Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 26 марта 2011 16:36

    BaRsupillamy, тогда поставьте в ящик из толстого металла. Или меняйте модем.

    steruni, очень сильно сомневаюсь. PON - технология с временным разделением общей среды передачи. Гигабит на 40 квартир - это 25 мегабит при полной загрузке. Скорее всего топовым предложением будет тот же супердомосед за 150 тыр. Ну и пинг на 15 миллисекунд меньше.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 марта 2011 16:43

    Bill Humble, пожалуй с гигабитом я погорячился)) но на дсламе 10 гигабит порты, так что возможно больше чем 25 мегабит. Хотя я тоже прав, эта технология позволяет как иггабит так 10 гигабит затянуть в квартиру)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1811

    18 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 26 марта 2011 18:32

    и в ящик модем нельзя :) перегревается :)

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • Covenant Member
    офлайн
    Covenant Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #205893

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 27 марта 2011 09:38
    Walsh code:

    Covenant :

    скажите,у меня шумит модем .Могут ли его поменять на новый?)))Надоел шум этот )

    Смени тип модуляции.

    )))проще сломать и поехать заменить )))Что я и сделаю)даже ломать не стану.тупо приеду и скажу,шумит модем)))Заебал он меня)))))))))))))сорри):D

    [url=http://www.lastfm.ru/user/Sergeyi]Last FM[/url]
  • Korol-Shutov Senior Member
    офлайн
    Korol-Shutov Senior Member

    635

    14 лет на сайте
    пользователь #201505

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 27 марта 2011 15:00

    Кто нибудь знает как можно увеличить скорость отдачи? У меня обычный домосед, скорость скачки нормально до 130Кбай/сек поднимается, а отдачи выше 50 не бывает? Можно как нибудь увеличть скорость какими нибудь настройками или программами?

  • alkahook Senior Member
    офлайн
    alkahook Senior Member

    927

    14 лет на сайте
    пользователь #200426

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 27 марта 2011 15:10

    Korol-Shutov, нэт

    настройками или программами нельзя

  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1338

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 27 марта 2011 19:15

    Возможно этот вопрос уже всплывал. Сижу дома - комп видит незащищенное соединение Beltelecom WiFi но скачать оттуда ничего нельзя (пароль который выдали для 200 мегабайт в месяц - тупо некуда вводить) это что вобще за соединение?

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17091

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17091
    # 27 марта 2011 19:45

    Korol-Shutov,

    Можно как нибудь увеличть скорость какими нибудь настройками или программами?

    Только шаман с бубном :D - у вас всё в соответствии с ТП

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 27 марта 2011 19:51

    это что вобще за соединение?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1905883

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль

    1775
    # 27 марта 2011 20:01
    steruni:

    Bill Humble, пожалуй с гигабитом я погорячился)) но на дсламе 10 гигабит порты, так что возможно больше чем 25 мегабит. Хотя я тоже прав, эта технология позволяет как иггабит так 10 гигабит затянуть в квартиру)

    так уже есть простые пользователи или еще это все где-то там строють?

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1029

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 27 марта 2011 20:25

    сорри, что вчера не поправил ссылку. друг приходил, отдохнули хорошо, не знал, что с ссылкой могут возникнуть проблемы. ну да ладно, разобрались, спасибо.

  • VIP-Lida Member
    офлайн
    VIP-Lida Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #255752

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 27 марта 2011 23:45

    Не знаю как вы, но я считаю что ByFly - это полный отстой!

    Скорость не держит: заявлено 2048/512, а получаю примерно 1500/300 с неизвестно каким пингом... Зачастую сайты (не беларуские) загружаються со скоростью антикварного DialUp. :rotate:

    Тариф дамосед плюс (80 000). В течение месяца был напряг с деньгами - получалось пополнять счет по возможности. И в итоге за месяц доступ в интернет был не больше недели, зато денег сожрало 80 000. Где справедлтвость? Если на счету нет денег - доступ не предоставляеться, так с какого черта списывается обонентская плата??? Я считаю что это полный беспредел и нарушение прав потребителей.

    Были ли у вас такие случаи и что вы думаете по этому поводу?

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 марта 2011 00:20
    VIP-Lida:

    Не знаю как вы, но я считаю что ByFly - это полный отстой!

    Скорость не держит: заявлено 2048/512, а получаю примерно 1500/300 с неизвестно каким пингом... Зачастую сайты (не беларуские) загружаються со скоростью антикварного DialUp. :rotate:

    Тариф дамосед плюс (80 000). В течение месяца был напряг с деньгами - получалось пополнять счет по возможности. И в итоге за месяц доступ в интернет был не больше недели, зато денег сожрало 80 000. Где справедлтвость? Если на счету нет денег - доступ не предоставляеться, так с какого черта списывается обонентская плата??? Я считаю что это полный беспредел и нарушение прав потребителей.

    Были ли у вас такие случаи и что вы думаете по этому поводу?

    Внимательно читайте договор. Там все прописано. Абонплата списывается до начала следующего за текущим месяца. Далее при отсутствии оплаты списываться прекращает!

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #275420

    Профиль

    139
    # 28 марта 2011 00:41

    последние страницы форума не читал ... вопрос такой , влияет ли на что в личном кабинете ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС ? .. дело в том , что я сам из Гомеля , а фактический адрес стоит , что я с г. Витебска с ул.Ильинского :D:D:D

  • WALL2002 Member
    офлайн
    WALL2002 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #312846

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 марта 2011 11:44
    karimen:

    VIP-Lida :

    Не знаю как вы, но я считаю что ByFly - это полный отстой!

    Скорость не держит: заявлено 2048/512, а получаю примерно 1500/300 с неизвестно каким пингом... Зачастую сайты (не беларуские) загружаються со скоростью антикварного DialUp.

    Тариф дамосед плюс (80 000). В течение месяца был напряг с деньгами - получалось пополнять счет по возможности. И в итоге за месяц доступ в интернет был не больше недели, зато денег сожрало 80 000. Где справедлтвость? Если на счету нет денег - доступ не предоставляеться, так с какого черта списывается обонентская плата??? Я считаю что это полный беспредел и нарушение прав потребителей.

    Были ли у вас такие случаи и что вы думаете по этому поводу?

    Внимательно читайте договор. Там все прописано. Абонплата списывается до начала следующего за текущим месяца. Далее при отсутствии оплаты списываться прекращает!

    Блин не понял. Только как месяц подкючен, вопрос ТП домосед, оплатил после откючения 25 тыс, два дня проработал, потом в воскресенье отключили опять, и что бы заработал постоянно надо опять 54 тыс положить или 29 доложить и включат на месяц?

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 28 марта 2011 12:00

    Нужно, чтобы на счёте был + и всего-то.

    давайте дружить
  • hjihjihji Member
    офлайн
    hjihjihji Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #142265

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 марта 2011 12:40

    Переключился на самый нижний тариф ветки домоседа. Надоели своими техническими работами и вечными повреждениями. На домоседе XXL невозможно посмотреть небольшое видео в режиме онлайн, сайты открываются как на диалапе в далеком 2000. Что за бред вообще? Платить 100 тысяч в месяц за то, чем не можешь пользоваться в полной мере?! Да, скорость загрузки вроде не прыгает особо, однако интернет не только для "загружать". Вообще оборзели с качеством услуг после нового года. В службу техподдержки (круглосуточную) дозвониться вообще невозможно (ждал и 15 минут, и 25, и 30) да и толку? Их стандартное "Вы возле компьютера? Перезагрузите модем. Извините за неполадки" слушать устал.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 28 марта 2011 13:50

    hjihjihji, писано тут уже переписано, что проблема за пределами бтк, во внешнем канале и на каждом прове будет тоже самое. Пользоваться поиском уметь нужно. Тех поддержка эти вопросы не решает. :lol::molotok:

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 28 марта 2011 14:44

    На байфлае меня лично не устраивает пинг до нужных мне IP адресов (россия - 150мс, германия - 100мс).

    На работе, на выделенке атланта, пинг в разы меньше!!

  • hjihjihji Member
    офлайн
    hjihjihji Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #142265

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 марта 2011 17:03

    Walsh code

    Да мне по барабану эти ваши "перелопачивания и уже все писали с поиском". Читал я про эти "обрывы за пределами", только что-то слишком часто, долго и сомнительно как-то это все. По их вине я не должен платить исправно 100 тысяч в месяц и сидеть без интернета уже почти 3 недели, никто из них не спешит какой-нибудь процент оплаты перенести в баланс следующего месяца. Что-что, а денюжки они исправно берут и при отрицательном балансе сразу отключают от аппарата. Поэтому и написал, что пока перешел на нижний тариф домоседа, пока они свои обрывы склеивают.