Ответить
  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 5 ноября 2018 00:10

    Ну минусы, у Дмитрия Перлина, понятные (как в автопанораме по СТВ) (ничего личного,просто помню вас оттуда и там всегда такие были,типа нет крючка для сумки,нет под очки,плохо вставляется прикуриватель и т.д....),а плюсы я так и не понял в чем.....
    Скажите,те кто вот там был,только честно,Атлас стоит этих денег?,ИЛИ он стоит этого,только просто что внутри типа много фишек и кредит 1,9,а как авто ОН НОЛЬ (это я понял от того что тут написали после поездки)Верно?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 5 ноября 2018 00:27
    l_a_bus:

    Скажите,те кто вот там был,только честно,Атлас стоит этих денег?,

    Вот..........и еще, а остальные (Рено, Форд, Ниссан, Тойота.....и тд) стОят своих денег?

    И чем это измерить?

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 5 ноября 2018 01:07
    Патап:

    l_a_bus:

    Скажите,те кто вот там был,только честно,Атлас стоит этих денег?,

    Вот..........и еще, а остальные (Рено, Форд, Ниссан, Тойота.....и тд) стОят своих денег?

    И чем это измерить?

    Это глубокий вопрос,тут Атлас обсуждаем

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 ноября 2018 07:05
    l_a_bus:

    Ну минусы, у Дмитрия Перлина, понятные (как в автопанораме по СТВ) (ничего личного,просто помню вас оттуда и там всегда такие были,типа нет крючка для сумки,нет под очки,плохо вставляется прикуриватель и т.д....),а плюсы я так и не понял в чем.....
    Скажите,те кто вот там был,только честно,Атлас стоит этих денег?,ИЛИ он стоит этого,только просто что внутри типа много фишек и кредит 1,9,а как авто ОН НОЛЬ (это я понял от того что тут написали после поездки)Верно?

    :) не работая в автопанораме, а хобби, я ездил и рассказывал про ту матчасть, которая нравится и которую можно хвалить, не кривя душой.

    А тут у меня ваще три "свидетеля".

    Насчёт "стоит своих денег" - у каждого своя шкала ценностей. Вашу я не знаю.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 5 ноября 2018 08:51 Редактировалось Dimych75, 1 раз.
    Патап:

    Почему не 95-й?
    Сэкономили?

    Что залил дилер - на том и ехали.
    В целом автомат несколько задумчив при резком разгоне в пол, но переключает шустро и плавно, движок при этом - для очень размеренной езды.
    По сиденьям - мои габаритные показатели скорее субтильные, поэтому мне было удобно и спереди и сзади. К тому же я не сильно избалован комфортом лимузинов. По простору в салоне - зачет. По багажнику - хотелось бы побольше. Но в сравнении с Х7, где багажник хвалят - все скорее хорошо, чем плохо.
    Насчет крышки в подлокотнике тут вот какая ситуация: перед тест-драйвом я посидел в двух машинах разной комплектации, выставленных в салоне - так вот там такой проблемы нет. В смысле надо специально постараться, чтобы "случайно" открыть эту крышечку. На тестовом экземпляре - проблема явно присутствует. Думаю это косяк сборки конкретного экземпляра.
    Шумка, да - не впечатлила с учетом тех отзывов, которые я читал. Если от отзывов в сети абстрагироваться - то единственная претензия - к шумным шинам, в остальном - нормально.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 ноября 2018 08:53
    Sparepart:

    я ездил и рассказывал про ту матчасть, которая нравится и которую можно хвалить, не кривя душой.

    это уже проф деформация значит :) = "никогда не ругать ничего кроме совсем мелочей, а если и ругать то действительно только что-то незначительное с целью отвлечь внимание от чего-то более существенного и более глобального"

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    как наглядный пример - раздутая козловским херня про крышку подлокотника, балин да у машины коробка не согласована с мотором, мотор сам по себе не настроен и не работает, кузов покрашен ПТУшниками бухими, хез что с коррозионной стойкостью.... а они крышечу на втором ряду обсасывают, ога - проблема века, и кто-то же "прохавал" это вброс, кто-то серьезно потом тыкает и проверяет, зачем? это вообще разве важно ну хоть кому либо? серьезно?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 5 ноября 2018 08:58
    l_a_bus:

    а как авто ОН НОЛЬ

    Нет, я бы так не сказал. Сборка, интерьер и экстерьер - хорошо. Непонятно с качеством кузова (будут проблемы или нет). Основные претензии озвучены - двигатель-коробка. Но посмотрите сколько нынче стоит тот же рено каптюр, который гораздо меньше, точно также не едет, и если рассматривать мотор 2.0 - тоже жрет не в себя. Цена конечно - великовата, как по мне, для пока еще не зарекомендовавшего себя китайского бренда, но с учетом кредита 1.9 - вполне конкурентное предложение.
    Если же брать без кредита (которые я не люблю), то в эти деньги я бы предпочел, скажем, Suzuku SX4 1.6 на автомате Aisin.

    Кстати представитель дилера в салоне сказал, что переднеприводные версии на автомате доступны только под заказ с неизвестным сроком поставки. На данный момент завод производит только полноприводные версии.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Андрей Владимирович:

    это вообще разве важно ну хоть кому либо? серьезно?

    На тестовой машине - это раздражало. Серьезно.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 ноября 2018 09:02

    или например демонстрация полного привода
    ЗАЧЕМ? да все там очень хорошо, все работает
    вы ее в липки загоните, поставьте рядом с атласом замый задохлый тигуан 1.4, и проведите мероприятие там сначала на прямике, на конусах, а потом провезите рядом с липками на гравеках на атласе и на тигуане, чтобы потенциальный покупатель действительно ПОНЯЛ СУТЬ МАШИНЫ, где ее реально сильные стороны а где она полное говно
    как минимум люди не будут чувствовать что их где-то наеб#$@%тобманывают

    а когда вы крышечки показываете и демонстрируете в идеальных условиях работу муфты - это именно очковтирательство

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 5 ноября 2018 09:05
    l_a_bus:

    Скажите,те кто вот там был,только честно,Атлас стоит этих денег?

    Спросите у главного менеджера Джили Патап, он же сам много ездит на Атласе, пусть по делу расскажет, а не как попугай

    Патап:

    продавцу Рено

    Патап:

    продаванов Рено

    и т.д.
    Товарищ прапорщик, может пластинку сменишь?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 ноября 2018 09:06
    Dimych75:

    На тестовой машине - это раздражало. Серьезно.

    а меня нет, вообще меня крышечки не раздражают
    максимум могу сказать что качество салона местами имеет мелкие огрехи, которые решаются на предпродажке,
    но при этом я обязательно скажу что это такая ситуация с ЛКП, с коробкой, с мотором,.. и что недоразумения случайные в салоне вообще ничто, салон к слову у атласа шикарен, даже с этими "деталями для педантов"

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 5 ноября 2018 09:06

    И да, редактировать свои сообщения, после того как на них ответили - как минимум некультурно, хотя о чем я...

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 ноября 2018 09:08
    Dimych75:

    это раздражало. Серьезно.

    ну раз кто-то это "хавает", значит работа Д.Перлина и С.Козловского востребована даже в такой форме

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 5 ноября 2018 09:12 Редактировалось Dimych75, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    а меня нет, вообще меня крышечки не раздражают

    Это потому, что Вы сзади не катались ;)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 5 ноября 2018 09:16

    Так а может Дмитрий возьмет тот же атлас, Андрей Владимирович возьмет

    Андрей Владимирович:

    поставьте рядом с атласом замый задохлый тигуан 1.4

    И повторим маршрут. Все просто.

    Андрей Владимирович:

    чтобы потенциальный покупатель действительно ПОНЯЛ СУТЬ МАШИНЫ, где ее реально сильные стороны а где она полное говно

    Вы серьезно думаете, что есть люди, которые рассматриваю Атлас для покорения овен и грязи?

    Андрей Владимирович:

    Dimych75:

    это раздражало. Серьезно.

    ну раз кто-то это "хавает", значит работа Д.Перлина и С.Козловского востребована даже в такой форме

    Конечно раздражает, когда машина стоит 48000.
    С той же колокольни, про

    Андрей Владимирович:

    балин да у машины коробка не согласована с мотором,

    можно сказать, машина везла четырех, не самых мелких людей. Из точки А в точку Б доставляет. Так что это придирки.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 ноября 2018 09:18
    Dimych75:

    Это потому, что Вы сзади не катались ;)

    в своих машинах я катаюсь сзади только когда сильно бухой, и в принципе только так
    (а если не сильно бухой, то чаще спереди справа)
    думаю 99% обладателей авто такого класса тоже ездят без личного водителя, и если и ездят пассажирами, то в оч редких случаях и еще реже на заднем ряду

    ЗАЧЕМ? тем более что эта крышечка решается за 30сек навсегда
    если вы в серьез при выборе авто будете обращать внимание на крышечки, то 100% купите полную фигню с убогим шасси, плохой коробкой и одноразовым мотором, зато крышечки все проверите :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 5 ноября 2018 09:24 Редактировалось Dimych75, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    думаю 99% обладателей авто такого класса тоже ездят без личного водителя, и если и ездят пассажирами, то в оч редких случаях и еще реже на заднем ряду

    Для водителя пространство сзади тоже нахрен не нужно. Поэтому с Вашей точки зрения идеальный рецепт: Делаем водительское место пошикарнее, кресла сзади - по максимуму поближе, чтобы багажник побольше, а проблемы негров (пассажиров) - хозяина не волнуют?

    Андрей Владимирович:

    если вы в серьез при выборе авто будете обращать внимание на крышечки, то 100% купите полную фигню

    Почему Вы решили, что я вообще на это пристальное внимание обращаю? Читайте весь диалог, а не то, что хотите прочитать.Крышечка - всего лишь косяк сборки конкретного экземпляра, но то, что Вас это не парит, совсем не значит, что не раздражает и других. А то, что я бы предпочел вместо Атласа, не будь кредита - читайте выше (может так и будет).

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 ноября 2018 09:28
    Andrew-1978:

    Вы серьезно думаете, что есть люди, которые рассматриваю Атлас для покорения овен и грязи?

    слушайте вы хоть смотрите кому и что пишете, зачем это примитивное одноклеточное передергивание? привыкли уже писать все подряд не читая и не включая мозг?
    сказал же - липки и гравейка рядом! или вам надо разжевывать как тупому школьнику что это значит? при чем тут грязь? при чем тут раскисшая полевая дорога?
    ладно проехали, у кого больше одной извилины все поймет, тратить время на обьсняние я не буду

    Andrew-1978:

    Андрей Владимирович возьмет ... И повторим маршрут. Все просто.

    стоп... а мне зачем? мне это не интересно... доказывать что-то кому-то - без меня
    я вам набросил немного мыслей что вас оболванивают, и такие рода мероприятия не более чем бутафорская показуха, на которых всю суть машины никто не покажет, а только затрут глаза чтобы спрятать проблемы

    мне уже несколько сообщений подряд вот прям на полном серьезе доказывают что "крышечка это важно", угу.. блин зомби чесн слово :)
    "подсугут говно, скажут вареньне, так сожрут и потом еще на форумах хвалить будут и доказывать что это было варенье"

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 5 ноября 2018 09:34
    Андрей Владимирович:

    Andrew-1978:

    Вы серьезно думаете, что есть люди, которые рассматриваю Атлас для покорения овен и грязи?

    слушайте вы хоть смотрите кому и что пишете, зачем это примитивное одноклеточное передергивание? привыкли уже писать все подряд не читая и не включая мозг?
    сказал же - липки и гравейка рядом! или вам надо разжевывать как тупому школьнику что это значит? при чем тут грязь? при чем тут раскисшая полевая дорога?
    ладно проехали, у кого больше одной извилины все поймет, тратить время на обьсняние я не буду

    Andrew-1978:

    Андрей Владимирович возьмет ... И повторим маршрут. Все просто.

    стоп... а мне зачем? мне это не интересно... доказывать что-то кому-то - без меня
    я вам набросил немного мыслей что вас оболванивают, и такие рода мероприятия не более чем бутафорская показуха, на которых всю суть машины никто не покажет, а только затрут глаза чтобы спрятать проблемы

    мне уже несколько сообщений подряд вот прям на полном серьезе доказывают что "крышечка это важно", угу.. блин зомби чесн слово :)
    "подсугут говно, скажут вареньне, так сожрут и потом еще на форумах хвалить будут и доказывать что это было варенье"

    Я понимаю что кто то мнит себя экспертом, но со стороны это просто напыщенный индюк, неумело пытающийся завуалировать оскорбления. Вперед, так держать. Мнение окончательно сформировано.

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    645

    18 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 5 ноября 2018 09:44
    Андрей Владимирович:

    я вам набросил немного мыслей что вас оболванивают, и такие рода мероприятия не более чем бутафорская показуха, на которых всю суть машины никто не покажет, а только затрут глаза чтобы спрятать проблемы

    Дельная мысль.
    Добавлю. В авто Джили (было в дорестайлинговом Х7) полностью исчезла регулировка задних сидений как по горизонтали, так и по углу наклона. А также (что даже владельцы мало знают) складывание и откидывание 1/3 заднего сиденья.
    Данные функции не то чтобы перешли в Атлас (типа премиум) так они исчезли и в новом Х7.
    Но никто из уважаемых экспертов про это даже не вспоминает.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 ноября 2018 09:47

    изначально драли рафик, а атлас уже совсем другая история, там очень много рисовали с чистого листа
    если бы переделывали и модернизировали что есть, то оставили бы

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"