Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17011

    24 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17011
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    16 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 11 мая 2011 21:41

    Ребят, может кто продает диски сталь, литье на 15 оригинальные в хорошем состоянии, готов купить за адекватные деньги. Если что в л.с

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 11 мая 2011 23:21

    alexiv10, А вентилятор электрический под капотом работает?

    zzz...zzz...zzz
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6623

    16 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6623
    # 11 мая 2011 23:40

    Junky_Ya, хомут слабо держит?

    На что влияет этот переходник что его так критично менять нужно?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #392030

    Профиль

    236
    # 12 мая 2011 00:46

    Подскажите пожалуйста кто где найти шкив компрессора кондиционера???

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    303

    16 лет на сайте
    пользователь #223722

    Профиль

    303
    # 12 мая 2011 07:25

    Ребята - подскажите как меняется опорный подшипник - как к нему подлезть ( не имею представления что за он просто))) может отчетик есть какой - ну или в двух словах))):)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #136111

    Профиль

    0
    # 12 мая 2011 08:17

    Подскажите пожалуйста кто где найти шкив компрессора кондиционера???

    шкив???...или муфту со шкивом???

  • даник Senior Member
    офлайн
    даник Senior Member

    2982

    18 лет на сайте
    пользователь #96781

    Профиль
    Написать сообщение

    2982
    # 12 мая 2011 08:24
    beleng:

    Ребят, может кто продает диски сталь, литье на 15 оригинальные в хорошем состоянии, готов купить за адекватные деньги. Если что в л.с

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2640989&highlight=

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #136111

    Профиль

    0
    # 12 мая 2011 08:31

    mAx.89, смари получишь карточку за такую подпись

    Компрессор кондиционера Passat B5 - 50 у.е

    Телевизор Passat B5, Audi A4 - до 2000г.-40 у.е

    Пишем в личку))

    ...я уже отхватывал :lol:

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 12 мая 2011 08:56
    demon1990_:

    Junky_Ya, хомут слабо держит?

    На что влияет этот переходник что его так критично менять нужно?

    ездил на комп диагностику с проблемой "при езде по трассе пару раз пропадал разгон, а при остановке и заводке по-новой становилось все ок (однако при езде в городе такого не было)"

    показал ошибки:

    Total codes: 002

    CODE001:

    18263 P1855 Data-bus

    powertrain:

    software

    version

    monitoring

    CODE002:

    17965 P1557 Turbo sporadic:

    super charger

    overboost

    condition:

    control limit

    exceeded

    мастер снимал патрубки и мерил в каждом вакуум, определил, что беда с этим патрубком, с одной стороны он хомутом обжал на время, а с другой ничего не сделаешь, он там или надорван или хз что, его когда прижимаешь с той стороны, где аккумулятор, тогда показания вакуумметра (или как он наз-ся) лучше... т.е. сказал, что или менять этот переходник, или трубку какую-то мастерить и обжимать хомутами...

    никто не подскажет как его на экзисте найти... искал, но что-то не нашел :-?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 12 мая 2011 09:25

    POPOV_, Щас вторую за цитату схватишь :D

    zzz...zzz...zzz
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #392030

    Профиль

    236
    # 12 мая 2011 10:13
    POPOV_:

    Подскажите пожалуйста кто где найти шкив компрессора кондиционера???

    шкив???...или муфту со шкивом???

    Только шкив

  • toplyner Senior Member
    офлайн
    toplyner Senior Member

    601

    15 лет на сайте
    пользователь #401212

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 12 мая 2011 10:28

    вопросик- когда руль влево-вправо чуть-чуть дергаю - не кручу а на пару см. слышно какой-то звук - не сильно типа тык-тык и это и на заведенной и заглушенной машине - это нормально или рейка накрывается?

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 мая 2011 10:38

    вопросик- когда руль влево-вправо чуть-чуть дергаю - не кручу а на пару см. слышно какой-то звук - не сильно типа тык-тык и это и на заведенной и заглушенной машине - это нормально или рейка накрывается?

    Это люфт рейки. Не у всех, но бывает такое. У меня тоже есть, но лечится только заменой рейки, так что пусть себе барабанит )

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 12 мая 2011 10:41

    toplyner, Ненормально. Должно быть тихо. Необязательно рейка накрывается, но неисключено... Залезте ухом под ногами водителя, покрутите послушайте, или с улицы возле колес. Насчупать, так сказать место, откуда цоканье.

    zzz...zzz...zzz
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 12 мая 2011 10:42

    Planespotter, Есть вроди ремкомплект для рейки, или это не тот случай?

    zzz...zzz...zzz
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #203990

    Профиль

    0
    # 12 мая 2011 10:52

    У меня шаровая цокала на нижнем прямом рычаге слева, такие же симптомы были, цокало и поскрипывало при кручении руля + армия барабанщиков на ямках.

    Снял рычаг, промыл шаровую, заложил новую смазку, разработал и поставил обратно, цоканье прекратилось.

    Рейку првоерить просто - подними на домкрат колесо переднее и подёргай его влево-вправо, если будет цокать, значит что-то в рулевом, если нет, то ищи по рычагам.

  • toplyner Senior Member
    офлайн
    toplyner Senior Member

    601

    15 лет на сайте
    пользователь #401212

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 12 мая 2011 11:59

    спасибо за советы, дополню, недавно делал диагностику - там парень смотрел и конкретно сказал рейка в порядке, и подвеска в целом... задний нижний левый только поменяли рычаг, но на кочках все равно вроде че-то слышу...

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 мая 2011 13:44

    Planespotter, Есть вроди ремкомплект для рейки, или это не тот случай?

    По этому поводу спрашивал челов на Атланте, когда делал диагностику ходовой и рулевого, вот они и сказали, что такое бывает, т.к. это люфт между шлицами в рейке и оно не лечится. Думаю, если бы лечилось, предложили бы свои услуги :)

  • toplyner Senior Member
    офлайн
    toplyner Senior Member

    601

    15 лет на сайте
    пользователь #401212

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 12 мая 2011 14:03

    Planespotter, спасибочки за небольшую порцию бальзамчику на сердце )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    534

    16 лет на сайте
    пользователь #239793

    Профиль

    534
    # 12 мая 2011 16:38
    POPOV_:

    Посоветуйте, на что еще обратить внимание.

    наверно на заправку для начала

    В прошлый раз, когда требовалась заправка кондиционера, висела ошибка датчика давления. Сейчас ее нет.

    Gromer:

    , А вентилятор электрический под капотом работает?

    Вентилятор работает. В общем система ведет себя как и раньше (при включении кондиционера сразу же возрастает расход топлива, чувствуется увеличение нагрузки на двигатель) за исключением отсутствия холода.