Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • kuzma2009 Member
    офлайн
    kuzma2009 Member

    116

    15 лет на сайте
    пользователь #171174

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 октября 2011 15:21
    Ipish:

    я за магаз
    Захотят тусоваться у нас во дворе и так будут тусить и ниразу никого неспросят!!

    Я покупал квартиру в жилом доме, а не в торгово-развлекательном комплексе. О наличии офисных помещений на первом этаже меня предупредили, и с этим я согласен. Но вот попытки изменить назначение части жилого дома после его ввода, как то устроить продовольственный магазин или дискотеку нарушают мои права на комфортное и безопасное проживание в доме и меня это возмущает :molotok:

    pantha:

    По Притыцкого в 91 доме и еще в нескольких домах тоже продовольственные магазины на первых этажах. Вроде никаких ужасов не творится

    Дома со встроенными торговыми помещениями вдоль Притыцкого имеют совершенно иную концепцию, там потоки жильцов и клиентов магазинов разделены и они не пересекаются (у них существуют внутренние дворики). Причем, pantha я вот продовольственные магазины в этих домах не видел

    Kuzma
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 27 октября 2011 15:21

    Мне вот интересно, а если огородим территорию дома, то все будут шариться в магаз? Ну и нафиг тогда огрождение?! :insane:

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4721

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 27 октября 2011 15:25 Редактировалось spirymi, 2 раз(а).

    NICK.II+, так не будет никогда ограждения, 10 раз говорили уже -- не пропустит исполком. Да и народ не скинется -- у меня вон жена присутствовала на собрании жильцов этажа по поводу дверей из лифта -- в итоге большинству дорого. Так же было бы и с камерами, и с оградой. Простите уж за пессимизм

    Все купил, все есть
  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 27 октября 2011 15:30

    spirymi, вот наше решение сохранности теплосчетчиков http://rm41.ucoz.net/forum/8-67-1

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4721

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 27 октября 2011 15:32

    Krolik, как насчет растиражировать?

    Все купил, все есть
  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 27 октября 2011 15:34

    spirymi, сварщик отказал в тиражировании, могу к выходным выдать точный размеры и количество материала.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 октября 2011 15:36

    spirymi , сочуствую.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • nicebymistake Senior Member
    офлайн
    nicebymistake Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #60492

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 27 октября 2011 15:41

    Krolik, если сварщику интересно может кинете в личку цену вопроса и телефон?
    Спасибо заранее.

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 октября 2011 15:42

    Krolik, Дима, нормуль, только замок совсем жиденький, молотком отбивается. Счетчики счетчиками, но я полюбому за блокировку этажей, благо у нас в отличии от соседей spirymi 100% согласие.В пятницу дверь с балкона устанавливаем.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4721

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 27 октября 2011 15:44

    Krolik, буду благодарен, думаю найдутся умельцы среди знакомых

    Все купил, все есть
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 27 октября 2011 15:46
    spirymi:

    NICK.II+, так не будет никогда ограждения, 10 раз говорили уже -- не пропустит исполком. Да и народ не скинется -- у меня вон жена присутствовала на собрании жильцов этажа по поводу дверей из лифта -- в итоге большинству дорого. Так же было бы и с камерами, и с оградой. Простите уж за пессимизм

    М-да, надеюсь, что у нас на этаже двери организуем...

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7309

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7309
    # 27 октября 2011 16:10 Редактировалось zgoda, 1 раз.

    Выдержка из ПД-

    Дом состоит из одной 25-этажной секции. Жилые помещения – квартиры, расположены со 2-го по 25-й этажи. На первом и цокольном этажах в здании расположены помещения: стоматологии, отделения банка и офисного назначения. На первом этаже предусмотрено помещение для постоянного нахождения дежурной службы (консьержа).

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Что интересно, наш председатель знал об открытии магазина, но узнали мы эту новость от третьих лиц.

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 27 октября 2011 17:25

    Думаю вопрос пьяной молодежи - это все же не вопрос владельца магазина. Как и с лампочками- это вопрос собственников. Если все будут сидеть по квартирам и жаловаться на кухне на гуляющую на площадке молодежь - ничего не измениться.

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 октября 2011 17:43 Редактировалось krikss, 1 раз.
    zgoda:

    Что интересно, наш председатель знал об открытии магазина, но узнали мы эту новость от третьих лиц.

    zgoda, председатель ТС здесь не при делах не трогайте вы его, ему сейчас итак тяжело, хозяин магазина арендатор, а реальные владельцы при покупке офиса о продуктах и не заикались.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2924

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 27 октября 2011 17:44 Редактировалось belon, 1 раз.

    Bytch77, Уважаемый владелец магазина, подскажите, а как у вас будет организован сбор и вывоз мусора? Как вы планируете завозить товар и где будет организована приёмка?

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 октября 2011 17:52 Редактировалось krikss, 3 раз(а).

    Кстати вот одна выдержка из статьи
    В жилом доме (Минск, ул. Маяковского, 154) на первом этаже на днях открылся продовольственный мини-маркет. Различное его оборудование (холодильники, вентиляторы, блок кондиционера, выведенный наружу) создает в квартирах над магазином низкочастотную вибрацию и шум, особенно ощутимые в ночное время. Спать совершенно невозможно. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью? Кроме того, пристроенный владельцем магазина к стене дома (со стороны улицы, а не двора) металлический ангар для заезда машин с продуктами создает опасность для пешеходов, так как машины подъезжают к этому сооружению, портящему архитектурный облик дома, пересекая тротуар и некогда существовавший газон.

    ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» информирует, что по вопросу соблюдения гигиенических требований к размещению любых объектов необходимо обращаться в территориальный центр гигиены и эпидемиологии (основание п. 5 «Положения об осуществлении государственного санитарного надзора в Республике Беларусь»). В Вашем случае это Ленинский районный центр гигиены и эпидемиологии г.Минска (ул.Денисовская, 6), либо ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» (ул.П.Бровки, 13). Вопросы регулирования движения автомобильного транспорта, а также соблюдения архитектурного вида зданий и сооружений не входят в компетенцию органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор.

    А вообще есть вот такие учебники: «Гигиенические требования к торговым объектам по торговле продовольственным сырьем и пищевыми продуктами», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17 июля 2009 г. № 85; к торговым объектам общественного питания – Санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами «Гигиенические требования к торговым объектам общественного питания», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17 июля 2009 г. № 84.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 27 октября 2011 19:26
    kuzma2009:

    Причем, pantha я вот продовольственные магазины в этих домах не видел

    Есть-есть, сама пару раз заходила. Что вы завелись с этим магазином. Еще ничего не случилось, а уж надумали страхов. Будут проблемы - будем их решать. А бухающих на лавочках, кстати, хватает и среди наших жильцов, и магазина под боком не надо. Пускай магазин будет, а дальше - посмотрим. На Сухарево во многих многоэтажных панельках есть такие магазинчики, и все нормально, сами снимали квартиру в таком доме - удобно,спустился - купил хлеба и никаких тараканов, крыс.

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 октября 2011 19:34
    pantha:

    kuzma2009:

    Причем, pantha я вот продовольственные магазины в этих домах не видел

    Есть-есть, сама пару раз заходила. Что вы завелись с этим магазином. Еще ничего не случилось, а уж надумали страхов. Будут проблемы - будем их решать. А бухающих на лавочках, кстати, хватает и среди наших жильцов, и магазина под боком не надо. Пускай магазин будет, а дальше - посмотрим. На Сухарево во многих многоэтажных панельках есть такие магазинчики, и все нормально, сами снимали квартиру в таком доме - удобно,спустился - купил хлеба и никаких тараканов, крыс.

    pantha, жизнь покажет, но чуйка подсказывает будут проблемы.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 27 октября 2011 19:39

    Интересно, а хозяин магазина не один из жильцов дома или соседних домов, ну раз знает о форуме?

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 октября 2011 19:49 Редактировалось krikss, 1 раз.
    pantha:

    Интересно, а хозяин магазина не один из жильцов дома или соседних домов, ну раз знает о форуме?

    pantha, вряд ли.
    По поводу хлебушка и ассортимента под жильцов(улыбнуло), хлебушком да дешевым пивком (хотя на любителя) сыт не будешь, вряд ли они обеспечат жильцов свежей рыбой и мясом, а с учетом более 2000 жильцов в 4 домах-это 100%, мы например раз в неделю ездим затариваться в "Простор" или в "Корону", там и ассортимент и выбор есть, как ездили, так и будем ездить, лучше б город обещания свои выполнил по строительству "ГИППО" и необходимость в таких "погребках" отпала бы сама собой.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.