Тема закрыта
  • Zanuda_31 MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanuda_31 Member Автор темы

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 апреля 2010 09:46 Редактировалось Zanuda_31, 86 раз(а).

    Масюковщина-3, Колесникова, 20.


    Уважаемые жильцы и просто интересующиеся! Обсуждение всех насущных вопросов по нашему дому перешло на другой форум!
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4979107

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    16 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 9 декабря 2010 10:58

    анестезия, Большое спасибо за совет. завтра пойдём платить сколько набрали)))))

    Скажите как платить при такой ситуации. просто заплатить сколько есть. или надо согласовать с МС???

    просто заплатите сколько есть)) Минскстрой все равно согласовывать откажется.попробуйте втихую написать заявления о неначислении пени,у тех кого есть чеки это прокатывало.может,и у вас прокатит.откуда они знают,что у вас чеков нет?

    А где выгодней платить?

    БПС банк.там самая маленькая комиссия.

    и как быть с поручителями. когда их надо вести в банк? и какая з\п у них должна быть

    сьездите в банк на консультацию.там все посчитают и расскажут,и список до-ков дадут.счас во всех филиалах уменьшили требования к поручителям:их нужно не как раньше на 2-ой совокупный доход,а зарплата поручителей теперь достаточна по сумме совокупного дохода. в совокупныйдоход можно включить близких родственников:маму,папу,брата,сестру с обеих сторон.их нужно вести при подаче до-ков в первый раз,а во второй раз уже всем + поручители остальные.

    не отчаивайтесь!все будет ок.собирайте быренько доки и подавайте в исполком(если не подали),а то не успеете еще вдруг на заседания в декабре.лучше исполком в этом году пройти,чтоб в след.не было проблем и быстро открыть кредитную линию.тогда управитесь за 2 месяца(в течение которых могут рассторгнуть договор) и далее пойдет кредит))):super:главное,не тормозить и все делать оперативно...заранее запишитесб в банк на подачу..

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • Погода Member
    офлайн
    Погода Member

    241

    16 лет на сайте
    пользователь #255841

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 9 декабря 2010 11:09

    Lylu, загляните в личку. Есть ли мое сообщение вам. Что-то мне кажется не дошло.

  • fammily Junior Member
    офлайн
    fammily Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #331758

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 декабря 2010 12:37
    Zanuda_31:

    fammily, поздравляем!!!:super:

    Спасибо! Счастью нет границ! :ura:

  • fammily Junior Member
    офлайн
    fammily Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #331758

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 декабря 2010 12:46
    Timurich:

    fammily, а как долго вы провозились с банком? т.е. как давно получили разрешение исполкома? знаю что ББ тоже любит тянуть резину, а ведь все вопросы хочется решить как можно быстрее а то эти ожидания... Просто любопытно как у вас прошло что-бы как-то самим ориентироваться?

    9-го ноября у нас был исполком. Узнали, что мы в списках только 15-го. Поехали сразу в банк, узнали какие нужны документы, там и записались на подачу документов (свободно было только на 2 декабря), сразу же записались на 8-е на заключение договора (банк принимает решение в течение 3-х дней). Ну вот почти месяц все заняло, можно подсчитать и записаться заранее. Думаю получится быстрее.:)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #344228

    Профиль

    27
    # 9 декабря 2010 14:04

    Погода. Ничего нет. Пишите так.

  • Погода Member
    офлайн
    Погода Member

    241

    16 лет на сайте
    пользователь #255841

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 9 декабря 2010 14:42

    Счастью нет границ!

    Как нам это знакомо. Поздравляем!:super:

  • Погода Member
    офлайн
    Погода Member

    241

    16 лет на сайте
    пользователь #255841

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 9 декабря 2010 14:56

    Lylu,

    Ничего нет. Пишите так.

    Дубль два:lol:

  • barselona2009 Member
    офлайн
    barselona2009 Member

    302

    15 лет на сайте
    пользователь #329377

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 9 декабря 2010 22:05

    Zanuda_31, Верните нас обратно в табличку, Двушка 68 м. 14 этаж.

    Катя(23) Юра(27) Барселона(кошка, 1):)

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    16 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 9 декабря 2010 23:55

    barselona2009, :beer: рады принять ас назад...))

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    16 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 9 декабря 2010 23:55

    barselona2009, :beer: рады принять вас назад...))

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • nastika11 Neophyte Poster
    офлайн
    nastika11 Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #345850

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 декабря 2010 09:12

    Привет, всем!!!:beer:Мы ваши новые соседи с 108, вчера только получили разрешение исполкома, ждем пока передадут документы в банк.Помогите! Не могу добавить себя в табличку.

  • Zanuda_31 MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanuda_31 Member Автор темы

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 10 декабря 2010 11:39

    barselona2009, :super: ура!

    nastika11, :beer: привет-привет! У вас какая квартира?

    Всех добавлю, но наверно, уже в понедельник! У нас тут переезд и дома пока нет интернета:(

  • nastika11 Neophyte Poster
    офлайн
    nastika11 Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #345850

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 декабря 2010 10:49

    У нас трешка на 19 этаже, номер 108. Анастасия(27), Евгений(27), Дарья(4.5).Заранее спасибо!:)

  • Фиалка Senior Member
    офлайн
    Фиалка Senior Member

    837

    16 лет на сайте
    пользователь #252033

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 11 декабря 2010 21:28

    Кто-нибудь был на стройке?

  • gulienkov Junior Member
    офлайн
    gulienkov Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #281798

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 декабря 2010 05:31

    Привет всем новым соседям:beer: На стройке льют перекрытия между 19- 20 этажами.Окна не ставятся (как было 3,5 этажа полгода назад так и остается) А это значит что внутренняя отделка стоит на месте. Судя по темпам строительства коробку к 1- му марту должны доделать. Ну а дальше

    будем подписывать очередные допы, если судить по ситуации с 12 домом.

  • user_5539958 Member
    офлайн
    user_5539958 Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #302445

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 декабря 2010 10:30

    Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как догло подписывается договор? Сегодня написала заявление и договор, на радостях забыла спросить когда будет готов. Сколько времени занимает открыть кредитную линию и пройти исполком. Заранее огромное спасибо!

  • Olik2010 Member
    офлайн
    Olik2010 Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #228442

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 13 декабря 2010 11:02

    5539958, у меня через неделю после написания заявления был готов договор.

  • gulienkov Junior Member
    офлайн
    gulienkov Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #281798

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 декабря 2010 13:14

    Свежие фото

  • Olik2010 Member
    офлайн
    Olik2010 Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #228442

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 13 декабря 2010 14:41

    gulienkov, спасибо за фото. За 2 недели построили 1 этаж.

  • ireena Junior Member
    офлайн
    ireena Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #320347

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 декабря 2010 18:56

    Нашему счастью нет границ, спустя 2,5 месяца с момента подписания договора с МС наконец-то открыли кредитную линию с банком:jump::ura::ura::ura::jump:

Тема закрыта