом месяце перевалил за 170 тыс за 2шку. И это без учета воды и электроэнергии.

    2. Мы как товарищество имеем право на дотации со стороны государства, однако Председатель считает, что минус 260 руб за метр квадратный это ерунда, и что даже кто то из жильцов будет против.

    3. Вечно стоящие на проходах мусорные баки полные мусора.

    4. Установка «нормальных» дверей на лестничных клетках.

    5. Пока есть гарантия на дом, большущие растрескавшиеся стены.

    6. Аренда пустующих помещений.

    и тд…

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 3 января 2011 21:14

    Gear, Пешеход, машинки не имею. И что? Она мне не нужна (по крайней сейчас)

    Половина онлайнера с соплями на лице кричит, что в городе мало паковочных мест и что им все должны.

    дело не в машинах, а в ответственности.

    Вы думаете господа,которые так кинули машины будут их ставить по другому?

    на первой - просто кинул посреди протоптанной дорожки. Но зато под камерой. А то мало ли что.....

    на второй - то о чём и говорил - перекрыл вход в подъезд. Хотя и одного и второго можно обойти... Но как то осадочек остаётся от такой парковки.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 4 января 2011 00:04

    1. Очень большие расходы на содержание дома. Из-за всяких систем дымоудоления и тд размер платежа по жировке в этом месяце перевалил за 170 тыс за 2шку. И это без учета воды и электроэнергии.

    Ну... Наш дом - не социальная панелька. Заселяясь сюда надо быть готовым к тому, что комм. платежи будут несколько выше среднестатистического жилья. Средства на содержание дома, возможно, используются неэкономично или нерационально - здесь мне сложно судить, могу лишь предполагать.

    2. Мы как товарищество имеем право на дотации со стороны государства, однако Председатель считает, что минус 260 руб за метр квадратный это ерунда, и что даже кто то из жильцов будет против.

    председатель может считать что угодно, но решение принимает правление. А почему кто-то из жильцов будет против?

    4. Установка «нормальных» дверей на лестничных клетках.

    Не вижу смысла, т.к. большая часть квартир съемные или вообще стоят без отделки.

    Я думаю стоянка немного разгрузится, как паркинг откроют.

    Вряд ли. Постоянных жильцов, которые имеют авто и лишние 14к за машиноместо можно пересчитать по пальцам. Квартиросъемщикам это не нужно - им проще кинуть где попало, абы себе удобнее. Да и ситуация с парковкой у нас вполне нормальная, на мой взгляд. По сравнению с другими районами, еще и с других дворов здесь машины кидают.