Тема закрыта
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    24 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 7 августа 2001 15:39

    Господа владельцы "Пыжиков"! Предлагаю делиться информацией по содержанию и использованию машин этой марки в условиях нашей суровой действительности. Я думаю, это поможет некоторым любителям всего немецкого и т.п. понять, что французские машины - это уровень, а тем, кто уже имеет (или его имеет :smile:) Пежо, предлагаю поделиться опытом.

    активная тема http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=269933

  • Пыж Member
    офлайн
    Пыж Member

    221

    22 года на сайте
    пользователь #20136

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 21 июня 2004 14:36

    А ведь действительно! :)

    Inco, Citramon -благодарю! :super:

  • 14034 Junior Member
    офлайн
    14034 Junior Member

    41

    22 года на сайте
    пользователь #14034

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 июня 2004 13:20

    Всем привет!

    На P405 нужно поменять подшипник ступицы (левый передний). Возможно ли это сделать самому. Что нужно? Есть ли какие-нить тонкости?

    Спасибо!

    --

    Alex

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #21643

    Профиль

    0
    # 22 июня 2004 17:20
    -Jk-:

    и еще. давайте в самом деле объединяться!

    Если модераторы форума не посчитают мой пост рекламой и не удалят его будет хорошо и им респект.

    Вопрос объединения любителей французских автомобилей поднимался уже давно и его решение уже есть, точнее недавно совсем появилось - это Клуб любителей французских автомобилей. Вся подробная информация о клубе и направлении его работы по линку. Подтягивайтесь ! Французский Streetracing . by уже там весь :) :beer:

  • 14034 Junior Member
    офлайн
    14034 Junior Member

    41

    22 года на сайте
    пользователь #14034

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 июня 2004 12:53

    Привет пыжеводам!

    Проходил техосмотр.

    Неравномерность задних тормозов. Левый ОК :super:, правый ниже нормы:moderator:. Четыре месяца назад менял задние колодки, правый цилиндр, пружинки, тормозуху.

    Подскажите, что может быть за херня? :-?

    Завоздушилось? Прокачать? :-?

    Всё остальное в норме :super:

    Спасибо!

    P405, 92, задние - барабанные

    --

    Alex

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    940

    22 года на сайте
    пользователь #21104

    Профиль

    940
    # 24 июня 2004 15:20

    =Alex=

    Где ты проходил и какие получились показания на стенде?

  • 14034 Junior Member
    офлайн
    14034 Junior Member

    41

    22 года на сайте
    пользователь #14034

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 июня 2004 16:46
    Hook слева:

    =Alex=

    Где ты проходил и какие получились показания на стенде?

    проходил в автопарке, который возле Чапаева, 5

    Хрен его знает, какие показания. Дали диагностическую карту, где отмечено только какие "темы" прошел, а какие нет. Конкретные показания не указаны.

  • borick Member
    офлайн
    borick Member

    294

    22 года на сайте
    пользователь #19052

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 26 июня 2004 22:31

    1. Snyat oba barabana.

    2. Osmotret vnimatelno mehanizm samorazvodki.

    3.Poprosit pomoshnika medlenno ponajimat na pedal tormoza i ubeditsya v tom, chto kolodki uderjivayutsya mehanizmom samorazvodki.

    4.Poprosit pomoshnika sbegat za pivom.

    5.Sobrat barabany.

    6.Prokachat tormoza. Na tormozuhe ne ekonomit. Deshevle $5 za 1L - eto oslinaya mocha.

    7.Vypit piva.

    8.Domoy spat!:beer:

    если вы можете это прочитать, то у вас неплохое зрение.
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    24 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 28 июня 2004 08:39

    Вот собрался прикупить P-405 последних годов выпуска (1994-1996). В связи с этим возник ряд вопросов.

    1. Какое мнение по поводу бензиновых двигателей, которые ставились на P-405 (1.4, 1.6, 1.8, 2.0). Особенно интересует 1.8.

    2. Есть задумка перевести на газ. В связи с этим вопрос: стоит ли? Как относятся к газу моторы Пежо?

    3. Имеет ли смысл покупать авто с установленным газовым оборудованием или лучше купить чистый бензин и установить ГБО здесь?

    Прошу давать ответы только из собственного опыта или из подтвержденных источников. Источники информации типа "...где-то кто-то о каком-то моторе вроде говорил, что.." категорически отвергаются.

    Чем подробнее будут ответы, тем лучше. Я ездил только на чужих бензиновых авто, у самого всегда был дизель. Поэтому ответы должны быть рассчитаны на дилетанта.

    Надеюсь на компетентность и доброжелательность P-сообщества.

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • 14034 Junior Member
    офлайн
    14034 Junior Member

    41

    22 года на сайте
    пользователь #14034

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 июня 2004 09:46
    borick:

    1. Snyat oba barabana.

    2. Osmotret vnimatelno mehanizm samorazvodki.

    3.Poprosit pomoshnika medlenno ponajimat na pedal tormoza i ubeditsya v tom, chto kolodki uderjivayutsya mehanizmom samorazvodki.

    4.Poprosit pomoshnika sbegat za pivom.

    5.Sobrat barabany.

    6.Prokachat tormoza. Na tormozuhe ne ekonomit. Deshevle $5 za 1L - eto oslinaya mocha.

    7.Vypit piva.

    8.Domoy spat!:beer:

    все проблемы решились подводкой колодок :)

    техосмотр пройден :super:

  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    25 лет на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 28 июня 2004 12:17
    kos:

    Вот собрался прикупить P-405 последних годов выпуска (1994-1996). В связи с этим возник ряд вопросов.

    1. Какое мнение по поводу бензиновых двигателей, которые ставились на P-405 (1.4, 1.6, 1.8, 2.0). Особенно интересует 1.8.

    2. Есть задумка перевести на газ. В связи с этим вопрос: стоит ли? Как относятся к газу моторы Пежо?

    3. Имеет ли смысл покупать авто с установленным газовым оборудованием или лучше купить чистый бензин и установить ГБО здесь?

    1. Лучше 2.0 ;) (а я вот бы если где увидел :cry: - 2.0 t16 Evo2)

    2. нестоит.

    3. не имеет. (большинство авто с установленным ГО это такси из голандии, пробег даже богу не известен)

    Life so short! Play more!
  • Alex-66 Junior Member
    офлайн
    Alex-66 Junior Member

    61

    22 года на сайте
    пользователь #20947

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 29 июня 2004 13:21

    Привет народ :beer: !!! Просмотрел весь период общения и понял что проскакивают интересные темы!!! Так что сажусь на хвост! У самого под окном стоит свеже приобтеренный 605SVdt 2.1 92 года,до этого был Р405 1.8 ТД. Кто может чего сказать про 2.1 ТД какие встречаются траблы ??? Где можно подлечить климат :-? ?

    Из любого положения есть как минимум два выхода!!!
  • Kirigor Member
    офлайн
    Kirigor Member

    190

    23 года на сайте
    пользователь #7202

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 июня 2004 13:36
    kos:

    Вот собрался прикупить P-405 последних годов выпуска (1994-1996). В связи с этим возник ряд вопросов.

    1. Какое мнение по поводу бензиновых двигателей, которые ставились на P-405 (1.4, 1.6, 1.8, 2.0). Особенно интересует 1.8.

    2. Есть задумка перевести на газ. В связи с этим вопрос: стоит ли? Как относятся к газу моторы Пежо?

    3. Имеет ли смысл покупать авто с установленным газовым оборудованием или лучше купить чистый бензин и установить ГБО здесь?

    У меня у самого такая 94г 1,8 газ-бензин - оборудована была в Бельгии. Машиной в принципе доволен. С газом проблем вообще никаких (соврал :-) - пришлось избавится от цепи обратной связи - стоило 5 у.е.), связался с голландцами, выпросил у них мануал и теперь настраиваю ее сам по показаниям лямбды. Расход газа в городе 11.5 на трассе - 8. По двигателю могу саказать следующее - тяговит, но шумноват (думаю, что это связано с отсутствием гидрокомпенсаторов в 2.0 они есть).

    Что касается того ставить газ здесь или покупать с уже установленным, то, на мой взгляд, это не имеет особого значения - если будет хорошая машина на газу - бери не думай, встретишь бензинку - тоже бери :-). Другой вопрос, что ценник у них при прочих равных будет одинаковый, поэтому во втором случае ты попадаешь дополнительно на стоимость газовой установки (300-1500 у.е).

    А насчет утверждений Inco по поводу того, что в Голландии все машины на газу - это такси, то это полная чепуха - там около 70% машин на газу. Кроме того такси всегда можно узнать по косвенным признакам (состояние салона, руля, рычага переключения передач, педалей и т.д.)

    Будут еще вопросы -обращайся

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    24 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 29 июня 2004 13:40

    Кирилл Р., слышал мнение, что 1.8 дорог в обслуге. Замена ремня ГРМ + ролики его натяжения (2 шт. ?) обходится в 2 раза дороже, чем для 1.6 или 2.0. Так ли это?

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Servv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Servv Senior Member Автор темы

    1053

    24 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 29 июня 2004 15:43

    Насколько я помню, ролик ГРМ все-таки один... Ценник на него (Hutchinson ремень+ролик) около 35 уев, если память не подводит :wink:

  • Kirigor Member
    офлайн
    Kirigor Member

    190

    23 года на сайте
    пользователь #7202

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 июня 2004 14:14

    to KOS: Правильно Servv говорит - я за 34 бакалавра покупал комплект один ролик плюс ремень, замена обошлась еще в десятку, но это смотря у кого менять :-). Про остальное обслуживание: иногда требуется регулировка зазора клапанов - стоит 30 б, если совмещать с заменой колпачков - 40. Это и есть наверное самая дорогая операция по обслуге, ну а дальше уже идет ремонт (тьфу-тьфу не дай бог :-) ), стоимость которого в первую очередь зависит от стоимости з/ч, а работа стоит также , как и для других авто.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 30 июня 2004 16:26

    Добрый день господа владельцы Peugeot!

    Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Ситуация такая-мой знакомый покулялся на 605 2,0i-кузову полный абзац-осталась механика.

    Так вот у меня сейчас в гараже валяется куча запцацок на 605 2,0i SRi-там движок (правда без коленвала) навесное, всякие пластмаски, патрубки...по салону кое что. Так вот может кому что нужно? или есть друзья/знакомые кому нужно. Хочется это все распродать.

    Если кого заинтересует-то лучше сразу подъехать в гараж-т.к. пролного перечня запцацок я не имею.

    Заранее благодарю!

  • LISNICK Neophyte Poster
    офлайн
    LISNICK Neophyte Poster

    7

    22 года на сайте
    пользователь #16427

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 июля 2004 10:52
    Johney:

    Добрый день господа владельцы Peugeot!

    Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Ситуация такая-мой знакомый покулялся на 605 2,0i-кузову полный абзац-осталась механика.

    Так вот у меня сейчас в гараже валяется куча запцацок на 605 2,0i SRi-там движок (правда без коленвала) навесное, всякие пластмаски, патрубки...по салону кое что. Так вот может кому что нужно? или есть друзья/знакомые кому нужно. Хочется это все распродать.

    Если кого заинтересует-то лучше сразу подъехать в гараж-т.к. пролного перечня запцацок я не имею.

    Заранее благодарю!

    Куда обращаться то??? ;)

    Дай координаты, кое что надо

    С уважением LisNick
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 2 июля 2004 11:23

    LISNICK мои координаты 602-20-26, ICQ 253216593. Звони, пиши.

  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    25 лет на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 2 июля 2004 11:51
    Кирилл Р.:

    А насчет утверждений Inco по поводу того, что в Голландии все машины на газу - это такси, то это полная чепуха - там около 70% машин на газу. Кроме того такси всегда можно узнать по косвенным признакам (состояние салона, руля, рычага переключения передач, педалей и т.д.)

    Будут еще вопросы -обращайся

    1. Имелось в виду, что больгшинство машин, идущих к нам на газу и к тому же такси, из голландии.

    Потом хорошую машину там не отдают, это бесспорно.

    Голландия - зелёная страна, налоги на бензин там такие, что даже метсные барыги там не охотно его покупают.

    Кроме того, климат страны таков, а именно повышенная влажность, что даже и бензиновые авто выхожывают очень даже недолго, независимо от марки!

    Поэтому может и чепуха, тебе виднее, но моё мнение однозначное.

    2.По состоянию салона, руля, рычага переключения передач, педалей и т.д. - скажу так - всё перечисленное легко и просто заменяется при предпродажной подготовке, даже тормозные диски мона подобрать под открученный пробег!

    Хотя это тоже всё чепуха, ну что ж поделаешь, вот такой я человек, - одну чепуху гоню :)

    P.S. :) Мои чепухливые заметки!

    Life so short! Play more!
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    23 года на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 2 июля 2004 14:57

    Вот думаю взять себя Пежо 605 SRi 2.0 1992 года. С Gежо раньше не сталкивался, что мне ожидать от этого авто? Стоимость запчастей? Детские болезни?

    И вообще может кто могет помочь при осмотре данного агрегата, а то в Пежо я не варю ваще???Вот думаю взять себя Пежо 605 SRi 2.0 1992 года. С Gежо раньше не сталкивался, что мне ожидать от этого авто? Стоимость запчастей? Детские болезни?

    И вообще может кто могет помочь при осмотре данного агрегата, а то в Пежо я не варю ваще???

    A.Sosiuk
Тема закрыта