Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    23 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 10 марта 2020 21:45 Редактировалось Black_barakuda, 2 раз(а).
    gres:

    Black_barakuda:

    КОФЕ LAVAZZA CREMA E AROMA ЗЕРНО 1000 Г в магазине у Питонца 52р, у оф.дилера 35,9р без ндс(итого около 42р, а так как магазин берет оптом и дешевле то оптовая стоимость около 36р), в Белостоке он же 10уе=25р, в Италии будет около 20р.

    мы наверное в разных италиях были...Не видел я в Италии Лавацца по 7 евро...https://www.carrefour.it/spesa-online/dispensa/caffe/caffe-in-grani/?page=1

    Я конечно не сильно понимаю зачем мне искать и оправдываться, но вот

    офицалы в Италии от 6.99евро, думаю знал бы я итальянский, запросил бы оптовый прайс на все позиции и было бы тоже весело.
    Зачем что либо искать у перекупов если можно обратиться к офицальному обжарщику/дистрибьютору/продавцу? На прошлой странице я показал как магазин зарабатывает около 15р с 1кг, сделал 1звонок по общедоступному номеру, потратил 2 минуты и никаких проблем. Карефур обычный оптовик.

    мир кофемашин изнутри
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 марта 2020 21:46
    Black_barakuda:

    Nippi:

    кофе в Италии/европе в основной массе варят ещё хуже чем у нас

    Вам сорсы навязали/привили свои вкусы(возможно вы и диплом купили :lol: ), вам это понравилось, но это не значит что мнение отличное от вашего не правильное. Половина Америки пьет котловой американо литрами и классический еспрессо не признают, они тоже не умеют варить кофе? При этом в Вашингтоне одинарная закладка 16гр, двойная 24гр, у нас жаба задушит столько кофе в холдер насыпать.

    Не знаю, какие там закладки в Вашингтоне. Грамовка вещь очень относительная. Судя по тому, что вы тут пишете, какой должен быть эспрессо вы понимаете, только вот эти опусы.... Да хоть из 50гр пусть варят, это улучшит эспрессо? Можете не отвечать.

    Сорсы навязали, сорсы привили... Ну считайте так, удобненькая позиция. В Италии , в Испании - у людей банально не т темперов, нет контроля пролива и граммовки закладок, перебитое 10 раз молоко, водянистый эспрессо, перегретое запирающее молоко.
    Можете считать это божьей росой, оно же из Италии или Испании, как кому угодно. Я свой вывод сделал.

    Убеждать и продавать ничего не собирался, каждый волен выбирать то, что ему нравится. Единственный нормальный кофе я выпил в Бергамо перед вылетом обратно, когда увидел кофейню, зашёл и понял что там но*на не сделают, оборудование своим ценником и видом внушало доверие, простаки такое не поставят. а американо они не делают по определению, только воронка. Так вот, кофе там был такой же как у нас в нормальных кофейнях +-. Ничего волшебного. При кофемашине за +-25к$, тройке малкёнигов и прочем.

    Нет никакого итальянского волшебства. Но зачем для некоторых рушить сказку? Дед мороз существует!

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3685

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 10 марта 2020 21:49
    gres:

    мы наверное в разных италиях были...

    Однозначно.
    Лавацца Россо, город Леворно, перед ихнем рождеством. В каком-то гипере, на скидках 7 эуро/кг.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11751

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11751
    # 10 марта 2020 21:54 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    Black_barakuda:

    офицалы в Италии от 6.99евро

    и вы считаете, что это хороший кофе ? Или слово Лавацца -хоть и практически сплошная робуста- это шедевр ?

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 10 марта 2020 21:54
    Nippi:

    В Италии , в Испании - у людей банально не т темперов, нет контроля пролива и граммовки закладок

    описана половина кофеен синеокой :ura:

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    gres:

    Black_barakuda:

    офицалы в Италии от 6.99евро

    и вы считаете, что это хороший кофе ?

    немогу знать :D Если измерять хороший кофе по цене то только Illy, от 100руб/кг, но мне вас жаль.

    мир кофемашин изнутри
  • meloman-minsk Senior Member
    офлайн
    meloman-minsk Senior Member

    602

    12 лет на сайте
    пользователь #669905

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 10 марта 2020 22:00
    Nippi:

    Black_barakuda:

    Kykypyka:

    Хорошо вы разбираетесь в кофе, я смотрю, раз для вас вкус латте не зависит от кофе, который для него используется.

    Молочные напитки не пью, от слова совсем, а после того что я видел внутри клиентских каппучинаторов всех кофемашин еще больше не хочется. Как вы будете искать округое кофейное тело в 300мл молока с сиропом? :D

    Kykypyka:

    Чисто из интереса полезла сравнила. Стоимость 1кг пачки blasercafe в Швейцарии - 21,2 CHF (54 бел. рублей). В Германии - 25 евро (67 рублей). В блэкгрин - 60 рублей. Вы имеете право лично ненавидеть кого угодно, аргументируйте как хотите и всё такое. А вот враньё зачем писать?

    Странный интерес и попытка оправдаться... вот вам одно из самых популярных:
    КОФЕ LAVAZZA CREMA E AROMA ЗЕРНО 1000 Г в магазине у Питонца 52р, у оф.дилера 35,9р без ндс(итого около 42р, а так как магазин берет оптом и дешевле то оптовая стоимость около 36р), в Белостоке он же 10уе=25р, в Италии будет около 20р.
    Как итог около 15р с одного килограмма прибыль в чернозеленом, продолжайте и дальше кормить и любить своих барыг/продаванов опытных менеджеров :)
    Вот и вся арифметика. Я никогда никого не обманываю 8)

    Nippi:

    А у себя варим сорсо

    Вы не первый кто это продает и продвигает :)

    Нету тут никакой истины. Если кофе го*но, то и капучино будет го*но. И как вы пишете - из не очень качественного кофе , вы не получите капучино. Вы получите не очень качественный капучино.

    Я вообще не понимаю, зачем такие глупости писать?

    То есть,вы хотите сказать,что молоко не маскирует вкус напитка? Или считаете,что все такие гурманы,что распробуют в капучино малейшие нюансы? Да ладно,глупости так глупости)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11751

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11751
    # 10 марта 2020 22:02
    Black_barakuda:

    немогу знать Если измерять хороший кофе по цене то только Illy, от 100руб/кг, но мне вас жаль.

    себя пожалейте ;)
    кроме кофе за 7 евро и Illy от 100руб/кг, ...есть много хорошего кофе , ..попробуйте ;)

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 10 марта 2020 22:04

    meloman-minsk, После получения диплома от сорсы что-либо доказывать бессмыслено, неоднократно сталкивался с непробиваемыми людьми. У меня бумажка на стене из другой академии кофе :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    gres:

    Black_barakuda:

    немогу знать Если измерять хороший кофе по цене то только Illy, от 100руб/кг, но мне вас жаль.

    себя пожалейте ;)
    кроме кофе за 7 евро и Illy от 100руб/кг, ...есть много хорошего кофе , ..попробуйте ;)

    Для себя я нашел лучшее на чем проверять и настраивать оборудование, а вот подкинуть говна кофе на вентилятор можно)) Примерно раз в квартал могу у клиента что-нибудь попробовать, а так только чай, от 10гр на чашку.

    мир кофемашин изнутри
  • meloman-minsk Senior Member
    офлайн
    meloman-minsk Senior Member

    602

    12 лет на сайте
    пользователь #669905

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 10 марта 2020 22:07
    Black_barakuda:

    meloman-minsk, После получения диплома от сорсы что-либо доказывать бессмыслено, неоднократно сталкивался с непробиваемыми людьми. У меня бумажка на стене из другой академии кофе :lol:

    У меня вообще нет бумажки. Просто кофе очень люблю . Но ,не имея диплома,спорить не смею. Я просто сразу не понял,что это форум профессионалов.)

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Black_barakuda:

    meloman-minsk, После получения диплома от сорсы что-либо доказывать бессмыслено, неоднократно сталкивался с непробиваемыми людьми. У меня бумажка на стене из другой академии кофе :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    gres:

    Black_barakuda:

    немогу знать Если измерять хороший кофе по цене то только Illy, от 100руб/кг, но мне вас жаль.

    себя пожалейте ;)
    кроме кофе за 7 евро и Illy от 100руб/кг, ...есть много хорошего кофе , ..попробуйте ;)

    Для себя я нашел лучшее на чем проверять и настраивать оборудование, а вот подкинуть говна кофе на вентилятор можно)) Примерно раз в квартал могу у клиента что-нибудь попробовать, а так только чай, от 10гр на чашку.

    Так откройте секрет,что за лучшее? Тоже попробую.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11751

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11751
    # 10 марта 2020 22:32
    meloman-minsk:

    Так откройте секрет,что за лучшее? Тоже попробую.

    Секрет простой ..за 7 евро не берите...даже Лаваццо

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 10 марта 2020 22:39
    nepacaka:

    Вот...только что в Грине купил...

    А в чём прикол? Цена? качество кофе? Что аж очередь?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • meloman-minsk Senior Member
    офлайн
    meloman-minsk Senior Member

    602

    12 лет на сайте
    пользователь #669905

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 10 марта 2020 22:41
    gres:

    meloman-minsk:

    Так откройте секрет,что за лучшее? Тоже попробую.

    Секрет простой ..за 7 евро не берите...даже Лаваццо

    То есть,за двадцать евро можно брать что угодно?) Кстати,почти за столько я беру фортиссимо. Неплохой кофе,но не более того..

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11751

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11751
    # 10 марта 2020 22:44
    meloman-minsk:

    То есть,за двадцать евро можно брать что угодно?) Кстати,почти за столько я беру фортиссимо. Неплохой кофе,но не более того..

    можно и за 40....лишь бы кофе был хороший ... :shuffle:

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 марта 2020 22:47
    meloman-minsk:

    Nippi:

    Black_barakuda:

    Kykypyka:

    Хорошо вы разбираетесь в кофе, я смотрю, раз для вас вкус латте не зависит от кофе, который для него используется.

    Молочные напитки не пью, от слова совсем, а после того что я видел внутри клиентских каппучинаторов всех кофемашин еще больше не хочется. Как вы будете искать округое кофейное тело в 300мл молока с сиропом? :D

    Kykypyka:

    Чисто из интереса полезла сравнила. Стоимость 1кг пачки blasercafe в Швейцарии - 21,2 CHF (54 бел. рублей). В Германии - 25 евро (67 рублей). В блэкгрин - 60 рублей. Вы имеете право лично ненавидеть кого угодно, аргументируйте как хотите и всё такое. А вот враньё зачем писать?

    Странный интерес и попытка оправдаться... вот вам одно из самых популярных:
    КОФЕ LAVAZZA CREMA E AROMA ЗЕРНО 1000 Г в магазине у Питонца 52р, у оф.дилера 35,9р без ндс(итого около 42р, а так как магазин берет оптом и дешевле то оптовая стоимость около 36р), в Белостоке он же 10уе=25р, в Италии будет около 20р.
    Как итог около 15р с одного килограмма прибыль в чернозеленом, продолжайте и дальше кормить и любить своих барыг/продаванов опытных менеджеров :)
    Вот и вся арифметика. Я никогда никого не обманываю 8)

    Nippi:

    А у себя варим сорсо

    Вы не первый кто это продает и продвигает :)

    Нету тут никакой истины. Если кофе го*но, то и капучино будет го*но. И как вы пишете - из не очень качественного кофе , вы не получите капучино. Вы получите не очень качественный капучино.

    Я вообще не понимаю, зачем такие глупости писать?

    То есть,вы хотите сказать,что молоко не маскирует вкус напитка? Или считаете,что все такие гурманы,что распробуют в капучино малейшие нюансы? Да ладно,глупости так глупости)

    я вот читаю ваши посты и не могу одного понять - вы что, пытаетесь капучино с эспрессо сравнивать? :lol:

    Black_barakuda:

    meloman-minsk, После получения диплома от сорсы что-либо доказывать бессмыслено, неоднократно сталкивался с непробиваемыми людьми. У меня бумажка на стене из другой академии кофе

    у тебя бумажка висит, судя по всему из новинок.
    ты сам про них разговор завел, сам его поддерживаешь. я вообще про них словом не обмолвился кроме того, что варим сорсо.

    короче, все тут ясно, лафацца 50\50 форева, все остальные не разбираются, а еще в италии кофе вкусный из каждого утюга.

    принял вашу веру, убеждать не собираюсь.

    думаю, зря я тут появлялся :)

  • meloman-minsk Senior Member
    офлайн
    meloman-minsk Senior Member

    602

    12 лет на сайте
    пользователь #669905

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 10 марта 2020 22:52
    gres:

    meloman-minsk:

    То есть,за двадцать евро можно брать что угодно?) Кстати,почти за столько я беру фортиссимо. Неплохой кофе,но не более того..

    можно и за 40....лишь бы кофе был хороший ... :shuffle:

    Мне кажется,в нашей стране цена-не показатель. Наши бизнесмены могут и 300% накрутить...А вообще,хороший, плохой .. наверное, это вкусовщина. Моя жена любит арабику,ей кислота нравится. А я предпочитаю,чтобы робусты побольше. И тут уже сложнее,найти баланс горчинку-аромат. Последняя смесь,которую я брал,по вкусу почти идеал,а вот аромат...Кофе почти не пахнет.

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 10 марта 2020 22:54
    Nippi:

    короче, все тут ясно, лафацца 50\50

    Это просто одно из популярных и доступных, а где я писал что я разбираюсь? Расскажите на какой кофемашине варите?

    мир кофемашин изнутри
  • meloman-minsk Senior Member
    офлайн
    meloman-minsk Senior Member

    602

    12 лет на сайте
    пользователь #669905

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 10 марта 2020 23:01

    Nippi, я ничего не сравнивал. Мой пост изначально касался этого:

    • кykypyka:
      Хорошо вы разбираетесь в кофе, я смотрю, раз для вас вкус латте не зависит от кофе, который для него используется.
      Black_barakuda
      Молочные напитки не пью, от слова совсем, а после того что я видел внутри клиентских каппучинаторов всех кофемашин еще больше не хочется. Как вы будете искать округое кофейное тело в 300мл молока
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 марта 2020 23:34
    Black_barakuda:

    Nippi:

    короче, все тут ясно, лафацца 50\50

    Это просто одно из популярных и доступных, а где я писал что я разбираюсь? Расскажите на какой кофемашине варите?

    La spaziale S5

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 11 марта 2020 00:18
    Nippi:

    думаю, зря я тут появлялся

    Нет уж останьтесь.
    Нас ("нормальных";) должно быть больше.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    meloman-minsk:

    Мне кажется,в нашей стране цена-не показатель. Наши бизнесмены могут и 300% накрутить...

    meloman-minsk, ну вы же не в 1990-м, блин. Всё совсем по-другому. Цены рыночные давно - равновесная затрат и предложений к спросу.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 11 марта 2020 09:02
    Питонец:

    meloman-minsk, ну вы же не в 1990-м, блин. Всё совсем по-другому. Цены рыночные давно - равновесная затрат и предложений к спросу.

    ну-ну, а в Литве и Польше в убыток продают. :trollface:
    В этой стране всё дороже, кроме картохи, наверное. Надо ведь содержать семью одну и самим как-то на новые джипы копить.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k