Ответить
  • IRR Knife Club
    офлайн
    IRR Knife Club

    5060

    21 год на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 13 февраля 2013 10:14 Редактировалось IRR, 1 раз.
    diki_PAPA:

    knivestogo:

    Я просто собираюсь делать сомодельные точилки для ножей по принципу Professional Model Edge Pro System,тоже с вакуумной системой

    Это очень интересно! У Вас, как у серьезного производителя, наверняка есть демо-кит? Мы бы с удовольствием у нас в клубе протестировали бы Вашу систему! Объективный обзор гарантирован :znaika:
    А вообще у нас желания совпадают. Вы хотите изучить потребительский спрос, а мы хотим изучить ваше предложение. Но по законам рынка, на данном этапе, потратиться на маркетинг придется Вам. А мы с удовольствием поддержим Ваши начинания, если они, как минимум, будут соответствовать заявленным.
    Вобщем, категорически ждем предложения от Вас :)

    Поддержим копипастеров! Даешь белорусского Кевина Джона! Ура товарищи, докатились, клуб желает подделок! :roof:

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    siola:

    Я "точу" уже лет 10... может больше - в пирамиде, что сделал тогда себе.
    Засовываешь под определенным углом в нее нож, сориентировав по сторонам света и через несколько дней лезвие ножа как бритва!
    Тонкие ножи затачиваются за одну ночь.
    Но к сожалению... понять не могу, что иногда, хоть и редко - этой заточки не происходит :conf: .

    Спасиб, добрый человек, у меня сегодня будет хороший день! :D

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 13 февраля 2013 10:31

    IRR, спокойнее, спокойнее :) в клубе хотят посмотреть на это чудо техники :) товарищ явно одержим ценной идеей производства подделок под edge pro. Подобных попыток на просторах эссенгэ было достаточно, любопытно посмотреть на очередную. Кстате с подобными попытками ознакамливают Бена, в ответ, как правило звучит смех ;)

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • IRR Knife Club
    офлайн
    IRR Knife Club

    5060

    21 год на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 13 февраля 2013 10:38
    diki_PAPA:

    ... Кстате с подобными попытками ознакамливают Бена, в ответ, как правило звучит смех ;)

    еще бы :D

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • knivestogo Member
    офлайн
    knivestogo Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #766173

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 февраля 2013 11:31 Редактировалось knivestogo, 4 раз(а).
    diki_PAPA:

    IRR, спокойнее, спокойнее :) в клубе хотят посмотреть на это чудо техники :) товарищ явно одержим ценной идеей производства подделок под edge pro. Подобных попыток на просторах эссенгэ было достаточно, любопытно посмотреть на очередную. Кстате с подобными попытками ознакамливают Бена, в ответ, как правило звучит смех ;)

    По поводу подделки,скажу одно НО: Изготавливать 100%-ую подделку я не собираюсь.В том месте где будет ходить направляющая,она будет обсалютно другой(даже лучше,потом сами увидете) +ещё размеры другие и т.д. И вообще я же писал,что она будет по ПРИНЦИПУ Professional Model Edge Pro System. Ко мне уже едит Pro 2 kit.Так что я перед законом чист!!! :znaika:

    Добавлено спустя 33 минуты 11 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    knivestogo, производить или колхозить? а то они у китайцев по 30 баксов с доставкой, врятли вы нашу реальность ценой переплюнете.

    Делать подделку на подделку я не собираюсь.Я буду делать свою точилку.Стоить она будет куда больше 30$,так как один вакуумник стоит на порядок дароже+основу буду делать либо с латуни,либо с алюминия+отдам знакомому на гольванику+все винтики-шурупчики тоже будут вытачиваться из нержавейки+камни к ней будут идти Naniwa-Chosera(либо Boride)......Короче сразу всем скажу,что стоить она будет дешевле Pro 2 kit______Короче как то так,ну а вообще поживём увидем что получится

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4376532]ВИСКИ-клуб[/url] Клуб любителей виски
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2653

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 13 февраля 2013 12:42

    knivestogo, надеюсь, с напильником Вы дружите крепче, чем с русским языком.

  • knivestogo Member
    офлайн
    knivestogo Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #766173

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 февраля 2013 12:47
    Andrew Novitsky:

    knivestogo, надеюсь, с напильником Вы дружите крепче, чем с русским языком.

    Пусть я и наделал ошибок,так что.... :molotok:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4376532]ВИСКИ-клуб[/url] Клуб любителей виски
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 13 февраля 2013 13:18
    knivestogo:

    Добавлено спустя 33 минуты 11 секунд
    Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды
    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд
    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду

    это жЭсць :roof: :trollface:
    knivestogo, а зачем нам поделка по цене дороже китая?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • knivestogo Member
    офлайн
    knivestogo Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #766173

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 февраля 2013 13:40

    На форумах я нахожусь совсем мало,поэтому возможны какие то неправильности(либо изменения написанного текста),если кого то этим обидел,то Дико Извеняюсь.А по поводу подделки,а писал какая точилка у меня будет

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4376532]ВИСКИ-клуб[/url] Клуб любителей виски
  • lefich Junior Member
    офлайн
    lefich Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #223112

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 февраля 2013 15:12

    Подскажите, нормальные ли по качеству водники JSK или стоит подбирать что-то из других брендов?

  • Plant Member
    офлайн
    Plant Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #253897

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 февраля 2013 16:51

    knivestogo
    Конечно делайте, правда нюансов там хватает, Апекс на самом деле не так и прост, многие конструктивные узлы довольно сложно усовершенствовать при сохранении определенной цены. Лично я считаю что жадность Бени Дейла переходит границы разумного, за пластмаску с серьезными люфтами, недостатками и недочетами хотеть относительно немалую цену как-то нескромно. Но в отсутствие более менее серьезных конкурентов может это еще и по божески.
    Если получится хороший годный продукт, типа "plug-and-play" за вменяемую цену то покупатели найдуться.

  • knivestogo Member
    офлайн
    knivestogo Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #766173

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 февраля 2013 18:27
    Plant:

    knivestogo
    Конечно делайте, правда нюансов там хватает, Апекс на самом деле не так и прост, многие конструктивные узлы довольно сложно усовершенствовать при сохранении определенной цены. Лично я считаю что жадность Бени Дейла переходит границы разумного, за пластмаску с серьезными люфтами, недостатками и недочетами хотеть относительно немалую цену как-то нескромно. Но в отсутствие более менее серьезных конкурентов может это еще и по божески.
    Если получится хороший годный продукт, типа "plug-and-play" за вменяемую цену то покупатели найдуться.

    Спасибо Plant! Хоть один человек понял суть моих мыслей.Я не собираюсь делать шерпотреб(ведь есть дешовка за 30$),я собираюсь делать точилку,которая будет служить людям верой и правдой,которую не стыдно будет показать людям,да и вообще украсит любую кухню,и просто не стыдно продать людям

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4376532]ВИСКИ-клуб[/url] Клуб любителей виски
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 13 февраля 2013 19:01
    knivestogo:

    я собираюсь делать точилку,которая будет служить людям верой и правдой,которую не стыдно будет показать людям,да и вообще украсит любую кухню,и просто не стыдно продать людям

    надежда нации? :o
    Да делайте на здоровье, вам даже безвомездную помощь в теститровании предложили, причем люди которые знают про заточку. Если будет соответствие цена\качество и смысл, никто не откажется :beer:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Plant Member
    офлайн
    Plant Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #253897

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 февраля 2013 19:44 Редактировалось Plant, 2 раз(а).

    Кто нибудь получал поверхность подводов без рисок и использования паст и на чем?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 13 февраля 2013 19:58

    Plant, я видел, зеркальные и без паст. получали на 8000 (если не больше) воднике :trollface:
    что с пастами не так?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • GDM Knife Club
    офлайн
    GDM Knife Club

    1506

    19 лет на сайте
    пользователь #36426

    Профиль
    Написать сообщение

    1506
    # 14 февраля 2013 00:19

    Plant, а чего в этом сложного??? вопрос в том, что называть зеркалом :)

    ICQ 99 598 142
  • Plant Member
    офлайн
    Plant Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #253897

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 14 февраля 2013 00:42

    Вопрос не в том как получить отражающую свет поверхность, а как получить поверхность без каких либо видимых изьянов , даже через микроскоп. Для наглядности поищу в фильме у миловидова там как раз что то похожее было.
    ZingeR
    Пасты не люблю, просто не умею с ними работать, ГОИ так вообще еще и привести в соответствующее рабочее состояние надо, есть трохо гемора с ней.

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3837

    12 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 15 февраля 2013 01:17

    По поводу самодельной эдге про - затея интересная, но вот с перспективой очень туманно. Ценителей и охотников до этой приблуды на просторах синеокой найдется немного. А если учитывать стоимость ( не меньше 100-150?), то количество потенциальных покупателей будет еще меньше. Но повторю слова форумчан - результат очень интересен сам по себе. Будем надеяться, что дойдет до тестовых испытаний.

    Experientia est optima magistra.
  • knivestogo Member
    офлайн
    knivestogo Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #766173

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 16 февраля 2013 11:58

    Уважаемый evtan.По поводу "туманной перспективы" скажу вот что:я уже не мало потратил на разработку своей точилки(имеется ввиду финансово),поэтому обратного хода у меня просто НЕТ!Вопрос заключаться будет только в том,сколько она будет стоить на начальном зтапе!Покупателя я всегда найду на неё,пусть я и не заработаю ничего,но зато респект и уважуха мне гарантированна.Демо вариант планирую выпустить май-июнь.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4376532]ВИСКИ-клуб[/url] Клуб любителей виски
  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3837

    12 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 16 февраля 2013 15:00

    ну тогда дерзайте - уважуху обеспечим!!!)))

    Experientia est optima magistra.
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 16 февраля 2013 16:41

    если будет за что 8)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.