Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 7 марта 2014 15:38 Редактировалось Kritiks, 2 раз(а).
    B.S.:

    Сегодня пришла рекламная рассылка владельцем голдовских карт. Все получатели в открытом доступе.
    Сотни и сотни е-маилов. Отправитель: КартЦентр "ОАО Белинвестбанк".
    Не хорошо...

    Договор БиБа

    2.3.13. не разглашать сведения, составляющие банковскую тайну Владельца счета;

    Ата-та

    Банковский кодекс

    Статья 121. Банковская тайна
    Сведения о счетах и вкладах (депозитах), в том числе о наличии счета в банке (небанковской кредитно-финансовой организации), его владельце, номере и других реквизитах счета, размере средств, находящихся на счетах и во вкладах (депозитах), а равно сведения о конкретных сделках, об операциях без открытия счета, операциях по счетам и вкладам (депозитам), а также об имуществе, находящемся на хранении в банке, являются банковской тайной и не подлежат разглашению.

    Теперь другие владельцы голдов знают что у вас есть счет в БиБ

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 7 марта 2014 15:50
    Reaver_25:

    serg27:

    Мне уже первая ласточка пришла http://clip2net.com/s/6XXlYx

    Да, та же ерунда... явно из-за этого списка. Если это спустя пару часов уже началось... что ж будет дальше....

    Там кстати есть подпись и телефон.
    Я ночью часа так в 3 позвоню и спрошу как там телефонные розетки поживают.
    И так в течении месяца в разное время, чтобы человек задумался над сменой номера.
    Предлагаю и другим подключиться.
    Как так можно было светануть адреса???

    Fortes fortuna adiuvat
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 7 марта 2014 16:07

    ОЧЕНЬ сильно извиняюсь за то, что произошло сегодня с имейлами... к сожалению, произошла человеческая ошибка.. признаем свою вину и посыпаем голову пеплом :( .. рассчитываем на ваш конструктив и лояльность.. особенно в преддверии женского праздника..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 7 марта 2014 16:12

    Уважаемые форумчане.
    Искренне просим у Вас прощения за сложившуюся ситуацию.

    Дело в том, что данную рассылку осуществлял работник КартЦентра, который только недавно работает у нас. Поэтому и получилась такая неприятная ситуация. Поверьте, мы это сделали не нарочно. Мы очень дорожим и ценим наших клиентов, пытаемся максимально помочь по всем непонятным моментам. И, я думаю, что этот форум - есть тому доказательство.

    Просто сработал человеческий фактор, когда адреса электронной почты не были спрятаны.
    Этот работник - девушка, которая сейча очень расстроена и подавлена, что вдвойне печально, т.к. на носу праздник 8 Марта.

    Свою вину мы не отрицаем. Но очень хочу попросить не подливать масло в огонь, отвечая всем на полученное письмо.
    Если Вы считаете это правильным - это Ваше право, конечно.

    Как говорится "хотели как лучше, а получилось..."

    С уважением, КартЦентр ОАО "Белинвестбанк"

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 7 марта 2014 16:17 Редактировалось Kritiks, 5 раз(а).
    ahromovo:

    Но очень хочу попросить не подливать масло в огонь, отвечая всем на полученное письмо.

    ..а то в ответ вам придет autoreply от некоторых владельцев голдов и вы узнаете например что ЧУП такой-то обслуживается в БИБ

    .. а то владельцев gmail можно отследить через g+

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    ahromovo:

    Уважаемые форумчане.
    Искренне просим у Вас прощения за сложившуюся ситуацию.

    Дело в том, что данную рассылку осуществлял работник КартЦентра, который только недавно работает у нас. Поэтому и получилась такая неприятная ситуация. Поверьте, мы это сделали не нарочно. Мы очень дорожим и ценим наших клиентов, пытаемся максимально помочь по всем непонятным моментам. И, я думаю, что этот форум - есть тому доказательство.

    Просто сработал человеческий фактор, когда адреса электронной почты не были спрятаны.
    Этот работник - девушка, которая сейча очень расстроена и подавлена, что вдвойне печально, т.к. на носу праздник 8 Марта.

    Свою вину мы не отрицаем. Но очень хочу попросить не подливать масло в огонь, отвечая всем на полученное письмо.
    Если Вы считаете это правильным - это Ваше право, конечно.

    Как говорится "хотели как лучше, а получилось..."

    С уважением, КартЦентр ОАО "Белинвестбанк"

    Недавно такой же случай произошел в одной крупной фирме в нидерландах, там такой же "молодой" специалист разослал письмо всем заказчикам (среди них Philips, Ericsson, Siemens и т.д.) через "To:" в письме,
    так вот.. CEO фирмы лично разослал письмо (как надо :) ) с извенениями

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 7 марта 2014 16:22
    ahromovo:

    Дело в том, что данную рассылку осуществлял работник КартЦентра, который только недавно работает у нас.

    Не девушка виновата, а ее начальник, который ставит необученного сотрудника на ответственное задание.
    В целом согласен с теми, кто считает рассылку нарушением договора и банковского кодекса, тем более что есть целый ряд реальных имен и фамилий, и даже место работы по домену можно понять. Я не уверен что просто извинений достаточно.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 7 марта 2014 16:25

    А там было что-то полезное в рассылке этой? А то про меня забыли. Не прислали. :)

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 7 марта 2014 16:28
    Xenos:

    А там было что-то полезное в рассылке этой? А то про меня забыли. Не прислали. :)

    рекламная туфта от мир привилегий VISA

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 7 марта 2014 16:29 Редактировалось Oleg_Mogilev, 2 раз(а).

    Xenos, Пишите сюда е-мэйл, я перешлю всю переписку. :) Обращаюсь к тем, кто не сдержался: господа, давайте будем цивилизованными людьми и не будем спамить. Но впечатление, конечно, от банка подпорчено...

    Reader_p:

    Я не уверен что просто извинений достаточно.

    согласен.

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 7 марта 2014 17:06
  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 марта 2014 17:09

    Если честно, то я бы в честь праздника не давил бы уже морально девушку )... я думаю хороший урок она уже получила... Если и разруливать ситуацию, то не за счет нее ).... а Ее разве что с праздником поздравить. Новички всегда и везде были... и это случается. Я не думаю что все прям впервые попадая в реальные проекты сразу делали все идеально. Тем более тут задача была примитивная - разослать рекламу... Не думаю что было сильное внимание со стороны начальство на такую мелкую задачу. Так что я за то чтоб просто посмеяться с нашей переписки по почте и не усугублять :)

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 7 марта 2014 17:14
    Reaver_25:

    Если честно, то я бы в честь праздника не давил бы уже морально девушку )...

    лично у меня к девушке никаких претензий нет, даже извинений не требуется. к ее начальнику(це) есть.

  • zlsk Member
    офлайн
    zlsk Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #302980

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 7 марта 2014 17:27

    Признавайтесь, кто из вас минчанин Дмитрий :)

  • ГандлярОK Member
    офлайн
    ГандлярОK Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #890352

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 7 марта 2014 17:32 Редактировалось ГандлярОK, 1 раз.

    Я вот почитал возмущенных. И хочу задать несколько вопросов. Неужели все по жизни такие правильные? Ни разу нигде не косячили, дорогу преходим только на зеленый и только по ПДД? Работу свою делаем всегда блестяще?
    Господа, вспомните свои косяки, которые вы сами делали, грустно пронастальгируйте и просто забудьте эту историю.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 7 марта 2014 17:35
    Davv:

    Подскажите, плиз, при замене рублевой карты в интернет-банкинге пропала вся история платежей по старой карте - можно ли её как-то поднять? надо пару чеков распечатать

    пока нельзя... в процессе доработки реализация.. можно в отделении или можно попытаться через личку вам помочь

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 7 марта 2014 17:40 Редактировалось B.S., 1 раз.
    zlsk:

    Признавайтесь, кто из вас минчанин Дмитрий :)

    Блин. Получается, что это я :)
    Только я никуда не обращался. Просто мое сообщение оказалось первым на форуме.

    B.S.:

    Сегодня пришла рекламная рассылка владельцем голдовских карт. Все получатели в открытом доступе.
    Сотни и сотни е-маилов. Отправитель: КартЦентр "ОАО Белинвестбанк".
    Не хорошо...

    Судя по-всему, цитировали меня.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 7 марта 2014 17:44 Редактировалось Reader_p, 4 раз(а).
    B.S.:

    Судя по-всему, цитировали меня.

    не думаю, так как у них есть реалный email или картинка. Кстати сверил со своим - у меня другое время отправки, и адреса вначале не совпадают. Отправляли пачками и долго, но видимо успели отправить не всем. Кстати мне после этого спама пока не приходило тоже, активные есть не во всех пачках )

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 7 марта 2014 17:52 Редактировалось B.S., 1 раз.

    Reader_p,
    Сравните мою цитату выше с цитатой из статьи.

    В редакцию Onliner.by обратился минчанин Дмитрий, который рассказал о том, что эта самая престижность иногда проявляется весьма неожиданно.
    — Сегодня пришла рекламная рассылка владельцам «голдовских» карт под названием «Мир привилегий Visa». Все получатели в открытом доступе! — говорит Дмитрий. — В списке адресатов — сотни и сотни е-mail. Отправителем числится КартЦентр ОАО «Белинвестбанк». Нехорошо...

    Reader_p:

    у них есть реалный email или картинка.

    Думаете только в банке сидят молодые и неопытные девочки ? Журналист тоже что-то напутал и сделал компиляцию из двух источников в один. :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 7 марта 2014 17:54 Редактировалось redbird, 1 раз.

    Reader_p, отправили не всем.. на второй пачке словил начальник, которого все хотят казнить, и не пустил далее в эфир ошибку..

    p/s/ не все так критично, как хотели бы журналисты онлайнера..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 7 марта 2014 17:55
    zlsk:

    Признавайтесь, кто из вас минчанин Дмитрий :)

    Они могли поменять город и имя ;)