Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • petko Member
    офлайн
    petko Member

    470

    15 лет на сайте
    пользователь #180236

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 10 января 2014 21:17

    Здравствуйте. Можно ли переводить ден. средства с карты на карту БПС-Сбербанк через интернет-банкинг? Это случаем не "произвольный платеж"?

    Пытаюсь поменять через и.б. номер телефона для смс оповещений, но система выдает алерт о том, что не введен проверочный код. Где этот код взять, если я не могу привязать новый телефонный номер (первый номер безвозвратно "знік";). Прийдется через инфокиоск проделывать данную операцию?
    Благодарю.

    ---------\----------
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 10 января 2014 21:42 Редактировалось Pablo_, 1 раз.

    Здравствуйте. У меня зарплатная карта. Может ли кто-либо (допустим мой друг, живущий в другом городе) на эту карту перечислить какую-либо сумму денег? Если да, то какие реквизиты ему для этого нужны и как это сделать?
    Благодарю.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 10 января 2014 21:56
    Xenos:

    redbird:

    chip:

    5-6 января были проблемы с sms-оповещением и смотрю не у меня одного. SMS пришли почти на сутки позже.
    и еще - redbird, ваша работа по привитию навыков правильной эксплуатации пластиковых карт со стороны персонала касс и обменных пунктов пока не дает никаких результатов. Не далее как позавчера 6 января в обменнике внутри ГУМа кассир самостоятельно понажимала кнопочки пинпада и протянула его только для ввода ПИНа. я, конечно, понимаю у нее фамилия очень характерная - Бурая - но что-то ж делать и с ней надо. Ни обращения сюда, ни писания в "волшебные" книги пока результатов не дают

    а вы в Волшебную книгу писали?

    Даёшь по Волшебной книге в каждый обменник! Не охота как-то от обменника на Плеханова, 91 ехать писать в его книгу, расположенную на Машерова, 29... :-?

    Пишите на сайте банка...и ездить никуда не нужно...а эффект тот же..

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 11 января 2014 04:02

    Если подзабыл 3D код, как его восстановить? Или нужно задать новый?
    Есть ограничение на количество попыток подтверждения платежа с 3D?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 11 января 2014 07:44
    Pablo_:

    Здравствуйте. У меня зарплатная карта. Может ли кто-либо (допустим мой друг, живущий в другом городе) на эту карту перечислить какую-либо сумму денег? Если да, то какие реквизиты ему для этого нужны и как это сделать?
    Благодарю.

    Точно да, если у друга карта БИБа. Если другого банка, то тоже можно, но более громоздко и обычно с комиссией

    Добавлено спустя 46 минут 42 секунды

    Cardhunter:

    Xenos:

    redbird:

    chip:

    5-6 января были проблемы с sms-оповещением и смотрю не у меня одного. SMS пришли почти на сутки позже.
    и еще - redbird, ваша работа по привитию навыков правильной эксплуатации пластиковых карт со стороны персонала касс и обменных пунктов пока не дает никаких результатов. Не далее как позавчера 6 января в обменнике внутри ГУМа кассир самостоятельно понажимала кнопочки пинпада и протянула его только для ввода ПИНа. я, конечно, понимаю у нее фамилия очень характерная - Бурая - но что-то ж делать и с ней надо. Ни обращения сюда, ни писания в "волшебные" книги пока результатов не дают

    а вы в Волшебную книгу писали?

    Даёшь по Волшебной книге в каждый обменник! Не охота как-то от обменника на Плеханова, 91 ехать писать в его книгу, расположенную на Машерова, 29... :-?

    Пишите на сайте банка...и ездить никуда не нужно...а эффект тот же..

    тоже вариант, но там где есть книга - это более действенный вариант и в первую очередь на исполнителя же

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    Made:

    Если подзабыл 3D код, как его восстановить? Или нужно задать новый?
    Есть ограничение на количество попыток подтверждения платежа с 3D?

    завести новый 3д пароль можно в закладке Карты, кнопка Услуга 3D Secure и далее через Обновить подключение.. задаете новый пароль, старый при этом сносится..

    насколько я помню, 3 попытки подтверждения платежа с 3D.. потом поведет через секретный вопрос

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 11 января 2014 14:41
    redbird:

    Pablo_:

    Здравствуйте. У меня зарплатная карта. Может ли кто-либо (допустим мой друг, живущий в другом городе) на эту карту перечислить какую-либо сумму денег? Если да, то какие реквизиты ему для этого нужны и как это сделать?
    Благодарю.

    Точно да, если у друга карта БИБа. Если другого банка, то тоже можно, но более громоздко и обычно с комиссией

    Если наличными?
    Какие реквизиты нужны?

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 11 января 2014 14:55
    Pablo_:

    redbird:

    Pablo_:

    Здравствуйте. У меня зарплатная карта. Может ли кто-либо (допустим мой друг, живущий в другом городе) на эту карту перечислить какую-либо сумму денег? Если да, то какие реквизиты ему для этого нужны и как это сделать?
    Благодарю.

    Точно да, если у друга карта БИБа. Если другого банка, то тоже можно, но более громоздко и обычно с комиссией

    Если наличными?
    Какие реквизиты нужны?

    В том городе отделений БИБа, как я понимаю, нет?
    Тогда про реквизиты уточняйте в том банке, откуда будует выполняться перевод (100% понадобится код банка - 739; номер Вашего счета с карточкой и т.д.)

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 11 января 2014 16:44 Редактировалось redbird, 1 раз.

    если нет отделения БИБа, то это будет платно на нашей стороне точно - за зачисление с транзитного счета пришедшей из др банка суммы на карт-счет зарплатной карты станет 2,5% (минимум 5 000 руб.).. если есть отделение БИБа, то друг сможет пополнить вашу зарплатную карту бесплатно.

    если нет отделения в нужном городе и надо именно наличными, то имхо выгоднее в таком случае вообще сделать через какую-либо систему переводов денег внутри РБ - дешевле получится

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2299

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 12 января 2014 02:12

    Нужно было сделать платёж в интернете. Зашёл в интернет-банкинг, увидал про необходимость подключить 3DS, однако номер телефона, который был привязан к карте (или к чему он там привязывается), сейчас мне недоступен. Среди ночи не придумал ничего лучше, чем пойти в банкомат и привязать новый номер. Полазив по меню, решил, что нужно удалить интернет-банкинг из списка услуг и затем подключить его заново. Удалил, начал новое подключение. Как и планировалось, банкомат запросил новый номер телефона. Ввёл номер и код подтверждения. Однако на компьютере теперь пишет, что имя пользователя интернет-банкинга заблокировано (логично, но всё равно неожиданно). Возможно ли вернуть к жизни прежний login или теперь только новая регистрация?

  • -neuro- Junior Member
    офлайн
    -neuro- Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #140308

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 12 января 2014 12:54

    вопрос по зарплатной престиж плюс с овердрафтом с грейсом. Если я не укладываюсь с погашением в срок греса, проценты будут считаться со дня возникновения задолженности? Или со дня окончания грейса?

    люди, они как птицы, имеют обыкновение умирать.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 12 января 2014 12:54
    PRS:

    Нужно было сделать платёж в интернете. Зашёл в интернет-банкинг, увидал про необходимость подключить 3DS, однако номер телефона, который был привязан к карте (или к чему он там привязывается), сейчас мне недоступен. Среди ночи не придумал ничего лучше, чем пойти в банкомат и привязать новый номер. Полазив по меню, решил, что нужно удалить интернет-банкинг из списка услуг и затем подключить его заново. Удалил, начал новое подключение. Как и планировалось, банкомат запросил новый номер телефона. Ввёл номер и код подтверждения. Однако на компьютере теперь пишет, что имя пользователя интернет-банкинга заблокировано (логично, но всё равно неожиданно). Возможно ли вернуть к жизни прежний login или теперь только новая регистрация?

    Только новый логин.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1523

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 12 января 2014 13:03
    Pablo_:

    Здравствуйте. У меня зарплатная карта. Может ли кто-либо (допустим мой друг, живущий в другом городе) на эту карту перечислить какую-либо сумму денег? Если да, то какие реквизиты ему для этого нужны и как это сделать?
    Благодарю.

    Аналогичный вопрос про сберку: как я могу пополнять сберку жены через отделение БИБ?

  • mr_andrew Junior Member
    офлайн
    mr_andrew Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #702934

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 января 2014 13:39

    Уважаемые работники банка. За услугу ошибочно перевел большую сумму и теперь собираюсь вернуть излишне уплаченные деньги. Оплату проводил через ЕРИП с использованием карточки БИБа. Вопрос: возможно ли зачисление=возврат излишне уплаченных средств на карт-счет произвести без взимания комиссии банка или комиссия за зачисление (вроде 2,5%) будет в любом случае?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 12 января 2014 18:14 Редактировалось redbird, 1 раз.

    Вернуть можно без комисси. За отменой операции следует обращаться с заявлением к поставщику услуги, в пользу которого совершен платеж

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    mike5355:

    Pablo_:

    Здравствуйте. У меня зарплатная карта. Может ли кто-либо (допустим мой друг, живущий в другом городе) на эту карту перечислить какую-либо сумму денег? Если да, то какие реквизиты ему для этого нужны и как это сделать?
    Благодарю.

    Аналогичный вопрос про сберку: как я могу пополнять сберку жены через отделение БИБ?

    Если сберка в бел рублях, то пополнение на счет не разрешается (за исключением первоначального взноса).. как вариант - можете сделать себе дополнительную карту и пополнять счет сберкарты супруги через собственную доп карту

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1523

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 12 января 2014 19:32

    redbird, Допкарта имеет тот же функционал, что и основная и будет оформлена на меня? Акция с бесплатными картами на доп не распространяется?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 13 января 2014 08:54

    функционал тот же. акция на доп карты не распространяется

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 13 января 2014 09:43
    metandienon:

    Зашёл в интернет-банкинг, увидал про необходимость подключить 3DS, однако номер телефона, который был привязан к карте (или к чему он там привязывается), сейчас мне недоступен.

    Насколько я помню у нас телефон при подключении 3DS и включении разрешения на операции в Интернет не используется.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 13 января 2014 11:53 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    redbird, ssserega, я в субботу 11.01.14 заказал в ИБ шкатулку российскую.

    До сих пор в картах висит статус :

    Заявка № 717190702 VISA Electron EMV RUB Отправлена.

    Про меня забыли что ли ? :shuffle: Просто в тот же день коллега на работе тоже заказывал , так у него "на рассмотрении"......

    P.S. Перезвонил в отделение - сказали в работе, просто мне не звонили :shuffle:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 13 января 2014 12:05 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    ANDREWS, Я заказал 7го числа. В субботу пришла СМС что готова, сегодня стал статус "Изготовлена. Заберите карту в банке."

    Правда не могу понять - с таким статусом уже можно ехать забирать, или как ждать звонка из отделения :)

    ЗЫ. Видимо в связи с акцией по бесплатной шкатулке - у них большая очередь.

  • memphus Member
    офлайн
    memphus Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #171129

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 13 января 2014 12:18 Редактировалось memphus, 2 раз(а).
    redbird:

    Если сберка в бел рублях, то пополнение на счет не разрешается (за исключением первоначального взноса).. как вариант - можете сделать себе дополнительную карту и пополнять счет сберкарты супруги через собственную доп карту

    Т.е. пополнять сберегательную карту можно только открыв другую карту платно? Или можно открыть счет(без карты) бесплатно, перечислять туда и потом через интернет-банкинг на сберку?