Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Space_wanderer Senior Member
    офлайн
    Space_wanderer Senior Member

    876

    12 лет на сайте
    пользователь #598221

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 4 февраля 2014 09:58
    mike5355:

    Идеальными были бы такие проценты: до 500т - 0,01, 500т-5млн - не ниже инфляции (25% например), свыше 5млн - рыночный процент.

    до 500 тыс 23,5%, 500 тыс до 5 млн 35,5% ,а дальше рыночный процент. С учетом неплохой их филиальной сети (эффект масштаба) произойдет "взрыв" на "сберки". Лично не понимаю их маркетинг: неужели простых истин не понимают? :-?
    Могут приличный %-т рынка по "сберкам" хапнуть, если сделают "все по уму". Похоже им это не надо...

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    mike5355:

    И еще: на сберке технобанка у меня процессы пополнения/снятия проходили мгновенно.
    К чему у БИБ эта процедура карта-счет длительностью 3 дня?
    Есть счет, карта служит инструментом доступа к счету. Для чего нужны все эти атрибуты бурной деятельности?

    на "страшной сберке" от "мутного" зачисление денег практически мгновенно. Что мешает БИБу так же сделать? :-?

    Per aspera ad astra / Праз цёрне да зорак
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 4 февраля 2014 10:37 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.
    Space_wanderer:

    на "страшной сберке" от "мутного" зачисление денег практически мгновенно. Что мешает БИБу так же сделать?

    Так на карту они зачисляются мгновенно - пользуйтесь на здоровье :ura: , а вот на счет ... да тут долговато идут , хотя по опыту как правило на след. день после пополнеия деньги попадали на счет :shuffle:

    Space_wanderer, а по поводу 52-55% на вкладах ..... мысля моя такая - в случае увеличения "скорости падения" белки, с карты я могу легким нажатием кнопочки НЕ ОТРЫВАЯ зад от стула перевести сумму на валютную (за исключением 500 тыр), а по окончанию месяца получу свои 44 % на булку с маслом :D а Вы будете локти кусать , потому что до окончания вклада еще неделя, например, а проценты терять ой как неохота , и тело вклада сохнет с каждым днем ......По итогу я выйду в ноль , а Вы кажется влетите в минуса..... Да и в банк надобно заявиться для этих операций :shuffle:

    Так что тут каждому своё :super:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Space_wanderer Senior Member
    офлайн
    Space_wanderer Senior Member

    876

    12 лет на сайте
    пользователь #598221

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 4 февраля 2014 10:58
    ANDREWS:

    Space_wanderer:

    на "страшной сберке" от "мутного" зачисление денег практически мгновенно. Что мешает БИБу так же сделать?

    Так на карту они зачисляются мгновенно - пользуйтесь на здоровье :ura: , а вот на счет ... да тут долговато идут , хотя по опыту как правило на след. день после пополнеия деньги попадали на счет :shuffle:

    Space_wanderer, а по поводу 52-55% на вкладах ..... мысля моя такая - в случае увеличения "скорости падения" белки, с карты я могу легким нажатием кнопочки НЕ ОТРЫВАЯ зад от стула перевести сумму на валютную (за исключением 500 тыр), а по окончанию месяца получу свои 44 % на булку с маслом :D а Вы будете локти кусать , потому что до окончания вклада еще неделя, например, а проценты терять ой как неохота , и тело вклада сохнет с каждым днем ......По итогу я выйду в ноль , а Вы кажется влетите в минуса..... Да и в банк надобно заявиться для этих операций :shuffle:

    Так что тут каждому своё :super:

    Если будет одномоментная Д, то это никого не спасет. Неожиданно, "возникнут" "технические проблемы", которые решат ,когда Д уже произойдет. :lol: Возможность приятная, но ее ценность преувеличивать не надо.
    Более того открою страшную тайну;): у Белгазпромбанка также есть такая возможность, которой периодически пользуюсь ;) и курсы более гуманные.
    На данный момент продажа у БГПБ по карточкам (доллар) 9660, а у БИБ 6690. Сравнение снова не в пользу БИБ.

    Per aspera ad astra / Праз цёрне да зорак
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 4 февраля 2014 11:12

    Space_wanderer, я про одномоментную не писал !!!!!! Разговор шел про :

    в случае увеличения "скорости падения" белки

    .

    И :
    1. сколько банкоматов/ ЦБУ/офисов у БГПБ ? ;)

    2. Потери от "у БГПБ по карточкам (доллар) 9660, а у БИБ 9690" составят на сегодняшний день на 100 000 уй всего то 300 баксов - процентное соотношение сами сможете посчитать ? :shuffle:

    Говорю же - каждому свое :super:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 4 февраля 2014 11:24
    mike5355:

    БИБ считает, что сберка используется для хранения крупных средств, но они обычно на депозите.

    Согласен, судя по себе и знакомым, на сберках редко хранятся большие суммы.
    И еще - обычно у людей, пользующихся сберками, в наличии их несколько от разных банков и деньги между ними перемещаются в зависимости от актуального процента.
    Замечу, что на остальных моих сберках (Газ, МТБ, Техно, Приор, ББ) неснижаемого вообще НЕТ! :znaika:

    Добавлено спустя 11 секунд

    Space_wanderer:

    Могут приличный %-т рынка по "сберкам" хапнуть, если сделают "все по уму". Похоже им это не надо...

    Похоже что не надо :(

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1429

    14 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 4 февраля 2014 11:30

    Добрый день! Скажите пожалуйста, как долго по времени может рассматриваться "Заявление-анкета на открытие счета и выдачу платежной карточки" поданное через интернет-банкинг Белинвеста? Статус "находится на рассмотрении" висит аж с 28.01.14... подавал на сберку в бел.рублях... Заказывал на головной гомельский офис... Как-то оперативность пока не радует... Своего рода тест ;) Я не спешу, просто интересно... все хвалят банк - решил тоже посмотреть что за оно :)

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 4 февраля 2014 11:44 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    serebans, по правилам 7-10 рабочих !!! дней .... по опыту - макс 10 календарных. Можно позвонить в то отделение куда заказывал - они проверят статус.

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Space_wanderer Senior Member
    офлайн
    Space_wanderer Senior Member

    876

    12 лет на сайте
    пользователь #598221

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 4 февраля 2014 11:59
    ddv:

    Замечу, что на остальных моих сберках (Газ, МТБ, Техно, Приор, ББ) неснижаемого вообще НЕТ!

    + сберка от БТА-Банка (у меня и такая есть). Приор - это не сберка а вклад такой мудренный - не открывал. Про Техно"сберку" слышу впервые.

    Per aspera ad astra / Праз цёрне да зорак
  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1429

    14 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 4 февраля 2014 12:02
    ANDREWS:

    serebans, по правилам 7-10 рабочих !!! дней .... по опыту - макс 10 календарных. Можно позвонить в то отделение куда заказывал - они проверят статус.

    Спасибо за ответ! Да, я там буду в пятницу (или понедельник - как сложится) по другому "карточному" делу и там уже на месте и поинтересуюсь, как раз 10 дней и пройдёт...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 4 февраля 2014 12:16
    ddv:

    Замечу, что на остальных моих сберках (Газ, МТБ, Техно, Приор, ББ) неснижаемого вообще НЕТ!

    ЗАЧЕМ вам еще одна сберка?

    Добавлено спустя 45 секунд

    Space_wanderer:

    Приор - это не сберка а вклад такой мудренный - не открывал

    в приоре - это сберка. со ставочкой в 33%, а до недавнего времени в 25-27%

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ANDREWS:

    сколько банкоматов/ ЦБУ/офисов у БГПБ ? ;)

    самый резонный вопрос - сербка нужна в первую очередь для снятия нала :)

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 4 февраля 2014 12:30
    serebans:

    находится на рассмотрении

    а потом сразу готова станет

  • Mandar1ne Member
    офлайн
    Mandar1ne Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #364201

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 4 февраля 2014 12:33 Редактировалось Mandar1ne, 1 раз.
    leo459:

    Mandar1ne:

    Сегодня приобрел карточку Visa Electron. В дальнейшем собираюсь подключить смс и интернет банкинг. Скажите пожалуйста, можно ли этой картой расплачиваться за границей. (Кладу у нас белорусские, а за границей списывается валюта) И нужно ли подключаться какие-то доп.услуги. Заранее спасибо.

    В интернет-банке потом нужно подключать услугу "ОПЕРАЦИИ ЗА РУБЕЖОМ" и одновременно активируется услуга смс-оповещение тарифный план Международный! Можно после этого расплачиваться за границей!

    Подключение услуги бесплатное?
    Тоесть подключаю после эту услугу и после могу за границей платить, если у меня на счету одни белорусские рубли ?
    Уточните пожалуйста

  • Space_wanderer Senior Member
    офлайн
    Space_wanderer Senior Member

    876

    12 лет на сайте
    пользователь #598221

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 4 февраля 2014 12:36
    vodka:

    самый резонный вопрос - сербка нужна в первую очередь для снятия нала

    Спорный вопрос. По безналу много где можно оплатить + через ИБ.

    Per aspera ad astra / Праз цёрне да зорак
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 4 февраля 2014 12:45

    Space_wanderer, имеется ввиду если очень понадобится быстро сорвать всю , например, немалую сумму с карты ....

    А вот Вы с депозита - предзаказ 5 дней , если сумма приличная...... со сберкой такое вроде не прописано. По опыту : сегодня позвонил , предупредил, что завтра приеду за большой суммой - завтра вечером приехал и забрал :super:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 4 февраля 2014 13:21
    Space_wanderer:

    vodka:

    самый резонный вопрос - сербка нужна в первую очередь для снятия нала

    Спорный вопрос. По безналу много где можно оплатить + через ИБ.

    это понятно.
    вас не напрягает, что каждый ваш пук записывается в историю вашей карты и как бэ оставляет мало места для маневра в случае вопросов со стороны налоговой и т.д.?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 4 февраля 2014 13:44 Редактировалось redbird, 1 раз.
    theCure:

    Уважаемые работники банка, когда уже переводы со счёта на карту в ИБ сделаете? С карты на счёт давно есть, неужели так сложно сделать и обратно?

    к сожалению, не все так просто, как это выглядит внешне - сделать обратно и все .. есть много нюансов.. сейчас идет опытная эксплуатация, есть пока ошибки, исправляем их.. надеюсь, в марте сможем сделать доступным сервиса перевода со счета на карту

    Добавлено спустя 38 секунд

    dimak_1996:

    можно ли с витруальной карточки белинвестбанка перечислять деньги на paypal??

    читайте соответствующие ветки про пейпал

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    skazochnik_:

    redbird:

    EXEMOK:

    Совет в отдел маркетинга (хотя тут я так понимаю скорее технический отдел "живет" ) - продлевать акцию по сберку конечно хорошо, но с таким неснимажаемым остатком никто её не возьмет. Если хотите, чтобы брали ваши сберки - снижайте неснимажаемый остаток до 50 тысяч, максимум до 100 - тогда еще может быть будут брать. А полмиллиона выбросить за сберку (а за 3 года они сгорят - к гадалке не ходи) - никто не хочет.

    Вы не поверите, НО за менее чем за 2 месяца более 1500 человек взяли наши сберки с существующим неснижаемым остатком.. ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Вопросы для маркетинга: сколько бы человек взяли бы вашу сберкарту при не снижаемом остатке 50-100т рублей за февраль месяц при такой теперешней акции? Наверное в разы больше или на порядок. А если и для теперешних владельцев снизить остаток - только укрепить доверие к банку. А чтобы клиенты там деньги хранили, держите % не ниже рынка, а лучше чуть выше. И будте с новостями предсказуемыми. Ведь религия (ваш договор) позволяет сообщать их и за 10 дней, и за 15, и за 30. И клиенты будут более лояльными к банку. И банку будет счастье.
    Ps: Мне ваш продукт нравиться, но сделайте его хорошим. Успехов!
    И определитесь: % на остаток начисляется когда? На сайте две разные версии. Кто-то уже задавал этот вопрос.

    ваше предложение для марктеинга понятно.. согласен, что легче всего продавать бесплатные продукты под САМЫЕ высокие проценты (выше рынка) :) если бы так в магазине было бы, эхххх :(

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    mike5355:

    И еще: на сберке технобанка у меня процессы пополнения/снятия проходили мгновенно.
    К чему у БИБ эта процедура карта-счет длительностью 3 дня?
    Есть счет, карта служит инструментом доступа к счету. Для чего нужны все эти атрибуты бурной деятельности?

    на карте и у нас мгновенно.. а на счете вот я сомневаюсь, что там также..

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Space_wanderer:

    mike5355:

    Идеальными были бы такие проценты: до 500т - 0,01, 500т-5млн - не ниже инфляции (25% например), свыше 5млн - рыночный процент.

    до 500 тыс 23,5%, 500 тыс до 5 млн 35,5% ,а дальше рыночный процент. С учетом неплохой их филиальной сети (эффект масштаба) произойдет "взрыв" на "сберки". Лично не понимаю их маркетинг: неужели простых истин не понимают? :-?
    Могут приличный %-т рынка по "сберкам" хапнуть, если сделают "все по уму". Похоже им это не надо...

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    mike5355:

    И еще: на сберке технобанка у меня процессы пополнения/снятия проходили мгновенно.
    К чему у БИБ эта процедура карта-счет длительностью 3 дня?
    Есть счет, карта служит инструментом доступа к счету. Для чего нужны все эти атрибуты бурной деятельности?

    на "страшной сберке" от "мутного" зачисление денег практически мгновенно. Что мешает БИБу так же сделать? :-?

    не все так просто, как кажется он со стороны.. у банка ресурсы приходят не только по Сберкам.. опять же повторюсь, что очень просто сделать 55% по всем диапазонам и будет очередь в банк.. но здесь не будет экономического смысла и кредиты тогда тоже соответственно подоражают.. мы не из разряда банков, которые раздают Сберки под 50% и кредиты под 100%.. у банка политика немного иная и более социальная.. а уже где размещать свои средства и под какие условия - имхо дело каждого.. :)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    ANDREWS:

    Space_wanderer:

    на "страшной сберке" от "мутного" зачисление денег практически мгновенно. Что мешает БИБу так же сделать?

    Так на карту они зачисляются мгновенно - пользуйтесь на здоровье :ura: , а вот на счет ... да тут долговато идут , хотя по опыту как правило на след. день после пополнеия деньги попадали на счет :shuffle:

    Space_wanderer, а по поводу 52-55% на вкладах ..... мысля моя такая - в случае увеличения "скорости падения" белки, с карты я могу легким нажатием кнопочки НЕ ОТРЫВАЯ зад от стула перевести сумму на валютную (за исключением 500 тыр), а по окончанию месяца получу свои 44 % на булку с маслом :D а Вы будете локти кусать , потому что до окончания вклада еще неделя, например, а проценты терять ой как неохота , и тело вклада сохнет с каждым днем ......По итогу я выйду в ноль , а Вы кажется влетите в минуса..... Да и в банк надобно заявиться для этих операций :shuffle:

    Так что тут каждому своё :super:

    именно +1

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    serebans:

    Добрый день! Скажите пожалуйста, как долго по времени может рассматриваться "Заявление-анкета на открытие счета и выдачу платежной карточки" поданное через интернет-банкинг Белинвеста? Статус "находится на рассмотрении" висит аж с 28.01.14... подавал на сберку в бел.рублях... Заказывал на головной гомельский офис... Как-то оперативность пока не радует... Своего рода тест ;) Я не спешу, просто интересно... все хвалят банк - решил тоже посмотреть что за оно :)

    дайте данные в личку - ускорим :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 4 февраля 2014 14:14
    vodka:

    ddv:

    Замечу, что на остальных моих сберках (Газ, МТБ, Техно, Приор, ББ) неснижаемого вообще НЕТ!

    ЗАЧЕМ вам еще одна сберка?

    У меня есть сберка БИБ с неснижаемым 100т, но она скоро заканчивается и не хочется расставаться :shuffle:

  • Space_wanderer Senior Member
    офлайн
    Space_wanderer Senior Member

    876

    12 лет на сайте
    пользователь #598221

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 4 февраля 2014 14:19 Редактировалось Space_wanderer, 2 раз(а).
    ANDREWS:

    Space_wanderer, имеется ввиду если очень понадобится быстро сорвать всю , например, немалую сумму с карты ....

    Про какую сумму идет речь? Если захотите снять 100 млн Вам их сразу же отдадут или будет предзаказ за 1-2 дня? А если это будет 250 млн?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    vodka:

    вас не напрягает, что каждый ваш пук записывается в историю вашей карты и как бэ оставляет мало места для маневра в случае вопросов со стороны налоговой и т.д.?

    Меня нет.у меня суммы мелкие по сберкам проходят. И налоги все плачу))

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    redbird:

    не все так просто, как кажется он со стороны.. у банка ресурсы приходят не только по Сберкам.. опять же повторюсь, что очень просто сделать 55% по всем диапазонам и будет очередь в банк.. но здесь не будет экономического смысла и кредиты тогда тоже соответственно подоражают.. мы не из разряда банков, которые раздают Сберки под 50% и кредиты под 100%.. у банка политика немного иная и более социальная.. а уже где размещать свои средства и под какие условия - имхо дело каждого..

    Проблема в БПЦ (банк. процесс. центр)? Не только у БИБа она. Я нигде 55% и не просил, хотя было бы очень кошерно. :D ;)
    По-моему, проблема в другом: банк не клиентоориентированный. :( "Совковый" менталитет на местах, боязнь инноваций (цепляние за ретрогадство). Все это пытаетесь поднести в обертке "социальности" банка. Нас не обманешь. ))) Совесть правление не мучает, что на зарплатных проектах банка лежат огромнейшие суммы денег ,которые банку обходятся бесплатно, а выдаются под 50-60% в виде кредитов. Вот отсюда и покупают порше кайены, строятся новые офисы с примесью китча и проч.. А как же принцип социальной ответственности? Надо делиться с клиентами частью прибыли. Сделали бы по всем зарплатным проектам ставки как по сберкам -вот это было бы дело. А так треп с Вашей стороны ни о чем (вопрос не лично к Вам а к дирекции, которая проводит такую политику).
    PS. Есть возможность, но нет желания. Пора зарабатывать на обороте ,а не наценке!
    PS. На счет где размещать - Вы совершенно правы. Вот и размещаю в Белгазпромбанке и "мутном". Их предложения поинтересней, хотя они работают в такой же экономической среде как и БИБ.

    Per aspera ad astra / Праз цёрне да зорак
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 4 февраля 2014 14:44 Редактировалось ANDREWS, 3 раз(а).
    Space_wanderer:

    Про какую сумму идет речь? Если захотите снять 100 млн Вам их сразу же отдадут или будет предзаказ за 1-2 дня? А если это будет 250 млн?

    100 лямов легко через банкомат дояться за 15-20 минут. А больше - никаких проблем.... Когда то перекидывал через кассу на "Отличный" (там процент подняли выше чем на сберке) - просто просили позвонить, чтобы они смогли зарезервировать нал в кассе .... Хотя к этим деньгам я даже не прикасался ..... Сегодня позвонил предупредил, завтра с картой подъехал перебросили на вклад. Аналогично обратно.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Кто скажет в чем разница ?

    Список операций, которые держатель платежной карточки может совершить:

    в ЛЮБОМ подразделении ОАО «Белинвестбанк»
    - операции взноса/выдачи наличных денежных средств, выполняемые с использованием карточки.

    только в отделении-ЭМИТЕНТЕ (отделение ОАО «Белинвестбанк», в котором первоначально была эмитирована платежная карточка, и его подведомственные подразделения)

    - операции выдачи наличных денежных средств со счета карточки.

    Типа если снимать все под ноль, то только в своем отделении с расторжением договора и возвратом карты ?

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • b99 Member
    офлайн
    b99 Member

    161

    22 года на сайте
    пользователь #1583

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 февраля 2014 16:27

    ANDREWS, со счета карточки т.е. без самой кары, по паспорту.
    например срок действия закончился / утерена. Как то так.