Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1001

    18 лет на сайте
    пользователь #45427

    Профиль

    1001
    # 2 ноября 2009 12:53

    Matthew это как так. В договоре д.б. условие (посмотри есть ли), типа в случае существенного изменения условий догоовра, сторона либо их принимает, либо с ней расторгается договор.

    Частенько такое указано, и у дольшика особо выбора то нету :(

    icq 219370270
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 2 ноября 2009 12:57

    DragoN.by, у меня сейчас под рукой договора нет, но что-то я не припоню такого пункта, что Застройщик может менять условия договора и цены.

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 2 ноября 2009 14:19

    Разорвать договор могут хотя бы на том основании что последний платёж не был вовремя внесён :). Так что возможно всех вежливо попросят перезаключить договора. К тому же они могут замутить какое-либо допсоглашение, которое никому не будет выгодно, и на этом основании расторгнуть договор.

    Matthew, вы строитесь без кредита? Если договор изменят на рубли (предположим больше 3 млн., хотя я очень сомневаюсь) - старый договор уже 100% не будут кредитовать, имхо.

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 2 ноября 2009 14:25

    hilum, у меня как раз все платежи пока вовремя.

    Как это "замутить какое-либо допсоглашение"? на каком основании?

    17% кредит хотелось бы получить... но если это ценой в 7-8 килобаксов, набежавших за счет разницы цен, то я, пожалуй, возьму кредит под 26% и не проиграю в этом случае!

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 2 ноября 2009 14:29

    Matthew, к концу года обещают уже кредиты под 15%, а в следующем под 13% (обещал Прокопович)

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 2 ноября 2009 14:36

    JanG, тем более....

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 2 ноября 2009 14:40

    Flavor, уточнила вопрос про стоянки. Короче, все правильно я поняла: на генплане должны быть учтены машиноместа из расчета 1 м/м на 1 квартиру (не забываем и про подземные стоянки). Но 2/3 из них могут проходить во второй очереди строительства. К примеру, сдается 7-ой дом, стоянки для него запроектированы рядом с 16-м, где еще вовсю ведутся строительные работы. Значит, обеспечить жильцов всеми машиноместами возможности на момент сдачи дома нет, но треть машиномест обязана быть. А остальные потом, когда-нибудь.

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 2 ноября 2009 14:52

    JanG, Арэса тоже когда-то обещала быстро с кредитами разобраться :). Доверия уже ни к кому нету.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 2 ноября 2009 15:05

    Proektant, ну как я и говорил вторая очередь, будьте счастливы с автомобилями на газонах.. очередной дебилизм !!

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 2 ноября 2009 15:54

    А что делать - дефицит места, плотная застройка...:(

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 2 ноября 2009 19:24

    Proektant, так а это не аргумент !! меня лично не должно волновать что места мало, стройте шире, или закладывайте в стоимость квартиры и парковочное место для каждого, например в подземном гараже, и не с явно дурной ценой по 10-15к за местно а по 4-5юю люди бы брали и не парились в подземной парковке места...

  • benivalevskih Member
    офлайн
    benivalevskih Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #180558

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 2 ноября 2009 20:19
    Flavor:

    Proektant, так а это не аргумент !! меня лично не должно волновать что места мало, стройте шире, или закладывайте в стоимость квартиры и парковочное место для каждого, например в подземном гараже, и не с явно дурной ценой по 10-15к за местно а по 4-5юю люди бы брали и не парились в подземной парковке места...

    :lol::lol::lol: В Беларуси много городов, где Вы можете построить себе парковочное место за 4-5юю. Там и застройка гораздо шире ...

    Следуя Вашей логике можно сказать, что у нас явно дурные цены на колбасу, на бензин, на водку и т.д. Стоит их снизить в 2-3 раза (просто потому, что я так хочу) и наступит всеобщая благодать. :lol::lol::lol:

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 2 ноября 2009 20:42

    А кто мне подскажет, что там с заключением договоров по дому №2? Уж очень там интересные планировочки... Да и в проектной декларации он сдается раньше №16...

    чт-то все игнорируют мой вопрос (((

    Старый
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 2 ноября 2009 22:11

    benivalevskih, Вы вообще понимаете о чем я говорю ?? о том что сдают новые дома с 30 парковочными местами на 100 квартир, и это считается нормой !! а теперь объясните взаимосвязь между стоимостью кило колбасы и отсутствием парковочного места возле жилого дома ??

    И если при вводе жилого дома оплачивается 30 парковочных мест, то за чей счет будет оплачено оставшихся 70 мест через год, пять, десять ? через год машины будут становится на новом (спустя всего год после сдачи) тротуаре, постепенно продавливая плитку, прорезая газон и т.д. и т.п... НО ведь у нас самое главное в Беларуси много городов и если не устраивает вариант с парковкой авто на газонах внутри квартала - можно свалить в Хойники и парковаться даже в центе, и ездить без пробок по городу :lol: benivalevskih, И следуя Вашей логике, Вы типичный представитель головотяпства чиновников синеокой!! И ещё один вопрос почему я должен сваливать куда-то на периферию если я минчанин ? :lol: Интересно что по поводу парковочных мест говорит Ареса ?

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 2 ноября 2009 23:14

    Сколько запланировано парковачных мест столько и будет. Но только тогда, когда весь квартал застроят. Где вы предлагаете располагать стоянки? Всё таки район плотный и нужно место стоительной технике. Дождётесь вы стоего парковочного места. Тем более, что далеко не у всех после строительства останутся/появятся автомобили %)

  • Lynxie Member
    офлайн
    Lynxie Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #193295

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 2 ноября 2009 23:19
    hilum:

    . Тем более, что далеко не у всех после строительства останутся/появятся автомобили %)

    :D

    Кароч, заключили договор-таки. :-) По штуке за квадрат, 10 процентов первый взнос.

    Еще раз спасибо JanG, за подсказку:-)

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 2 ноября 2009 23:41

    Lynxie, welcome!

    Как заплатите - свисти - внесу в шапку.

  • benivalevskih Member
    офлайн
    benivalevskih Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #180558

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 3 ноября 2009 00:44

    Flavor, не надо так нервничать. Я предложил Вам несколько решений Ваших проблем (не нравится планировка, не хватает парковочных мест, нет окна в ванной и т.д.). Если Вас не устраивает типовой проект, стройтесь по индивидуальному. Вам никто не советовал ехать в Хойники. Есть пригород Минска, есть города спутники, где и жилье гораздо дешевле и за 4-5юю будет личный гараж под боком. Или свой дом стройте, где все будет как Вы хотите. Ради Бога, но требовать всего этого от социального жилья просто глупо.

    Пример с ценой я привел, чтобы показать странность и несоответствие реалиям Вашего утверждения. Почему Вы решили, что стояночное место должно стоить 4-5юю, а почему не 1-2юю. Если продавец выставляют цену, значит чем-то это обосновано, может себестоимостью может спросом. Или Вы считаете, что застройщик просто строит и не рассчитывает продать стояночные места??

    А что касается количества и сроков ввода стояночных мест, то тут как сказала Proektant, лечить строить и учить может любой. Нормы придумывают не от балды и не от головотяпства чиновников синеокой. Наверняка разрабатываются и схемы проезда к участку застройки второй очереди строительства и участки размещения техники и материалов и размещение кранов и т.д., а в связи с плотностью застройки зачастую приходится мириться с временными неудобствами на период строительства.

    Мне странно, что приходится это объяснять.

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 3 ноября 2009 08:09

    Flavor,

    жизнь в мегаполисе влечет за собой определенные неудобства. На каждый клочок земли есть куча желающих, особенно если клочок этот удачно расположен. Выделил город Аресе пятачок и сказал: стройся и не вылезай. И у Аресы выбор: отгрохать себе в угоду здоровенный дом и распродать в нем квартиры+стоянки по минимуму, либо построить вам в угоду по 2 бесплатных машиноместа на квартиру, зато сократить количество жилья. Угадайте, что выберет Ареса? Кроме того, чего вы раньше времени кипятитесь - никто ведь не знает, сколько машиномест предусмотрено нашим проектом.:P

  • mickevich Senior Member
    офлайн
    mickevich Senior Member

    1760

    21 год на сайте
    пользователь #7742

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 3 ноября 2009 08:18

    jema2002, видимо, никто не берется вам ответить, так как нет средь здесь присутствующих желающих на 2 дом пока :wink:.Под него и котлована нет еще...

    Лайф. (29) 1-366-366 МТС (33) 334-78-78
Тема закрыта