Ответить
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 февраля 2014 13:11

    Serg_Ant, указывайте бюджет. А то может оказаться, что за ваши деньги вы не получите ни качества, ни юзабилити. :)

  • Serg_Ant Member
    офлайн
    Serg_Ant Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #181394

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 28 февраля 2014 15:00
    Or7gen:

    Serg_Ant, указывайте бюджет. А то может оказаться, что за ваши деньги вы не получите ни качества, ни юзабилити. :)

    Бюджет вторичен, но соотношение цена/качество приветствуется. Интересует ИМХО пользователей, "шарящих" в теме :)

  • IDesireBuy Junior Member
    офлайн
    IDesireBuy Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #499708

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 февраля 2014 21:07

    И снова привет всем! И снова к Вам на консультацию...

    Выбор между sony kdl-46w905 vs samsung ue46f8000 - спутник, немного PS4, активное пользование встроенного плейера, (3D не принципиально, есть-есть, нет, ну и хрен с ним)....

    Первично качество изображения, функциональность, всеядность, задел на ближайшие 4-5 лет....

    P.S. Заранее спасибо за обоснованный и профессиональный ответ.....

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 28 февраля 2014 21:18
    IDesireBuy:

    И снова привет всем! И снова к Вам на консультацию...

    Выбор между sony kdl-46w905 vs samsung ue46f8000 - спутник, немного PS4, активное пользование встроенного плейера, (3D не принципиально, есть-есть, нет, ну и хрен с ним)....

    Первично качество изображения, функциональность, всеядность, задел на ближайшие 4-5 лет....

    P.S. Заранее спасибо за обоснованный и профессиональный ответ.....

    Самсунг конечно интересный, но не стоит столько (ИМХО) Та же F7000, только с камерой. Мозги и матрица такая же.
    Что касается задела, то нужно тогда рассматривать UHD телевизоры. Сам хотел взять сейчас lg 790, но посмотрел, что UHD телевизоры сильно сбросили в цене. Сони презентовали 4K телевизор за 2200$. Лично меня это заставило отказаться от покупки. В любом случае в этом году вышли достаточно интересные варианты (большие панели по сладкой цене, вот только самс ценой не порадовал), ссылки на которые я оставлял выше

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 февраля 2014 22:04 Редактировалось Or7gen, 3 раз(а).
    IDesireBuy:

    Выбор между sony kdl-46w905 vs samsung ue46f8000 - спутник, немного PS4, активное пользование встроенного плейера, (3D не принципиально, есть-есть, нет, ну и хрен с ним)....

    Если не нужны видеозвонки, то особой разницы нету. Посмотрите на них вживую, там и определитесь.

    o.O:

    Самсунг конечно интересный, но не стоит столько (ИМХО) Та же F7000, только с камерой.

    У 7 серии тоже камера.

    o.O:

    Что касается задела, то нужно тогда рассматривать UHD телевизоры. Сам хотел взять сейчас lg 790, но посмотрел, что UHD телевизоры сильно сбросили в цене.

    Конечно, сбросили. Для этого надо всего лишь выпустить телевизор в UHD меньшей диагонали, чем раньше, и урезать характеристики. В этом сезоне у Samsung самый доступный по цене UHD телевизор будет называться 40HU7000. А самый дорогой будет не аналог нынешнего 85S9, а 78HU9000. Уменьшили таки диагональ.

    Кстати, у 40HU7000 будет частота Clear Motion Rate всего лишь 200, не будет Local Dimming и Micro Dimming Pro, не будет 3D и еще кое-каких вкусняшек. Вот оно - удешевление стоимости UHD (4K) телевизора. Уверен, что Сони тоже благодаря таким приемам удешевит какую-нибудь модель UHD телевизора.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 1 марта 2014 00:06
    Or7gen:

    Уверен, что Сони тоже благодаря таким приемам удешевит какую-нибудь модель UHD телевизора.

    а хуле - у сони во всех 4к теликах китайские панели теперь

    Никогда такого не было и вот опять !
  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 1 марта 2014 06:03

    У 7 серии тоже камера.

    Думал, что нету. Тем более не стоит переплачивать за дизайн.

    Дуремар:

    Or7gen:

    Уверен, что Сони тоже благодаря таким приемам удешевит какую-нибудь модель UHD телевизора.

    а хуле - у сони во всех 4к теликах китайские панели теперь

    Откуда инфа? Кто производитель, если не секрет?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 марта 2014 10:11

    o.O, хорош уже писать ерунду о том, чего не знаете.

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 1 марта 2014 10:38
    Or7gen:

    o.O, хорош уже писать ерунду о том, чего не знаете.

    обоснуйте

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 марта 2014 10:56

    Обосновываю.

    o.O:

    IDesireBuy:

    И снова привет всем! И снова к Вам на консультацию...

    Выбор между sony kdl-46w905 vs samsung ue46f8000 - спутник, немного PS4, активное пользование встроенного плейера, (3D не принципиально, есть-есть, нет, ну и хрен с ним)....

    Первично качество изображения, функциональность, всеядность, задел на ближайшие 4-5 лет....

    P.S. Заранее спасибо за обоснованный и профессиональный ответ.....

    Самсунг конечно интересный, но не стоит столько (ИМХО) Та же F7000, только с камерой. Мозги и матрица такая же.
    Что касается задела, то нужно тогда рассматривать UHD телевизоры. Сам хотел взять сейчас lg 790, но посмотрел, что UHD телевизоры сильно сбросили в цене. Сони презентовали 4K телевизор за 2200$. Лично меня это заставило отказаться от покупки. В любом случае в этом году вышли достаточно интересные варианты (большие панели по сладкой цене, вот только самс ценой не порадовал), ссылки на которые я оставлял выше

    Прежде, чем давать свои советы и делать умозаключения, потрудитесь хотя бы глянуть характеристики телевизоров.

    o.O:

    Цены указаны для американского рынка, сильно обольщаться не стоит. Для Европы будут в евро

    Капитан Очевидность?

    o.O:

    Покуда что для меня фаворит LG , затем сони, после панас. А на четвертом месте самсунг. Уж больно они дорогие по сравнению с конкурентами.
    LG - пожалуй самый достойный вариант размер\цена\качество.
    Сони - достаточно дешевый 4к можно отхватить
    Панас - тоже очень порадовал ценовой политикой. Посмотрим что будет у нас.
    Самсунг - я бы рассматривал к покупке только 8 серию из-за изогнутого экрана. Думаю, что 3D там будет на уровне. Но стоит она просто НЕРЕАЛЬНО. Надеюсь, что самсунг, как обычно скинет процентов 30 от заявленной цены, как обычно

    Зачем этот дурацкий анализ в этой ветке.

    o.O:

    продвинулся я в этой теме серьезно и нашел инфу о всех лидерах рынка на одном ресурсе

    В чем конкретно вы продвинулись, в поиске через гугл?

    Ну хотели вы выбрать себе телевизор, начитались форумов, что-то узнали, купили под свои нужды телевизор LG, зачем теперь проецировать свой вкус на выбор другими людьми.

  • Serg_Ant Member
    офлайн
    Serg_Ant Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #181394

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 1 марта 2014 11:08 Редактировалось Serg_Ant, 2 раз(а).
    Or7gen:

    Serg_Ant, указывайте бюджет. А то может оказаться, что за ваши деньги вы не получите ни качества, ни юзабилити. :)

    Немножко продвинулся в выборе :)
    Исторически сложилось, что все аудио-видео в доме от Панасоника/Пионера, соответственно и начал с него. Возникли вопросы:
    - Почему старая модель TX-LR32E5 (нет WiFi, устаревший Smart и т.д.) намного дороже нового TX-LR32E6 - txlr32e6 vs txlr32e5 (продавец утверждает, что матрица IPS-Alpha намного лучше IPS-LG)? Какая панель лучше для игр?
    - Какой 32" ТВ в этом ценовом диапазоне ( 500-600$ ) можно рассматривать как достойную альтернативу этим Панасоникам?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25584

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25584
    # 1 марта 2014 11:11
    IDesireBuy:

    активное пользование встроенного плейера

    =Samsung.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 марта 2014 11:14 Редактировалось Or7gen, 1 раз.

    Serg_Ant, обходите стороной товары в каталоге, где продавцов всего лишь 1-3. Это почти всегда контрабас. И расчет на то, что конкурентов нету, поэтому ценник можно заломить в 2 раза и ждать лоха.

    Serg_Ant:

    - Какой 32" ТВ в этом ценовом диапазоне ( 500-600$ ) можно рассматривать как достойную альтернативу этим Панасоникам?

    У Самсунг это любой из 6 серии. По другим производителям не подскажу, не разбираюсь в их модельном ряде.

  • cracker34 Junior Member
    офлайн
    cracker34 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #301727

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 марта 2014 11:25

    Что из этого лучше лыжи 42la660v Филипс 42pfl5038t или гнус ue40f6500
    Может еще на какие обратить внимание??

  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2096

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 1 марта 2014 11:56
    cracker34:

    Что из этого лучше лыжи 42la660v Филипс 42pfl5038t или гнус ue40f6500
    Может еще на какие обратить внимание??

    Я бы выбрал только первый вариант. Из коробки цвет очень близок к правильному

    koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 1 марта 2014 12:20
    Or7gen:

    Прежде, чем давать свои советы и делать умозаключения, потрудитесь хотя бы глянуть характеристики телевизоров.

    Смотрел я их сотню раз, но был уверен, что нету. Ошибся. В чем дело??

    Or7gen:

    Капитан Очевидность?

    Пердположение...

    Or7gen:

    Зачем этот дурацкий анализ в этой ветке.

    Исключельно мое имхо. Захотел и написал.

    Or7gen:

    В чем конкретно вы продвинулись, в поиске через гугл?
    Ну хотели вы выбрать себе телевизор, начитались форумов, что-то узнали, купили под свои нужды телевизор LG, зачем теперь проецировать свой вкус на выбор другими людьми.

    Начнем с того, что еще не купил. как правило очень щепетильно отношусь к серьезной покупке. На данный момент уже раз 5 или 6 ходил по ТЦ и присматривался к разным моделям и производителям. С первого, второго и третьего раза все не заметишь. Каждый раз что-нибудь подмечаешь.
    А зачем эти дурацкие выяснеия здесь, в личку написали бы, так нет же. Начали критиковать почему-то. Заметьте, я не советую конкретно LG, а вот перечитав пару страниц форума, я заметил, что Вы явно нахваливаете самсунг и советуете в основном его. Я конечно понимаю, что вы ими явно торгуете и лучше знаете, но зачем же проецировать свои предпочтения

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 марта 2014 14:50

    o.O, я не нахваливаю самсунг, а предлагаю по критериям, которые задают здесь при выборе телевизора, из линейки самсунг. Кто-нибудь другой, кто разбирается в линейке других производителей, подскажет по ним.

    o.O:

    как правило очень щепетильно отношусь к серьезной покупке.

    Это же не автомобиль за 20 тыс. у.е.. Что тут выбирать то. Купили, попользовались пару лет и купили другой.

    o.O:

    Начали критиковать почему-то.

    Не хотел обидеть. Бываю груб и резок, но обижать никого не стремлюсь.

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1507

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 1 марта 2014 17:30

    Два дня не читал эту ветку - последнее время было какое-то затишье , а тут на-тебе таккой взрыв эмоций - прямо как на майдане , только без жертв. Or7gen вы считаете себя грубым и резким ? Вам бы послушать Victorh, Mephisto86 - вот это были времена! Да ладно - не будем поминать старое. По теме - неужели Samsung всерьёз думает производить UHD в такой малой диагонали , а именно 40 дюймов - сомнительно как-то.

  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 1 марта 2014 17:39

    Если покупать телевизор самсунг в Польше, то, на сколько я понял, в нём будет меню только на польском языке. А в остальном никаких ограничений для использования на территории РБ. Я прав?
    P.S. Вопрос по телевизорам с диагональю 22-24 дюйма.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 марта 2014 17:40
    ahvova:

    Or7gen вы считаете себя грубым и резким ?

    бывает иногда :)

    ahvova:

    По теме - неужели Samsung всерьёз думает производить UHD в такой малой диагонали , а именно 40 дюймов - сомнительно как-то.

    в лс мне напишите, сброшу доказательство ;)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    chuk83:

    P.S. Вопрос по телевизорам с диагональю 22-24 дюйма.

    Ну какой смысл там покупать такие дешевые телевизоры :-?