Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 7 мая 2010 01:27

    Подскажите пожалуйста. Иногда возникает ситуация, когда включаю ноут, и вижу что интернета нет

    Причем в центре управления сетями вижу это (рис. 2)

    Перезагрузка помогает, все работает нормально, и там же вижу это (рис. 1)

    В чем разница? В том, что появляется какая-то вторая сеть, которая имеет статус общественной

    Подскажите, откуда она вообще берется?

    И еще один вопрос, на промсвязь 200 (которая zte w300) можно ли поднять одновременно гостя и платника?

  • Banks Neophyte Poster
    офлайн
    Banks Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #259762

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 мая 2010 02:23

    Доброй Ночи Народ! Есть проблема! 2 компа, провайдер byfly домосед, модем dlink 2640u/bru/c2. Модем подключен к компу по кабелю, настроил его инет есть. Вот не могу настроить wi-fi, те что тут лежат настройки по подключению, мне не помогли :(. 3 дня уже мучаюсь, не могу настроить! Ноутбук коннектится с модемом, а в инет не вылазит! Хочу так, чтобы модем, раздавал инет на 2 компа, один по кабелю, другой по wi-fi. В чём может быть проблема? Может я что не так настроил на модеме, или на адаптере wi-fi. Если знаете как настроить, то выложите настройки модема, и и wi-fi адаптера, желательно в скринах! Заранее Благодарен!:shuffle:

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 7 мая 2010 07:20

    UltraMax, предыдущую страницу прочитай! :molotok:

    Banks, интернет нужно настраивать на самом модеме.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 7 мая 2010 08:53
    Lostminsk:

    UltraMax, предыдущую страницу прочитай! :molotok:

    \

    Почитал. О том, как настроить два соединения на моем модеме нет ничего!

  • Sell_Gtran Member
    офлайн
    Sell_Gtran Member

    289

    16 лет на сайте
    пользователь #108246

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 7 мая 2010 09:02 Редактировалось Sell_Gtran, 1 раз.

    .....

    <br />
  • yorik1437 Senior Member
    офлайн
    yorik1437 Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #120759

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 7 мая 2010 10:19

    Доброго всем ... Нуждаюся в помощи или в совете....

    Проблема такая... Пинги по гостю точно такие же как и по платке (тариф домосед 256 который).. ДЛЯ ПРИМЕРА, играешь в КС по платке пинг 70-100 и под гостем пинг 70-100 ...либо ping byfly.by что по гостю что по платке всё одно и тоже ..Как бы совсем не приятно.

    Пробывал и в бридже модем настраивать и роутом делать ... Всё тоже самое. Настройки на компе все как надо.Винду пробывал менять..

    Вообщем в чём может быть косяк кроме плохой телефонной линии?? Просто в 123 пока не дозванился и когда тоже неизвестно.. Модем длинк 2540u

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 7 мая 2010 12:39

    Доброго всем ... Нуждаюся в помощи или в совете....

    Проблема такая... Пинги по гостю точно такие же как и по платке (тариф домосед 256 который).. ДЛЯ ПРИМЕРА, играешь в КС по платке пинг 70-100 и под гостем пинг 70-100 ...либо ping byfly.by что по гостю что по платке всё одно и тоже ..Как бы совсем не приятно.

    Пробывал и в бридже модем настраивать и роутом делать ... Всё тоже самое. Настройки на компе все как надо.Винду пробывал менять..

    Вообщем в чём может быть косяк кроме плохой телефонной линии?? Просто в 123 пока не дозванился и когда тоже неизвестно.. Модем длинк 2540u

    в модеме какую скорость показывает? в свойствах

  • Banks Neophyte Poster
    офлайн
    Banks Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #259762

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 мая 2010 13:29

    Настроил, всё равно не хочет бук вылазить в инет по wi-fi и всё!

  • dfgcykapupsik Member
    офлайн
    dfgcykapupsik Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #215414

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 7 мая 2010 14:54

    господа,у меня модем промсвязь М-101 В глючит.Он включен,работает,потом вдруг инет пропадает,страница модема не открывается-надо перезагружать.Соеденение настроено в модеме,в чём может быть проблема?

  • Dr-klo Member
    офлайн
    Dr-klo Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #183260

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 7 мая 2010 22:05

    сори если было ...

    имеется мадем промсвязь М-200А на котором настроен гость + платник на кампе

    подскажите .. как мне залесть в нет по вайфаю с телефона нокии 5800 ?

    (вайфай настроил с помощью службы поддержки байфлая(тел 123),телефон сеть видит но в инет лезть отказывается.....)

    { -:Ж Чарнобыльскі вожык}
  • dfgcykapupsik Member
    офлайн
    dfgcykapupsik Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #215414

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 7 мая 2010 22:52

    Dr-klo, что бы был инет на телефоне,нужно чтобы в модеме были забиты настройки. Тоесть при включении компа появляется локалка,и комп уже в инете.

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 7 мая 2010 23:01

    UltraMax, себя же цитирую:

    Касаемо настройки 2 подключений одновременно - есть байфлаевский хелпер, он одновременно из винды поднимает два соединения и сам прописывает маршруты.

    Где его можно скачать даже и не буду говорить! :roof:

  • yorik1437 Senior Member
    офлайн
    yorik1437 Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #120759

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 8 мая 2010 00:31
    bArt01:

    Доброго всем ... Нуждаюся в помощи или в совете....

    Проблема такая... Пинги по гостю точно такие же как и по платке (тариф домосед 256 который).. ДЛЯ ПРИМЕРА, играешь в КС по платке пинг 70-100 и под гостем пинг 70-100 ...либо ping byfly.by что по гостю что по платке всё одно и тоже ..Как бы совсем не приятно.

    Пробывал и в бридже модем настраивать и роутом делать ... Всё тоже самое. Настройки на компе все как надо.Винду пробывал менять..

    Вообщем в чём может быть косяк кроме плохой телефонной линии?? Просто в 123 пока не дозванился и когда тоже неизвестно.. Модем длинк 2540u

    в модеме какую скорость показывает? в свойствах

    Пишет вот что..Два подключения сча настроено

    Line Rate - Upstream (Kbps): 512

    Line Rate - Downstream (Kbps): 2048

    LAN IP Address: 192.168.1.1

    Default Gateway: 93.84.80.18

    Primary DNS Server: 82.209.240.241

    Secondary DNS Server: 82.209.243.241

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 8 мая 2010 00:51
    yorik1437:

    bArt01 :

    Доброго всем ... Нуждаюся в помощи или в совете....

    Проблема такая... Пинги по гостю точно такие же как и по платке (тариф домосед 256 который).. ДЛЯ ПРИМЕРА, играешь в КС по платке пинг 70-100 и под гостем пинг 70-100 ...либо ping byfly.by что по гостю что по платке всё одно и тоже ..Как бы совсем не приятно.

    Пробывал и в бридже модем настраивать и роутом делать ... Всё тоже самое. Настройки на компе все как надо.Винду пробывал менять..

    Вообщем в чём может быть косяк кроме плохой телефонной линии?? Просто в 123 пока не дозванился и когда тоже неизвестно.. Модем длинк 2540u

    в модеме какую скорость показывает? в свойствах

    Пишет вот что..Два подключения сча настроено

    Line Rate - Upstream (Kbps): 512

    Line Rate - Downstream (Kbps): 2048

    LAN IP Address: 192.168.1.1

    Default Gateway: 93.84.80.18

    Primary DNS Server: 82.209.240.241

    Secondary DNS Server: 82.209.243.241

    в общем такое ощущение что рут надо на твой кс серв забить, через бридж и отдельно гость я уверен что будет норм пинг,ну а если нет то 123 тогда )

  • Dr-klo Member
    офлайн
    Dr-klo Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #183260

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 8 мая 2010 02:06
    dfgcykapupsik:

    Dr-klo, что бы был инет на телефоне,нужно чтобы в модеме были забиты настройки. Тоесть при включении компа появляется локалка,и комп уже в инете.

    а поподробнее?

    { -:Ж Чарнобыльскі вожык}
  • yorik1437 Senior Member
    офлайн
    yorik1437 Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #120759

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 8 мая 2010 10:00

    в общем такое ощущение что рут надо на твой кс серв забить, через бридж и отдельно гость я уверен что будет норм пинг,ну а если нет то 123 тогда )

    Роуты в принципе прописаны которые на FTP есть, кс я для примера сказал... Вот для примера: и это по гостю

    C:\Documents and Settings\Admin>tracert byfly.by

    Трассировка маршрута к byfly.by [193.232.248.79]

    с максимальным числом прыжков 30:

    1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

    2 95 ms 63 ms 60 ms pppoe-router4.mgts.by [93.84.80.18]

    3 64 ms 59 ms 59 ms mm-17-80-84-93.core.mgts.by [93.84.80.17]

    4 62 ms 58 ms 60 ms 10.240.8.129

    5 64 ms 64 ms 63 ms 93.84.122.41

    6 61 ms 59 ms 61 ms 93.84.125.2

    7 62 ms 61 ms 60 ms http://www.beltelecom.by [193.232.248.79]

    Трассировка завершена.

  • dfgcykapupsik Member
    офлайн
    dfgcykapupsik Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #215414

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 8 мая 2010 11:15

    Dr-klo, в модеме,при настройке,есть варианты bridging,pppoe и т.п. Вам надо выбрать пппое и настроить его. Ещё у меня было что телефон к сети подключался но страниц не открывал(при настройке написанной выше),тогда ещё надо настроить DHPS сервер.

    При такой настройке наверно придётся расстаться с двумя подключениями,и включать каждое отдельно.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 8 мая 2010 11:34

    yorik1437, почему вы считаете, что по гостевому пинг должен быть идеальным? в моем случае, средний пинг по гостевому 63, то есть схож с вашим

    Статистика Ping для 193.232.248.79:

    Пакетов: отправлено = 181, получено = 181, потеряно = 0

    (0% потерь)

    Приблизительное время приема-передачи в мс:

    Минимальное = 47мсек, Максимальное = 109 мсек, Среднее = 63 мсек

    Dr-klo, в модем платное, если необходимо гостевое, то поднимать его в системе способами из ФАКа

    настройка самого wi-fi есть в мануале byfly (который в ФАКе, а не на их FTP)

  • yorik1437 Senior Member
    офлайн
    yorik1437 Senior Member

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #120759

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 8 мая 2010 11:53

    ipto, я не считаю, я знаю.....

    У моей девчёнки пинг по гостю 12 максимум 20 разницу чувствуете??

    Теряется смысл гостя на скорости 2 МБ и платки 256 кбпс , если пинги одинаковые??

    Или я туплю?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 8 мая 2010 14:26

    Есть вопрос, скорее связан с особенностями linux, но касательно настройки byfly.

    Имеется модем zyxel настроенный в режиме роутинга. В модеме вбиты логин и пароль гостевого соединения. Соответственно второе, платное, соединение поднимается с компа. С виндой проблем нет, поднял соединение, запустил батник своего региона и все работает.

    Установил на своем eee pc Linux Xandros, сам ксандрос на основе debian. Второе соединение поднял, но сейчас если оно не активно все естественно идет по гостю, а если активно, то все по платному, что само собой понятно, маршруты-то не прописаны. Нашел вот эту инструкцию. В очень общи чертах там все понятно. Но там расписано от начала до конца ручная настройка соединения. У меня же соединение настроено, надо прописать роуты только (я так думаю). Вопрос: что из того, что там написано, нужно конкретно сделать мне.

    Я так понял, что надо

    Редактируем файл /etc/network/interfaces:

    с тем, чтобы добавить ссылку на файл с роутами

    gateway 192.168.1.1 # здесь и далее замените на адрес вашего модема

    # маршруты на бесплатные ресурсы вынесем в отдельный файл - /etc/network/routes.sh

    up /etc/network/routes.sh &

    up /usr/sbin/ntpdate pool.ntp.org & # синхронизация времени - если не срабатывает - aptitude install ntpdate

    iface ppp0 inet ppp

    provider ppp0

    И соответственно создать

    Файл с маршрутами /etc/network/routes.sh

    и

    Не забываем сделать ему sudo chmod +x /etc/network/routes.sh

    На этом все или надо что-то сделать еще? В линухе практически нуль. Спасибо ответившим.

    p.s. или ткните носом где почитать, только не в учебник линукс для начинающих плз. :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (