Ответить
  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 декабря 2009 12:23 Редактировалось retvizan, 6 раз(а).

    Скандалы, интриги, расследования!
    Шутка!
    Обсуждаем любые аспекты проживания в любимом доме.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 апреля 2012 16:27 Редактировалось tavi-tavi12, 1 раз.

    С.У.К.А. опять хамит по телефону и бросает трубку !
    Попробуйте у нее попросить протокол вчерашнего собрания.
    А ]ЛК обосравшимся скунсом танцует под ее дудку.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (9 апреля 2012 15:14)
    Основание: 3.5.17, 3.5.23

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 4 апреля 2012 19:12 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • KIRS Member
    офлайн
    KIRS Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #305479

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 4 апреля 2012 19:30
    NE_guest:

    KIRS:

    Господа,по вопросу о 100.0000 руб(и более) членских взносов,обратите внимание кто платил, на эти платежки,что получателем данных сумм является СООО "БЕЛИНТЕ-РОБА",а не ТС. .

    В сберкассе по номеру счета подтягивался получатель TC жилых комплексов Уручье 4 и Маяк, к коему нас и присоединили. С Февраля же в правлении давали платежки на счет ГП " Центр информационных технологи Мингорисполкома" с лицевым счетом каждой квартиры.

    Кстати, кому интересно наш дом там зарегистрирован как и все дома получающие платежки и даже можно увидеть перечень договоров по нашему дому, заключенных на текущий момент Komplat.by

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 10 секунд

    А у меня при одинаковом счёте получатель другой,как то так!

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

  • brait79 Junior Member
    офлайн
    brait79 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #419326

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 апреля 2012 21:30
    tavi-tavi12:

    А ЛК ядовитой змеей танцует под ее дудку.

    Откуда у нее дудка? Она что вдобавок ко всему, гима ? :)
    Кто был на собрании колитесь! Ваши мысли, что дальше?
    ps Отсутствовал по болезни. :insane:

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 5 апреля 2012 14:47 Редактировалось apocalypse, 2 раз(а).

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • zhes62 Junior Member
    офлайн
    zhes62 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #544041

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 апреля 2012 15:48
    apocalypse:

    Так что никакого обслуживания наших счетчиков и индивидуального расчета по таковым не будет.

    И это правда, они умышленно тянут время. А вы в свою очередь будьте по проворнее.
    О вашем доме уже говорят в Администрации и это хороший знак. Секретарь вашего ТС, 2-го апреля бегала по кабинетам ЖЭС-62 и буквально выпытывала, кто и зачем вас агитирует перейти к нам на обслуживание. И это тоже говорит что вы на правильном пути, только не нужно расслабляться. Вы выбрали инициативную группу, теперь не мешайте (вашей пассивностью) им работать. Времени у вас осталось очень мало. Действовать, действовать и еще раз, действовать!

  • a.marlinov Junior Member
    офлайн
    a.marlinov Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #376290

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 апреля 2012 18:55
    brait79:

    Кто был на собрании колитесь! Ваши мысли, что дальше?

    Вы не в курсе, а вас на собрании включили в инициативную группу.
    Так что, -что дальше говорите вы и как тут пишут, не медлите!
    ps А Ковалева действительно, после моей просьбы показать протокол общего собрания,
    лицемерно хабалит и ложит трубку. Стыдно и обидно, завтра еду в офис, беседовать!

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 5 апреля 2012 19:25 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 5 апреля 2012 19:35


    KIRS:

    А у меня при одинаковом счёте получатель другой,как то так!

    Ноль эмоций, может не понимают о чем речь?

    a.marlinov:

    Стыдно и обидно, завтра еду в офис, беседовать!

    [Не тратьте нервы и время время! Мы выбрали инициативную группу, на сколько я знаю они люди не глупые, научат. Обращаюсь к нашим сторонникам, не тупите когда начнутся опросы ваших мнений ! Будьте мобильнее !
    PS. Время осталось мало, да и скоро сезон отпусков!

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 6 апреля 2012 13:50 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • NE_guest Neophyte Poster
    офлайн
    NE_guest Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #578480

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 апреля 2012 17:29

    tavi-tavi12:

    KIRS:

    А у меня при одинаковом счёте получатель другой,как то так!

    Ноль эмоций, может не понимают о чем речь?

    Вообще-то чтобы что-то проверить и дать правильную информацию соседям нужно время, поэтому посетил банк и проверил платежки у держателя счета OAO "БПС-Банк" - счет, по которому мы все (а точнее только около 50 ответственных владельцев!) платили до февраля 2012 действительно принадлежит TC жилищных комплексов Уручье-4, Маяк и дома по пр.Машерова 43:
    3015231951013/974
    ЦБУ 3 702 ОАО "БПС-Банк"
    УНП 100219673
    МФО 153001369

    Платежка KIRS содержала ошибочное наименование получателя по причине ошибки программистов локальной программы кассы отделения БПС банка, где делался платеж. Банк принес свои извинения и неточность устранили, заверив, что деньги попали по назначению на счет ТС. В отделениях же других банков получатель платежа подтягивается из базы Нацбанка - поэтому в моей платежке указан как получатель правильный владелец счета - ТС. Так что тревога была ложная.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 5 секунд

    Вот какая картинка получается.

    1) Согласно уставу нашего ТС высшим органом управления ТС является общее собрание собственников для каждого дома в отдельности.

    Т.е. на последнем собрании мы могли решить любые вопросы, в том числе о выходе нашего дома в отдельное ТС, выборе правления, уставе, финансах и т.д., заключения договора с ЖЭС на обслуживание, если это действительно так важно для многих из нас (я эту тему отдельно проработаю как будет время). Тем не менее усилиями некоторых, в т.ч. присутствующих на этом форуме активистов-собственников, была проведена активная "разъяснительная" работа с собственниками по темам "не ходите на собрание", " не давайте помещение", "все сделано неправильно", " закон нарушили", "не надо платить ни за что - есть несколько платящих "лохов"(простите меня соседи! - это не оскорбление, а констатация факта как к нам относятся местные неплательщики!), вот пусть и платят за наш лифт, домофон, свет в коридорах, сантехника, управляющего и т.д.". - Удобно, не правда ли?
    В результате - Добились явки ниже 2/3 собственников - решения собрания практически на уровне рекомендации, хотя остается надежда на инициативную группу остается.

    2) Устав у нас позволяет отделиться и выбрать своего председателя, управляющего, определить форму обслуживание самим. Делать второе собрание мы конечно будем, хотя это очень не просто из-за инертности собственников. Почему то многие считают, что пусть суетиться инициативная группа (бесплатно), а мы будем как максимум не мешать и все разрешиться. Тоже удобно.
    Только в финале придем ко второму собранию без четкого понимания что же на нем решать, кроме проблем владельца офисов на первом этаже. Зайдите как нибудь к ним - прямо на входе увидите аккуратно прорезанный ход в наши с вами общие подвалы с лесенкой - не буду фантазировать, но видно не спроста сделан.

    3) Из-за того, что И.Ковалева не провела в самом начале заселения дома общее собрание и не оформила решением собрания полагающиеся по уставу вступительные взносы (эти 100.000 в месяц) - абсолютно её упущение. Кто понимал, что содержание дома стоит денег - тот добровольно платил, кто не хотел ничего понимать - не платили, хотя ремонты делали и живут уже в доме, но юридически могли и не платить. Февральские платежки по коммунальным платежам уже через систему коммунальных платежей горисполкома думаю постигнет та же судьба, пока согласно устава оплата не будет взыскана через суд - ну, ждите дальше.
    К чему этот пункт - в результате на сегодня мы имеем дом без коменданта/управляющего, очередного элетрика/сантехника, которые меняются чуть ли не ежемесячно из-за отсутствия зарплаты. Вывоз мусора/лифты - та же тема. Как говорится "за что заплатили, то и получили. так мы же ничего не платили? - так вы ничего и не получили."

    На решение вопросов времени немного - в декабре обязательства Бира заканчиваются. Не сделаем правильное собрание до лета - никакой ЖЭС нам не поможет. Удачи всем нам.

  • brait79 Junior Member
    офлайн
    brait79 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #419326

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 апреля 2012 21:14
    NE_guest:

    Т.е. на последнем собрании мы могли решить любые вопросы, в том числе о выходе нашего дома в отдельное ТС, выборе правления, уставе, финансах и т.д., заключения договора с ЖЭС на обслуживание, если это действительно так важно для многих из нас (я эту тему отдельно проработаю как будет время). Тем не менее усилиями некоторых, в т.ч. присутствующих на этом форуме активистов-собственников, была проведена активная "разъяснительная" работа с собственниками по темам "не ходите на собрание", " не давайте помещение", "все сделано неправильно", " закон нарушили", "не надо платить ни за что - есть несколько платящих "лохов"(простите меня соседи! - это не оскорбление, а констатация факта как к нам относятся местные неплательщики!)

    Я являюсь неплательщиком но "лохами" никого не считаю. Причина в том, что наше ТС изначально создано против нас и с множеством нарушений. Сколько раз меня обманули в РОБЕ, на разных уровнях, я не смогу сосчитать. Эпицентр потопа находился над моей квартирой, и я одним из первых столкнулся с их безразличием, обманом и щедрыми обещаниями.

    NE_guest:

    (я эту тему отдельно проработаю как будет время).

    PS А вы кто, и где были раньше?

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 6 апреля 2012 21:23 Редактировалось apocalypse, 5 раз(а).

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • KIRS Member
    офлайн
    KIRS Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #305479

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 апреля 2012 21:43

    to NE_guest
    Насчет 50 ответственных владельцев Вы явно слегка погорячились.Следуя Вашей логике остальные собственники просто какие то злодеи,которые всего то просто хотели законных финансовых отношений,а то что они не вниклись в сложившуюся ситуацию,извините(моё мнение) оплачивать, (без юр.обоснований,документов) что бы потом их мягко сказать обманули,а может и нет,их право!
    Я больше чем уверен,когда общественности станут известны ВСЕ фин.документы,прим: ведомости по з/п (кому и за что),тогда и на определённые Ваши доводы будет дан ответ. Потом согласитесь со мной,что обман и шельмовство всегда рядом с нами.
    Отдельное спасибо,что разобрались по вопросу счета в платежках,хотя бы это порадовало.
    А то,что явка на ВСТРЕЧЕ была низкая,это не "активно-разъяснительная работа"-это просто такое отношение и констатация сознания большенства и то что изначально закон был нарушен и это правда,а на неё смотрят по разному-закон жизни!
    И последнее,наша инициативная группа ждёт и ждёт протокола,а его всё нет и нет,хотя так обещали(а) председатель ТС!
    Боюсь одна удача нам не поможет.

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 6 апреля 2012 22:29 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 апреля 2012 23:49
    NE_guest:

    К чему этот пункт - в результате на сегодня мы имеем дом без коменданта/управляющего, очередного элетрика/сантехника, которые меняются чуть ли не ежемесячно из-за отсутствия зарплаты. Вывоз мусора/лифты - та же тема. Как говорится "за что заплатили, то и получили. так мы же ничего не платили? - так вы ничего и не получили."

    Батенька о как вас понесло !
    1) Должность управляющего и секретаря в уставе ТС "Бетховен" отсутствует и не нужно их нам навязывать. Опыт у нас уже был.
    2) Сантехника не зарплата не устраивает, а отношение председательши и отсутствие рем.комплектов и т.д., а в следствии скандалы с жильцами. В доме мягко говоря, есть проблемы.
    3) Электрик тоже не жалуется, берет только наличные или уже сидит?
    4) Уборщик просто, ЗАБОЛЕЛ.
    5) Про вывоз и утилизацию бытовых отходов, лучше не начинать.
    p.s. Как видите все под контролем, попробуйте опровергнуть.

  • abs09 Senior Member
    офлайн
    abs09 Senior Member

    1013

    16 лет на сайте
    пользователь #96661

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 6 апреля 2012 23:52 Редактировалось abs09, 1 раз.

    Если вы apocalypse, такой умный станьте председателем ТС. Увольте всех. Жильцы не будут оплачивать жировки и все посмотрят как развалиться этот дом. Чего ваша эта группа выбранная на собрание не чего не предпринимает для улучшения в вашем доме или вы только на форуме герои а в жизни не чего не можете?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    а от куда у вас такие сведенья про сантехника, электрика и уборщика я знаю совсем подругому

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 7 апреля 2012 01:14 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • a.marlinov Junior Member
    офлайн
    a.marlinov Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #376290

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 апреля 2012 09:46
    abs09:

    tavi-tavi12:
    abs09:
    вам надо выбрать управляющего что бы он занимался выходом с ТС и потом создовать свое ТС что бы этот управляющий был председателе
    А вы хто?
    с похожего ТС

    Как вы нас находите? В Каменной горке что, объявление висит что нам нужна ваша помощь?

  • brait79 Junior Member
    офлайн
    brait79 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #419326

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 7 апреля 2012 10:12

    Действительно, кто этих "злых клоунов" нам подсовывает? :toliet: