Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • valerra Senior Member
    офлайн
    valerra Senior Member

    1242

    15 лет на сайте
    пользователь #181455

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 18 февраля 2014 11:02 Редактировалось valerra, 4 раз(а).
    Eds:

    Белинвестбанк 31.01.2014: 9660 руб за 1 доллар, 5000000 руб = 517 долларов
    Белинвестбанк 17.02.2014: 9790 руб за 1 доллар, 5000000*0.39/365*17= 90821 руб, 5090821 руб = 520 долларов (+3)

    Корявый подсчет. Откуда 39% ?

    с 28.01 до 17.02
    1 000 001 – 5 000 000 бел. рублей - СР-8,5=15%
    5 000 001 – 15 000 000 бел. рублей СР+17,5=41%

    39% с 18.02 в диапазоне 5 000 001 – 15 000 000 бел. рублей (СР+15,5=39%)

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 18 февраля 2014 13:12
    mickalaj:

    По акции была заменена заплатанная карта на Visa Gold. В ИБ в операции за рубежом стоит значение: откл. При попытке включить появляется сообщение "Извините, изменение данной опции для карты невозможно. Для выбранной карты операции за рубежом доступны по умолчанию. Ограничение на выполнение операций за рубежом по данной карте можно установить с использованием функционала "Лимиты"". Лимиты у меня отключены.
    При попытке расплатится картой в Украине пришло сообщение "Общий отказ".

    Ответил в личку, ошибка у нас в ПО (именно в случае акции и если карта ранее не имела доступа за рубеж), будет исправлена в ближайшее время.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Ruslan_2005 Member
    офлайн
    Ruslan_2005 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #95693

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 февраля 2014 13:16

    Планирует ли банк ввести возможность пополнения счетов с карточек не эмитированных БелИнвестБанком?
    Через систему e-pay.by или так как это сделали в Белгазпромбанке - Сервис онлайн платежей.

  • iskander_69 Member
    офлайн
    iskander_69 Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #187985

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 18 февраля 2014 14:58 Редактировалось iskander_69, 2 раз(а).

    Данные о курсах покупки/продажи инвалюты по операциям с платежными картами в интернет-банкинге не корреспондируются с данными на гл.странице оф.сайта. Какой из них актуальный и "самый правильный"? Спасибо.

  • Oxygen17 Junior Member
    офлайн
    Oxygen17 Junior Member

    52

    18 лет на сайте
    пользователь #55342

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 февраля 2014 15:01
    Ruslan_2005:

    Планирует ли банк ввести возможность пополнения счетов с карточек не эмитированных БелИнвестБанком?
    Через систему e-pay.by или так как это сделали в Белгазпромбанке - Сервис онлайн платежей.

    Голосую обеими руками и ногами. Было бы очень удобно пополнять депозиты, приток денег в БИБ увеличился бы существенно, как мне кажется.

  • Mandar1ne Member
    офлайн
    Mandar1ne Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #364201

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 18 февраля 2014 15:12

    Скажите пожалуйста , у меня виза електрон карточка , в банкомате неделю назад включил смс банкинг, написал туда номер телефона, пришла смс с кодом, подтвердил . Сейчас на карточку зачислили деньги , а смс никакого нет . Может я делаю что то не так , объясните пожалуйста . Первый раз подключаю. Спасибо

  • Ruslan_2005 Member
    офлайн
    Ruslan_2005 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #95693

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 февраля 2014 15:32 Редактировалось Ruslan_2005, 1 раз.
    Mandar1ne:

    Скажите пожалуйста , у меня виза електрон карточка , в банкомате неделю назад включил смс банкинг, написал туда номер телефона, пришла смс с кодом, подтвердил . Сейчас на карточку зачислили деньги , а смс никакого нет . Может я делаю что то не так , объясните пожалуйста . Первый раз подключаю. Спасибо

    Ван нужно подключить SMS-оповещение. Но оно платное, в зависимости от тарифного плана каждый месяц будет списываться сумма.

    iskander_69:

    с данными на гл.странице оф.сайта

    Совпадают. Возможно смотрите не столбец с "Операции с платежными карточками"

  • Mandar1ne Member
    офлайн
    Mandar1ne Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #364201

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 18 февраля 2014 16:58
    Ruslan_2005:

    Mandar1ne:

    Скажите пожалуйста , у меня виза електрон карточка , в банкомате неделю назад включил смс банкинг, написал туда номер телефона, пришла смс с кодом, подтвердил . Сейчас на карточку зачислили деньги , а смс никакого нет . Может я делаю что то не так , объясните пожалуйста . Первый раз подключаю. Спасибо

    Ван нужно подключить SMS-оповещение. Но оно платное, в зависимости от тарифного плана каждый месяц будет списываться сумма.

    А расскажите пожалуйста где это подключить и как , и заодно где посмотреть тариф ;)

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 18 февраля 2014 17:19
    Mandar1ne:

    А расскажите пожалуйста где это подключить и как , и заодно где посмотреть тариф ;)

    http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/operations_an ... _alert.php

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 18 февраля 2014 17:35
    Mandar1ne:

    Ruslan_2005:

    Mandar1ne:

    Скажите пожалуйста , у меня виза електрон карточка , в банкомате неделю назад включил смс банкинг, написал туда номер телефона, пришла смс с кодом, подтвердил . Сейчас на карточку зачислили деньги , а смс никакого нет . Может я делаю что то не так , объясните пожалуйста . Первый раз подключаю. Спасибо

    Ван нужно подключить SMS-оповещение. Но оно платное, в зависимости от тарифного плана каждый месяц будет списываться сумма.

    А расскажите пожалуйста где это подключить и как , и заодно где посмотреть тариф ;)

    В шапке
    http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/operations_an ... _alert.php

  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 18 февраля 2014 17:43

    кто-нибудь объяснит, как понимать новые изменения в Общие условия обслуживания текущего (расчетного) счета, доступ к которому обеспечивается банковской платежной карточкой. Как понять "произвольная последовательность" , то есть теперь банк может как ему захочется списывать средства, независимо от даты отражения операции? То есть определённого порядка нет. Я правильно понял?

  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 18 февраля 2014 20:06
    krum:

    czykможет вы с ними по белорусски разговаривали и они вас плохо понимали?

    У адпаведнасці з заканадаўствам усе супрацоўнікі Белінвестбанка валодаюць беларускай мовай у аб’ёме, неабходным для абслугоўвання грамадзян Рэспублікі Беларусь. Якія могуць быць сумневы?

  • Haupthilfer Member
    офлайн
    Haupthilfer Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #135791

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 февраля 2014 23:46
    Oxygen17:

    Ruslan_2005:

    Планирует ли банк ввести возможность пополнения счетов с карточек не эмитированных БелИнвестБанком?
    Через систему e-pay.by или так как это сделали в Белгазпромбанке - Сервис онлайн платежей.

    Голосую обеими руками и ногами. Было бы очень удобно пополнять депозиты, приток денег в БИБ увеличился бы существенно, как мне кажется.

    Для приема платежей через сайт нужен Интернет-эквайринг (если без полулегитимных схем). Но можно через систему "Расчет". Так уже делают некоторые банки: ВТБ, Трастбанк, Идея Банк. Комиссия для банка небольшая, что-то около 0,6%. Причем, если уж подключать шлюз ЕРИП, то сразу и на пополнение счетов (вкладов) и погашение кредитов.

    Siemens C60 - Siemens S68 - Nokia E51 - Sony Ericsson Xperia X8 - Samsung Galaxy S Duos - Google Nexus 4 (LG E960) - Google Nexus 5X (LG H791) - Huawei P10 - Samsung Galaxy Note 10 Lite
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 февраля 2014 10:01
    Oxygen17:

    Ruslan_2005:

    Планирует ли банк ввести возможность пополнения счетов с карточек не эмитированных БелИнвестБанком?
    Через систему e-pay.by или так как это сделали в Белгазпромбанке - Сервис онлайн платежей.

    Голосую обеими руками и ногами. Было бы очень удобно пополнять депозиты, приток денег в БИБ увеличился бы существенно, как мне кажется.

    Планирует

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Amadara Member
    офлайн
    Amadara Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #281472

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 19 февраля 2014 12:13

    Люди подскажите: если ложить деньги на чужую карточку в бел рублях (через номер счета и ФИо) взимаются проценты за операцию???

    например если переводить с карточки беларусь банки на карточку беларусьбанка взимается 3%

    [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0]Беларусь[/url]
  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1325

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 19 февраля 2014 12:21

    Скажите, пожалуйста, а по депозитам Белинвеста где можно задать вопрос?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 19 февраля 2014 12:38
    Amadara:

    Люди подскажите: если ложить деньги на чужую карточку в бел рублях (через номер счета и ФИо) взимаются проценты за операцию???

    Если в отделении БиБа - то не снимаются.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 февраля 2014 12:48 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    Vadim B.:

    Скажите, пожалуйста, а по депозитам Белинвеста где можно задать вопрос?

    Можно тоже здесь, но ответ потребует больше времени, т.к. мы просто переправим его коллегам из другого подразделения

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1325

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 19 февраля 2014 12:52 Редактировалось Vadim_B, 1 раз.

    Интересует "Личный выбор" в валюте на 3 года, 90% частичного снятия. Допустим, на депозите 10000 usd. 9000 могу снять сегодня, а 1000 только через 3 года, если без потери процентов?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 19 февраля 2014 13:27 Редактировалось krum, 1 раз.

    Кто может рассказать:
    1. где можно посмотреть архив процентных ставок по ВШ и Сберке?
    2. у меня 28 февраля заканчивается Сберка. Продлевать договор я не хочу. Всё, за исключением 500 тыс неснижаемого остатка, я могу 28 февраля перегнать через И-банк на другую карту. А станут ли доступны 500 тыс неснижаемого 1 марта для перегонки их по ИБ, или придётся полюбому топать в банк, чтобы их получить?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.