Ответить
  • MX MemberАвтор темы
    офлайн
    MX Member Автор темы

    370

    21 год на сайте
    пользователь #8114

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 7 октября 2010 12:42 Редактировалось MX, 10 раз(а).

    20-этажный дом на пересечении Сморговского тракта и улицы Веры Слуцкой

    Шахматка квартир и ников с форума (добавьте в нее себя).

    Голосование "Нужно ли заваривать мусоропровод?"
    Оставить голос / Посмотреть результаты

  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 5 февраля 2015 20:31

    кто подпишет допы-пеню не увидит,я подписывать ничего не буду.Достали они уже.Больше 4-лет строят.Зла не хватает.Пусть платят.Я договор не нарушала и доп мне их не нужен.

  • -hg- Junior Member
    офлайн
    -hg- Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1006273

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 февраля 2015 10:20

    мой адвокат тоже сказал никаких допов не подписывать тогда никаких компенсаций, пени и всего такого. подписав доп автоматически соглашаешься и не имеешь претензий.

  • kob28 Junior Member
    офлайн
    kob28 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #304003

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 февраля 2015 11:36

    В нынешней ситуации лишь бы построили, лучше я лишних 60 долларов компенсации потеряю, но чтоб дальше сроки строительства не затягивались. А то я смотрю тут активисты и судиться явно захотят.

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 34 секунды

    kosareva75:

    Разговаривала сегодня с юристом, пеню они могут платить только тогда, когда мы обратимся к ним письменно. Как нам это организовать, 60 долларов в месяц это не плохие деньги.
    Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды
    Или претензию по пени нужно писать им , когда дом сдадут в эксплуатацию? посчитать кол-во дней с 1 февраля до срока сдачи и выставить счет?

    Да и откуда у Вас 60$ получилось. 60$ в месяц - это грубо говоря 2$ в день. Стар обязан выплатить 0,001% в день. Простой расчет: 2$/0,001%=200000$. Т.е. Вы приобрели квартиру за 200тык., а теперь Вам принципиальны 60$ в месяц?

  • mlada Member
    офлайн
    mlada Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #192127

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 6 февраля 2015 14:40 Редактировалось mlada, 2 раз(а).
    kob28:

    В нынешней ситуации лишь бы построили, лучше я лишних 60 долларов компенсации потеряю, но чтоб дальше сроки строительства не затягивались. А то я смотрю тут активисты и судиться явно захотят.

    Добавлено спустя 16 минут 2 секунды

    Добавлено спустя 27 секунд

    А почему Вы думаете, что в случае подписания допов сроки не затянутся? Я живу рядом со стройкой, вижу, что она просто стоит и уверена, что и в мае никто ничего не сдаст.
    И, например,я уже писала, что в моем договоре указан 0,01% пени и в моем случае получается значительная сумма.

  • -hg- Junior Member
    офлайн
    -hg- Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1006273

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 февраля 2015 14:57

    сейчас никто судиться и не собирается. судиться будем по факту. что получится и когда покажет время. счетчик стару в минус начал тикать. что касается 2$ день... может быть. у меня эта сумма побольше. 6 млн - переплата по кредиту ежемесячно + 400 съемное жилье. вобщем пусть юристы разбираются. я лучше потерянные деньги им отдам чем стару.

  • anachka Member
    офлайн
    anachka Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #649308

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 февраля 2015 15:21

    Простите,а отчего бы 60 долларов в месяц и не получить?!я думаю,никому они лишними не будут,а даже если кто-то и построил квартиру за 200 тыс,то и ему эти деньги не помешают,богатые люди свои деньги считать умеют,оттого и богатые))) на сроках сдачи это никак не скажется,так как процесс можно начинать по факту сдачи,и не факт,что это будет май

  • kob28 Junior Member
    офлайн
    kob28 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #304003

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 февраля 2015 11:43
    anachka:

    Простите,а отчего бы 60 долларов в месяц и не получить?!я думаю,никому они лишними не будут,а даже если кто-то и построил квартиру за 200 тыс,то и ему эти деньги не помешают,богатые люди свои деньги считать умеют,оттого и богатые))) на сроках сдачи это никак не скажется,так как процесс можно начинать по факту сдачи,и не факт,что это будет май

    Я не считаю чужих денег, просто я свидетель историй когда дольщики начинали дергать по мелочам застройщика и в итоге получили копеечные компенсации, а ключи только через 1,5 года. А на аренду квартир, в которых это время проживали отдали в 10 раз больше. Поэтому я считаю что для начала мы могли бы сходить еще раз на объект ( как ходили летом), а потом решать двигается стройка или нет. Для завершения фасадных работ хватит и 2 месяцев, а вот что творится внутри-пока для нас загадка...

  • anni_4ka Neophyte Poster
    офлайн
    anni_4ka Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #920414

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 февраля 2015 19:19 Редактировалось anni_4ka, 2 раз(а).

    Я за экскурсию.

  • Superumka Neophyte Poster
    офлайн
    Superumka Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1546324

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 февраля 2015 13:02

    Здравствуйте, соседи! Насчет допов: кто подпишет, никаких претензий к Стару не предъявит. значит принимаете его условия.

    Здесь некоторые, вроде kob28, предлагают со всем согласится и не будить лиха.
    Но что мы теряем: договора с нами они не расторгнут- нет оснований, да и покупателей сейчас они не найдут- рынок мертвый.
    Что приобретаем от отказа от подписи:
    1.Мы без всяких проблем у них можем потребовать как пеню, так и возмещение прямых затрат, связанных с неисполнением ими обязательств по договору. Если не согласны добровольно, то принудительно в суде выигрывается на раз. И чего здесь некоторые так остальных предостерегают против этого не понятно, только если они засланцы от Стара.
    2.Чем больше народу объявит Стару, что время сейчас работает против них, тем быстрее они зашевелятся, и начнут финансировать стройку, так как там был небольшой всплеск денежных потоков, но он быстро иссяк.

    Исполком им продлил, они и успокоились. Давайте им дадим понять во сколько им будет обходится каждый месяц просрочки, пусть считают.
    Мы , например, снимаем квартиру- 550$ в месяц + пеня. Собираем бумаги- потом предъявим. Если с каждой квартиры в месяц по 400-500$, то в месяц 43000-54000, я думаю, есть о чем задуматься

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    И мы их не дергаем , а ставим в известность. Эти "друзья" понимают только язык силы и цифр

  • titanica Junior Member
    офлайн
    titanica Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #358559

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 февраля 2015 14:54

    как было ранее предложено, первоначально сходить на стройку посмотреть что да как, а потом собраться и пойти в стар и посмотрим что они нам там скажут, затем будем разбираться с пенёй.

  • Superumka Neophyte Poster
    офлайн
    Superumka Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1546324

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 февраля 2015 20:47

    С пеней надо разбираться после того, как вы получите акт приемки квартиры, пока нет предмета разговора.
    Экскурсия на стройку никак не мешает тому, что вы предупредите стар о цене, которую ему придется заплатить за проволочку.

  • anachka Member
    офлайн
    anachka Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #649308

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 8 февраля 2015 21:12
    Superumka:

    С пеней надо разбираться после того, как вы получите акт приемки квартиры, пока нет предмета разговора.
    Экскурсия на стройку никак не мешает тому, что вы предупредите стар о цене, которую ему придется заплатить за проволочку.

    абсолютно верно

  • Блекбери Neophyte Poster
    офлайн
    Блекбери Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #531994

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 февраля 2015 13:18

    Дык, шо рабиць?

  • Egor_Dorofeev Senior Member
    офлайн
    Egor_Dorofeev Senior Member

    935

    21 год на сайте
    пользователь #8846

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 9 февраля 2015 13:59

    Здрасьте, соседи )
    Сегодня начинаем готовить статью на hata_by о нашем горе-застройщике. Если у вас есть вопросы, которые вы хотели бы задать застройщику, присылайте в личку или на egor()hata.by Постараемся их задать, но не обещаем, что ответы получим )
    ps. 4-ка на 15-м

  • kosareva75 Member
    офлайн
    kosareva75 Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #551144

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 9 февраля 2015 16:18
    Superumka:

    Здравствуйте, соседи! Насчет допов: кто подпишет, никаких претензий к Стару не предъявит. значит принимаете его условия.

    Здесь некоторые, вроде kob28, предлагают со всем согласится и не будить лиха.
    Но что мы теряем: договора с нами они не расторгнут- нет оснований, да и покупателей сейчас они не найдут- рынок мертвый.
    Что приобретаем от отказа от подписи:
    1.Мы без всяких проблем у них можем потребовать как пеню, так и возмещение прямых затрат, связанных с неисполнением ими обязательств по договору. Если не согласны добровольно, то принудительно в суде выигрывается на раз. И чего здесь некоторые так остальных предостерегают против этого не понятно, только если они засланцы от Стара.
    2.Чем больше народу объявит Стару, что время сейчас работает против них, тем быстрее они зашевелятся, и начнут финансировать стройку, так как там был небольшой всплеск денежных потоков, но он быстро иссяк.

    Исполком им продлил, они и успокоились. Давайте им дадим понять во сколько им будет обходится каждый месяц просрочки, пусть считают.
    Мы , например, снимаем квартиру- 550$ в месяц + пеня. Собираем бумаги- потом предъявим. Если с каждой квартиры в месяц по 400-500$, то в месяц 43000-54000, я думаю, есть о чем задуматься

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    И мы их не дергаем , а ставим в известность. Эти "друзья" понимают только язык силы и цифр

    Полностью вас поддерживаю

  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 9 февраля 2015 19:23

    Egor_Dorofeev, видел я ответы Черненко на аналогичные вопросы от 7-го дома(подглядел его резолюции)На 7 вопросов из 12-13 был ответ-Отвечать не обязан.Это был ПИСЬМЕННЫЙ запрос от дольщиков 7-го дома.

  • Yalin Senior Member
    офлайн
    Yalin Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #161083

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 9 февраля 2015 20:55

    подавай-не подавай мне лично пофигу - меня 60$ не спасут....
    обидно одно - на соседней стройке стеклят лоджии уже...

    Укротитель французских львов :)
  • Superumka Neophyte Poster
    офлайн
    Superumka Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1546324

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 февраля 2015 22:29

    Егор, мне кажется, здесь не столь важно получить ответы, они заранее известны, сколько это антиреклама. Им же надо продать квартиры на Дзержинского, поэтому она им вряд ли нужна. Но если есть возможность на realt.by , это круче, у них намного больше посетителей.

    Надо прессануть Стар, а то они уж очень обнаглели

  • master0686 Junior Member
    офлайн
    master0686 Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #421993

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 февраля 2015 02:19

    Уважаемые! Если вы такие умные и разбирающиеся во всем, неужели вы не видели, во что вкладываетесь, когда подписывались на эту стройку год-два назад? Уже писал, но повторюсь: десятками страниц ранее есть вся история болезни этого дома. Многие в этой каше 4 года и более. Поэтому, самые активные, наберитесь терпения! Иначе любой писк недовольных дольщиков быстро сыграет против вас же. И нам будут обещать май не 2015, а 2016. Вам это надо? Мне нет.
    И не забудьте уточнить, сколько жилых домов возвел Стар

  • Superumka Neophyte Poster
    офлайн
    Superumka Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1546324

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 февраля 2015 09:53

    1.Мы наблюдали за стройкой в течение полугода, прежде , чем купить, там была очень активная движуха. Вашу ветку не видели.
    2.Пищать - это не конструктивно. Можно говорить басом- больше будут уважать (читай -бояться)
    3. Под лежачий камень вода не течет: скорее безразличие приведет к смещению сроков. Я понимаю, читал про ваши хождения по мукам.Я не сторонник хождения по инстанциям. У них бизнес, а не получение удовольствия от создания проблем дольщикам,.
    Вот и пусть думают сами и считают, что для них выгоднее.