Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 20 апреля 2009 16:54 Редактировалось tred, 4 раз(а).

    Архив.

    ************************************************

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 января 2010 23:29

    pypkin, это не профиль, а шейпер, который режет только платник, профиль же есть скорость на порту, т.е. скорость гостевого соединения, а гость как известно никто не не зарезает

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 января 2010 23:31

    xvarx, это уже совсем другие технологии и другая история ;)

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    23 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 27 января 2010 23:35

    Кто последнюю неделю подключался, модемы появились? С вайфай или без?

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 27 января 2010 23:36

    Erich von Kartmann, ну так нефиг убирать гостя, если технологии и истории :)

    сам им не пользуюсь. лучше ввести услугу - полноценный пиринг - дать доступ по всем пиринговым адресам за адекватные деньги

    а текущего гостя зарезать до байфлайбай и различных интернет-банкингов, чтобы пополнить счет

    или самое радикальное - удешивить инет, через какое-то время пользователи насытяться и каналы разгрузят :)

    ну самое простое - файлообменник удобный делайте.

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 января 2010 23:36

    с вайфаем вроде недавно завозили, лично помогал разгружать : )

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 27 января 2010 23:38

    Hamlet, На Гебелева вчера получил новый Промсвязь с ВиФи.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    23 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 27 января 2010 23:39 Редактировалось Hamlet, 1 раз.

    Erich von Kartmann, в прошлый вторник подключился знакомый (Матусевича 13), модемов нет, сказали ждать, до раздватри бедняга дозвониться не может. Ориентировочно когда разгружали, после вторника или до?:)

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 января 2010 23:39

    xvarx, хорошая идея сделать пиринг например по стоимости внутреннего трафика домашних сетей (типа 200-700 рэ за гигабайт в зависимости от дневного трафика), а гостевой сделать только для кабинета пользователя и отображения РЕАЛЬНЫХ событий на сети (что где лежит и когда поднимется, как говорится ближе к народу :)), жаль что сейчас не до этих идей...:(

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 января 2010 23:40

    Hamlet, вроде в прошлый четверг, а раздватри совсееееееем далеки от информации о наличии модемов на узлах, так что звонить им (нам) бессмысленно, только ухо натрёт

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    23 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 27 января 2010 23:44

    Erich von Kartmann, а куда звонить тогда? не ездить же каждый день проверяя наличии модемов

  • Filin80 Member
    офлайн
    Filin80 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #149454

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 января 2010 23:48
    Erich von Kartmann:

    xvarx, хорошая идея сделать пиринг например по стоимости внутреннего трафика домашних сетей (типа 200-700 рэ за гигабайт в зависимости от дневного трафика), а гостевой сделать только для кабинета пользователя и отображения РЕАЛЬНЫХ событий на сети (что где лежит и когда поднимется, как говорится ближе к народу ), жаль что сейчас не до этих идей...

    Erich von Kartmann, а что так? Неужели предстоящее акционирование родной компании так тревожит или рутина заела?:)

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 28 января 2010 00:54

    хорошая идея сделать пиринг например по стоимости внутреннего трафика домашних сетей (типа 200-700 рэ за гигабайт

    И кому такое понадобится, дороже чем внешка. Чья же это такая "хорошая" идея?

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2352

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 28 января 2010 01:34
    bbcby:

    хорошая идея сделать пиринг например по стоимости внутреннего трафика домашних сетей (типа 200-700 рэ за гигабайт

    И кому такое понадобится, дороже чем внешка. Чья же это такая "хорошая" идея?

    дороже ? :o

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36077

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36077
    # 28 января 2010 01:54

    лучше ввести услугу - полноценный пиринг - дать доступ по всем пиринговым адресам за адекватные деньги

    внешка и есть полноценный пиринг - не надо никаких доп услуг за доп деньги , однако же буфло само продаёт пионерам этот самый пиринг по 80 там или сколько тыров за 100 мбит который они потом могут перепродавать по 3 - 15 тыров нарезая по 2 - 8 мбит , и попробуйте мне объяснить почему я платя по 150 штук за услугу явно низкого качества этого пиринга не имею и для нормальной скорости гостя должен пользоватся советскими методами с чёрного входа - и ещё тут выслушиваю плач работников де у них каналы внутренние загружены , я ещё напомню что конечно увлечение IPTV похвально но кто у нас первичен интернет абоненты с ARPU в 30 - 50 долларов или иптв абоненты с тем же самым в 5 - 15 долларов

    хорошая идея сделать пиринг например по стоимости внутреннего трафика домашних сетей (типа 200-700 рэ за гигабайт в зависимости от дневного трафика)

    пиринг не анлим мало кто не альтернативно одарённый будет юзать - особенно при наличии анлима на внешку дешевле в разы , и как это согласовывается со стонами руководства по поводу того что весь траф внешний - вам надо посмотреть на польшу , там некоторыми провайдерами даётся общий канал в 8 мбит из них 3 наружу а ночью он увеличивается до 15 на 6 , хотя конечно с вашим оборудованием и кривыми руками это не реалистично

    Никогда такого не было и вот опять !
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 28 января 2010 01:57

    А почему реально не сделать пиринг как у того же иптела? Бесплатный доступ ко всем сайтам, физически расположенным в Беларуси. У нас же руководство Белтелекома говорит что надо развивать внутренний контент. Ну так пусть и делают развитие чтобы люди не лазили во внешку, а тут надо или низкие тарифы вводить, или делать бесплатно как гость, чтобы заинтересовывать. Да и за хостинг цены снизить чтобы у людей был стимул сайты в РБ делать, а не где-нибудь в Голландии или США. Ну связт между абонентами по пирингу делать не обязательно, ибо будет очень большая нагрузка на сеть.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36537
    # 28 января 2010 02:06

    _maksim_, видишь ли - внутренние серваки стоят и так до внешки и потому трафиг для них условно бесплатный для БТК. А огромное кол-во людей не заморачивается с роутами, гостями и т.д. и потому покупая тарифы с расчетом по трафику, оставляют трафик на этих ресурсов, а платят за него, как за внешний - понимаешь? я таких знаю достаточно.

    А в случае с анлимом - трафик тоже остается внутри, даже если используется платник, а не гость... А человек меньше на эту дельту вытянет с внешнего канала, а значит его подразгрузит... В случае - котлеты отдельно, мухи отдельно - человек качает с гостя скажем радио, и не забивает себе платный канал, грузя внешку по полной... Потому БТК рубит гостя у всех на минимум...

    ну а пиринг межу пользователями - было б хорошо, пусть даже с какими лимитами, что бы сеть не положили...

    Никогда не слишком.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36077

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36077
    # 28 января 2010 02:14

    Ну так пусть и делают развитие чтобы люди не лазили во внешку, а тут надо или низкие тарифы вводить, или делать бесплатно как гость, чтобы заинтересовывать.

    в том то и дело что они только говорят а в то же самое время перепродают внешку с наваром в 10 - 100 раз - то есть бтк при всех разговорах о социальных ролях делает всё чтобы внутри не было ни контента ни трафика

    Ну связт между абонентами по пирингу делать не обязательно, ибо будет очень большая нагрузка на сеть.

    это как это пиринг между абонентами но без связи ??? - а по сети надо просто сеть делать нормальную в пару терабит а не 10 гбит по стране

    Никогда такого не было и вот опять !
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 28 января 2010 02:21

    А огромное кол-во людей не заморачивается с роутами, гостями и т.д. и потому покупая тарифы с расчетом по трафику, оставляют трафик на этих ресурсов, а платят за него, как за внешний - понимаешь? я таких знаю достаточно.

    И таких как я понял большинство. Ибо сам людям многим рассказывал знакомым. И это действительно выгодно провайдеру, т.к. платят бабки за траффик, хотя это можно сделать бесплатно. Просто насколько я слышалв той же Москве (не России, а только в Москве) внешка дешевле, т.к. многие сайты хостятся в Москве и как вы пишите для провайдеров почти бесплатно. А за внешку надо платить другим провайдерам за то, что пускают во внешку. Я к чему клоню. Надо БТК сделать полноценный пиринг, а не только сайты датацентра, да еще и не все как выяснилось, и снизить цены за хостинг. ТОгда возможно и начнут многие сайты в Беларуси размещаться, а не за рубежом. Пусть создадут условия и проблема загрузки внешних каналов частично решится. А пиринг между пользователями момент спорный. Я бы не делал, ибо тонны передаваемой порнухи положат любую сеть.

    Еще надо учитывать что нагрузка на внутренние каналы возрасла из-за того же IPTV (Zala).

  • Rox99 Member
    офлайн
    Rox99 Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #224064

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 января 2010 02:23
    ScorpAL:

    у меня ByFly 3 года, сколько нибудь существенных проблем нет

    Подтверждаю.

    А проблемы в основном у людей либо от "большого" ума и кривых рук, либо от некачественной проводки (всё в скрутках, жалеют 500 рублей за метр), либо от нетерпежки во времена не частых технических затыков.

    У меня нет скруток и руки не совсем кривые,но добиться устойчивой связи не могу...За минувшие сутки было 49 обрывов связи. Впечатляет??? Телефон не спаренный.. Уже модем поменял,сетевую карту заменил,комп на вирусы прогнал,винду переустанавливал несколько раз....Толку от моих манипуляций никакого нет. За всё время у меня был рекорд--не было обрыва связи аж целые сутки... А так в основном через минут 20-30 выкидывает...Уже задрало это.В техподдержки говорят,что типо сигнал устойчивый и разводят руками..Вот тебе и byfly ....

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 28 января 2010 02:28

    Ну связт между абонентами по пирингу делать не обязательно, ибо будет очень большая нагрузка на сеть.

    это как это пиринг между абонентами но без связи ??? - а по сети надо просто сеть делать нормальную в пару терабит а не 10 гбит по стране

    Я имел в виду что по гостю надо закрыть возможность обмениваться данными пользователя напрямую, т.е. оставить как есть сейчас.

Тема закрыта