Тема закрыта
  • Zanuda_31 MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanuda_31 Member Автор темы

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 апреля 2010 09:46 Редактировалось Zanuda_31, 86 раз(а).

    Масюковщина-3, Колесникова, 20.


    Уважаемые жильцы и просто интересующиеся! Обсуждение всех насущных вопросов по нашему дому перешло на другой форум!
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4979107

  • Zanuda_31 MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanuda_31 Member Автор темы

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 15 декабря 2010 09:57

    ireena, поздравляем!!!!

  • alesya82 Neophyte Poster
    офлайн
    alesya82 Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #348036

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 декабря 2010 13:36

    Нашему счастью нет границ, спустя 2,5 месяца с момента подписания договора с МС наконец-то открыли кредитную линию с банком

    ireena, скажите, пожалуйста, вы вносили собственные средства согласно графику до открытия линии или писали заявления? Если можно расскажи подробнее.

  • alesya82 Neophyte Poster
    офлайн
    alesya82 Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #348036

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 декабря 2010 13:38

    Кто знает, какой доход на сегодняшний день нужен для исполкома?

  • barselona2009 Member
    офлайн
    barselona2009 Member

    302

    15 лет на сайте
    пользователь #329377

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 16 декабря 2010 14:14

    alesya82, 1378000 на члена семьи, с расчётом за 12 месяцев

  • ireena Junior Member
    офлайн
    ireena Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #320347

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 декабря 2010 15:03

    Zanuda_31, спасибо большое за поздравления :ura:

  • ireena Junior Member
    офлайн
    ireena Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #320347

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 декабря 2010 15:09

    alesya82, согласно графика мы внесли первоначальный взнос в течение первых 20 дней, из-за ошибки исполкома в списках мы не смогли попасть на открытие кредитной линии в банк в ноябре, поэтому написали заявление на отсрочку платежа в связи с открытием кредитной линии, заявление оставили в приемной МС, сейчас ждем перечисления денег от банка, пока платили только в октябре.

  • alesya82 Neophyte Poster
    офлайн
    alesya82 Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #348036

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 декабря 2010 10:50

    Простветите, пожалуйста, в вопросе кредитования. Были на консультации в 503, сказали, что в совокупный входят декретные (на ветках читала противоположное именно по этому филиалу), поручителей нужно два с любым доходом (говорит можно 2 человека и по 500 тыс. и не важно), спросила про предпенсионный возраст поручителя, сказали берут (я в этом сомневаюсь, инфа на форумах обратная). Кто уже взял кредит. подскажите как на самом деле.

  • ireena Junior Member
    офлайн
    ireena Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #320347

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 декабря 2010 13:53

    503 филиал не берет пенсионеров в совокупный доход, предпенсионный возраст возможен, я нахожусь в декретном отпуске, кредитную линию открывали на меня, в совокупный доход можно взять только 2 поручителей максимум (в моем случае муж и отец), главное чтобы совокупный доход давал возможность получить всю причитающуюся сумму кредита

    alesya82:

    Простветите, пожалуйста, в вопросе кредитования. Были на консультации в 503, сказали, что в совокупный входят декретные (на ветках читала противоположное именно по этому филиалу), поручителей нужно два с любым доходом (говорит можно 2 человека и по 500 тыс. и не важно), спросила про предпенсионный возраст поручителя, сказали берут (я в этом сомневаюсь, инфа на форумах обратная). Кто уже взял кредит. подскажите как на самом деле.

  • Zanuda_31 MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanuda_31 Member Автор темы

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 18 декабря 2010 16:26

    alesya82, мы брали в поручители маму мужа, до пенсии тогда ей оставалось 6-7 месяцев.

  • kl_an Senior Member
    офлайн
    kl_an Senior Member

    603

    16 лет на сайте
    пользователь #181707

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 20 декабря 2010 08:49

    а моему поручителю оставалось больше года до пенсии - отказали :-?

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    16 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 20 декабря 2010 19:42
    alesya82:

    Простветите, пожалуйста, в вопросе кредитования. Были на консультации в 503, сказали, что в совокупный входят декретные (на ветках читала противоположное именно по этому филиалу), поручителей нужно два с любым доходом (говорит можно 2 человека и по 500 тыс. и не важно), спросила про предпенсионный возраст поручителя, сказали берут (я в этом сомневаюсь, инфа на форумах обратная). Кто уже взял кредит. подскажите как на самом деле.

    сейчас вам никто из нас уже не подскажет,так как когда мы брали кредиты,в филиале работали совсем другие правила(поручители нужны были на двойную сумму совокупного дохода,наприм).Но пару месяцев назад начали работать по-другому(требовать пооручителей на величину совокупно.дохода,поэтому возможно,как вам сказали на консультации,так и будет.:-?

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • Seraphinianus Junior Member
    офлайн
    Seraphinianus Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #340647

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 декабря 2010 21:37

    Господа, можете направить меня на шаблон письма к застройщику об отсрочке платежей (или пересмотром графика - как правильно?) в связи с тем, что остался только банковский кредит?

    Codex Seraphinianus research&decoding team
  • Olik2010 Member
    офлайн
    Olik2010 Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #228442

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 24 декабря 2010 14:33

    Seraphinianus, если льготный кредит, то смысла нет, потому что банк платит по проценту готовности, пеня не начисляется и т.д.

    Если же нет льготного кредита, и вы хотите несколько платежей перенести на конец строительства, то можно попробовать написать заявление на имя генерального директора, примерно так:

    Прошу предоставить отстрочку по платежам за [указать месяцы платежей] до [указать месяц, в котором предполагаете заплатить] по договору долевого строительства № ... от ...

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    16 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 24 декабря 2010 15:52

    индекс 103,25.

    прошли выборы...счас развернуться...

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • JASS Senior Member
    офлайн
    JASS Senior Member

    1032

    17 лет на сайте
    пользователь #159990

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 24 декабря 2010 17:24

    анестезия, а можете сбросить скриншот приложения с индексами?

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    16 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 24 декабря 2010 17:49
    JASS:

    анестезия, а можете сбросить скриншот приложения с индексами?

    видела в теме про индекс.счас найду ссылку

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1217471&start=60

    от тут.

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • Фиалка Senior Member
    офлайн
    Фиалка Senior Member

    837

    16 лет на сайте
    пользователь #252033

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 24 декабря 2010 20:19
    Olik2010:

    Seraphinianus, если льготный кредит, то смысла нет, потому что банк платит по проценту готовности, пеня не начисляется и т.д.

    у нас, например, ББ перечисляет ежемесячно согласно выставленной суммы (соласно графика платежей) МС:jump:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    522

    19 лет на сайте
    пользователь #91656

    Профиль

    522
    # 26 декабря 2010 22:33

    Всем привет,мы соседи из 13-го дома, может у кого-нибудь есть план 3-х комнатной маленькой квартиры с размерами. Спасибо.

  • Seraphinianus Junior Member
    офлайн
    Seraphinianus Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #340647

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 декабря 2010 10:31
    Фиалка:

    у нас, например, ББ перечисляет ежемесячно согласно выставленной суммы (соласно графика платежей) МС:jump:

    У нас тоже платил, но в последний месяц "что-то сломалось" :) и деньги пошли не в полном размере. Так что хочу обезопаситься полностью от штрафов.

    Codex Seraphinianus research&decoding team
  • bsv20 Member
    офлайн
    bsv20 Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #328423

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 декабря 2010 00:28

    Подскажите, пожалуйста, какая очередь на подачу документов в банк по записи. Решение исполкома было 2 недели назад. Неделю назад мы звонили в банк, хотели записаться на подачу, но ответили, что сначала нужно дождаться списка. Скоро второй платеж, боимся не успеть открыть кредитн.линию, если запись на 3 недели вперед.

Тема закрыта