Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 17 января 2014 15:59
    Proxopotamus:

    а может есть какие-то альтернативные решения?
    типа телефонный аппарат который понимает IMS без "прокладки"?

    прячете всю эту хрень в коридоре-тамбуре, туда же ставите базу радиотелефона, трубку с подзарядкой - в квартиру

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5036

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5036
    # 17 января 2014 16:22 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    Redkiy_ghost:

    Proxopotamus:

    а может есть какие-то альтернативные решения?
    типа телефонный аппарат который понимает IMS без "прокладки"?

    прячете всю эту хрень в коридоре-тамбуре, туда же ставите базу радиотелефона, трубку с подзарядкой - в квартиру

    совет хороший, так и сделал бы - если бы года 2 назад знал про такую "подлянку".
    А так все кабеля в стенах. Стены в ремонтах. В гостиной телефонная розетка и ОДНА розетка 220 для блока питания телефона.
    Предполагалось на стену присобачить минибазу и радиотрубку.

    Теперь даже не знаю как разместить всю эту кучу девайсов: тройник-удлинитель чтоб все включить, телефон, "домашний шлюз", 2 блока питания.... и куча проводов... красота неимоверная :roof:

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    JNE:

    Chto_za_bred,
    Данная тема никаким боком к IMS, эти вопросы следовало задавать в вашем СЦ, в данной ветке - это оффтоп.

    а байфлай разве не через этот чертов zxhn h208n работает?
    а тот кто в этих zxhn h208n ковыряется не сможет ответить на простой вопрос, который я задавал "будет ли телефон работать без zxhn h208n?"
    где офтоп? я же не про лошадок или резню по дереву тут общаюсь.....

  • Bor9ChaosBolt Neophyte Poster
    офлайн
    Bor9ChaosBolt Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #749155

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 января 2014 17:06 Редактировалось Bor9ChaosBolt, 1 раз.
    JNE:

    Chto_za_bred,
    Данная тема никаким боком к IMS, эти вопросы следовало задавать в вашем СЦ, в данной ветке - это оффтоп.

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Bor9ChaosBolt,
    Торент с какой скоростью качает? Скорость порта в норме.

    Начинает с честных 3мбит, секунд за 5 падает до 195-205 кбайт/c даже 2ух мбит нету... На популярных раздачах естественно. Очень похоже на шейпер)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 17 января 2014 17:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Bor9ChaosBolt:

    Начинает с честных 3мбит, секунд за 5 падает до 195-205 кбайт/c даже 2ух мбит нету... На популярных раздачах естественно.

    Интересная позиция: замерять по скорости скачивания торрента.
    Тогда уж лучше попробуйте скачать какую нибудь небольшую программу популярную с её родного сайта.
    Например KMPlayer

    Вот что у меня

    Скорость соответствует тарифу.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Bor9ChaosBolt Neophyte Poster
    офлайн
    Bor9ChaosBolt Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #749155

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 января 2014 17:57
    Helgi2002:

    Bor9ChaosBolt:

    Начинает с честных 3мбит, секунд за 5 падает до 195-205 кбайт/c даже 2ух мбит нету... На популярных раздачах естественно.

    Интересная позиция: замерять по скорости скачивания торрента.
    Тогда уж лучше попробуйте скачать какую нибудь небольшую программу популярную с её родного сайта.
    Например KMPlayer

    Вот что у меня

    Скорость соответствует тарифу.

    Нуу, с фтп байфлая, то уже 100% тестовый файл должно качать с максимальной скоростью http://ftp.byfly.by/test/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 17 января 2014 20:28
    Bor9ChaosBolt:

    с фтп байфлая, то уже 100% тестовый файл должно качать с максимальной скоростью

    Вам нужно знать максимальную с ftp байфлая или реальную скорость?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 17 января 2014 21:03
    Helgi2002:

    Bor9ChaosBolt:

    с фтп байфлая, то уже 100% тестовый файл должно качать с максимальной скоростью

    Вам нужно знать максимальную с ftp байфлая или реальную скорость?

    Так она и является реальной скоростью скачивания, которая настроена у вас на порту.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9673

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9673
    # 17 января 2014 21:08 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    ftp byfly показывает максимальную скорость, которая физически способна пролезть через ваш порт. она должна быть чуть выше вашего тарифа. торрент (не белорусский) на популярных раздачах показывает реальную максимальную скорость с учетом тарифа и загрузки внешнего канала провайдера.

    любите интернет- источник знания
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #910953

    Профиль

    695
    # 18 января 2014 00:32
    SergeiT:

    с учетом тарифа и загрузки внешнего канала провайдера.

    звучит как оправдания девочек из 123:"Ой вы знаете, сейчас же вечер, нагрузка на ваш дом выросла"

    Пользователь должен получать заявленную скорость, а не "с учетом загрузки внешнего канала"

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    dimsat1:

    Бумер_OK, посмотри что у тебя в параметрах модема параметр Downstream line, будешь знать, надо тебе звонить или нет ;)

    параметр downstream line показывает ширину канала? оу...

    задача, две квартиры, в одной 1мбит/сек (модем настроен на тариф 6мбит)
    в другой 6мбит/сек (те же логпасс в модеме)

    downstream line и там и там 7500

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 18 января 2014 01:48
    Бумер_OK:

    параметр downstream line показывает ширину канала? оу...

    А чтто он показывает по-твоему?

    Бумер_OK:

    задача, две квартиры, в одной 1мбит/сек (модем настроен на тариф 6мбит)
    в другой 6мбит/сек (те же логпасс в модеме)
    downstream line и там и там 7500

    Не вижу знак вопроса.
    Обратись на свой СЦ, тебе же сказано по-русски. Могу па-беларуску повторить. Иди к ним, раз тебя шлют лесом по телефону, и объясни, что ты от них хочешь. Скажи, что скорость работы низкая при высокой скорости профиля. Возможно, какой-то глюкач шейпера приключился. Короче, к ним цигель-цигель-айлюлю и там уже решай вопрос.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 18 января 2014 07:29 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Бумер_OK:

    Пользователь должен получать заявленную скорость, а не "с учетом загрузки внешнего канала"

    Пользователь получает то, на что он соглашается, подписывая договор на оказание услуг ByFly.
    А именно, никто не гарантирует постоянную максимальную скорость. По всем тарифам написано:

    Порядок оказания услуг доступа в сеть Интернет (byfly)

    3.1.5. Скорость доступа к внешним Интернет-ресурсам не является гарантированной и зависит от работоспособности каналов и узлов Интернет, находящихся в области ответственности других операторов электросвязи.

    http://www.byfly.by/client/poryadok

    Перед тем, как что то подписывать, нужно читать, что там написано, тогда не будет вопросов и упрёков в адрес оператора.

    Они только гарантируют, что скорость доступа будет ДО определённой величины.

    P.S. Меня, как пользователя услуга устраивает, за что плачу деньги, то и получаю. Проблем никогда особых не было. В игрушки не играюсь. Интернет для работы, серфинга, просмотра фильмов.
    Согласен, ByFly не идеал и далёк от идеала, но в моём городе альтернативы нет. Приходится пользоваться тем, что предлагают.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • росток Junior Member
    офлайн
    росток Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #846454

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 января 2014 10:34 Редактировалось росток, 1 раз.

    Народ, возникла проблема. Приходили мудаки(извините, но по другому назвать их - язык не поворачивается) из Белтелекома. Проводили оптику, меняли номер. При настройке WiFi навернули операционку на моем буке, но это фигня... Беда в том, что сменили пароль на доступ к ByFly. Сейчас не могу зайти в личный кабинет - ни баланс посмотреть, ни тариф сменить, ни обещанный платеж оставить. В договоре указан старый номер телефона...Номер телефона не подходит ни новый, ни старый, ни по два раза написанный. В 123 сказали идти с паспортом, договором в РУП, тогда только можно узнать, но желания туда идти нету ни какого. Может есть какие-то стандарты назначения пароля русовцами?

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 18 января 2014 10:35

    Что-то поискал ветку про IMS и не нашел, но наверное оффтоп

    Chto_za_bred:

    а байфлай разве не через этот чертов zxhn h208n работает?
    а тот кто в этих zxhn h208n ковыряется не сможет ответить на простой вопрос, который я задавал "будет ли телефон работать без zxhn h208n?"
    где офтоп? я же не про лошадок или резню по дереву тут общаюсь.....

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5858184&start=40#p52448947

    ay001:

    Существуют номера IMS (NGN) ( ), которые работают без установки у абонента всяких "чудо домашних шлюзов". Правда, есть они не везде и раздают в первую очередь такие, как у Вас. Поинтересуйтесь на БТК возможностью установки такого номера. Скажите, что никогда не будете пользоваться интернетом и телевидением от БТК, поэтому нет смысла в установке дополнительного оборудования типа этого H208L

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #910953

    Профиль

    695
    # 18 января 2014 11:05
    STATiK:

    Бумер_OK:

    параметр downstream line показывает ширину канала? оу...

    А чтто он показывает по-твоему?

    Бумер_OK:

    задача, две квартиры, в одной 1мбит/сек (модем настроен на тариф 6мбит)
    в другой 6мбит/сек (те же логпасс в модеме)
    downstream line и там и там 7500

    Не вижу знак вопроса.
    Обратись на свой СЦ, тебе же сказано по-русски. Могу па-беларуску повторить. Иди к ним, раз тебя шлют лесом по телефону, и объясни, что ты от них хочешь. Скажи, что скорость работы низкая при высокой скорости профиля. Возможно, какой-то глюкач шейпера приключился. Короче, к ним цигель-цигель-айлюлю и там уже решай вопрос.

    а 123 для чего?
    заметь, знак вопроса стоит, или па-беларуску написать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 18 января 2014 14:20
    росток:

    сменили пароль на доступ к ByFly. Сейчас не могу зайти в личный кабинет - ни баланс посмотреть, ни тариф сменить, ни обещанный платеж оставить.

    Так ведь через настройки модема можно посмотреть и пароль на доступ и пароль на wifi

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 18 января 2014 16:51

    Пароль на доступ скрыт звездочками. Но есть проги, которыми можно посмотреть

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 18 января 2014 17:26
    _maksim_:

    Пароль на доступ скрыт звездочками. Но есть проги, которыми можно посмотреть

    И я о том же, это не должно быть проблемой, хватает таких (и платных и бесплатных), с помощью которых можно посмотреть пароль под звёздочками.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • BAISON Senior Member
    офлайн
    BAISON Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #269007

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 18 января 2014 19:39

    приехал в гомель, решил попробовать халявный wi-fi по акции.Пошел взял логин и пароль и начал пользоваться, в итоге каждые 5-10 минут пропадает и пишет аудентификация, потом само подрубается! Что за беда кто знает? Макбук про и ноут асус симптомы одинаковые! Нужны ли какие доп настройки?

    +375447439511
  • росток Junior Member
    офлайн
    росток Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #846454

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 января 2014 22:02
    Helgi2002:

    _maksim_:

    Пароль на доступ скрыт звездочками. Но есть проги, которыми можно посмотреть

    И я о том же, это не должно быть проблемой, хватает таких (и платных и бесплатных), с помощью которых можно посмотреть пароль под звёздочками.

    Э, нет, ушлые вы мои :) Я через эти проги бомбил и антвирусники, и даже винду лицензионную(чисто для души) - и помогало, но через браузер и 192.168.100.1 почему-то ни как... Но выход нашел: оказывается начали сотовый привязывать к паролям. Правда до этого логически дошел - посчитал кол-во символов в поле ввода пароля в роутере;) , а дальше дело логики...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 18 января 2014 23:23
    росток:

    но через браузер и 192.168.100.1 почему-то ни как

    Значит, не попалась нужная программа, например, Multi Password Recovery

    росток:

    оказывается начали сотовый привязывать к паролям

    У меня в городе тоже так делают. Правда, не сотовый, а квартирный. Причём делают так только при первом подключении. Поэтому я эту версию и не озвучивал, думал, раз у вас уже было подключение, значит какой то другой пароль назначили. :-?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов