Ответить
  • MX MemberАвтор темы
    офлайн
    MX Member Автор темы

    370

    21 год на сайте
    пользователь #8114

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 7 октября 2010 12:42 Редактировалось MX, 10 раз(а).

    20-этажный дом на пересечении Сморговского тракта и улицы Веры Слуцкой

    Шахматка квартир и ников с форума (добавьте в нее себя).

    Голосование "Нужно ли заваривать мусоропровод?"
    Оставить голос / Посмотреть результаты

  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 25 февраля 2015 21:33

    там просьба на согласие о замене сроков строительства.Остальные пункты без изменений.Я-не согласен.Это расхолаживает.

  • kob28 Junior Member
    офлайн
    kob28 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #304003

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 февраля 2015 08:59
    ms.hanna:

    там просьба на согласие о замене сроков строительства.Остальные пункты без изменений.Я-не согласен.Это расхолаживает.

    Так от Вашего несогласия дом январем готовым не станет(((((

  • Superumka Neophyte Poster
    офлайн
    Superumka Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1546324

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 февраля 2015 09:31

    А от вашего согласия Kob28, боюсь дай бог к январю 16-го поспеть

    Добавлено спустя 20 минут 27 секунд

    Кстати, инсайдовская инфа; стройка по-прежнему финансируется плохо, подрядчики в долг работать не хотят, т.к. наслышаны о том, что не платят...
    Так что думайте сами, решайте сами подписывать или нет

  • kob28 Junior Member
    офлайн
    kob28 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #304003

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 февраля 2015 12:56
    Superumka:

    А от вашего согласия Kob28, боюсь дай бог к январю 16-го поспеть

    Добавлено спустя 20 минут 27 секунд

    Кстати, инсайдовская инфа; стройка по-прежнему финансируется плохо, подрядчики в долг работать не хотят, т.к. наслышаны о том, что не платят...
    Так что думайте сами, решайте сами подписывать или нет

    Я все прекрасно понимаю, и за свою трешку я давно деньги проплатил в полном объеме... Вы мне только объясните что нам даст неподписание допов. Если это поможет делу и ускорить сроки выдачи ключей то я обеими руками за!!! Просто на форуме все только и пишут что допы подписывать не надо, какие-то призрачные компенсации требовать будем и т.д. и т.п., а по существу и по закону ничего написать то и не могут...
    Просто мне объясните как это поможет получить мне ключи от проплаченной квартиры.....

  • kosareva75 Member
    офлайн
    kosareva75 Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #551144

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 февраля 2015 13:34
    kob28:

    Superumka:

    А от вашего согласия Kob28, боюсь дай бог к январю 16-го поспеть

    Добавлено спустя 20 минут 27 секунд

    Кстати, инсайдовская инфа; стройка по-прежнему финансируется плохо, подрядчики в долг работать не хотят, т.к. наслышаны о том, что не платят...
    Так что думайте сами, решайте сами подписывать или нет

    Я все прекрасно понимаю, и за свою трешку я давно деньги проплатил в полном объеме... Вы мне только объясните что нам даст неподписание допов. Если это поможет делу и ускорить сроки выдачи ключей то я обеими руками за!!! Просто на форуме все только и пишут что допы подписывать не надо, какие-то призрачные компенсации требовать будем и т.д. и т.п., а по существу и по закону ничего написать то и не могут...
    Просто мне объясните как это поможет получить мне ключи от проплаченной квартиры.....

    Пусть меню всем платить,детям на конфеты,я тоже не буду подписывать

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Пусть всем пеню платят,детям на конфеты, я тоже не буду подписывать

  • Superumka Neophyte Poster
    офлайн
    Superumka Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1546324

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 февраля 2015 13:57

    По-моему, все понятно. Подписывая, ты соглашаешься на все их условия и лишаешься рычага влияния на Стар, у меня претензии к ним выльются в приличную сумму. Кроме того, вы создаете прецедент для повторного переноса сроков, т.к. они при этом ничего не теряют!28,

    Сейчас у них каждый месяц просрочки- это финансовые потери, для вас,Kob28, это не аргумент?
    Тогда к вам вопрос: а что мы приобретаем от подписания допов?

  • kob28 Junior Member
    офлайн
    kob28 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #304003

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 февраля 2015 15:19

    Просто я боюсь как бы в эти не совсем стабильные и простые времена посредством вставления дополнительных палок в колеса стару мы сами себе не нажили бы проблем на пятую точку (в частности - затягивание сроков). И ради относительно небольших сумм компенсации мы можем потерять времени и нервов несоизмеримо много... Вот как-то вот так...((( Тем более, как мне кажется, эти компенсации будут назначаться только в судебном порядке, а это может растянуться на годы.....

  • Yalin Senior Member
    офлайн
    Yalin Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #161083

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 26 февраля 2015 16:02

    ну да.. плюс привязка к курсу... там той выплаты выйдет кот наплакал...
    может экскурсию таки внутрь?

    Укротитель французских львов :)
  • Superumka Neophyte Poster
    офлайн
    Superumka Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1546324

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 февраля 2015 16:35 Редактировалось Superumka, 1 раз.

    Kob28, извините, но мне кажется, что Вы засланный казачок.
    Какие палки в колеса Стару, как ваш отказ от подписания допов скажется на затягивании сроков?
    Суммы компенсаций у всех разные, да, Стар может не согласится добровольно их выплачивать. В этом случае в судебном порядке (заседания суда максимум 2-3- месяца), выигрывая суд ( а здесь налицо неисполнения обязательств Стара), в случае если Стар не заплатит сам, с него это спишется автоматически. И это ни какие не годы, а максимум 3-4 месяца.Каждый сам решит захочет ли он связываться с судом или нет, но по крайней мере Стар не подписание допов поторопит, так это точно!

    Что касается экскурсии: Стар запретил строителям самостоятельно разговаривать с дольщиками и пускать их на стройку. Вам это ни о чем не говорит?

  • svec Member
    офлайн
    svec Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #99826

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 26 февраля 2015 17:08

    С чего вы взяли, что Стар пугает неподписание допов? Там такой мизер, что смешно.
    Вот штраф исполкома его пугал больше.
    Кстати, не вижу никакого движения на стройке, как будто не собираются в мае ничего сдавать (:

  • Superumka Neophyte Poster
    офлайн
    Superumka Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1546324

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 февраля 2015 17:23

    Svec, у меня совсем не мизер 600$ в месяц я , наверное, такой не один.
    По закону исполком им может дважды подлить срок сдачи объекта, вот они и продлили. И могут продлить еще раз, и , похоже, что все к тому идет. Строители говорят , что к маю они не успеют никак, тем более при таком финансировании

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Воо!бщем, я никого не уговариваю, я подписывать не буду

  • -hg- Junior Member
    офлайн
    -hg- Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1006273

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 февраля 2015 17:35

    у меня сумма больше . и вообще копейка или нет это решать каждому конкретному дольщику. адвокатам я сказал вот вопрос все что отсудите -ваше. по-мойму нормальная мотивация. так что тут дело принципа. кто-то зарабатывает на затягивании сроков, кто-то в судах. сеньер kob28, если он не засланец видимо спонсор всего этого мероприятия.
    я ничего подписывать не буду.

  • kob28 Junior Member
    офлайн
    kob28 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #304003

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 февраля 2015 17:54

    Да делайте вы что хотите, потом только напишите для все сколько вам удалось со стара снять.... Так, чисто поржать....

  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 26 февраля 2015 19:44

    после подписания-стар нам на шею сядет и ножки свесит.Штраф-мизер,но морально приятно-а то они совсем оборзели.Есть договор-будьте любезны его соблюдать.

  • Yalin Senior Member
    офлайн
    Yalin Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #161083

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 26 февраля 2015 20:23 Редактировалось Yalin, 1 раз.

    судя по активности рассылки конвертов им это как-то малоинтересно... вообще впринципе подпись этого допа... скоро 1 марта, а мне еще ничего не пришло..
    исполком добро дал - дал... по ХПК кажись года 3 платить пеню эту можно...

    в АЙРОНе скоро мебель в дом дольщики заносить будут...

    Укротитель французских львов :)
  • jak61ev Member
    офлайн
    jak61ev Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #411878

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 27 февраля 2015 00:48

    Что мы имеем:
    -Обязательства дольщика по договору считаются исполненными, если он уплатил все деньги в соответствии с договором.
    -Застройщик должен был по договору 31.01.2015 построить дом.
    В случае форс-мажорных обстоятельств, если бы такие были, он должен был известить дольщика за 1 месяц до этого срока (!), т.е. до 31.12.2014.
    -Он же высылает только 10.02.2015, т.е. спустя 10 дней после окончания договора, предложение по корректировке сроков, при этом не указывает никаких форс-мажорных обстоятельств. Их нет. Если бы были законные основания для переноса сроков, застройщик наверняка бы прежде всего собрал дольщиков, честно объяснил бы ситуацию, показал бы состояние объекта. Он же, наоборот, препятствует контакту дольщиков со строителями.
    -Ответственность застройщика - 0,001% от суммы взносов за каждый день просрочки. Для него это комариный укус. Но (!), если дольщик из-за нарушения сроков строительства по вине застройщика имеет финансовые потери (например, снимает квартиру, приобретает какую-то упущенную выгоду, издержки и т.п.), то через суд он эти потери сможет компенсировать от застройщика.
    -Однако, если дольщик подпишет допсоглашение о переносе сроков, в суд он уже обратиться не сможет.
    -Подписание допсоглашения на перенос сроков - это добрая, соглашательская воля, а не обязанность (!) дольщика, при любых обстоятельствах. В случае форс-мажора срок исполнения договора переносится автоматически, на время этого форс-мажора, а при судебных разбирательствах, сторона-ответчик должна будет суду предоставить доказательства существования таковых.
    -Все финансовые разбирательства с застройщиком будут начинаться только после получения акта на квартиру, а никак не ранее. Пусть спокойно строит, хорошо и качественно.
    -Я это допсоглашение подписывать не буду.
    -Как в свое время в июне 2013 не стал подписывать сокращенный график платежей, как и многие другие из дольщиков. Тогда была такая уловка - платите все на полгода раньше, но срок окончания договора мы не меняем...:) Оплатил все, как полагалось по договору, все свои обязательства выполнил и жду теперь ключи...

    Надо заметить, что в строительной отрасли рентабельность составляет процентов 200, а для гаражей может и все 400. Деньги от дольщиков получены немалые. Даже половины этих денег хватило бы на строительство. И где они теперь, почему стройку тормозят, мотивируя недостатком финансирования? Деньги где-то крутяться и делают кому-то новые деньги. Представляете теперь, какая была бы возможность, покрутить приличную сумму на полгода больше, если бы все дольщики согласились с сокращенным графиком платежей. И мы все это тупо должны поощрять своей соглашательской позицией?

  • oleg0919 Member
    офлайн
    oleg0919 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #910654

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 февраля 2015 01:43

    У меня тоже сумма на 700 у.е. потянет, есть за что побороться

  • anachka Member
    офлайн
    anachka Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #649308

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 февраля 2015 09:46 Редактировалось anachka, 1 раз.

    разговоривали с товарищем из строительного управления,Стар имеет право еще продлить срок сдачи на 3 месяца,но не более,дальше его будут иметь и в хвост,и в гриву,домик отберут,я думаю,что имея грандиозные планы на различные объекты ,Стару не захочется,чтобы его полоскали на самом высоком уровне,иначе придется отказаться от своих планов,больше площадок строительных ему не предоставят,да и за другими стройками пристально наблюдать будут
    неподписанием допов мы стройку не притормозим,но и не ускорим,а с паршивой овцы-хоть шерсти клок,золотое правило,не убудет с них

  • mlada Member
    офлайн
    mlada Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #192127

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 февраля 2015 10:08

    Далеко не у всех копейки по пене, у меня тоже сумма большая получается. А на май, мне кажется, просто смешно рассчитывать, на стройке глухо. На стройке Айрона работают до позднего вечера и с раннего утра, даже по ночам свет в окнах горит, так что туда действительно скоро мебель начнут завозить:)

  • anachka Member
    офлайн
    anachka Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #649308

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 февраля 2015 11:10

    из нашего описания сказали,что готовность дома примерно 70%