Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 15 марта 2014 17:14
    dmkov:

    Helgi2002, Да нет нет, я такое не ставил...

    такое никто не ставит, оно само установится, вы и знать не будете, если используете программы и сервисы mail.ru... установите прогу типа uninstall tool или your uninstaller и посмотрите, что у вас установлено в programm files и в автозапуске

  • Dzmitry Senior Member
    офлайн
    Dzmitry Senior Member

    607

    21 год на сайте
    пользователь #8160

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 15 марта 2014 17:30
    Proxopotamus:

    Dzmitry:

    Как настроить мой городской ims номер от Белтелекома на аппарате типа Grandstream GXP2100 (подключен в свободный порт модема H208L. Например, LAN3)?

    сначала нужно отключить ims на h208l

    Я правильно понял, что нужно удалить sip-запись в модеме? Или еще что-то в нем пофиксить?
    А дальше?

    [censored]
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2429

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 15 марта 2014 17:52

    oldq, Проверил - нет

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 17:59

    dmkov, так другим браузером пробовали открывать?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 15 марта 2014 18:06

    dmkov, а какой windows у вас стоит?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 15 марта 2014 18:18
    dmkov:

    Время проверил и в БИОСе все точно.

    биос это хорошо, а какое время установлено в самой windows и правильно ли выставлен часовой пояс?
    сертификат с issa.beltelecom.by - когда выдан сертификат и до какой даты действителен, серийный номер?

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Dzmitry:

    Я правильно понял, что нужно удалить sip-запись в модеме? Или еще что-то в нем пофиксить?
    А дальше?

    я не знаю, можно ли вообще запретить в бтк-шном модеме voip-телефонию так, чтобы он её не восстановил. поэтому, правильнее сказать, что нужно поставить свой модем. на модеме нужно настроить pvc и маршрутизацию, аналогично тому ,как это сделано на h208l, а уже саму телефонию поднимать на sip-телефоне. Грандстрим, насколько я знаю, как-раз и рекомендуется к подключению к ims.

  • Dzmitry Senior Member
    офлайн
    Dzmitry Senior Member

    607

    21 год на сайте
    пользователь #8160

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 15 марта 2014 18:42
    Proxopotamus:

    на модеме нужно настроить pvc и маршрутизацию, аналогично тому ,как это сделано на h208l,

    а подробнее?

    [censored]
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2429

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 15 марта 2014 18:57

    dimmas375, oldq, Proxopotamus,
    Часовой пояс- Минск. Время верное в винде, в БИОСе я проверял на всякий пожарный.
    Винда 7 х32
    Браузера стоит три: Опера, Хром и Эксплорер, не открывает ни один.
    А как посмотреть сертификат? Я нашел только это (в Хроме)
    эксплорер вообще пишет Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу, в подробностях в т.ч.
    •Если это безопасный адрес (HTTPS), выберите команду "Сервис", "Свойства обозревателя", "Дополнительно", и проверьте, что протоколы SSL и TLS в секции безопасности включены.
    А какие SSL и TLS должны быть включены? Может что там еще, я там уже не силен, но менять ничего не меняли с чистой винды...

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 19:08
    dmkov:

    А какие SSL и TLS должны быть включены?

    Сделайте так:

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 15 марта 2014 19:19
    Dzmitry:

    Proxopotamus:

    на модеме нужно настроить pvc и маршрутизацию, аналогично тому ,как это сделано на h208l,

    а подробнее?

    настраиваете дополнительный pvc 2/35,
    настраиваете на поднятый в этом pvc интерфейс маршрут, который правильнее всего подсмотреть в рабочем h208l
    настраиваете ims на своём телефоне

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 19:20

    Вообще, dmkov, мне кажется не в этом дело. Что-то у вас или блокирует/перехватывает 443 порт, или навернулась какая-нибудь криптографическая библиотека. Никаких антивирусов не установлено?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2429

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 15 марта 2014 19:26

    dimmas375, установлен KAV. Если просто закрыть его, то все равно... Может что сетевуха глючит, дрова может что, может что такое?
    Настройки да, не помогли... :(

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Диагностика неполадок выдала такое:
    Получено сообщение об ошибке HTTP403 (запрещено) от issa.beltelecom.by

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 19:39

    dmkov, давайте начнем сначала. Обычные сайты по http открываются?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2429

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 15 марта 2014 19:43

    Да, я с этого компа сейчас пишу. Все открывается, все работает. Вот личный кабинет, интернет-банкинг, почтовик мэйл не идут. Общее у них - HTTPS, отсюда и увидел...
    Ну вот увидел прикол issa.beltelecom.by пингуется нормально, а prior.by - не пингуется вообще...

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 19:49
    dmkov:

    prior.by - не пингуется вообще...

    У меня тоже, но открывается. Небось параноидальная защита от DoS-а стоит.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2429

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 15 марта 2014 19:53

    dimmas375, Ясно,значит не загадка...
    Что только происходит, видимо придется (это не у меня) переставлять пытаться винду, но это уже попозже, им особо HTTPS не надо...

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 19:57

    dmkov, слазьте на всякий случай в настройки Windows Firewall. Может там чего не так. А может надо просто на зверей проверить - KAV не гарантия отсутствия вирусов, особенно если он "неофициальный" и обновлялся 3 месяца назад.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2429

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 15 марта 2014 20:06

    dimmas375, Да небыло вирусов (точнее до перестановки винды здесь был рассадник (но кстати на ХР тогда HTTPS работал :) ) Долго усердно лечил, переставил 7-ку, притом неломанную.
    Каспер то же "нормальный" со вчерашними базами...
    Брэндмауэр отключил на всякий пожарный- ничего

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 15 марта 2014 21:56 Редактировалось sovaby, 1 раз.

    Подскажите что нибудь из домена хьюлет паккарда hp.com http://www.hp.com доступно в беларуси
    вот это надо и глухо http://h20180.www2.hp.com
    Долблю второй день не могу драйвера скачать
    Перепробовал пачку днсов и везде глухо

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 22:00
    sovaby:

    вот это надо и глухо http://h20180.www2.hp.com

    Forbidden

    You don't have permission to access / on this server.

    Напрямую не пускает. :-?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.