Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 6 февраля 2014 23:58 Редактировалось konstantin77, 1 раз.

    del

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 7 февраля 2014 10:51
    BELORUS83:

    Reader_p:

    будем рассматривать вопрос на след неделе по повышению проц ставок по ВШ в долл США и евро

    вроде и неделя заканчивается....

    у меня предложение по ВШ
    5% от 10000
    4% 5000-10000

    +1
    для 5% можно и выше диапазон сделать. для банка получаются те же депозитные ресурсы

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 7 февраля 2014 11:13 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Не вижу смысла такие суммы на сберке держать. Еще 5000 может, но 10 000 надо уже на депозит класть, счас куча трехмесячных вариантов под 5.5% с возможностью снятия.
    Ну или сберку ММБ сделать, там уже 4.5% при сумме от 5000.

    Вы еще посоветуйте сделать несжимаемый остаток 5000, как у БПСа для такого процента на сберке. Так они хоть Визу Классик за это бесплатно дают, а БИБ явно 200 000 захочет еще.

  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 7 февраля 2014 11:40

    EXEMOK, все доллары пока держу на сберке беларусьбанка 5% без неснижаемого. По-моему лучшее предложение на рынке. Рубли да сберке белинвеста. Жду 5% на ВШ тогда свё туда закину.
    У меня ещё осталась виза голд БПСа с неснижаемым 2тыс $. В своё время когда все банки снижали % ставки по сберкам в валюте бпс держал до последгего.

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 7 февраля 2014 11:48
    Reader_p:

    будем рассматривать вопрос на след неделе по повышению проц ставок по ВШ в долл США и евро

    вроде и неделя заканчивается....

    Неделя была хлопотная :)
    В понедельник, скорее всего, станет ясно

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 7 февраля 2014 12:03
    BELORUS83:

    EXEMOK, все доллары пока держу на сберке беларусьбанка 5% без неснижаемого. По-моему лучшее предложение на рынке. Рубли да сберке белинвеста. Жду 5% на ВШ тогда свё туда закину.

    А какой смысл на карте держать всю валюту, если на депозитах процент выше? Нет, я понимаю белрубли - мы научены всегда ждать девальвацию и деньги на карте дают призрачную иллюзию, что их можно будет в последний момент обменять. Но зачем на карте очень крупная сумма в валюте? :-?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 7 февраля 2014 12:06
    theCure:

    Но зачем на карте очень крупная сумма в валюте? :-?

    Думаю для того, чтобы всегда иметь доступ к деньгам, не заказывая за несколько дней.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 7 февраля 2014 12:25
    theCure:

    А какой смысл на карте держать всю валюту, если на депозитах процент выше?

    депозиты бывают срочные и до востребования. В депозитах до востребования ставка обычно ниже.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 7 февраля 2014 12:34
    krum:

    депозиты бывают срочные и до востребования. В депозитах до востребования ставка обычно ниже.

    Даже на депозитах до востребования она сейчас 5.5%. Даже 6% есть, если на месяца заморозить.

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 7 февраля 2014 13:44

    АП

    konstantin77:

    Подскажите, возможно ли получение пособия/пенсии от органов соц. защиты
    на ранее открытую универсальную карту БиБа? В описании на сайте ничего не нашел. Спасибо.

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 7 февраля 2014 13:46
    Re_mind:

    Здравствуйте! Позавчера при пополнении карты в инфокиоске он заглючил, деньги взял, но на карту не зачислил, карту проглотил. Вчера написал заявление в банке, но мне сказали, что будет рассматриваться в течение месяца.
    Как можно ускорить процесс, ведь это были почти все мои деньги, очень кушать хочется :-?

    давайте детали в личку, постараемся помочь

    Добавлено спустя 2 минуты

    andkh:

    2ssserega: Прокомментируйте plz, можно ли в принципе сделать настройку типов операций, по которым будут приходить уведомления? Желательно с опциональным остатком, как на скриншоте.
    Если принципиально возможно, вклЮчите ли такую фичу в планы разработки?

    Pharmacist:

    ЗЫ.В любом случае "Оптима" - лучший :super:

    Присоединяюсь. У меня, привыкшего к "Оптиме", в банках, где аналогичного тарифа нет, рука не поднимается платить по отдельности за каждую карту, большинство из которых используются лишь от случая к случаю.

    нам тоже нравится тариф ОПТИМА :) поддерживаю :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    andkh:

    ssserega:

    ЦЕЛЬ данной услуги - повышение безопасности пользования карт для ВАС

    Так МЕНЯ существующий функционал удовлетворяет на 100% (когда нет значительных задержек между операцией и сообщением). Негативные фидбэки были от других клиентов, не желающих получать остатки в SMS'ках; но МНЕ не хотелось бы терять из-за них этот полезный МНЕ функционал - поэтому поделился известным мне решением.

    остаток оставляем в СМСке.. большинству он ПОЛЕЗЕН.. то кто беспокоится о том, что подсмотрят, пусть ставит пароль на телефон :)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Reader_p:

    будем рассматривать вопрос на след неделе по повышению проц ставок по ВШ в долл США и евро

    вроде и неделя заканчивается....

    рассматриваем в понедельник.. если поддержат, то со вторника будет повышение

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 7 февраля 2014 13:53 Редактировалось BELORUS83, 4 раз(а).
    EXEMOK:

    krum:

    депозиты бывают срочные и до востребования. В депозитах до востребования ставка обычно ниже.

    Даже на депозитах до востребования она сейчас 5.5%. Даже 6% есть, если на месяца заморозить.

    мне на карте удобнее т.к. вся сумма может потребоваться в любой момент а не по предзаказу на неделю.
    А насчёт девальвеца и соскока в валюту через инет банкинг - всё возможно (надеюсь) )))).
    интересно как это было в прошлые девальвации, может кто пробовал ? а то на тот момент у меня карт в белках не было. только валютная приора.
    Р.S. на данный момент 8 карточек у меня (4 белинвеста) вот думаю не за много ли ))

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 7 февраля 2014 13:55
    konstantin77:

    АП

    konstantin77:

    Подскажите, возможно ли получение пособия/пенсии от органов соц. защиты
    на ранее открытую универсальную карту БиБа? В описании на сайте ничего не нашел. Спасибо.

    теоретически можно.. но вообще для этих целей существует Пенсионная карта

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 7 февраля 2014 14:06

    redbird, а какое повышение будет если поддержат?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 7 февраля 2014 14:28
    EXEMOK:

    Даже на депозитах до востребования она сейчас 5.5%. Даже 6% есть, если на месяца заморозить

    интересно, где? можно в личку, дабы не оффтоп.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 февраля 2014 14:35
    квазар:

    ssserega:

    квазар:

    Перестали приходить SMS уведомления :(

    Только что проверил - все приходит.

    Сегодня расплатился 2 раза. Ни одного раза не пришло. Сбросил данные в личку.

    Ответил в личке

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1524

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 7 февраля 2014 14:56

    В Ибанке похоже глюк. У меня 2 карточки и я хочу на них повесить 2 разных тарифа sms-оповещений. На первую повесил, но потом когда выбираю вторую карту активной, нажимаю кнопку "SMS-оповещение", то попадаю на управление тарифом первой карты.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 7 февраля 2014 15:14
    квазар:

    В Ибанке похоже глюк. У меня 2 карточки и я хочу на них повесить 2 разных тарифа sms-оповещений. На первую повесил, но потом когда выбираю вторую карту активной, нажимаю кнопку "SMS-оповещение", то попадаю на управление тарифом первой карты.

    А вторая не дополнительная к первой?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 7 февраля 2014 15:19
    квазар:

    В Ибанке похоже глюк. У меня 2 карточки и я хочу на них повесить 2 разных тарифа sms-оповещений. На первую повесил, но потом когда выбираю вторую карту активной, нажимаю кнопку "SMS-оповещение", то попадаю на управление тарифом первой карты.

    проверьте что тариф на первой не покрывает все карыт сразу. Я тоже на этой неделе такой впорос задавал

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1524

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 7 февраля 2014 16:14

    по первой поставил тариф Расчетливый - он вроде как к одной карточке привязывается