Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 4 марта 2014 10:42
    oldq:

    телнет - это, как я понимаю, служба windows

    telnet - это в первую очередь протокол, и в предпоследнюю служба какого-то там windows. Так что неправильно понимаете.

    oldq:

    у меня она не подключена

    И не надо. Скачайте себе PuTTY и почувствуйте себя хацкером, вводя непонятные команды модему через консоль.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 10:47
    volkovysk:

    oldq:

    а вот бтк, используя свои суперадминские права вполне может...

    Я про бтк и говорил, а не взлом. А про телнет сказал, чтобы сказать, как посмотреть Вам скрытые настройки в модеме.

    понятно, спасибо! а насчёт пароля, пускай они мне позвонят, я им сам скажу, и ломать не надо... сменить пароль при обнаружении стороннего подключения не поблема, а если кто-то хочет покопаться у меня в компе, то добро пожаловать, если смогут, у меня ни порнухи, ни бухгалтерии, ни электронного кошелька, а на какие сайты мы все ходим, они и так знают, для этого есть ОАЦ...

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 марта 2014 11:37 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    oldq, а чё, у Вас телнета нет? В ВинXP же есть. В семёрке так запускается http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 11:43
    volkovysk:

    oldq, а чё, у Вас телнета нет? В ВинXP же есть.

    у меня windows 7, но телнет не подключен, так как я не знаю, нафига он мне нужен, подсоединяться к удалённым компам или модемам я не планирую...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 11:50 Редактировалось Elv, 1 раз.

    oldq, ну если Вы проверяете иногда почту и серфите то такого модема хватит, но если устройств 6 подключить играть в игры , смотреть онлайн кино и тд , то нужен хороший модем + на модеме от byfly на их прошивке гадайте что происходит с модемом и чего отваливается интернет (речь про тот же телнет) :D

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 марта 2014 11:53
    oldq:

    подсоединяться к удалённым компам или модемам я не планирую...

    А пора бы уже развивать свою техническую грамотность в цифровой сфере, цивилизация идёт, компьютеризация активно захватывает быт людей, сколько можно шарахать от этого, как сталинская бабка. :)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 12:06 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Elv:

    oldq, ну если Вы проверяете иногда почту и серфите то такого модема хватит, но если устройств 6 подключить играть в игры , смотреть онлайн кино и тд , то нужен хороший модем + на модеме от byfly на их прошивке гадайте что происходит с модемом и чего отваливается интернет (речь про тот же телнет) :D

    да, это я понимаю, но в игры онлайн я не играю, видео предпочитаю скачать и посмотреть на большом экране, в основном серф и торренты - бткашные модемы пока работают нормально, подключаются одновременно три устройства - мой комп, нетбук жены и ноут ребёнка, домоседа+ хватает на троих вечером без особых проблем, и скайп и ютуб и одноклассники моих домашних работают в штатном режиме, все модемы, что были, пока не отваливались, а когда качаются торренты всё зависит от правильной настройки торрент-клиента... у меня когда-то в самом начале был D-Link, но после всех белтелекомовских загогулин я перешёл на халявные модемы - они то меняли A на B, то обратно В на А, то DNS сервера меняли, я тут отписывался по этому поводу, и думаю, это ещё не последние зигзаги... какой модем им подойдёт завтра - вопрос... а там глядишь и оптику протянут, опять менять...

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    volkovysk:

    oldq:

    подсоединяться к удалённым компам или модемам я не планирую...

    А пора бы уже развивать свою техническую грамотность в цифровой сфере, цивилизация идёт, компьютеризация активно захватывает быт людей, сколько можно шарахать от этого, как сталинская бабка. :)

    я развиваю по мере надобности в нужном мне направлении, понадобится и удалённый доступ подключу, но на данный момент пока как-то ни к чему...

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 4 марта 2014 12:13

    может кто подскажет, со вчера на роутере с байфлаем бида) вайфай ловит всё как обычно, но интернета нет, при этом работает только скайп т е фактически скайп как то работает а всё остальное как будто инета нет() пробывал на ноуте, телефоне, планшете() в роутер включено 1 соединение через кабель в ресивер оно тоже работает() как такое может быть?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 12:25

    может канал поменялся wi fi на модеме, если по кабелю есть интернет. банально перезагрузить модем, потом искать чего нет интернет по wi fi .

    Добавлено спустя 54 секунды

    Elv:

    на модеме от byfly на их прошивке гадайте что происходит с модемом и чего отваливается интернет

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 4 марта 2014 12:32
    Elv:

    может канал поменялся wi fi на модеме, если по кабелю есть интернет. банально перезагрузить модем, потом искать чего нет интернет по wi fi .

    Добавлено спустя 54 секунды

    Elv:

    на модеме от byfly на их прошивке гадайте что происходит с модемом и чего отваливается интернет

    пробывал перегружать) модет не от буфлу) свой trendnet

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 12:36 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    ну глюки какие-нибудь, вирусы есть? ) сохранить настройки, скинуть на завод, восстановить . Либо искать что работает на 2,4 Ггц рядом ... Экстрасенсы на битву уехали :)

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 4 марта 2014 12:39
    Elv:

    ну глюки какие-нибудь, вирусы есть? ) сохранить настройки, скинуть на завод, восстановить . Либо искать что работает на 2,4 Ггц рядом ...

    не этого нет) ноут от яблока) и всякие планшеты и телефоны тоже не хотят работать) везде только скайп) рядом ловит только 2 сети они там жуе давно т к частный дом то впринципе никого рядом нового нет) буду пробывать заводские сбросить)

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 4 марта 2014 12:42
    QbaseG:

    везде только скайп

    Подозреваю что не только он. Торренты наверняка тоже будут работать.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 12:43 Редактировалось oldq, 1 раз.

    QbaseG
    не работает только wi-fi ?
    работает ли нет по кабелю (если подключен) ?
    какие сайты и как открываются - открывается ли сайт byfly.by и личный кабинет ?
    есть ли сайты, которые открываются, но не загружаются изображения ?
    работает ли торрент-клиент, если есть ?
    какие DNS выставлены в подключении по локальной сети ?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 12:45

    QbaseG, пропишите правильные DNS :)

  • Милославский Junior Member
    офлайн
    Милославский Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1016022

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 марта 2014 13:04
    volkovysk:

    Её через телнет можно раскрыть

    Спасибо КЭП, что открыл глаза "тупому". :D

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    legenda_fan:

    даже письмо в Минск писал

    Ой хоспади. Йа вас умоляю. Звони в приёмную Ген. Директора, телефон в интернетах найдёшь ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Elv:

    кабель должен быть не лапша

    Я например ТРП (убитую) на ТРП менял. А нах мне другой, у нас супер быстрый инернет? И так всё збс. Скрин хар-ик могу в лс скинуть.

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 4 марта 2014 13:15
    dimmas375:

    QbaseG:

    везде только скайп

    Подозреваю что не только он. Торренты наверняка тоже будут работать.

    да точно работает) даже скорости больше стало обычно качает на 200+-20 сейчас 270

    oldq:

    QbaseG
    не работает только wi-fi ?
    работает ли нет по кабелю (если подключен) ?
    какие сайты и как открываются - открывается ли сайт byfly.by и личный кабинет ?
    есть ли сайты, которые открываются, но не загружаются изображения ?
    работает ли торрент-клиент, если есть ?
    какие DNS выставлены в подключении по локальной сети ?

    по кабелю тоже самое) только шаринг через кабель работает)
    никакие сайты, не буфлу.бай, ни онлайнер ни рус сайты не работают)
    сайты в полном оффлайне) покрайней мере те которые мне нужны)
    торрент как оказалось скачивает) т е рабоатет торент и скайп
    а как эти днс активировать или куда вставить?)

    Elv:

    QbaseG, пропишите правильные DNS :)

    для Минской области:
    предпочитаемый: 82.209.253.2
    альтернативный: 193.232.248.2
    это правильные?) и вставить надо я так понимаю в пуск-выполнить но какую комманду писать ? или просто эти адреса и всё?

  • Tommy_Blant Member
    офлайн
    Tommy_Blant Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #436701

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 4 марта 2014 13:15

    привет всем. я живу в доме своего дяди, который в свою очередь живет в россии. интернета в доме нет, но есть домашний телефон(и когда его подключали, поставили модем в подарок). Меня интересует, могу ди я подключить байфлай по своему паспорту или обязательно нужен паспорт человека, на который зарегестрирован телефонный номер? спасибо

  • Милославский Junior Member
    офлайн
    Милославский Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1016022

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 марта 2014 13:24
    Tommy_Blant:

    могу ди я подключить байфлай по своему паспорту

    Магёшь

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 13:27 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    QbaseG
    не слушай никого с областными DNS и всякими гугловскими, с позапрошлого года корректно работает только автоматическое получение IP и DNS

    DNS

    только сейчас обратил внимание на - "да точно работает) даже скорости больше стало обычно качает на 200+-20 сейчас 270"
    270 было кода поэтапно поднимали скорость на домоседах+ первый день подняли 270, на следующий уже было 360...
    какой тариф, как прошло поднятие скорости в январе ? вполне могут быть глюки провайдера, имеет смысл звонить 123

    Добавлено спустя 53 секунды

    Милославский:

    Tommy_Blant:

    могу ди я подключить байфлай по своему паспорту

    Магёшь

    немагёт, лучше позвони в местный сервис центр и спроси, телефоны на сайте byfly.by