Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 30 октября 2009 14:16

    Proektant, застекленная лоджия - раз

    а чего не комфортного стекло матовое - два. да и в тех планировках что я привел - достаточно маеста для отдельной душевой кабины, которая тоже имеет не прозрачные двери.. помылся открыл - проветрил ванную.. и кстати в той планировке что сверху от руки набросана, я жил и не один месяц, все комфортно семья из 4-х, 5-ти человек.. :znaika: ну к теще :lol: ну такие квартиры(да вообще все) покупают не для того чтобы с тещей жить :lol:

    Согласитесь что если есть цель, то всегда можно решить вопрос как сделать чтобы не увеличить стоимость и сделать все как надо )) да кстати к моему наброску в комплекте был подземный гараж, парковка у дома и в отдельностоящая кладовка на уровне гаражей с окошком для проветривания .. год постройки 91-92 страна Италия, знаком лично с архитектором чья фирма проектировала и осуществляла постройку.. могу для примера привести другой проект их же постройки только 99 года..

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 30 октября 2009 14:18

    Буду ездить и наблюдать что там в дружном скоро станет от воды :shuffle: (ну конечно когда достроят) :shuffle:

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 14:22

    Flavor, Я не наезжаю, я просто не понимаю... Матовое стекло - а зачем тогда окно вообще? Можно, конечно и обычное окно завесить жалюзи, чтоб не глазел никто, но что за радость от такого окна? И умоляю вас, не сравнивайте Италию и Беларусь, я верю, что там все лучше, но живем-то мы здесь...

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 30 октября 2009 14:26

    Proektant,

    А если это застекленная лоджия?

    Не имеет разницы. Балкон (лоджия), если не утеплен, имеет большие теплопотери, т.к. сопротивление ограждающих конструкций не большое где-то 0.2 м2*С/Вт - для окна. Теплопотери не компенсируются, т.к. нет отопления, поэтому, считаю, что температура на балконе и на улице будеет где-то одинаковой.

    Жизнь – это вдох и выдох
  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 30 октября 2009 14:30

    А о чем, собственно, спор? :) Планировку квартир в наших домах никто (Арэса, в частности) менять не будет, т.е. все эти рассуждения можно перенести в отдельную ветку и теоретизировать уже там, на "захламляя" эфир... :znaika:

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 14:31

    paradoks, спасибо, удивилась.:beer:

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 14:33
    klimok:

    А о чем, собственно, спор? :) Планировку квартир в наших домах никто (Арэса, в частности) менять не будет, т.е. все эти рассуждения можно перенести в отдельную ветку и теоретизировать уже там, на "захламляя" эфир... :znaika:

    Почему? За отдельные деньги обещали сделать перепланировку. Ну, в пределах разумного, конечно.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 30 октября 2009 14:38

    Proektant, расскажите вы как специалист по поводу парковок, есть ли нормы по количеству парковочных мест на одну квартиру, и ссылку на СНБ если можно, и на сколько парковок расчитана стоянка у домов аресы ? :shuffle:

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 30 октября 2009 14:43

    Proektant, специально посчитал...

    При расчетной температуре -24 С (для Минска) и одинарном остеклении балкона температура на балконе будет где-то -14 С.

    Но если балкон утеплен и поставлен тройной стеклопакет - то возможная температура +10 С будет.

    Короче все зависит от конструкции ограждающих конструкций. Даже при нормально утепленной стене без балкона конденсации не будет...

    Жизнь – это вдох и выдох
  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 14:44

    СНБ 3.01.04-02ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.

    ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА

    НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ

    11.6.1 При проектировании территорий многоэтажной жилой застройки для хранения легко-вых автомобилей, микроавтобусов и других транспортных средств следует предусматривать гаражи и от¬крытые стоянки. Их вместимость принимается по расчетному уровню автомобилизации, но не ме-нее одного машино-места на три квартиры на первую очередь и одного машино-места на одну квар-тиру на расчетный срок.

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 14:53

    Кстати, рискну предположить, что расчет машиномест на отрытых стоянках производился с учетом подземных гаражей, в которых машиноместо еще надо будет приобрести. А значит, открытых парковочных мест хватать не будет.8)

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 30 октября 2009 14:57

    А все-таки, сколько оно, это машиноместо, стоит? На него отдельных договор нужно заключать с Арэсой?

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 30 октября 2009 15:04

    стоит машиноместо 12,000 у.е.

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 30 октября 2009 15:50 Редактировалось hilum, 1 раз.

    интересно... вход в подземный гараж будет как-то охраняться?... не могут же они брать 12 000 за простое парковочное место, машины же не в боксах — заходи кто хочешь? как вариант на входе всегда будет дежурить сторож и должны быть какие-то пропуска чтобы знать кто свой... расскажите кто в теме.

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 30 октября 2009 15:52

    hilum, по идее, там целая инфраструктура должна быть... с воротами-шлагбаумами, охранниками и т.д... но как оно будет и кто этим всем (и за какую еще абонплату) будет заведовать...? вопрос.

    Меня знакомые отговаривают... приводят пример - человек купил машино-место в доме - 2-3 раза в неделю приезжает - место занято. Идет ругаться с охранником - а тот, мол, я это не контролирую, у меня по пропускам заезжают, а где ставят - я не знаю. Приходится ставить на улице!

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 30 октября 2009 15:54

    Добавлю, что на машиноместо будет каждый месяц прилагаться еще и жировка. Т.е. в почтовом ящике будет две жировки - квартира, машиноместо (ежемесячная оплата сопоставима с оплатой за квартиру).

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 30 октября 2009 15:57

    AndreiZ, откуда дровишки? Неужели будет "за воду-свет-газ-вывоз-мусора" как за квартиру?? :lol:

    Тогда точно - нафиг.

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 30 октября 2009 15:57

    что-то мне кажется что полюбому должны быть какие-то стены-перегородки, потому как на столбиках выдержать 19 этажей сверху по-моему нереально...

    зы: я не архитектор и не строитель на все выщеотметившееся, поэтому только предполагаю )

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 30 октября 2009 16:01
    Matthew:

    AndreiZ, откуда дровишки? Неужели будет "за воду-свет-газ-вывоз-мусора" как за квартиру??

    Тогда точно - нафиг.

    У Арэсы интересовался. Все на примере дома на Олешева. Был вариант в тот дом заселиться.

    Не знаю как за воду и вывоз мусора:), но за отопление там будет присутствоать наверняка..

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 30 октября 2009 17:39
    Proektant:

    СНБ 3.01.04-02ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.

    ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА

    НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ

    11.6.1 При проектировании территорий многоэтажной жилой застройки для хранения легко-вых автомобилей, микроавтобусов и других транспортных средств следует предусматривать гаражи и от¬крытые стоянки. Их вместимость принимается по расчетному уровню автомобилизации, но не ме-нее одного машино-места на три квартиры на первую очередь и одного машино-места на одну квар-тиру на расчетный срок.

    вчера только его читал, сперва убил время пока его нашел (в консультанте нет):molotok:, поитогу быстро просмотрел и не нашел

    Т.е. как я полагаю что дом 100 квартирный сдается с 35 местами, а какой регламент на

    одного машино-места на одну квар-тиру на расчетный срок

    т.е. когда они строятся ? получается дом сдается спокойно с 35 местами, а далее на остальные забивают !

Тема закрыта