Ответить
  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 1 марта 2014 17:50

    А почему нет? Цена как у нас - только можно ещё ВАТ вернуть. Если попути - почему бы не приобрести. Отсуствие гарантии не смущает в данной ценовой категории.
    А по выше заданному вопросу не подскажите?

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1507

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 1 марта 2014 18:05

    Or7gen нет я конечно верю и даже с удовольствием приму ваши доказательства в личку , но я не понимааю зачем UHD в такой диагонали . Это всё равно что в моём на кухне Горизонте размером 22 дюйма стоит FULL HD матрица - никакого толку.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 марта 2014 18:27

    ahvova, ну как зачем?
    1. Представить самый дешевый UHD телевизор в 2014 году. А это море внимания со стороны СМИ и не только.
    Любой производитель рад был бы занять это место. А самсунгу не привыкать, как никак один из лидеров в этом сегменте.
    2. В производство выходят видеокамеры, снимающие в 4К. На чем то ведь надо смотреть эти видосы в таком качестве.

    ahvova:

    Это всё равно что в моём на кухне Горизонте размером 22 дюйма стоит FULL HD матрица - никакого толку.

    Ну почему же, разница видна, фул х или не фул хд.

  • Fisherman_BY Junior Member
    офлайн
    Fisherman_BY Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #72693

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 1 марта 2014 19:43

    Нужен телевизор 32" в спальню, расстояние просмотра - 2-2,5 метра, источник сигнала - спутниковый НТВ+ (не HD). Все доп функции (смарт, 3D и т.п. просто не нужны). Рассматриваю LG 32LN536U 32". Судя по отзывам - то, что мне нужно, качество картинки неплохое, ценник более чем умеренный (330 у.е.). Кто-нибудь сталкивался? Что посоветуете?

  • stepanwest Senior Member
    офлайн
    stepanwest Senior Member

    2372

    14 лет на сайте
    пользователь #193141

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 1 марта 2014 20:56
    Serg_Ant:

    Or7gen:

    Serg_Ant, указывайте бюджет. А то может оказаться, что за ваши деньги вы не получите ни качества, ни юзабилити. :)

    Немножко продвинулся в выборе :)
    Исторически сложилось, что все аудио-видео в доме от Панасоника/Пионера, соответственно и начал с него. Возникли вопросы:
    - Почему старая модель TX-LR32E5 (нет WiFi, устаревший Smart и т.д.) намного дороже нового TX-LR32E6 - txlr32e6 vs txlr32e5 (продавец утверждает, что матрица IPS-Alpha намного лучше IPS-LG)? Какая панель лучше для игр?
    - Какой 32" ТВ в этом ценовом диапазоне ( 500-600$ ) можно рассматривать как достойную альтернативу этим Панасоникам?

    в e6 не IPS а VA матрица. Альтернатива Sony 32w653(654)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    makz:

    cracker34:

    Что из этого лучше лыжи 42la660v Филипс 42pfl5038t или гнус ue40f6500
    Может еще на какие обратить внимание??

    Я бы выбрал только первый вариант. Из коробки цвет очень близок к правильному

    По зададкам всем последний намного лучше.

    Добавлено спустя 58 секунд

    chuk83:

    Если покупать телевизор самсунг в Польше, то, на сколько я понял, в нём будет меню только на польском языке. А в остальном никаких ограничений для использования на территории РБ. Я прав?
    P.S. Вопрос по телевизорам с диагональю 22-24 дюйма.

    смотря какой бренд

  • Serg_Ant Member
    офлайн
    Serg_Ant Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #181394

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 1 марта 2014 21:16
    stepanwest:

    Serg_Ant:

    - Почему старая модель TX-LR32E5 (нет WiFi, устаревший Smart и т.д.) намного дороже нового TX-LR32E6 (продавец утверждает, что матрица IPS-Alpha намного лучше IPS-LG)? Какая панель лучше для игр?
    - Какой 32" ТВ в этом ценовом диапазоне ( 500-600$ ) можно рассматривать как достойную альтернативу этим Панасоникам?

    в e6 не IPS а VA матрица. Альтернатива Sony 32w653(654)

    Так это лучше или хуже? :)
    Я погуглил цены в Москве, все равно TX-LR32E5 почему то на 100-150$ дороже :-?

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 2 марта 2014 07:47 Редактировалось Tereza65, 5 раз(а).
    Fisherman_BY:

    Нужен телевизор 32" в спальню, расстояние просмотра - 2-2,5 метра, источник сигнала - спутниковый НТВ+ (не HD). Все доп функции (смарт, 3D и т.п. просто не нужны). Рассматриваю LG 32LN536U 32". Судя по отзывам - то, что мне нужно, качество картинки неплохое, ценник более чем умеренный (330 у.е.). Кто-нибудь сталкивался? Что посоветуете?

    Я про это пытался узнать,но тут такие все умные,что на такой вопрос считают лишним дать совет.
    Хорошо,хоть не нагрубили и не послали по салонам искать и спрашивать :))
    Так вот повторюсь.
    Посоветуйте,если можете, телек для спальни.3D не надо.ВиФи приветствуется.Смотрю в сторону LG.Может что другое лучше?Цена до 500.

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1507

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 2 марта 2014 08:17

    Tereza65 да действительно - дураков здесь мало - ну и слава богу. Просто большинство обитателей этого форума стараются не давать советов по принипу - если не видел , то лучше промолчать.Ну вот какие можно дать советы по поводу LG 32LN536U ? Сразу видно что у человека к нему требования минимальные и что я могу ему сказать по этому телевизору , только смотреть в магазине - понравился бери . Чудес от него ждать не стоит. Да и зря Fisherman_BY не смотрит HD каналы всё таки качество намного выше ,но это у кого какие запросы. Надеюсь написал корректно и никого не обидел.

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 2 марта 2014 09:06 Редактировалось Tereza65, 2 раз(а).

    ahvova, мне понятна Ваша мысль. "Выбор LCD телевизора" название темы ни коим образом не подразумевает помощь в выборе,а только в обсуждении приобретённого кем-либо определённого или "ты сам дурак"
    Искренне жаль,но надежды всё таки питаю,что кто-нибудь всё таки подскажет.
    32 дюйма для спальни,что лучшее есть на нашем рынке по характеристикам( в ТХ телевизоров полный 0) до 500 у.е.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 2 марта 2014 11:00 Редактировалось ПИТъ, 2 раз(а).
    Tereza65:

    ahvova, мне понятна Ваша мысль. "Выбор LCD телевизора" название темы ни коим образом не подразумевает помощь в выборе,а только в обсуждении приобретённого кем-либо определённого или "ты сам дурак"
    Искренне жаль,но надежды всё таки питаю,что кто-нибудь всё таки подскажет.
    32 дюйма для спальни,что лучшее есть на нашем рынке по характеристикам( в ТХ телевизоров полный 0) до 500 у.е.

    съездите в корону или 5й элемент и посмотри в живую.
    Что понравилось то и купили.
    Или вы ждете в 32" за 500 топовую матрицу и проц?
    Так чудес не бывает, будет самый дешевый кЕтай внутри

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1507

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 2 марта 2014 11:36

    Tereza65 если вы не решили навсегда отречся от онлайн-сервисов то можете выбирать из Samsung 5300-5500,LG LN655 - 570/575,Sony 653,Panasonic E6 , ну а если без Smart телевизор брать то берите лучше с большей диагональю. Не бойтесь 42 дюйма прекрасно смотрятся с 2-х метров даже если это эфирное цифровое телевидение.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7187

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7187
    # 2 марта 2014 11:37 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    Tereza65, напрасно злобствуете. Не очень много людей имеют возможность и желание сравнивать в одинаковых условиях много разных моделей телевизоров. И эти люди тут уже отписывались неоднократно. Но вам же влом прочитать написанное ранее, вам нужно чтобы разжевали и в рот положили лично вам? Или вы и в аргументированных описаниях разбираться не желаете, нужно чтобы кто-то просто сказал - "вот этот - лучший"? Так не бывает, у разных людей разные приоритеты в выборе.
    Я для родителей жены покупал http://catalog.onliner.by/lg/32ln655v/ - могу рекомендовать. FullHD, 120-Гц матрица, Wi-Fi встроенный, 3D отсутствует. Современных телевизоров без SmartTV в каком-то варианте - уже просто не бывает, по крайней мере среди претендующих на качество. Качество изображения и "из коробки" было нормальное, и есть достаточно возможностей для подстройки под свой вкус. В "моем" экземпляре качество сборки было хорошее, подсветка равномерная без явных засветов по краям.
    Люди довольны. Они используют далеко не все возможности телевизора (там явно намного больше всего, чем им нужно), но то, что используют - работает отлично.

  • Serg_Ant Member
    офлайн
    Serg_Ant Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #181394

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 2 марта 2014 11:40
    ПИТъ:

    съездите в корону или 5й элемент и посмотри в живую.
    Что понравилось то и купили.

    Я вчера съездил (тоже выбираю 32" в детскую). А толку? Ни в 5-м элементе, ни в Короне не смогли продемонстрировать работу Smart и IPTV при подключении к интернету у интересующих меня моделей. Даже проиграть по WiFI принесенную с собой на флешке демку не смогли. Вот такой вот "сервис" :-?

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1507

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 2 марта 2014 11:48

    Да ещё одна немаловажная информация - в LG есть встроеный спутниковый тюнер формата DVB-S2.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 2 марта 2014 11:49 Редактировалось ПИТъ, 4 раз(а).

    на хоботе написали что сони всунула в 55"950b IPS от лыж

    Подтвердились данные о панели W955B Panel: LC550EUF-FGF1 - LG IPS.
    http://www.panelook.cn/LC550EUF-FEP1_LG%20Display_55_LCM_overview_19444.html

    печалька, придется тарить W905, благо сча ценник вкусный

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 2 марта 2014 12:03

    ahvova, спасибо.
    K_AV, Вы предлагаете перечитать 768 страниц.Мне слишком дорого время.Вы гораздо больше потратили время на воспитательную беседу вместо указания покупки для родителей.

    Форум и имеет первичное предназначение для помощи.ИМХО.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7187

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7187
    # 2 марта 2014 12:11 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    Tereza65, 768 страниц - это начиная с 2009 года. Умные сами понимают, но вам подскажу - достаточно почитать за последние полгода, это и будет нынешняя ситуация. Причем есть поиск - можно поискать по заданным критериям.
    Форум имеет первичное предназначение для общения на избранную тему, а не для вкладывания мыслей в головы ленивых, которые своё время для "почитать" ставят выше чужого времени для "написать персонально для них". И основная ценность форума - в накоплении информации на заданную тему в пределах ветки, а не в многократном дублировании одной и той же информации по каждому ленивому "а скажите-ка мне лично"...

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 2 марта 2014 12:19 Редактировалось Tereza65, 1 раз.

    K_AV, спасибо.Надо изначально понимать,что если бы известны были параметры по которым следует выбирать телевизор,то и не обращались бы за помощью.
    Сухие цифры о малом говорят не специалистам.
    Спасибо за помощь.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    K_AV:

    Форум имеет первичное предназначение для общения на избранную тему

    Что-то не понятно,чем же мной нарушена тема?То что попросил помощи в выборе?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7187

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7187
    # 2 марта 2014 12:31

    Tereza65,

    Tereza65:

    Что-то не понятно,чем же мной нарушена тема?То что попросил помощи в выборе?

    ничем не нарушена. Просто просить о помощи в вашем стиле (с наездами, что не кинулись тут же вам помогать) - малопродуктивно

  • ник1 Member
    офлайн
    ник1 Member

    317

    10 лет на сайте
    пользователь #981680

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 2 марта 2014 13:09

    Подскажите почему плазма Самсунг 51 8500 в Украине стоит где-то 1500- 1600 уе?

    Nikolai