Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 30 октября 2009 12:16

    Matthew, меня вполне устраивают двушки,тем более,что можно сделать перепланировку и все просто идеально!!!!!!!!! Хотя все на любителя:wink:

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 12:28

    Допустим все эти требования выполняются в нашем Дружном. И у них не возникло проблем с экспертизой(как вы видите дом строится).

    А почему должны были возникнуть проблемы с экспертизой?

    а ни кто и не просит их именно так раставлять, можно поставить где угодно,главное подумать!"!!!!

    Гы. Ну почему ж вы, проектировщик, осуществляющий авторский надзор за объектом, не подумали в свое время?

    Все хотят простого удобства(а я считаю,что кладовка очень нужная вещь,тем более , что подвалов не будет)

    ВЫ так считаете. А кто-то считает, что кладовка - лишние метры и лишние деньги.

    А вы не в мапиде работаете??????? Все это относится к панелям, но не к стенам толщиной 500мм И вообще монолитные дома немного отличаются от остальных,если,что.

    Я работаю не в мапиде. А про монолитные дома расскажите мне, ну пожалуйста, чем же они отличаются от всех остальных - на них законы физики по другому работают? Можно в личку. Будет очень поучительно.

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 30 октября 2009 12:46

    А почему должны были возникнуть проблемы с экспертизой?

    Проблем не должно было быть,а я процитировала ваши слова "что все это нормируется от и до, и что проектная документация проходит массу согласований в различных инстанциях"

    Гы. Ну почему ж вы, проектировщик, осуществляющий авторский надзор за объектом, не подумали в свое время?

    Во первых,почитайте ,что такое авторский надзо и кто его осуществляет:) Думать должны архитекторы,если,что. А у вас архитектор и конструктор одно лицо???? Разделы ВК и ОВ делают другие люди-смежники.

    ВЫ так считаете. А кто-то считает, что кладовка - лишние метры и лишние деньги.

    Вот именно по этому люди и должны иметь выбор,платить им за удобство или нет!!!!

    А про монолитные дома расскажите мне, ну пожалуйста, чем же они отличаются от всех остальных - на них законы физики по другому работают

    Хотя бы, толщиной стен и перекрытий,а из этого следует все остальное:) Обязательно на досуге приведу вам пару + в личку

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 30 октября 2009 13:03

    А кто мне может объяснить преимущества окна в ванной? Просто, я тупо не понимаю нах оно надобно?

    Proektant, конденсация на наружной стене маловероятна, хотя конечно считать надо... А вот окно будет мокрым постоянно...

    Жизнь – это вдох и выдох
  • benivalevskih Member
    офлайн
    benivalevskih Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #180558

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 30 октября 2009 13:07

    Цитата:

    Ну, начать хотя бы с того, что расположение влажных помещений у наружных стен приводит к возникновению конденсата, постепенному разрушению материала стены, штукатурка отваливаться будет... И закончить общим расположением стояков в доме.

    А вы не в мапиде работаете??????? Все это относится к панелям, но не к стенам толщиной 500мм И вообще монолитные дома немного отличаются от остальных,если,что.

    olya_84, Вы не правы. От материала стен это не зависит. для примера, взгляните на круглый дом на площади Бангалор (через дорогу от мак дон.). Ему не так уж много лет, а стены в местах расположения влажных помещений имеют явные влажные подтеки. Даже яркая окраска их полностью не скрывает.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 30 октября 2009 13:08

    ну как бы хотя бы для того, чтоб проветривать!!!

    в дружном есть неплохие варианты двушек!! но! из окна ванны придется любоваться на кольцевую :( а так с ними можно тоже много вкусного сделать.

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 13:10

    Проблем не должно было быть,а я процитировала ваши слова "что все это нормируется от и до, и что проектная документация проходит массу согласований в различных инстанциях"

    Фраза была общей, я видела кучу проектных решений, очень-очень далеких от идеала, которые прошли экспертизу, потому что не было отступлений от норм. Это не значит, что решения были хорошими.

    Во первых,почитайте ,что такое авторский надзо и кто его осуществляет Думать должны архитекторы,если,что. А у вас архитектор и конструктор одно лицо???? Разделы ВК и ОВ делают другие люди-смежники.

    Большое спасибо, что разъяснили мне, кто какие разделы выполняет.:):):)Если ваши сведения о монолитных домах будут столь же поучительными, можете себя не утруждать набором текста. Видимо, это вы не совсем знакомы с тем, что такое авторский надзор и кто его осуществляет. Давайте поговорим об этом лет через пять, когда вы немного больше узнаете о той професии, которой занимаетесь. Кстати, если что, я - архитектор, тот, кто "думает", авторский надзор входит в мои обязанности тоже. И рассуждаю я именно с позиции архитектора. Странно, если конструкторы считают, что им думать необязательно.

    Хотя бы, толщиной стен и перекрытий,а из этого следует все остальное

    Ну, тут уж я посмеюсь. :lol::lol::lol:В монолитно-каркасном доме совершенно необязательно, что и перекрытия будут тоже монолитными, могут быть и сборными вполне. Специально для вас проконсультировалась с аттестованным ГКП по поводу замоканий наружных стен их керамзитобетона толщиной 500 мм во влажных помещениях, получила однозначный ответ, что замокания могут быть. Дальнейший спор предлагаю перенести в личку, дабы не "засорять эфир".

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 13:12

    А кто мне может объяснить преимущества окна в ванной?

    Ну, типа светлое помещение становится, можно чистить зубы, глядя на улицу...

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 30 октября 2009 13:16

    Proektant,

    Ну, типа светлое помещение становится, можно чистить зубы, глядя на улицу...

    Тада понятно... Очень значительное преимущество... :lol::lol::lol:

    Жизнь – это вдох и выдох
  • minsk1000 Member
    офлайн
    minsk1000 Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #176547

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 30 октября 2009 13:20

    ну еще из окна в ванной учитывая нашу плотную застройку можно поздороваться с другим жильцом который в этот момент тоже чистит зубы....:):super:

    Все у нас получится
  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 30 октября 2009 13:26

    olya_84, а предусматривается ли в ванной, расположенной у наружной стены, какое-либо отопление (радиатор под окном)? Нормируемая температура для ванной 25 С, полотенцесушитель не обеспечит...

    Жизнь – это вдох и выдох
  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 30 октября 2009 13:32

    paradoks, не смогу ответить пока, но скоро узнаю!

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 30 октября 2009 13:33

    в доме, где я сейчас живу, ванная тоже примыкаетк внешней стене (без окна, обычная панелька) так вот вней нету никакого радиатора :( местами холодно как в морге канечно.

  • benivalevskih Member
    офлайн
    benivalevskih Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #180558

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 30 октября 2009 13:36

    Flavor, не сочтите мой пост за «наезд». Я хотел уточнить, в Кишиневе, в советские времена, стоили типовые многоэтажные дома с подземной парковкой и лифт спускался в подземный гараж и парковочное место внутри двора - на каждую квартиру свое…

    Если это правда, то Вы меня очень удивили.

    Квартиру с такими удобствами (и с учетом ВСЕХ пожеланий) сейчас построить (или купить) наверняка можно, только ее стоимость, наверняка, не устроит никого из тех кто решил участвовать в стройке в Аресе и в Дружном.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 30 октября 2009 13:38

    Proektant, Ну почемуже все в теме.. начался конструктивный диалог..

    я сейчас быстренько набросаю планировку которая как мне кажется, препятствует замоканию.. Возможно есть решения по гидроизоляции ванной и туалета.. что-то пайнт буквы не пишет :D

    смотри 95- метровая трешка, сырость ванной/туалета баклон не спасет??

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 30 октября 2009 13:59

    а чего далеко ходить то, вот на одоевского http://vivainvest.by/cur_img/jiloj_dom_po_ul_odoe/shematehetaga.jpg

    кстати начало строительства вроде в одно время, будем сравнивать :znaika:

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 13:59

    Flavor, материал стен какой? Если это балкон, имхо не спасет, если застекленная лоджия - совсем другое дело. Гидроизоляция во все случаях заводится на стены на высоту 300 мм от уровня пола, что спасает от протечек в случае залития. А конденсат возникает из-за влажности воздуха внутри помещения.

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 14:02

    Flavor, встречный вопрос: вы моетесь в ванной, а по балкону прогуливаются гости, которые пришли к сыну/жене/теще и проникли на балкон из кухни. Вам будет комфортно?

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 30 октября 2009 14:08

    Flavor, балкон - неотапливаемое помещение и температура там практически как на улице.

    Жизнь – это вдох и выдох
  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 14:12
    paradoks:

    Flavor, балкон - неотапливаемое помещение и температура там практически как на улице.

    А если это застекленная лоджия? Появляется еще один слой ограждающей конструкции и воздушная прослойка...

Тема закрыта