Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 08:53
    oldq:

    стала мелко моргать лампочка wi-fi на модеме промсвязь М200А

    значит активирована точка доступа

    oldq:

    остальные лампочки не моргают

    там питание, adsl , интернет, lan порты и wi fi суть Вашего вопроса?

  • Милославский Junior Member
    офлайн
    Милославский Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1016022

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 марта 2014 08:58
    oldq:

    стала мелко моргать лампочка wi-fi на модеме промсвязь М200А, начинает моргать сразу, ещё при загрузке модема, траффик через модем вроде не идёт, так как остальные лампочки не моргают, никто вроде не подключился, я даже пароль доступа сменил на всякий случай, ноутбук отключен, работает только комп по кабелю... иногда на 10-20 сек лампочка перестаёт моргать, потом снова - что может быть...?

    На похожий вопрос мне дал ответ человече под ником dima210194

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Elv:

    суть Вашего вопроса?

    Ну чё, думает ломают его полностью, хакеры :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 09:02 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Elv:

    там питание, adsl , интернет, lan порты и wi fi суть Вашего вопроса?

    суть в том, что этот модем у меня несколько лет и лампочка w-ifi моргала только когда бук или планшет подключается через вай-фай, а сегодня с утра вдруг стала моргать просто так, без какого либо подключения по вай-фай - до сегодняшнего дня я такого не замечал..., эта хрень длилась около часа, на данный момент всё как обычно - идёт подключение и траффик по вай-фай - моргает, выключен бук - не моргает...

    "На похожий вопрос мне дал ответ человече под ником dima210194" - ну так какой ответ...?
    "Ну чё, думает ломают его полностью, хакеры" - а нафига я хакерам нужен...?

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 4 марта 2014 09:07

    Такой вопрос, вот эти параметры в норме или нет? Даунстрим отвечает за загрузку ко мне, а апстрим за отдачу от меня?

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • Милославский Junior Member
    офлайн
    Милославский Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1016022

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 марта 2014 09:19
    oldq:

    ну так какой ответ...?

    ноут и модем обмениваються пакетами (когда разумеется ноут вкл и вчпокнут кабель)

    oldq:

    а нафига я хакерам нужен...?

    им видней...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 09:22 Редактировалось Elv, 1 раз.

    oldq , хакеры это условно :) просто соседи или школота обычно любят сидеть на халяву в интернет по wi fi , или подключаются не к своим точкам доступа, а потом удивляются что интернет не работает бл... поэтому нужно ставить шифрование AES, WPA2-PSK и пароль символов от 12, сменить пароль на вход в настройки.

    PS. еще менять ssid чтобы не было 248 точек с названием zte !

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 марта 2014 09:22 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    Милославский:

    Ну чё, думает ломают его полностью, хакеры

    Если модем от БТК, то это не хакеры, а сам галимый БТК копался в модеме. В модемах от БТК есть скрытая система TR069 - удалённое управление. Её через телнет можно раскрыть.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    oldq:

    суть в том, что этот модем у меня несколько лет и лампочка w-ifi моргала только когда бук или планшет подключается через вай-фай

    Ну если у Вас такой модем, то ясен пень, что кто-то за стенкой Вашу точку нарыл и подрубился.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 09:26

    не думаю, что школота, я менял пароль - без результата... а вот бтк очень может быть, ведь могут дистанционно перезагружать модем при смене скорости, как было недавно...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 09:31 Редактировалось Elv, 1 раз.

    oldq эту проблему можно решить покупкой своего модема без левых точек доступа и с хорошей поддержкой ПО (обновление прошивок) .

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    legenda_fan:

    Даунстрим отвечает за загрузку ко мне, а апстрим за отдачу от меня?

    Download - входящая скорость

    Upload - исходящая скорость

    snr от 7 dB до 10 dB — возможны сбои , нужно более 10

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 09:36
    Elv:

    oldq эту проблему можно решить покупкой своего модема без левых точек доступа и с хорошей поддержкой ПО (обновление прошивок) .

    купить можно, но особого смысла не вижу, больших секретов у меня нет, на связь это никак не повлияло ... ну, показалось, что когда во время этой хрени подключил бук для проверки, интернет подтормаживал... если это был разовый случай, то хорошо, а если будет регулярно, буду решать вопрос и с новым модемом и в 123 надо будет позвонить...

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 4 марта 2014 09:48

    Elv, спасибо, ща ругаюсь с буфлу, даже письмо в Минск писал.

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 10:00
    volkovysk:

    Ну если у Вас такой модем, то ясен пень, что кто-то за стенкой Вашу точку нарыл и подрубился.

    если кто-то подключился "за стенкой" или я подключил свой бук и идёт траффик, то моргают две лампочки - internet и wlan(wi-fi), а у меня моргала только wlan(wi-fi) более того, я поменял пароль на всякий случай и перезагружал модем, но результата не было...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 10:02 Редактировалось Elv, 1 раз.

    legenda_fan зачем ругаться, проверить кабели, коннекторы, сплиттер на целостность, кабель должен быть не лапша, модем с блоком питанием должен быть не умирающим, если линия АТС хорошая и тд тогда искать проблемы в том, что написано выше.

    PS. byfly нет смысла урезать Вам скорость, проблемы могут быть на АТС и дома, единсвенный их минус,что выдают модемы не совсем мощные, а народ хочет фильмы онлайн, качать с торрентов и прочее....

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 10:10 Редактировалось oldq, 1 раз.

    del

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 4 марта 2014 10:10

    Elv, квартира куплена 2 мес назад, проложена новая витая пара до щитка, модему 3 месяца.

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 4 марта 2014 10:11
    volkovysk:

    В модемах от БТК есть скрытая система TR069 - удалённое управление. Её через телнет можно раскрыть.

    телнет - это, как я понимаю, служба windows, у меня она не подключена а модем, естественно, в режиме роутера, так что я не совсем понимаю, в чём смысл взламывать удалённое управление и как можно подключиться к моему модему с другого компа не зная пароля, а вот бтк, используя свои суперадминские права вполне может...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 10:12

    legenda_fan Вы другой модем пробовали подключить? или гадать будете и писать письмы и тратить время и нервы :)

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 4 марта 2014 10:14

    Elv, пробовал и другой модем, и кабель другой, и 2 других компьютера.

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 4 марта 2014 10:20

    oldq залезть в настройки модема и на Ваш компьютер можно если ломать пароль на точку доступа :)

    Elv:

    поэтому нужно ставить шифрование AES, WPA2-PSK и пароль символов от 12, сменить пароль на вход в настройки.

    как минимум усложнит процесс узнать Ваш пароль

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 марта 2014 10:24 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    oldq:

    а вот бтк, используя свои суперадминские права вполне может...

    Я про бтк и говорил, а не взлом. А про телнет сказал, чтобы сказать, как посмотреть Вам скрытые настройки в модеме.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски