Ответить
  • Аленка1978 Junior Member
    офлайн
    Аленка1978 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #272974

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 1 октября 2013 20:43 Редактировалось Аленка1978, 1 раз.
    4udonata:

    Все идет из семьи, как родители воспитывают своих детей, какой стиль поведения прививают
    Сейчас провела занятия в 3 классе, та вечно обиженные и сопливые оказались мальчики. Никакой мужественности и ответственности я в них не вижу.

    А в девочках женственность и скромность вы видите? Я не вижу. От мальчиков как и раньше требуют быть галантными по отношению к девочкам,но никто не учит девочек быть уважительными по отношению к мальчикам. Моего сына две девочки долго доставали, то обзывают,то портфель швырнут. Всё хотели,чтоб он подогонял их. В принципе, рядовая ситуация в школе. Он мне все это рассказывал. Я ему говорила, ну не обращай внимания, они девочки. А потом что-то произошло и он одной тоже швырнул портфель, ну и шуганул хорошенько. Мать крик подняла,мол хулиган, моя такая хорошая девочка. Я его долго выпытывала,что случилось. А потом узнала,что они и вслух, и записки кидали, мол, Кирилл гей, ну и всякое другое,что цитировать не буду. И говорили ему, а нам все равно ничего не будет. Если ты дашь нам сдачи или будешь обзывать - мы пожалуемся и нам поверят, а тебе -нет. Я сказала сыну,чтобы он набрался терпения и просто методично сохранял эти записки и приносил мне. Я их собрала и пошла с ними в школу. Вот было удивление и у учителя, и у завуча и у мамы, какие скромные и хорошие девочки.

    В мои школьные времена ответственность за ребенка чувствовали и родители, и школа. На моей памяти много ребят, за которых боролись и помогли справиться с проблемами. Сейчас в школах появился такой субъект - социальный педагог. Функции на бумаге у него хорошие и светлые, а на деле это Баба Яга школьная, которой пугают детей и ничего полезного этот педагог не делает.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #265361

    Профиль

    192
    # 1 октября 2013 20:49
    Oblivion:

    Вот так, ни больше, ни меньше. В пяти строчках все...

    По теме всё . Если без лишних слов и лирических отступлений, которые вы ,тролли, так любите использовать с целью увести разговор от основной темы , которую я как собеседник вам раскрыл , но которая вам оказалась больно неприятная .

    Land:

    ну и меня в тролли. Только перед этим расскажите, ответственный Вы наш, как Вы будете своего ребенка самостоятельно учить работать на токарном станке и строгать табуретку. По существу. Если можно, по пунктам: 1, 2, 3 и т.д.

    Это ты из своих детей воспитывай токарей , слесарей , экономистов или еще кого-нибудь . Я же считаю что из ребенка нужно воспитывать в первую очередь человека .
    А тролль ты или нет покажет твоя реакция на этот ответ ...

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Аленка1978:

    Я ему говорила, ну не обращай внимания, они девочки.

    Вот собственно и всё воспитание ... Кто там педагог ? ОБъясните что к чему или нынче педагоги также объясняют человеческую глупость ? Мол , ну он же мальчик/девочка /милиционер/алкаш/француз ... А потом еще ищите виноватых вокруг ... :-?

    ! НЕ ХОДИТЕ В ИНТЕРНЕТ - ТУТ ОДНИ ТРОЛЛИ !
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 октября 2013 20:57
    SERGH51:

    Это ты из своих детей воспитывай токарей , слесарей , экономистов или еще кого-нибудь . Я же считаю что из ребенка нужно воспитывать в первую очередь человека .

    подскажите, а чем он на жизнь будет зарабатывать, человечностью? :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 1 октября 2013 21:21
    SERGH51:

    Аленка1978:
    Я ему говорила, ну не обращай внимания, они девочки.
    Вот собственно и всё воспитание ... Кто там педагог ? ОБъясните что к чему или нынче педагоги также объясняют человеческую глупость ? Мол , ну он же мальчик/девочка /милиционер/алкаш/француз ... А потом еще ищите виноватых вокруг ...

    Девочки просто требуют внимание к своей персоне, это естественно и методы бывают разные. Вы бы не отвечали так не обращай внимания, а наоборот сказали бы сыну первому обратить внимание и сделать это не с помощью пинания портфеля. Проблемы я в этом не вижу.
    Просто уже с детства закладывается модель поведения не решения проблем, а закрытия глаз на них. И не удивляйтесь что во взрослой жизни мужчина с женщиной не умеют разговаривать.

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    13 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 1 октября 2013 21:38
    4udonata:

    Вы бы не отвечали так не обращай внимания, а наоборот сказали бы сыну первому обратить внимание и сделать это не с помощью пинания портфеля.

    А почему мальчик должен первым проявить внимание? Может ему эти девочки совсем не нравятся?

    4udonata:

    И не удивляйтесь что во взрослой жизни мужчина с женщиной не умеют разговаривать.

    И это говорит педагог, который считает проявление эмоций у мальчиков отсутствием воспитания?)))

    Будь светом самому себе.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #905051

    Профиль

    197
    # 1 октября 2013 21:45

    О времена о нравы

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    А вот кстати молодежь о молодежи.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 октября 2013 21:58
    ЯНТАРЬКА:

    А почему мальчик должен первым проявить внимание?

    +1 у нас же равноправие полов :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 1 октября 2013 22:00
    ЯНТАРЬКА:

    4udonata:
    И не удивляйтесь что во взрослой жизни мужчина с женщиной не умеют разговаривать.
    И это говорит педагог, который считает проявление эмоций у мальчиков отсутствием воспитания?)))

    я не говорила про зависимость эмоций и воспитания, это ваша мысль

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    ЯНТАРЬКА:

    А почему мальчик должен первым проявить внимание?

    в той ситуации описанной выше, как раз первой внимание проявляет девочка
    если до человека нет никакого дела, он о тебе даже не вспомнит

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    13 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 1 октября 2013 22:08
    4udonata:

    я не говорила про зависимость эмоций и воспитания, это ваша мысль

    Моя? А сообщение ваше о чём тогда?

    4udonata:

    Все идет из семьи, как родители воспитывают своих детей, какой стиль поведения прививают
    Сейчас провела занятия в 3 классе, та вечно обиженные и сопливые оказались мальчики. Никакой мужественности и ответственности я в них не вижу.

    4udonata:

    в той ситуации описанной выше, как раз первой внимание проявляет девочка
    если до человека нет никакого дела, он о тебе даже не вспомнит

    И всё же почему мальчику по-вашему стоит первому обратить внимание?

    4udonata:

    Вы бы не отвечали так не обращай внимания, а наоборот сказали бы сыну первому обратить внимание и сделать это не с помощью пинания портфеля.

    Или это тоже не ваши слова?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Фенрир:

    ЯНТАРЬКА:

    А почему мальчик должен первым проявить внимание?

    +1 у нас же равноправие полов :-?

    У 4udonata, как педагога по призванию есть своё объяснение... :-?

    Будь светом самому себе.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25334

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25334
    # 1 октября 2013 22:12
    SERGH51:

    Это ты из своих детей воспитывай токарей , слесарей , экономистов или еще кого-нибудь . Я же считаю что из ребенка нужно воспитывать в первую очередь человека .

    а ты не в состоянии воспитать из ребенка человека. Это факт. Что до всего остального, то труд сделал из обезьяны человека. Это если говорить шаблонами. А если без шаблонов, то такой высообразованный хам несомненно знает для чего необходим ручной труд в развитии ребенка. Не говоря уже об умении вбить гвоздь, вкрутить лампочку и пришить пуговицу.
    но ответа на свой вопрос я не услышал. И не удивился.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    13 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 1 октября 2013 22:12
    Аленка1978:

    А в девочках женственность и скромность вы видите? Я не вижу.

    А у мам девочек женственность часто наблюдается? Увы...

    Будь светом самому себе.
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 1 октября 2013 22:20

    ЯНТАРЬКА, вы говорите про эмоции, а я говорю про поведение и способы манипуляций, к которым прибегают дети

    ЯНТАРЬКА:

    И всё же почему мальчику по-вашему стоит первому обратить внимание?

    никто никому не должен оказывать внимание, это чисто добровольное действие

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    13 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 1 октября 2013 22:24
    4udonata:

    вы говорите про эмоции, а я говорю про поведение и способы манипуляций, к которым прибегают дети

    Ах вот оно что... только где вы об этом говорите? Не поленитесь, тыкните пальчиком...

    4udonata:

    никто никому не должен оказывать внимание, это чисто добровольное действие

    Как у вас всё динамично и непредсказуемо... Вы и занятия с таким талантом успехом проводите?

    Будь светом самому себе.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 октября 2013 22:25
    4udonata:

    никто никому не должен оказывать внимание, это чисто добровольное действие

    4udonata:

    Вы бы не отвечали так не обращай внимания, а наоборот сказали бы сыну первому обратить внимание и сделать это не с помощью пинания портфеля.

    ай.. ну вас.. совсем запутали :(

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 1 октября 2013 22:33
    ЯНТАРЬКА:

    4udonata:

    вы говорите про эмоции, а я говорю про поведение и способы манипуляций, к которым прибегают дети

    Ах вот оно что... только где вы об этом говорите? Не поленитесь, тыкните пальчиком...

    4udonata:

    никто никому не должен оказывать внимание, это чисто добровольное действие

    Как у вас всё динамично и непредсказуемо...

    ну как же вот здесь

    вечно обиженные и сопливые оказались мальчики. Никакой мужественности и ответственности я в них не вижу.

    обида и "слезы" возникают в ситуации конфликта и до его полного разрешения дети сразу впадают в состоянии обиды, чтобы их пожалели и не выясняли кто прав, а кто нет

    ЯНТАРЬКА:

    Вы и занятия с таким талантом успехом проводите?

    ну я же не интересуюсь как вы свою работу работаете :-?

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    13 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 1 октября 2013 22:54
    4udonata:

    ну я же не интересуюсь как вы свою работу работаете

    Вопрос был риторическим... естественно...

    4udonata:

    ну как же вот здесь

    И как же я не заметила....

    4udonata:

    обида и "слезы" возникают в ситуации конфликта и до его полного разрешения дети сразу впадают в состоянии обиды, чтобы их пожалели и не выясняли кто прав, а кто нет

    И что, все мальчики такие? Может школа особенная? Или вы видите выборочно?
    А знаете, что это может быть проявлением совсем другого? Например чувства справедливости... когда дети просто не доверяют учителю и его разбирательствам...

    Будь светом самому себе.
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль

    7630
    # 1 октября 2013 23:34

    :trollface:

  • Аленка1978 Junior Member
    офлайн
    Аленка1978 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #272974

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 октября 2013 00:05
    4udonata:

    SERGH51:

    Аленка1978:
    Я ему говорила, ну не обращай внимания, они девочки.
    Вот собственно и всё воспитание ... Кто там педагог ? ОБъясните что к чему или нынче педагоги также объясняют человеческую глупость ? Мол , ну он же мальчик/девочка /милиционер/алкаш/француз ... А потом еще ищите виноватых вокруг ...

    Девочки просто требуют внимание к своей персоне, это естественно и методы бывают разные. Вы бы не отвечали так не обращай внимания, а наоборот сказали бы сыну первому обратить внимание и сделать это не с помощью пинания портфеля. Проблемы я в этом не вижу.
    Просто уже с детства закладывается модель поведения не решения проблем, а закрытия глаз на них. И не удивляйтесь что во взрослой жизни мужчина с женщиной не умеют разговаривать.

    Я в пинании портфелей тоже проблемы не вижу. Мы в детстве тоже пинали. На то он и портфель ))) И книгой по башке колотили (на этом весь Ералаш построен и все смеются, детство вспоминая), а сейчас из-за того,что кто-то кого-то книжкой по башке дал родители в суд подают.Это был такой факт в нашей школе. И педагоги, вызывая на ковер детей, начинают говорить те же избитые истины - ты же мальчик, она же девочка, а ты о маме своей подумал? и т. д. При этом социальный педагог сидит в кофточке с глубоким декольте и прихлебывает колу из стакана. ПЕДАГОГ! Моя мама ходила за советами к нашим с сестрой первым учительницам, если у нее возникали вопросы. А если они возникнут у меня, к кому мне сейчас идти? Порой на форуме более толковые ответы прочитаешь.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 2 октября 2013 00:10 Редактировалось ПРОЕКТ, 1 раз.

    Девушки, не ссорьтесь. ;) Мне кажется, ЯНТАРЬКА, что 4udonata, не имея горького опыта мальчиковой жизни, все слегка упростила. Я же с высоты прожитых лет могу констатировать: в начальных классах появлялось чувство жесточайшей несправедливости - девочки развивались активнее, и при различных играх во "взрослых" с догонялками/обнималками было трудно следовать стереотипу, что ты же мужчина/защитник. Все больше приходилось осторожничать, чтобы не оказаться в травмотологии. Только зимой, на ледяной горке, я мог себя чувствовать мужчиной, в единой куче, когда у девочек не было твердой почвы под ногами.
    Возможно поэтому мальчики кажутся сопливыми, имхо. Им приходится нелегко с доминирующим женским сообществом из одноклассниц/учительниц/строгих мам. Через десяток лет шансы сравняются))

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 2 октября 2013 01:37
    Ustas2010:

    Им приходится нелегко с доминирующим женским сообществом из одноклассниц/учительниц/строгих мам.

    тем более, что женский пол более коммуникабелен и общителен, легче адаптируется и развивается в школьные годы быстрее. Хорошо было бы, если бы девочек и мальчиков обучали отдельно.

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.