Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 января 2014 14:24

    думаю, мы тоже не будем брать, когда сделаем в ИБ

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 14 января 2014 14:28
    redbird:

    думаю, мы тоже не будем брать, когда сделаем в ИБ

    то есть в вашем инет-банке можно будет пополнить депозит с карты другого банка? такой план?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 января 2014 14:28 Редактировалось redbird, 3 раз(а).
    b99:

    redbird можете дополнить шапку о количестве дней в месяце при начислении процентов по сберке на 2014 г.

    держите, скоро появится и в шапке :)

    Январь – 30
    Февраль – 28
    Март – 31
    Апрель – 28
    Май – 32
    Июнь – 31
    Июль – 31
    Август – 29
    Сентябрь –32
    Октябрь – 31
    Ноябрь – 28
    Декабрь - 34

    Добавлено спустя 48 секунд

    Gwynbleidd:

    redbird:

    думаю, мы тоже не будем брать, когда сделаем в ИБ

    то есть в вашем инет-банке можно будет пополнить депозит с карты другого банка? такой план?

    нет, в ближайшей перспективе - только свой депозит своей картой.. для пополнения депозитов др.банков через ЕРИП мы сознательно ввели комиссию, т.к. качают с кред карт, выданных когда-то под низкие проценты, на депозиты с высокими процентами.. а это неправильно.. то есть если и сделаем в ИБ когда-то на другие депозиты, то вопрос комиссии будет неизбежен, думаю..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • alexio Member
    офлайн
    alexio Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #327300

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 14 января 2014 14:43 Редактировалось alexio, 1 раз.

    Добрый день . Вопрос следующий. В своё время была потеряна основная зарплатная карточка "Белкарт", осталась только дополнительная "Виза". Возможно ли её как-нибудь оформить как основную, чтобы поучаствовать в акции "Прокачай свою карту", вроде как под лимиты подхожу. Спасибо.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 14 января 2014 15:02
    redbird:

    думаю, мы тоже не будем брать, когда сделаем в ИБ

    не совсем понял. Вроде же уже работает в интернет банке?

  • _Mazajka_ Member
    офлайн
    _Mazajka_ Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #449121

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 14 января 2014 15:34
    EXEMOK:

    Блокировка гостиницы в Вильне за 30 декабря до сих пор не снялась. Вроде как 15 суток уже прошло.

    ну так все правильно, сегодня 15-й день. Завтра сумма должна быть доступна……
    мое бронирование за 29.12 аккурат сегодня около десяти утра разблокировалось.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 14 января 2014 16:34
    redbird:

    нет, в ближайшей перспективе - только свой депозит своей картой.. для пополнения депозитов др.банков через ЕРИП мы сознательно ввели комиссию, т.к. качают с кред карт, выданных когда-то под низкие проценты, на депозиты с высокими процентами.. а это неправильно..

    нет, наверное вы неправильно поняли вопрос. Вопрос звучал так: у меня есть допустим зарплатная карта БИБ и депозит в Приоре. Я могу через e-pay списать с карты БИБ деньги, которые попадут на депозит в Приоре.
    Gwynbleidd хочет имея зарплатную карту Приора иметь возможность без комиссий получать деньги на сберкарту или депозит БИБ без процессов снятия налички в банкомате Приора и затем внесения этой налички через банк на депозит/сберкарту.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 14 января 2014 16:48 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    krum:

    Gwynbleidd хочет имея зарплатную карту Приора иметь возможность без комиссий получать деньги на сберкарту или депозит БИБ без процессов снятия налички в банкомате Приора и затем внесения этой налички через банк на депозит/сберкарту.

    Именно.... Хотя зп карта у меня не в Приоре

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 января 2014 21:04
    Reader_p:

    redbird:

    думаю, мы тоже не будем брать, когда сделаем в ИБ

    не совсем понял. Вроде же уже работает в интернет банке?

    Да, сорри, оговорился.. в иб работает с нашей карты наш депозит беслпатно.. сейчас в реализации с нашего депозита обратно на карту.. пардон :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 14 января 2014 21:55

    redbird, есть новости по бесконтактным?

  • almajor Member
    офлайн
    almajor Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #375684

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 января 2014 22:37

    Вопрос по оплате картой зарубежом.
    В инетбанкинге вижу "Лимиты \ Государства (запрет на выполнение операций)".
    Я верно понимаю, что сейчас, пока я сижу дома, мне оптимально поставить запрет на все страны кроме Беларуси, а когда я еду куда-нибудь - убирать ту страну из-под запрета? Или есть какие-то нюансы?

    Банк как-нибудь реагирует, если приходят транзакции из какой-нибудь экзотической страны - автоматом одобряет, раз в ибанкинге все страны открыты или блокирует карту и пытается связаться с клиентом?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 14 января 2014 23:43

    redbird, Хулиганы заклеили экран банкомата в Гиппо на Рокоссовского 2, с надписью "Не работает!"
    Инфокиоск рядом карточка не влазит, наверное спичек навтыкали.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 15 января 2014 09:20
    _Mazajka_:

    EXEMOK:

    > Блокировка гостиницы в Вильне за 30 декабря до сих пор не снялась. Вроде как 15 суток уже прошло.

    ну так все правильно, сегодня 15-й день. Завтра сумма должна быть доступна……
    мое бронирование за 29.12 аккурат сегодня около десяти утра разблокировалось.

    Да точно, сегодня снялось.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 15 января 2014 09:30 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    almajor:

    Вопрос по оплате картой зарубежом.
    В инетбанкинге вижу "Лимиты \ Государства (запрет на выполнение операций)".
    Я верно понимаю, что сейчас, пока я сижу дома, мне оптимально поставить запрет на все страны кроме Беларуси, а когда я еду куда-нибудь - убирать ту страну из-под запрета? Или есть какие-то нюансы?

    Банк как-нибудь реагирует, если приходят транзакции из какой-нибудь экзотической страны - автоматом одобряет, раз в ибанкинге все страны открыты или блокирует карту и пытается связаться с клиентом?

    Вряд ли клиент будет доволен, если в экзотической стране ему не дадут денег и заблокируют карту.
    Есть определенные критерии, которые могут вызвать блокировку, но они сложнее и здесь я не буду их раскрывать.

    По вашему вопросу (Я верно понимаю, что сейчас, пока я сижу дома, мне оптимально поставить запрет на все страны кроме Беларуси, а когда я еду куда-нибудь - убирать ту страну из-под запрета?) - если Вы картой в интернете не пользуетесь, то "ДА".

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Frog_:

    redbird, Хулиганы заклеили экран банкомата в Гиппо на Рокоссовского 2, с надписью "Не работает!"
    Инфокиоск рядом карточка не влазит, наверное спичек навтыкали.

    Спасибо за сигнал

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    Gwynbleidd:

    krum:

    Gwynbleidd хочет имея зарплатную карту Приора иметь возможность без комиссий получать деньги на сберкарту или депозит БИБ без процессов снятия налички в банкомате Приора и затем внесения этой налички через банк на депозит/сберкарту.

    Именно.... Хотя зп карта у меня не в Приоре

    Поясню - работа ведется, и надеюсь подобное у нас скоро будет. Но более точно я вам пока не отвечу - проект зависит от слишком многих факторов.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 15 января 2014 13:03
    ssserega:

    Поясню - работа ведется, и надеюсь подобное у нас скоро будет. Но более точно я вам пока не отвечу - проект зависит от слишком многих факторов.

    Спасибо, будем надеятся на лучшее... :super:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • St.Casper Member
    офлайн
    St.Casper Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #158361

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 15 января 2014 13:37 Редактировалось St.Casper, 1 раз.
    almajor:

    Вопрос по оплате картой зарубежом.
    В инетбанкинге вижу "Лимиты \ Государства (запрет на выполнение операций)".
    Я верно понимаю, что сейчас, пока я сижу дома, мне оптимально поставить запрет на все страны кроме Беларуси, а когда я еду куда-нибудь - убирать ту страну из-под запрета? Или есть какие-то нюансы?

    Из шапки.
    1. При установке лимитов (ограничений) по странам необходимо учитывать тот факт, что страна фактического нахождения магазина может не соответствовать стране, указанной в приходящей в банк транзакции от этого магазина, так как банком-эквайером может выступать банк другой страны. Например, в Литве установлены терминалы, зарегистрированные в Шведском банке (реальная ситуация). Следовательно, если вы в ограничениях разрешили транзакции в Литве и запретили в других странах, то и транзакция в таком случае будет отклонена банком в соответствии с настроенными вами ограничениями.

  • _Belarus_ Senior Member
    офлайн
    _Belarus_ Senior Member

    602

    15 лет на сайте
    пользователь #187744

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 15 января 2014 16:00 Редактировалось _Belarus_, 1 раз.

    del

  • P.D.V. Junior Member
    офлайн
    P.D.V. Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #889481

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 января 2014 17:02

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличается использование дебетовой карточки Visa Classic в $ от БИБ от использования депозитной карточки Visa Classic от "Валютной шкатулки"? Фактически, если я правильно понимаю, функционал один и тот же, а отличие только в сумме неснижаемого остатка и возможности получения процентов на сумму остатка на "Валютной шкатулке"??? Не судите строго, просто завожу валютную карту впервые. Цель: использование в поездках за рубеж, покупки в интернете. Спасибо!!!

  • almajor Member
    офлайн
    almajor Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #375684

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 15 января 2014 18:25
    ssserega:

    Вряд ли клиент будет доволен, если в экзотической стране ему не дадут денег и заблокируют карту.
    Есть определенные критерии, которые могут вызвать блокировку, но они сложнее и здесь я не буду их раскрывать.

    Хорошо, раз определённые критерии остаются неизвестными, тогда такой вопрос. Если моя карта все-таки окажется заблокированной, достаточно будет позвонить по телефону на карте, назвать её реквизиты и ответ на секретный вопрос и попросить её разблокировать? Это стандартная процедура, которая будет выполнена без всяких проволочек (ну, вы понимаете, длительные разговоры в роуминге очень не радуют) или есть нюансы?

    ssserega:

    По вашему вопросу (Я верно понимаю, что сейчас, пока я сижу дома, мне оптимально поставить запрет на все страны кроме Беларуси, а когда я еду куда-нибудь - убирать ту страну из-под запрета?) - если Вы картой в интернете не пользуетесь, то "ДА".

    А если буду пользоваться, то понадобится снимать запрет со страны банка-эквайера каждого продавца?

    St.Casper, спасибо, учту

  • valatrona Member
    офлайн
    valatrona Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #175902

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 15 января 2014 20:29

    Уважаемый redbird!!! Заказал через ИБ сберегательную карту в BYB 10.01 до сегодняшнего дня статус - на рассмотрений. В какие сроки изготавливают? Сколько сразу можно положить денег безболезненно (чтоб не сообщили в налоговую или еще куда) планирую 200 млн сразу. И могу ли я через ИБ перекидывать с зарплатной на сберку (извеняюсь если уже отвечали) Спас ибо!!!

    Всем желаю добра!