Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 января 2014 09:49 Редактировалось georg1980, 1 раз.

    После обновления списка карт в нем появилась доп. карта выпущенная на имя супруги. Так должно быть?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23726

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23726
    # 17 января 2014 09:58
    ANDREWS:

    redbird, заказал ВШ в RUR. В ИБ "находится на рассмотрении", но в счетах уже вижу счет и в картах при обновлении уже есть карта с балансом минус 10 000. Сие значит , что я уже могу пополнить ее ? Получить, как понимаю, пока нельзя - видать не доехала до отделения ?

    Да, можно по паспорту пополнить. Я именно так и сделал, когда проезжал мимо отделения.

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 17 января 2014 09:59
    georg1980:

    После обновления списка карт в нем появилась доп. карта выпущенная на имя супруги. Так должно быть?

    Да, так и должно. Вы, как владелец счёта, можете устанавливать на ней лимиты.

  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 17 января 2014 10:15

    Возможно ли на ВШ В RUB(Visa) сделать перевод из российского банка? Какие реквизиты мне отправить отправителю?

    Лучше быть чем слыть
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 17 января 2014 13:16
    ANDREWS:

    redbird, заказал ВШ в RUR. В ИБ "находится на рассмотрении", но в счетах уже вижу счет и в картах при обновлении уже есть карта с балансом минус 10 000. Сие значит , что я уже могу пополнить ее ? Получить, как понимаю, пока нельзя - видать не доехала до отделения ?

    ПыСы. "Проблема" разрешилась - позвонили из отделения , можно забрать :znaika:

    можно пополнить счет ВШ другой картой в ИБ, если таковая уже имеется

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    georg1980:

    После обновления списка карт в нем появилась доп. карта выпущенная на имя супруги. Так должно быть?

    так и должно быть.. это же карта к вашему счету

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • mr_andrew Junior Member
    офлайн
    mr_andrew Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #702934

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 января 2014 14:39
    cezar:

    Ранее поднимался вопрос по автооплате. Беларусбанк сделал это первым, когда нам ждать подобного?

    При реализации автооплаты по сроку сделайте, пожалуйста, что бы период автооплаты задавал сам клиент с шагом в 1 день, т.к. есть такие очень умные поставщики услуг, а-ля Атлант-Телеком, которым платить надо не раз в месяц, а каждые 30 дней. Что бы в итоге не получилось, что из-за одного поставщика услуг терялась вся радость от автооплаты. Хорошо бы предусмотреть автооплату со следующими параметрами /каждый период N дней сумму S/ M числа каждого месяца сумму S/ По выставленному счету/ При снижении баланса до K рублей (но тут наверное трудно будет)/

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 17 января 2014 14:57 Редактировалось redbird, 1 раз.
    SIDALOK:

    Возможно ли на ВШ В RUB(Visa) сделать перевод из российского банка? Какие реквизиты мне отправить отправителю?

    сделать теоретически можно, но нашей стороне будет комиссия 2,5% за зачисление на счет, плюс вопрос с налогами, обоснованности, что это не гуманитарная помощь и т.п. детальнее об этом кто-то писал страниц 5-10 назад

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 17 января 2014 18:34

    mr_andrew, спасибо. по возможности постараемся учесть

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • carry-y Member
    офлайн
    carry-y Member

    285

    11 лет на сайте
    пользователь #732541

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 17 января 2014 21:49

    подскажите
    оформлении карточки в подразделении ОАО "Белинвестбанк" написано Visa Virtuon н/п
    т.е. в отделение банка она бесплатна?
    подскажите если у меня Visa Virtuon в $, мне сказали в банке, что если ложу на счет средства, то у меня берут комиссию 5%
    т.е. со 100USD 5$ комиссия
    но в табличке на сайте напино 0,5$
    или я что-то путаю
    спасибо

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14555

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14555
    # 17 января 2014 23:19

    mr_andrew, Автооплата у приора уже месяца 3, беларусьбанк не первый.

  • mr_andrew Junior Member
    офлайн
    mr_andrew Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #702934

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 января 2014 23:53

    Уважаемый Redbird, задавал вопрос еще вашему предшественнику, года 1,5-2 назад, по поводу I-bank для корпоративных карт. Тогда он ответил, что система тестируется и т.д........ Могли бы Вы прокомментировать нынешнюю ситуацию с интернет банкингом для корпоративных карт.
    P.S. Являюсь обладателем оной, актуальна покупка ЖД билетов online с использованием рабочей карты через ЕРИП.

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 18 января 2014 10:19
    mr_andrew:

    Уважаемый Redbird, задавал вопрос еще вашему предшественнику, года 1,5-2 назад, по поводу I-bank для корпоративных карт. Тогда он ответил, что система тестируется и т.д........ Могли бы Вы прокомментировать нынешнюю ситуацию с интернет банкингом для корпоративных карт.
    P.S. Являюсь обладателем оной, актуальна покупка ЖД билетов online с использованием рабочей карты через ЕРИП.

    Теперь ЖД билет можно напрямую оплачивать на сайте по продаже ЖД билетов минуя ЕРИП. То ест при покупке билета, выбирайте "оплата по карте" и дальше откроется сразу окно в котором вам надо будет вписать 16 значный номер и все остальные данные для оплаты!

    Александр
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14555

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14555
    # 18 января 2014 10:35

    redbird, я думаю людей желающих скрыть карточку в иб, меньше. Возможно надо было разрешить убирать карточку, используя телефон, хотя конечно проблема маленькая

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 18 января 2014 10:51

    вот именно :).. лучше мы сосредоточимся на более значимых доработках..

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    leo459:

    mr_andrew:

    Уважаемый Redbird, задавал вопрос еще вашему предшественнику, года 1,5-2 назад, по поводу I-bank для корпоративных карт. Тогда он ответил, что система тестируется и т.д........ Могли бы Вы прокомментировать нынешнюю ситуацию с интернет банкингом для корпоративных карт.
    P.S. Являюсь обладателем оной, актуальна покупка ЖД билетов online с использованием рабочей карты через ЕРИП.

    Теперь ЖД билет можно напрямую оплачивать на сайте по продаже ЖД билетов минуя ЕРИП. То ест при покупке билета, выбирайте "оплата по карте" и дальше откроется сразу окно в котором вам надо будет вписать 16 значный номер и все остальные данные для оплаты!

    +100500... ИБ-банкинг для юр лиц сейчас есть. но он не полноценный.. сейчас наш корпоратив занимается вопросом приобретения совершенно нового и полнофункционального ИБ для ЮЛ

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    carry-y:

    подскажите
    оформлении карточки в подразделении ОАО "Белинвестбанк" написано Visa Virtuon н/п
    т.е. в отделение банка она бесплатна?
    подскажите если у меня Visa Virtuon в $, мне сказали в банке, что если ложу на счет средства, то у меня берут комиссию 5%
    т.е. со 100USD 5$ комиссия
    но в табличке на сайте напино 0,5$
    или я что-то путаю
    спасибо

    1. карта в отделении не выдается вообще.. ТОЛЬКО в Интернет-банкинге
    2. 5% - это комиссия за снятие наличных в кассе
    3. 0.5 доллара комиссия за внесение нал средств в КАССЕ (в ИБ будет бесплатно, если делать перевод с др карты)

    имхо здесь все доступно описано

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 18 января 2014 11:59 Редактировалось czyk, 2 раз(а).

    А раскажыце, калі ласка, чыста для ліквідацыі бязграматнасці (хто абазнаны, не абавязкова шаноўны redbird), чым тлумачыцца тое, што афіцыйны курс расце і ўжо 9570, а БІБ-скі па картках 9520 і знізіўся.

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 18 января 2014 17:14
    zangetzu:

    redbird, здравствуйте. Сломался перевод с карты на счет (не так давно вроде работал).

    :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
    СМС о пополнении пришли на оба телефона с задержкой 22минуты. Все остальные операции приходят в течении минуты.

    Проблема с переводом с карты на счет еще не решена?
    Сегодня наблюдаю такую ситуацию:

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3552

    20 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 19 января 2014 11:59
    czyk:

    А раскажыце, калі ласка, чыста для ліквідацыі бязграматнасці (хто абазнаны, не абавязкова шаноўны redbird), чым тлумачыцца тое, што афіцыйны курс расце і ўжо 9570, а БІБ-скі па картках 9520 і знізіўся.

    все очень просто, перед НГ народ по традиции ждет девальвации, она не случилась - спрос на валюту резко упал.
    нет спроса - курс продажи падает.
    вообще-то Вам сюда

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • tyrist3000 Member
    офлайн
    tyrist3000 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #287159

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 января 2014 13:33

    Ответьте пожалуйста коротко на 2 вопроса.
    Имею БИБ Виза электрон с инет банкингом.
    1. Платежи ЕРИП будут без комиссии ?
    2. Пополнять карту через Беларусьбанк, беэ комиссии ?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 19 января 2014 14:48
    tyrist3000:

    Ответьте пожалуйста коротко на 2 вопроса.
    Имею БИБ Виза электрон с инет банкингом.
    1. Платежи ЕРИП будут без комиссии ?
    2. Пополнять карту через Беларусьбанк, беэ комиссии ?

    1. да
    2. а это как?

    Fortes fortuna adiuvat
  • tyrist3000 Member
    офлайн
    tyrist3000 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #287159

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 января 2014 20:30 Редактировалось tyrist3000, 1 раз.
    Теро:

    tyrist3000:

    Ответьте пожалуйста коротко на 2 вопроса.
    Имею БИБ Виза электрон с инет банкингом.
    1. Платежи ЕРИП будут без комиссии ?
    2. Пополнять карту через Беларусьбанк, беэ комиссии ?

    1. да
    2. а это как?

    То есть , если я даю в окошко Беларусьбанка 50 у.е., на карте имею 50 у.е.?