Ответить
  • francm MemberАвтор темы
    офлайн
    francm Member Автор темы

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #157825

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 5 марта 2010 23:08

    Долевое строительство жилого комплекса "Династия"

    Застройщик: ОлКи
    г.Минск, ул.В.Хоружей, д.22, пом.914. Тел. (017) 2886508, (029) 6130317
    Директор: Киш Олег Николаевич

    Инициативная группа:
    Катерина - Жена_Элвиса
    Дмитрий - mebiusson
    ...

    Уважаемые дольщики!
    Просьба всем, кто еще не сообщил свои координаты, писать личное сообщение mebiusson.
    Цели: познакомиться, организованно вести дискуссии, остаивать свои права и интересы, помогать друг-другу в будущем (перепланировки, ремонты и прочее).

    Для обсуждения вопросов соблюдения законодательства и утвержденных нормативов при застройке прилегающей к нашим домам территории, а также для организованной борьбы с уплотнением квартала, открыта тема: Застройки на пересечении ул.Лукъяновича-Восточной-Олешева
    Призываем активно участвовать!

    Нас уже 31 на Онлайнере!

  • rudylena Neophyte Poster
    офлайн
    rudylena Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #877598

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 августа 2013 21:55 Редактировалось rudylena, 2 раз(а).
    kuban:

    Alexxislg:

    Здравствуйте, дольщики ЖК "Династия". Меня зовут Алексей Кондратенко. Я корреспондент Беларусь 1. Есть идея снять репортаж о проблемах вашего дома. Всё в русле многих репортажей как на всех каналах - сроки, переплата, что говорят чиновники, пути решения проблем, рабочая группа при Администрации и др. Для этого нужно договориться о встрече прямо возле стройки. Лучше конечно много людей чтобы было понятно что проблема массовая и её нужно решать. Вот мой телефон (029) 692 57 73

    идея хорошая, тока вот дольщики ЖК "династия" врядли решатся на такой шаг :trollface:

    кабан и горе и жорд (в одном лице)- идите в Ж-О-П-У

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (4 августа 2013 00:06)
    Основание: 3.5.17

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3950

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 4 августа 2013 00:56
    mebiusson:

    -=KazLo=-:

    А расскажите за 4-х комнатный пентхаус у кого какие мысли (190 квадратов который).

    Я бы поменял свою трешку на этот пентхаус, если были бы свободные $80k
    Один минус - что двухярусный. Дети могут навернуться с лестницы, а родителям будет трудно подниматься.
    Это мое мнение, конечно.

    Вот я тоже думаю, ребенок на втором этаже будет на помощь звать так и не услышишь. А из плюсов, что спать не мешают в спальнях людям наверху

  • Жена_Элвиса Member
    офлайн
    Жена_Элвиса Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #289287

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 4 августа 2013 09:49 Редактировалось Жена_Элвиса, 2 раз(а).

    ...

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 8 августа 2013 10:50 Редактировалось GORE_meta.ua, 3 раз(а).

    упс - уже не август, а сентябрь (интересно до совещания у АГЛ или все-таки после)... а ведь только в прошлую пятницу киш уверял, что все успеет в августе - даже телевиденья не испугался... http://minsk.gov.by/ru/actual/view/499/
    интересно, олки хоть разрешение на строительство удосужилось получить (18 июля его еще не было)?

  • Gemoner Senior Member
    офлайн
    Gemoner Senior Member

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #36497

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 8 августа 2013 13:02

    Мингорисполком обнародовал график сдачи домов-долгостроев

    После разгромного совещания у президента власти Минска стремятся любыми путями избавиться от долгостроев. В горисполкоме разработан график ввода в эксплуатацию жилых домов со сверхнормативным сроком строительства........... Вчера график появился в открытом доступе на сайте Мингорисполкома.
    .................... Жилой дом «Династия» на улице Лукьяновича — в сентябре 2013-го.

  • dixgox Junior Member
    офлайн
    dixgox Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #160471

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 августа 2013 14:30

    что слышно на стройке?
    кто там рядом поделитесь если не сложно.
    спсб.

  • mebiusson Member
    офлайн
    mebiusson Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #262541

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 8 августа 2013 16:06
    dixgox:

    что слышно на стройке?
    кто там рядом поделитесь если не сложно.
    спсб.

    Мы общаемся на закрытом форуме. Отписал в личку адрес.

  • Uni28 Neophyte Poster
    офлайн
    Uni28 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #881120

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 августа 2013 22:51

    mebiusson, пришлите пожалуйста ссылку. Спасибо.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3950

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 9 августа 2013 02:10
    Жена_Элвиса:

    -=KazLo=-:

    mebiusson:

    -=KazLo=-:

    А расскажите за 4-х комнатный пентхаус у кого какие мысли (190 квадратов который).

    Я бы поменял свою трешку на этот пентхаус, если были бы свободные $80k
    Один минус - что двухярусный. Дети могут навернуться с лестницы, а родителям будет трудно подниматься.
    Это мое мнение, конечно.

    Вот я тоже думаю, ребенок на втором этаже будет на помощь звать так и не услышишь. А из плюсов, что спать не мешают в спальнях людям наверху

    Пока вы думаете, квартиру могли уже купить. На собрании было озвучено, что уже на 3 квартиры из последних заключены договоры (даже с новыми дольщиками познакомились), а на оставшиеся квартиры вроде уже есть предварительная договоренность. Про площади квартир, которые остались не скажу, не знаю. Но цены такой по городу уже нет...

    Да и торопиться некуда. Скажем так, за 250К есть выбор квартир, если немного подождать. Посмотрел двор - вид на соседние дома в окна. Был бы на пару этажей выше - был бы виден Севастопольский парк. С ул. Беды, например, с высоких этажей красивейшие виды.

  • yana77 Junior Member
    офлайн
    yana77 Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #181557

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 августа 2013 10:45
    Uni28:

    mebiusson, пришлите пожалуйста ссылку. Спасибо.

    И мне ссылочку, пожалуйста

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 9 августа 2013 12:21 Редактировалось GORE_meta.ua, 3 раз(а).
    -=KazLo=-:

    Да и торопиться некуда

    эт точно - я бы на вашем месте обождал бы пока дом таки сдадут (тем более до сентября когда его планируют ввести остался месяц)... да и очередей не видно за квартирами... плюс ко всему насколько мне известно подключилась прокуратура... так что не торопитесь - неизвестно чем это все закончится... а то как бы не пришлось потом доплаты вносить...

  • Gemoner Senior Member
    офлайн
    Gemoner Senior Member

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #36497

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 9 августа 2013 12:26 Редактировалось Gemoner, 5 раз(а).

    НУ вот до сдачи дома месяц (опять) а закрытые форумы :) Видать "ответственные" устали когда каждый сладкий пирожок тут раскрывается и наружу показывается очередная нехорошая начинка... Ну правда глаза колет, бывает, да.

    Но я не об этом.

    Сегодня Киша вызывали на ковер в исполком на 9 утра, сразу на расширенную комиссию. До этого с ним очень жестко говорили по телефону. Исполком не может понять почему Киш не в состоянии нанять людей.
    Все упирается именно в то, что застройщик категорически не хочет увеличивать штат работников.
    Почему именно так - информация есть у Жены Элвиса. Притом вся. То есть вообще вся. От и До. Захочет ли на ей делиться (даже на закрытом форуме) это уже второй вопрос. Тем более что на этим не делилась и раньше. Нет, что нибудь ответить можно всегда, приложить фоток и рассказать только часть. Как и всегда. ИМХО.

    И таки да, неофициальное разрешение было до августа, сейчас до сентября.
    Бумаг на разрешение строительства у него официально как я понимаю нет.
    Исполком сильно заинтересован в сдаче дома, поэтому на то, что сейчас Династия строится без документов, правоохранительные органы и исполком пока закрывают глаза. Ну а штрафы там небольшие.

    На мой взгляд, только коллосальное давление исполкома, у которого горят объемы по вводу м2 жилья по городу, не дало стройке остановится совсем.

    Кстати. Как бы Вы не ненавидели некоторых личностей на форуме, именно им вы должны быть благодарны за снятие лапши и достоверную информацию о стройке. (как в той притче.. "не каждый враг тебе, кто тебя г..... м обкладывает" )

    Ну надеюсь все понимаю что это все (может только частично) слухи и мое личное мнение. Но что есть то есть.

  • dixgox Junior Member
    офлайн
    dixgox Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #160471

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 августа 2013 16:00

    Я скажу больше Киш всеми силами не хочет достраивать дом и это настолько очевидно, что даже баран уже понял бы.

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 9 августа 2013 16:13 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    dixgox:

    Я скажу больше Киш всеми силами не хочет достраивать дом и это настолько очевидно, что даже баран уже понял бы.

    поэтому я и говорю - обождите... если киш сумеет соскочить (а похоже все к этому и идет) и дом передадут допустим УКСу, то ждите новых квитков на оплату для достройки дома... пример логойского 21 в 500 метрах находится... а совещания с прокурором просто так вряд ли будут проводить...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #882004

    Профиль

    276
    # 10 августа 2013 18:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ура! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! Говорят, сдача объекта - сентябрь 2013 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех с окончанием строительства Нашего дома!:jump:

  • Laspi Member
    офлайн
    Laspi Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #211304

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 августа 2013 21:02

    Бредоносно горепоносящиее гемомеросочиняющие личности в своем репертуаре, читаешь, смеешься, про них думаешь - плакать хочется. Ну нельзя такими дибил**и быть по жизни. А это значит, что весь этот понос от заказа.

    Кaтерина:

    Ура! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! Говорят, сдача объекта - сентябрь 2013 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех с окончанием строительства Нашего дома!:jump:

    Красавица, ты кто? http://www.fir.bsu.by/index.php/departments/il-in-menu/53-departm ... tsova.html
    Эта Катерина в курсе? Или помочь ей как юристу дауна по IP вычислить, который от ее имени решил посты повставлять? Женя, я надеюсь, что у тебя мозгов немного больше чем кажется?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (12 августа 2013 12:04)
    Основание: 3/5/17

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 10 августа 2013 22:11 Редактировалось GORE_meta.ua, 3 раз(а).
    Кaтерина:

    Ура! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! Говорят, сдача объекта - сентябрь 2013 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех с окончанием строительства Нашего дома!:jump:

    глупо... испортили все одним постом... поздравляю...

    Добавлено спустя 48 минут 14 секунд

    Laspi:

    Или помочь ей как юристу дауна по IP вычислить,

    фактически это нереально... 3G (постоянно изменяемое АйПи), клубы и т.п. вернее вычислите вы АйПи, а дальше что? разве что имеете отношение к подразделению К...

  • Laspi Member
    офлайн
    Laspi Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #211304

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 августа 2013 23:24

    Поживем, посмотрим....

  • rudylena Neophyte Poster
    офлайн
    rudylena Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #877598

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 августа 2013 22:15

    Хлещет водку,пьёт вино,водит мальчиков в кино.На работе спит на смене.Кто это? Конечно Женя!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (13 августа 2013 17:19)
    Основание: 3/5/18

  • pisar Neophyte Poster
    офлайн
    pisar Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #756786

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 августа 2013 17:32

    mebiusson, пришлите пожалуйста ссылку. Спасибо.