Ответить
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    9 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 28 июля 2013 11:12 Редактировалось ИдеяБанк, 12 раз(а).

    Сотрудники Идея Банка рады видеть Вас на форуме. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

    Наш сайт - http://www.ideabank.by
    Телефоны: 7555 (с мобильных телефонов)
    +375 17 306-33-14 (15) Контакт-центр работает круглосуточно
    Вы также можете получить консультацию специалистов банка в социальных сетях: vkontakte, facebook, twitter и одноклассники

    Платеж по кредиту: *755*9*регистрационный номер сделки# и вызов. Сумма рассчитывается на дату запроса.

    Баланс карточки: *755*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Заказ консультации: *755*# и вызов.

    Подключение СМС-оповещения: *755*8*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Интернет-банк для частных клиентов
    Интернет-банк для бизнеса

    Онлайн запись на обслуживание в банке
    Найдите ближайшее к Вам отделение

    PartyCard*: международная банковская карта MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    Еще*: международная банковская карточка MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, программа лояльности "Моцная картка", бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    На здоровье: мани-бэк 5% во всех аптеках Беларуси, снятие наличных без комиссии, договор страхования медицинских расходов в подарок.
    Дрожжи: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность получения карты в день обращения, начисление на остаток 3% годовых, бесконтактные платежи с MasterCard Standard PayPass/Visa Classic PayWave.
    Лучший курс: бесконтактные платежи с MasterCard World PayPass или VisaClassic PayWave, возможность получения карты в день обращения, курс выгоднее на 0,001 BYN, чем в головном офисе.
    Зарплатные: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность оформления PartyCard и Ещё в качестве зарплатной, оформление дополнительной карты.
    PRIME: Visa Gold, бесплатный выпуск карточки, обслуживание 200 рублей в год, бесплатное получение наличных во всех банкоматах на территории РБ и за границей, бесплатная услуга SMS-оповещение. 
    P.S. если Вы обладатель дебетовой карточки Visa Gold Идея Банка, то получите скидку в размере 50% при оформлении PRIME! . 
    * обладателям зарплатной карточки Идея Банка скидка 50% при оформлении карточки PartyCard или Ещё.

    Возможен заказ карточек в интернет-банке/мобильном приложении:
    - бесплатная доставка курьером по Минску и областным городам;
    - оформление карточки с индивидуальным дизайном.

    - до 12,5% годовых в белорусских рублях
    - до 2,3% годовых в иностранной валюте

    Фирменные вклады для держателей действующих фирменных продуктов*, либо при размещении первого вклада в ЗАО "Идея Банк", с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    Онлайн вклады с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    *Фирменные продукты: "PartyCard", "PartyCard 50", "PartyCard Women's Idea", "PartyCard [on air]", "Ещё", "Ещё 50", "Ещё Women's Idea" "Ещё [on air]", "На здоровье", "Лучший курс", "Prime", "Prime 50", любая карта "CREDO". 

    Еженедельная/ежемесячная выплата процентов или капитализация.
    Возможность оформления депозита в интернет-банке/мобильном приложении.

    Оформи кредит онлайн в интернет-банке/мобильном приложении.
    Быстрое рассмотрение  заявок!

    - от 11% годовых;
    - срок от 1 до 60 месяцев; 
    - рефинансирование кредитов;
    - CREDO (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, льготная ставка 9,9% годовых!
    - CREDO - грейс (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, грейс-ставка 0,0001% годовых!
    - Интернет-рассрочка: ставка 0,0001% годовых, до 36 месяцев, без посещения отделения банка, расширение партнерской сети!

    По всем кредитам есть возможность досрочного расторжения без штрафных санкций.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14328

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14328
    # 6 января 2016 14:23 Редактировалось Panya, 2 раз(а).

    обнаружил жесточайший косяк в новом интернет-банке.
    если зайти с телефона на андроиде (браузер Хром) в новый интернет-банк, то откроется его мобильная версия. в каждом браузере есть функция "открыть полную версию", то есть браузер даёт сайту команду предоставить полную версию, как для стационарного компа.
    и вот мне действительно удобнее пользоваться даже на телефоне стандартными "десктопными" версиями сайтов.
    но вот незадача - если я в "мобильном" хроме браузере нажму кнопку "Полная версия", то меня просто выкидывает из интернет-банка на мобильную страницу логина. ввожу логин-пароль, и входит всё равно в мобильную версию интернет-банка. хотя стоит в браузере галка "полная версия". снимаю галку "полная версия", и опять выкидывает на страницу входа.
    а по-правильному, сайт должен выполнять команды браузера. идет команда "полная версия" - давать полную версию, нет команды - мобильная версия.

    ну... если не загружать нужную версию, то хотя бы не выкидывать с банкинга.

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 6 января 2016 17:10

    Panya, может хром глючит? Попробуйте через оперу, выбрать в настройках "user agent" - "настольный компьютер"

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14328

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14328
    # 6 января 2016 17:46

    exxt, оперы нету. попробовал мобильный файерфокс. Полная версия сайта открылась, но всё равно сначала выкинуло с интернет-банка, и надо было войти заново. но да, потом полная версия открылась.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    9 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 6 января 2016 17:50
    Plasma:

    Доброго дня. Есть ли у банка мобильное приложение для андроида как у Приорбанка для оплаты услуг и работы с картами и счетами?
    И второй вопрос. Находясь за рубежом например хочу оплатить мобильный телефон по интернет банкингу через сайт ideabank24.by. Мне должен будет прийти мобильгый код на номер телефона. Но если он в роуминге то я должен буду платить за смс? А если он вообще не доступен поскольку на нем нет срежств уже (всяко бывает)??? Можно ли как то без этого мобильного кода подтверждения, понимаю что это безопасность -но жутко не удобно.

    Воспользоваться Интернет-банком для физических лиц (http://www.ideabank24.by возможно через интернет-браузер Вашего телефона/компьютера. Также доступна мобильная версия сайта интернет-банка.
    В начале 2016 года планируется запуск приложения для смартфонов, где клиенты смогут совершать операции (платежи в ЕРИП, перевод с карты на карту и др.) и получать информацию по своим платежным картам (выписка по карте, просмотр баланса и прочее).
    Как только будет запущен проект, Банк известит Вас, разместив информацию в данной ветке ЗАО "Идея Банк" или Вы можете самостоятельно следить за новостями на нашем сайте: http://www.ideabank.by
    При совершении каждой операции в интернет-банке http://www.ideabank24.by на мобильный телефон клиента приходит одноразовый код. К сожалению, без подтверждения мобильным кодом совершение платежа невозможно. Оплату за получение смс-сообщения на телефон, находящийся в роуминге устанавливает мобильный оператор.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10636

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 6 января 2016 17:58
    ИдеяБанк:

    При совершении каждой операции в интернет-банке http://www.ideabank24.by на мобильный телефон клиента приходит одноразовый код. К сожалению, без подтверждения мобильным кодом совершение платежа невозможно. Оплату за получение смс-сообщения на телефон, находящийся в роуминге устанавливает мобильный оператор.

    А можно будет сменить номер телефона для получения этих СМС? Я, например, роумингом практически не пользуюсь. Чаще всего езжу в Польшу, у меня есть польская симка. Удобно было бы в районе границы сменить номер телефона и симку.

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 6 января 2016 18:21

    Добрый день.
    Имею карточку Супер-карта. Если по ней в течении месяца не будет движений, то будет ли списываться плата за SMS-информирование? Если на карточке - ноль? Или нужно идти в банк и отменять СМС-информирование?

  • nadezhda99 Member
    офлайн
    nadezhda99 Member

    244

    9 лет на сайте
    пользователь #1649635

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 6 января 2016 23:19 Редактировалось nadezhda99, 1 раз.

    del

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10636

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 7 января 2016 12:01

    nadezhda99, я с вами согласна - приложение для генерации кодов доступа гораздо удобнее, чем получение SMS.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    9 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 11 января 2016 11:08
    LittleOne:

    ИдеяБанк:

    При совершении каждой операции в интернет-банке http://www.ideabank24.by на мобильный телефон клиента приходит одноразовый код. К сожалению, без подтверждения мобильным кодом совершение платежа невозможно. Оплату за получение смс-сообщения на телефон, находящийся в роуминге устанавливает мобильный оператор.

    А можно будет сменить номер телефона для получения этих СМС? Я, например, роумингом практически не пользуюсь. Чаще всего езжу в Польшу, у меня есть польская симка. Удобно было бы в районе границы сменить номер телефона и симку.

    На данный момент при использовании Интернет-Банка 24 необходимо иметь активный номер телефона белорусского мобильного оператора. Вы можете изменить номер телефона, но только на номер белорусского оператора. Для этого необходимо обратиться с паспортом в отделение Идея банка.
    В новом релизе Интернет-Банка 24 планируется добавление возможности: получать М-код на номер телефона зарубежного мобильного оператора.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10636

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 11 января 2016 11:50 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    ИдеяБанк:

    В новом релизе Интернет-Банка 24 планируется добавление возможности: получать М-код на номер телефона зарубежного мобильного оператора.

    Вот это уже хорошо! Всегда бесила железобетонная привязка к белорусскому номеру телефона.

  • valera494 Junior Member
    офлайн
    valera494 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #485138

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 января 2016 18:00 Редактировалось valera494, 3 раз(а).

    :(

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    9 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 11 января 2016 19:35
    Panya:

    обнаружил жесточайший косяк в новом интернет-банке.
    если зайти с телефона на андроиде (браузер Хром) в новый интернет-банк, то откроется его мобильная версия. в каждом браузере есть функция "открыть полную версию", то есть браузер даёт сайту команду предоставить полную версию, как для стационарного компа.
    и вот мне действительно удобнее пользоваться даже на телефоне стандартными "десктопными" версиями сайтов.
    но вот незадача - если я в "мобильном" хроме браузере нажму кнопку "Полная версия", то меня просто выкидывает из интернет-банка на мобильную страницу логина. ввожу логин-пароль, и входит всё равно в мобильную версию интернет-банка. хотя стоит в браузере галка "полная версия". снимаю галку "полная версия", и опять выкидывает на страницу входа.
    а по-правильному, сайт должен выполнять команды браузера. идет команда "полная версия" - давать полную версию, нет команды - мобильная версия.

    ну... если не загружать нужную версию, то хотя бы не выкидывать с банкинга.

    Благодарим Вас за отзыв. Данная информация будет передана разработчикам Интернет-банка "Идея Банк 24"

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    nadezhda99:

    LittleOne:

    ИдеяБанк:

    При совершении каждой операции в интернет-банке http://www.ideabank24.by на мобильный телефон клиента приходит одноразовый код. К сожалению, без подтверждения мобильным кодом совершение платежа невозможно. Оплату за получение смс-сообщения на телефон, находящийся в роуминге устанавливает мобильный оператор.

    А можно будет сменить номер телефона для получения этих СМС? Я, например, роумингом практически не пользуюсь. Чаще всего езжу в Польшу, у меня есть польская симка. Удобно было бы в районе границы сменить номер телефона и симку.

    Всегда должна быть альтернатива. Мне СМС бывает не приходят из Банка, потом приходят кучей когда уже не надо.
    На будущее Идея Банку. Лучше всего отказаться от СМС вообще (для Банка это выгодно т.к. экономия денег на отправку СМС клиенту) и использовать альтернативу в виде:
    1) генерации мобильного кода в Вашем будущем мобильном приложении для входа в настольный интернет-банкинг
    2) Отправки сеансового кода на e-mail для входа в настольный интернет-банкинг

    ИдеяБанк еще на будущее. Добавьте в интернет-банкинг в будущий раздел управления лимитами возможность блокировки DCC. В Белинвестбанке и МТБанке эту гадость можно заблокировать. В МТБанке (по умолчанию) и в Белинвестбанке (самостоятельно через и-банкинг).

    LittleOne:

    nadezhda99, я с вами согласна - приложение для генерации кодов доступа гораздо удобнее, чем получение SMS.

    Спасибо за предложения. В новой версии Интернет-банка и мобильном приложении у клиентов появиться возможность выбрать способ подтверждения операции либо по коду, полученному по средством СМС-сообщения, либо по платежному паролю, заданному самостоятельно клиентом.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 января 2016 22:41

    nadezhda99, Ооо, я то думал это только у меня сваливаются потом смски причем не один раз именно от Идеи, а когда нужны то их нет. Последни раз делал переводы, так там можно продолжить в одной сессии и больше не заказывать код, с тем же проходит, так потом мне на каждый перевод последующий присылали новый код, а я то уже час как все попереводил.
    ИдеяБанк, платежный пароль, уже веселее, Вы бы лучше шлюз с смсками сменили, и сделали бы одну смску на сессию.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    9 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 13 января 2016 12:08
    Frog_:

    nadezhda99, Ооо, я то думал это только у меня сваливаются потом смски причем не один раз именно от Идеи, а когда нужны то их нет. Последни раз делал переводы, так там можно продолжить в одной сессии и больше не заказывать код, с тем же проходит, так потом мне на каждый перевод последующий присылали новый код, а я то уже час как все попереводил.
    ИдеяБанк, платежный пароль, уже веселее, Вы бы лучше шлюз с смсками сменили, и сделали бы одну смску на сессию.

    Спасибо за Ваши предложения, они направлены нашим разработчикам!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    9 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 13 января 2016 15:20
    valera494:

    :(

    Проценты по вкладам начисляются со дня пополнения. Если у Вас вклад "Пенсионный" и открыт он 23.10.2015, то по нему предусмотрена еженедельная выплата процентов и 27.11.2015 по вкладу должна быть выплата процентов за неделю с 20.11.2015 по 26.11.2015 с учетом суммы пополнения. Обращаем Ваше внимание, что в выписке по счету будет отражена только выплата процентов.
    Для получения консультации по действующему договора вклада, пожалуйста, обратитесь в отделение Идея Банка с паспортом, т.к. данная информация является конфиденциальной и может быть предоставлена только при личном присутствии клиента в отделение Банка.
    Пройдя по ссылке Вы можете ознакомиться с адресами и режимом работы отделений Идея банка: https://ideabank.by/contakt-maps.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • MILANISSIMO Junior Member
    офлайн
    MILANISSIMO Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1091334

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 14 января 2016 10:11

    По вкладу Фаворит были изменение процентов???

  • Бездомный97 Member
    офлайн
    Бездомный97 Member

    223

    10 лет на сайте
    пользователь #1130922

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 14 января 2016 10:22 Редактировалось Бездомный97, 1 раз.

    Перечень вознаграждений за услуги, оказываемые ЗАО "Идея Банк" физическим лицам, действующий с 15.01.2016 г.
    Ну что я вам хочу сказать - видимая рука НБ РБ в дейстии...
    По "Лучшему курсу" теперь 0,2% на остаток на карте.
    По "Капусте" - 3% на остаток на карте. Только манибэк для старых карт и радует, а вообще печально...
    ИдеяБанк, что у вас с новыми продуктами с бОльшим манибэком - будут? Как там Profit-карта - оформляете её сейчас?

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1433

    14 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 14 января 2016 10:38
    Бездомный97:

    Перечень вознаграждений за услуги, оказываемые ЗАО "Идея Банк" физическим лицам, действующий с 15.01.2016 г.
    Ну что я вам хочу сказать - видимая рука НБ РБ в дейстии...
    По "Лучшему курсу" теперь 0,2% на остаток на карте.
    По "Капусте" - 3% на остаток на карте. Только манибэк для старых карт и радует, а вообще печально...
    ИдеяБанк, что у вас с новыми продуктами с бОльшим манибэком - будут? Как там Profit-карта - оформляете её сейчас?

    Да сейчас мне кажется "профит-карты" с манибэком нужны в валюте, чтобы народ заинтересовать....

  • troehka Senior Member
    офлайн
    troehka Senior Member

    1282

    12 лет на сайте
    пользователь #506150

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 14 января 2016 16:02

    Здравствуйте, такой вопрос: где-то слышала, что если конверсируешь валюту в размере более 10,000 тыс то нужно зарание обращаться в банк и они предоставят какие-то условия получше( курс выше) чем просто в обменнике? если можно ответ в л.с.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    9 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 14 января 2016 17:11 Редактировалось ИдеяБанк, 2 раз(а).
    MILANISSIMO:

    По вкладу Фаворит были изменение процентов???

    С 01.02.2016 по вкладам "Фаворит" и "Фаворит с капитализацией" процентная ставка составит 3,5% годовых. На сайте размещена информация https://ideabank.by/news/info-for-customer/id/1084. До настоящего времени никаких изменений по данному продукту не было.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Бездомный97, serebans, Все верно, с 15.01.2015 снижаются ставки по платежным картам. На данный момент прекращен выпуск "Profit Card". Об изменениях будем информировать вас в нашей ветке, а также на сайте размещаются Тарифы банка.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]